Geldpreis gegeben von B+B Vertriebs u. Handels GmbH
Küchenerlebniswelt Berger
Ehrenpreise gegeben von Fahrschule ACADEMY SGH und Reitsport Hopfauf
Schleifen gesponsert von Süd-West Edelmetallrecycling

07 Springprüfung Kl.A* (geschlossen) LK: 4,5,6, LK 4 nur mit in Kl. L u./o. höher unplatzierten Pferden

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:47 Uhr (17.10.2020)

Richter:  Ralph Clasen-Hoffmann
Roland Wirsching
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Lena Marie Block 
GER / RFV Öhringen
003
Alladin's Boy  
W / Grpf.o.R / B / 2010 / B: Block,Claudia
0.00 44.21
2
Finja Hofmann 
GER / RV Obersulm
159
Ikuto  
W / Hann / F / 2009 / Iberio / Sunset Boulevard xx / B: Gradl,Katharina / Z: Habben,Redelf
0.00 48.08
3
Louisa Katharina Piper 
GER / RFV Mannheim-Friedrichsfeld
096
Cormint's Firefly  
S / Holst / Schwb / 2014 / Cormint / Lacapo / B: Piper,Louisa Katharina / Z: van Puymbroeck,Luk
0.00 48.17
4
Joana Dreßler 
GER / RV Ilsfeld
125
Elfen Fee  
S / KWPN / Db / 2009 / 105KT37 / B: Dreßler,Joana
0.00 50.00
5
Tanita Muckle 
GER / RFV Robern
092
Contra 36  
W / KWPN / B / 2007 / Memphis / Jasper / B: Muckle,Tanita / Z: ZG Brinkman, G.u.G.F.,
0.00 50.37
6
Giulia Abel 
GER / RFV Böblingen
271
Candy 778  
S / Württ / B / 2010 / Cayton / Carinjo / B: Enz,Lukas / Z: Deuß,Roland
0.00 52.88
7
Laura Hofer 
AUT / RV Gellmersbach
066
Charlett 23  
S / Meckl. / Schi / 2010 / Cucaracha / Syenit 3464 xx / B: Hofer,Laura / Z: Schultz,Michael
0.00 53.71
8
Helen Fischer 
GER / RV Lauffen e.V.
071
Chouchou 5  
S / Bay / Db / 2013 / Clooney / Corallo / B: Bettendorf,Charlotte / Z: Goeth,Josef
0.00 54.10
9
Katharina Woodland 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
123
Ebony 114  
S / Holst / Schwb / 2012 / Cormint / Lorentin I / 106QN87 / B: Kowalski,Gabriele / Z: Kowalski,Gabriele
0.00 54.44
10
Louisa Katharina Piper 
GER / RFV Mannheim-Friedrichsfeld
206
Mon Coco Noir  
S / Hann / B / 2014 / Marius Claudius / Argentinus / B: Piper,Louisa Katharina / Z: Schmidt,Aloys
0.00 54.79
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Alisa Lukosek 
GER / Reitclub Reihen e.V.
022
Cake by the Ocean  
S / Württ / FkaSc / 2012 / Califax / Argentinus / B: Lukosek,Alisa / Z: Nerpel,Rolf
0.00 54.80
12
Lea Pfistert 
GER / RFV Horkheim
021
Caballero 119  
W / Holst / Schi / 2013 / Casall / Cassini I / B: Teves,Elmar / Z: Teves,Elmar
0.00 55.56
13
Julius Pfisterer 
GER / RV Gellmersbach
251
Something Else 2  
S / Hann / B / 2006 / Graf Top / Cordano Z / B: Linnenbaum,Lothar / Z: Kracke,Heino
0.00 55.60
14
Zoe Lau 
GER / RSG Königsbach-Hegenach
099
Cöster's Clarimo  
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Quidam's Rubin / B: Köster,Peter / Z: Köster,Peter
0.00 56.47
15
Sonja Keicher 
GER / RA TSV Weinsberg 1866
090
Conner 73  
H / Holst / Db / 2013 / Cormint / Chambertin / B: Stall Distel GmbH, / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 60.00
16
Nina Schimatschek 
GER / RV Löcherholz e.V.
219
Pepe 283  
W / Westf / F / 2011 / Priano / Monsieur AA / B: Schimatschek,Nina / Z: ZG Franzsander,Johannes u.Helmut
2.00 68.39
17
Chiara Berger 
GER / RV Obersulm
213
Ontario 111  
W / DR / Df / 2009 / Feldhof's Orbit / Dragoon / B: Berger,Gerlinde / Z: Aldag,Helmut
4.00 46.13
18
Sarah Maurer 
GER / RV Osterburken
040
Carisma Z  
S / Württ / B / 2008 / Chequille / Calmaro / B: Maurer,Sabine / Z: Zwickl,Marco
4.00 49.53
19
Zoe Lau 
GER / RSG Königsbach-Hegenach
111
Delarima  
S / Holst / B / 2011 / Larimar / Calato / B: Durban,Mike / Z: Köster,Peter
4.00 52.03
20
Natalia Grünewald 
POL / RV Lauffen e.V.
018
Boreasz 2  
W / Pol. / Db / 2012 / Maaik / Caretino (POL) K / B: Grünewald,Natalia
6.00 68.93
21
Lia Beierle 
GER / RV Eppingen e.V.
077
Cira 47  
S / DR / B / 2006 / Creston Dundee / Karat / B: Beierle,Lia / Z: Scheffold,Karl
8.00 48.15
22
Madita Recke 
GER / Reitclub Pappelhof Mörsch
233
Quincy 210  
S / Holst / B / 2010 / Quarz / Cassini II / B: Recke,Madita / Z: Weihs,Ralf
8.00 77.19
23
Petra-Lisa Müller 
GER / PSV Welzheim - Hohe Tanne
188
Legacy 11  
S / Holst / Schi / 2014 / La Calidad / Dollar Du Murier / B: Müller,Petra-Lisa / Z: Carstensen-Möller,Ute
10.00 85.00
24
Josefine Bihlmaier 
GER / PF Untersöllbach
101
Course Lady  
S / Grpf.o.R / Schi / 2006 / B: Bihlmaier,Josefine
17.00 82.50
25
Julius Pfisterer 
GER / RV Gellmersbach
204
Michigan 26  
W / NF / Db / 2006 / Kantje's Wonderboy / Marnehoeve's Everest / B: Pfisterer,Julius / Z: van der Zee,T.T.
18.00 84.19
Selina Silberhorn 
GER / RFV Heuchlingen
109
Day Dreamer 7  
W / Pol. / F / 2008 / Damon / unbekannt / B: Silberhorn,Selina
Ausgeschieden
Luisa Friedrich 
GER / FPF Birkenhof Eppingen
262
Vacebook  
W / Württ / B / 2012 / Van Gogh / Iberio / B: Friedrich,Luisa / Z: Bux,Jürgen
Ausgeschieden
Jennifer Stecker 
GER / RV Obersulm
270
Wonder Girl 12  
S / Württ / F / 2002 / Wettruf / Wanderer / B: Stecker,Jennifer / Z: BG Riekher,Heinz u.Carola
Aufgegeben