OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

09/2 Stilspringprüfung Kl.L 151-2792 RLP

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:35 Uhr (11.10.2020)

Richter:  Hubert Brinkmann
Christina Hoppe-Krekemeyer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Max Merschformann 
GER / RV Nottuln e.V.
843
Stroller 16  
H / Westf / B / 2009 / Diagonal / Feuerglanz / 104FB22 / B: Beeking,Pia-Katharina / Z: Klöpper,Wilhelm
8.50
33.00 EUR
2
Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
159
Carlson B 2  
W / Westf / Schwb / 2008 / Chambertin / Akitos xx / 104JQ53 / B: Bölting,Dominik / Z: Bölting,Dieter
8.40
28.00 EUR
3
Max Merschformann 
GER / RV Nottuln e.V.
384
Crescendo 47  
W / Holst / Schi / 2009 / Contender / Quinar / 104YB43 / B: Bundschuh,Karl-Hans / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
8.30
23.00 EUR
4
Johannes Beeken 
GER / RUFV Bösel e.V.
860
Toxic Boy  
W / Holst / B / 2012 / Toulon / Calido I / 105TT81 / B: Beeken,Magnus / Z: Thormählen,Miriam
8.20
21.00 EUR
5
Thorben Boße 
GER / RV Ibbenbüren e.V.
267
Chirla  
S / Hann / B / 2009 / Chico's Boy / Fabriano / B: Boße,Anja / Z: ZG Laschat, Gisela u.Rainer,
8.10
19.00 EUR
6
Barbara Lohmann 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
200
Catching Fire B  
W / Westf / Schi / 2014 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Lohmann,Barbara / Z: Lohmann,Barbara
8.00
14.00 EUR
6
Greta Berkemeier 
GER / RV Albersloh e.V.
646
Litessa  
S / Hann / B / 2010 / Lordanos / Cor de la Bryere / 105LQ84 / B: Schulze Frölich,Gudrun / Z: Callaho Warmblood Sport Horses,
8.00
14.00 EUR
8
Alexandra Tebbe 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
832
Skala ST  
S / Hann / B / 2014 / Stakkato / Calypso II / B: Spallek,Helga / Z: Schulz,Rainer
7.90
14.00 EUR
9
Madeline Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
038
Avesta 6  
S / Holst / B / 2011 / Amadehus (Amago) / Ramirado / B: Maslov,Sergey / Z: Johannsen,Siegmund
7.80
14.00 EUR
9
Janina Dües 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
117
Calua King  
W / KWPN / B / 2012 / Classe / Tenerife VDL / B: Ishibashi,Chie / Z: Harke,J.
7.80
14.00 EUR
11
Claudia Brüggemann 
GER / RFV Nordwalde e.V.
715
Pandora P 3  
S / Hann / F / 2012 / Perigueux / Escudo I / B: Putfarcken,Herbert / Z: Putfarcken,Herbert
7.70
= 194.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Madeline Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
856
Tiara 58  
S / Holst / B / 2014 / Toulon / Candillo / B: Kowalski,Frank / Z: Wolski,Kerstin
7.60
12
Barbara Lohmann 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
219
Cencari- B  
W / Holst / B / 2013 / Centurion / Cascari / B: Lohmann,Barbara / Z: Bies,Helmut
7.60
14
Kerstin Willenborg 
GER / RUFV Bösel e.V.
888
Zeltic Girl  
S / Holst / B / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Cassini II / 106SW83 / B: Beeken,Monika / Z: Thormählen,Miriam
7.50
15
Lea Schipmann 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
813
Seattle Grace 4  
S / OS / B / 2007 / Sandro Boy / Capilano / B: Fortströer,Darja / Z: Gestüt Lewitz,
