Geldpreis gegeben von Stöhr GmbH Metalltechnologie
Ehrenpreise gegeben von Fahrschule ACADEMY SGH und
Reitsport Hopfauf
Schleifen gesponsert von Süd-West Edelmetallrecycling

06 Punktespringprfg.Kl.A** / LK: 3,4,5, LK 3 nur mit in Kl. L u./o. höher unplatzierten Pferden

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:47 Uhr (17.10.2020)

Richter:  Ralph Clasen-Hoffmann
Roland Wirsching
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
1
Nele Appolt 
GER / FPF Birkenhof Eppingen
168
Karamiro Cruise  
S / ISH / B / 2012 / Ramiro B / Cruising / B: Appolt,Nele / Z: McArdle,Vincent
44.00 49.35
2
Alexandra Timofeeva 
GER / RC Eltmann e.V.
180
La Primavera 3  
S / Old / Df / 2005 / Le Carolus / Zeus (Nurzeus) / B: Fenn,Bernhard / Z: Thyen,Heinz-Joseph
44.00 49.68
3
Helen Fischer 
GER / RV Lauffen e.V.
014
Baltimore 66  
W / Meckl. / Schwb / 2010 / Baloubrie / Syphir / B: Fischer,Bettina / Z: Gramenz,Ralf
44.00 52.80
4
Jenny Moser 
GER / RFV Schwäbisch Hall
085
Coco Carlotta  
S / DSP / Schi / 2012 / Colestus / Guido / B: Jahn,Thomas / Z: Jahn,Thomas
44.00 53.19
5
Jessica Ziegeldecker 
GER / RFV Zeiskam e.V.
102
Creed  
H / Holst / Db / 2009 / Carpaccio / Calido I / 104GI02 / B: Yaniv,Elad / Z: Deichner,Peter
44.00 53.93
6
Sarah Maurer 
GER / RV Osterburken
040
Carisma Z  
S / Württ / B / 2008 / Chequille / Calmaro / B: Maurer,Sabine / Z: Zwickl,Marco
44.00 55.17
7
Christian Wiedenbauer 
GER / RFV Essingen
009
Anton E  
W / Holst / B / 2013 / Contados / Canturo / B: Prosenbauer,Tabita / Z: Eichert,Nikolaus
44.00 56.46
8
Diana Rupp 
GER / RV Heilbronn
084
Coana S  
S / Württ / FSchi / 2008 / Colman / Cento / B: Rupp,Diana / Z: Streicher,Harald
44.00 59.68
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Daniela Bollinger 
GER / PF Osterburken
006
Amber Rose 3  
S / Bay / B / 2010 / Arrivederci / Pacelli W / B: Bollinger,Daniela / Z: Lemm,Helmut
43.00 44.92
10
Sebastian Schütt 
GER / RFV Markgröningen-Möglingen
260
Unetoile D'amour  
S / SF / B / 2008 / Padock du Plessis / Muguet Du Manoir / B: Schütt,Sebastian
43.00 53.65
11
Isabel Petersen 
GER / RFV Münchingen
161
Ileika 3  
S / KWPN / Schi / 2013 / Dakar VDL / Arkansas / 105WX30 / B: Petersen,Manuela
41.00 54.14
12
Lisa-Marie Fersch 
GER / Studentische RG Heidelberg
004
Allerliebster 4  
W / Old / B / 2007 / Landlord / Argentinus / B: Fersch,Stefan / Z: Dierker,Georg
41.00 55.70
13
Nele Appolt 
GER / FPF Birkenhof Eppingen
209
Nasferatu Uno  
W / OS / B / 2011 / Numero Uno / Pocalino / 105ZZ20 / B: Weißbrod,Nadja Regina / Z: Ohly,Sabine
40.00 52.38
14
Jenny Moser 
GER / RFV Schwäbisch Hall
129
Enzo-Ferrari 2  
W / KWPN / B / 2009 / Nassau / Visioen / B: Pferdehandlung Dederichs, / Z: Boon,J.
39.00 54.16
15
Pheline Peters 
GER / RV Obersulm
002
Acontenonce  
W / Holst / B / 1999 / Acorado I / Calando I / GER42397 / B: Roth,Sigrid / Z: Pöhlmann,Claus-Wilhelm
36.00 52.09
16
Alexandra Timofeeva 
GER / RC Eltmann e.V.
088
Confiderate  
S / OS / B / 2012 / Confiance / Landgold / B: Fenn,Bernhard / Z: Niehaus,Marita
34.00 58.35
17
Louisa Katharina Piper 
GER / RFV Mannheim-Friedrichsfeld
096
Cormint's Firefly  
S / Holst / Schwb / 2014 / Cormint / Lacapo / B: Piper,Louisa Katharina / Z: van Puymbroeck,Luk
33.00 52.39
18
Raphaela Klauß 
GER / RA SV Leingarten e.V.
008
Amicelli K  
W / Württ / B / 2011 / Acordelli / Matcho AA / B: Kraft,Hans / Z: Kraft,Hans
24.00 65.48
Iris Rack-Gläßgen 
GER / RFV Gundelsheim
198
Loreana 33  
S / Württ / B / 2010 / Lavaletto / Campari M / B: Rack-Gläßgen,Iris / Z: Roß,Helga
Ausgeschieden