Stilspringprüfung Kl. E Rhein-Westerwald Cup 2020
Hausfeld Solartechnik, Kavalio, PSV Rhein-Westerwald
Pferde/Ponys 5j.+älter, LK 6,7

02 Stilspringprüfung Kl.E

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:26 Uhr (11.10.2020)

Richter:  Anne Roßbach
Claudia Weier
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Anna Behrens 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
053
Cheyenne E  
S / OS / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Heraldik xx / B: Steffen,Axel / Z: Eisenkopf,Heinz
7.70
6.00 EUR
2
Miray Ogul 
GER / RFV Elz e.V.
330
Cooper 114  
W / ZW / Db / 2007 / Conteur / Silvio I / 106SK05 / B: Scherer,Annabell / Z: Eisenmenger,Andreas
7.60
5.00 EUR
3
Franziska Böttcher 
GER / Rh.Montabaur-Stahlhofen
238
Parissa 3  
S / OS / B / 2002 / Legal Legend xx / Dorfjunge / B: Böttcher,Ulrike / Z: Schierak,Bernd
7.50
4.00 EUR
3
Aliyah Sallashi 
GER / RV Andernach e.V.
118
Eskimo de Rialfo  
W / BWP / Schwb / 2004 / Lambada van Berkenbroeck / Primo des Bruyeres / 103LY63 / B: Reckermann,Dieter / Z: Bijloos,Johan
7.50
4.00 EUR
5
Melina Neubert 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
112
Double Trouble 16  
S / Westf / B / 2010 / Delamanga / Lancer II / B: Ober,Karl-Heinz / Z: ZG Pleines, Werner u.Heike,
7.40
3.00 EUR
5
Karlotta Annabelle Walla 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V.
167
Grenzhoehes Montserrat  
W / DR / Schi / 2007 / Montgomery / Dragoon / B: Schilling,Udo / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
7.40
3.00 EUR
7
Anna Behrens 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
161
Glasgow 28  
S / KWPN / B / 2011 / Michael / Wertschatz / B: Behrens,Heike / Z: Stal Schutte-Meijer,
7.30
3.00 EUR
8
Zoe-Ann Kirsch 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V.
058
Clonkeen Fiesta  
S / Conne / B / 2007 / Carraig Thunder / Monaghanstown Fionn / B: Kirsch,Vanessa / Z: Durcan,John
7.20
9
Terisa Jank 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
239
Peaches L  
S / Westf / F / 2012 / Pik Labionics / Mon Cheri / B: Conzelmann,Gerhard / Z: Lindemann,Ingrid
7.10
= 28.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Lisa Hunsänger 
GER / RFV Elz e.V.
226
Mona Mie 2  
S / DR / Db / 2008 / Miraculix / Nibelungenheld / 106TR63 / B: Ferch,Marie-Jeanette / Z: Kehling,Siegfried
7.00
11
Dana Sophie Busch 
GER / RFV Elz e.V.
214
Lot of Fun 4  
S / Bay / F / 2013 / Los Angeles / Cosinus B / B: Busch,Dana Sophie / Z: Sanladerer,Ferdinand
6.80
11
Michaela Schwerter 
GER / PF Anhausen e.V.
278
Salt'n Pepper 18  
S / Hann / Schi / 2006 / Salito / Perpignon / B: Schwerter,Michaela / Z: Mürau-Balke,Eric
6.80
11
Antonia Thönnes 
GER / RV Andernach e.V.
059
Col's Dream W.  
S / DSP / Schi / 2015 / Col's Cornet W / Contendro I / B: Thönnes,Antonia / Z: Witt,Helmut
6.80
14
Selina Küls 
GER / RSG Hubertushof Remagen e.V.
043
Cäptain Salto  
W / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Pageno / 103UX21 / B: Noack,Manja / Z: ZG Hötger u. Nolte, Michael u. Fran
6.70
15
Kirstin Becker 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V.
267
Ring Hooch  
W / Wel.D / B / 2014 / Cascob Jack Flash / Gwynfaes Culhwch / B: Becker,Kirstin / Z: van Kerschaever,K
6.60
16
Lara-Emily Dießner 
GER / RV Kurtscheid e.V.
067
Cotamo  
W / Bay / B / 2013 / Corland (DK: Corlando) / Lord Incitatus / B: Diessner,Detlev / Z: Tilp,Anne
6.50
17
Jette Maria Kremer 
GER / RV Andernach e.V.
068
Crunch's Contessa  
S / Holst / Db / 2015 / Crunch / Quintero / B: Kremer,Jette Maria / Z: Gräfin zu Rantzau,Elke
6.30
18
Franziska Hammermeister 
GER / RFV Bad Honnef
055
Choclate Double  
S / Rhld / B / 2013 / Chicago / Double Trigger xx / B: Joussen,Sabine / Z: Beckers,Nicole
6.20
19
Marie-Evelyn Bader 
GER / Rh.Montabaur-Stahlhofen
010
Armani 263  
W / SWB / Db / 2001 / Master / Amiral / 102YU22 / B: Mock,Nikola / Z: Paulsson,Sonja
6.10
20
Hannah Marie Vogel 
GER / RV Niederbachem
119
Everdin  
W / KWPN / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Voltaire / B: Vogel,Hannah Marie / Z: Jannink,L.
6.00
21
Karlotta Annabelle Walla 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V.
202
Lilian 20  
S / DR / Palom / 2010 / Compositoro K / Arts-Dancer-Boy / B: Lang,Christina / Z: Buckmann,Monika
5.50
Jonas Vogel 
GER / RV Niederbachem
310
Viva la Vida 2  
S / KWPN / B / 2005 / Ovidius / Achill-Libero H / B: Vogel,Stefani / Z: van Olffen,L.
Aufgegeben
Fenja Allard 
GER / Reitverein Nassheck
013
Avalon Invictus  
W / F / 2009 / B: Allard,Manuela
Ausgeschieden
Lilli Berner 
GER / RV Niederbachem
046
Cascado 8  
W / Holst / B / 2006 / Caretino / Alasca / 103DQ98 / B: Berner,Melanie / Z: Kröger,Petra
Ausgeschieden
Melina Wagner 
GER / RZV Mayen e.V.
061
Come on Z  
W / B / 2013 / Concord Z / Prominenz / B: Zander,Lars / Z: Zander,Lars
Ausgeschieden
Jasper Clemens Wagner 
GER / RV Neuwied e.V.
144
For Future 13  
S / DR / B / 2010 / For next Generation / B: Vorrink,Dr. Nicole / Z: Gerhards,Paul-Josef
Ausgeschieden