7.40
15
Stephan Autmaring 
GER / RV Isendorf-Emsdetten e.V.
274
Chokie 3  
W / Westf / B / 2012 / Conen / Argentinus / B: Autmaring,Stephan / Z: Autmaring,Reinhold
7.40
15
Carolin Exeler 
GER / RFV Rheine-Catenhorn e. V.
616
Lady Elaine  
S / Westf / B / 2014 / Los Angeles / Don Christobal / B: Exeler,August / Z: Exeler,August
7.40
18
Janina Dües 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
072
Blockbuster 6  
W / Westf / F / 2014 / Balou du Rouet / Quattro B / B: Gaupels,Maria / Z: Gaupels,Maria
7.30
18
Karla Scholz 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
127
Canberra 48  
S / Rhld / F / 2009 / Chris Grandios / Drossan / 104QR13 / B: Bukweg Sportpferde GmbH & Co.KG, / Z: Hufenstuhl,Joachim
7.30
20
Janina Dües 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
150
Carlos 745  
W / KWPN / Schi / 2011 / Indorado / Wellington / B: Bäumer,Doris / Z: ZG Reisig,D.L.u.J.H.
7.20
21
Stephanie Menkel 
GER / RFV Avenwedde e.V.
852
Taloucine Z  
S / Z.Rpf / F / 2012 / Taloubet Z (Taloubet K) / Calvaro Z / B: Ahmann,Dennis / Z: Stoeterij Zangersheide,
7.10
22
Vanessa Rusche 
GER / RFV Ostbevern e.V.
234
Chanel LH  
S / Westf / F / 2011 / Comme il faut / Dinard L / B: Lütke-Harmann,Heinz / Z: Lütke-Harmann,Heinz
7.00
22
Vanessa Podszus 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
629
Le Mans 23  
W / Rhld / B / 2012 / Los Angeles / Arpeggio / B: Böhling,Theresa / Z: Ruyter,Josef
7.00
24
Jennifer Hölscher 
GER / RFV Nienberge e.V.
016
Alwine 16  
S / Westf / B / 2014 / Aragorn / Continue / B: Hölscher,Werner / Z: Hölscher,Werner
6.90
24
Anika Holtmann 
GER / RFV Ochtrup e.V.
145
Carl du Rouet  
W / OS / F / 2011 / Cartoon / Baloubet du Rouet / 105ZI00 / B: Holtmann,Anika / Z: Gestüt Lewitz,
6.90
24
Rachel Turtle 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V.
889
Zenia G  
S / Holst / Db / 2007 / Colman / Cascavelle / B: Turtle,Rachel / Z: Gutezeit,Frank
6.90
27
Till Büning 
GER / RFV Greven e.V.
622
Lancelot 363  
H / Westf / F / 2003 / Lissabon / Goldloewe / B: Büning,Nicole / Z: Woltering,Alfons
6.70
28
Lars Berkemeier 
GER / RV Albersloh e.V.
174
Cascana P  
S / OS / Schwb / 2014 / Casall / Lancer III / B: Berkemeier, Greta u. Lars, / Z: Pax,Jens
6.30
29
Vanessa Thyhatmer 
GER / RV St.Georg Heek-Nienborg e.V.
339
Continiuum  
W / KWPN / B / 2008 / Cardento / Voltaire / 105BL51 / B: Thyhatmer,Cornelia / Z: Iwema,K.A
0.00
29
Sabine Pund 
GER / RUFV Wietmarschen
395
Cuba-Liebre  
S / Westf / Schi / 2013 / Comme il faut / Corland (DK: Corlando) / B: Pund,Sabine / Z: Busklas,Günter
0.00
29
Vanessa Thyhatmer 
GER / RV St.Georg Heek-Nienborg e.V.
885
Zalimba di Luna 3  
S / ISH / B / 2010 / Zidane / Brilliant Lad / B: Thyhatmer,Vanessa
0.00
Sina Seeburg 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V.
549
Great Duchess  
S / OS / B / 2014 / Conthargos / Abke / B: Harren,Alfons / Z: Harren,Alfons
Ausgeschieden
Sabine Krüer 
GER / RV Recke e.V.
617
Lady Lilly 8  
S / Westf / B / 2013 / Light On / Voltaire / 105YY29 / B: Kurtzmann,Dr. Matthias / Z: ZG Schulte, Heinz u.Elisabeth,
Aufgegeben