Geldpreis gegeben von SER Sanierung im Erd- und Rückbau GmbH
Ehrenpreise gegeben von Fahrschule ACADEMY SGH und
Reitsport Hopfauf
Schleifen gesponsert von Süd-West Edelmetallrecycling

08 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**/ LK: 3,4,5, LK 3 nur mit in Kl. L u./o. höher unplatzierten Pferden

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:47 Uhr (17.10.2020)

Richter:  Dieter Melwitz
Roland Wirsching
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Nick Semler 
GER / RV Ilsfeld
138
FBW Linda K  
S / Württ / Db / 2005 / Lintasboy R / Schampain / B: Zoll,Albert / Z: Knoll,Ludwig
0.00 39.14
2
Maya Hoegen 
GER / RFV St.Leon
251
Something Else 2  
S / Hann / B / 2006 / Graf Top / Cordano Z / B: Linnenbaum,Lothar / Z: Kracke,Heino
0.00 41.13
3
Anna Burger 
GER / RC Riedhöhe
060
Chacco de Bonville  
W / OS / F / 2008 / Chacco-Blue / Kannan / 104UC43 / B: Burger,Sandra / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 42.59
4
Pheline Peters 
GER / RV Obersulm
002
Acontenonce  
W / Holst / B / 1999 / Acorado I / Calando I / GER42397 / B: Roth,Sigrid / Z: Pöhlmann,Claus-Wilhelm
0.00 42.71
5
Nele Appolt 
GER / FPF Birkenhof Eppingen
168
Karamiro Cruise  
S / ISH / B / 2012 / Ramiro B / Cruising / B: Appolt,Nele / Z: McArdle,Vincent
0.00 43.21
6
Christoph Schneider 
GER / RFV Frankenhardt
103
Cregor 2  
W / Württ / Schwb / 2012 / Chinook / Diamond Star / B: Hohl,Dr. Bernd / Z: Hohl,Dr. Bernd
0.00 43.88
7
Katharina Woodland 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
123
Ebony 114  
S / Holst / Schwb / 2012 / Cormint / Lorentin I / 106QN87 / B: Kowalski,Gabriele / Z: Kowalski,Gabriele
0.00 44.57
8
Julia Lauer 
GER / RF Hüffenhardt
001
Abalon 8  
W / Bay / F / 2008 / Arrivederci / Pacelli W / B: Lauer,Julia / Z: Lemm,Helmut
0.00 45.21
9
Diana Rupp 
GER / RV Heilbronn
084
Coana S  
S / Württ / FSchi / 2008 / Colman / Cento / B: Rupp,Diana / Z: Streicher,Harald
0.00 45.61
10
Chiara Berger 
GER / RV Obersulm
126
Ellie Pirelli  
S / Hann / R / 2008 / Escudo I / Carbid / 104PU84 / B: Berger,Gerlinde / Z: ZG Schröder,Johann u.Dorothea
0.00 46.74
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Nick Semler 
GER / RV Ilsfeld
132
Fame 163  
S / Württ / B / 2001 / Fleiner / Bouquet (Baltimore) AA / B: Pflug,Sarah / Z: Ibele,Stefan
4.00 40.59
12
Emily Beifuss 
GER / RSG Engelberth e.V.
110
De Negro 2  
W / SAnha / R / 2000 / De Niro / Brandenburger / GER45582 / B: Beifuss,Anja / Z: Horzetzky,Dr. Henning
4.00 40.82
13
Joana Dreßler 
GER / RV Ilsfeld
125
Elfen Fee  
S / KWPN / Db / 2009 / 105KT37 / B: Dreßler,Joana
4.00 41.68
14
Nina Schimatschek 
GER / RV Löcherholz e.V.
219
Pepe 283  
W / Westf / F / 2011 / Priano / Monsieur AA / B: Schimatschek,Nina / Z: ZG Franzsander,Johannes u.Helmut
4.00 43.33
15
Chiara Berger 
GER / RV Obersulm
213
Ontario 111  
W / DR / Df / 2009 / Feldhof's Orbit / Dragoon / B: Berger,Gerlinde / Z: Aldag,Helmut
4.00 43.90
16
Petra-Lisa Müller 
GER / PSV Welzheim - Hohe Tanne
188
Legacy 11  
S / Holst / Schi / 2014 / La Calidad / Dollar Du Murier / B: Müller,Petra-Lisa / Z: Carstensen-Möller,Ute
4.00 44.43
17
Anja Beifuss 
GER / RSG Engelberth e.V.
187
Le Cadeau 3  
W / Württ / F / 2008 / Laurel / Pilatus / 105ID93 / B: ZG Heiner u.Anja Beifuss, / Z: ZG Heiner u.Anja Beifuss,
4.00 44.66
17
Nele Appolt 
GER / FPF Birkenhof Eppingen
209
Nasferatu Uno  
W / OS / B / 2011 / Numero Uno / Pocalino / 105ZZ20 / B: Weißbrod,Nadja Regina / Z: Ohly,Sabine
4.00 44.66
19
Jasmin Fischer 
GER / RV Sersheim
095
Corgretto  
H / Meckl. / Schwb / 2011 / Contidor / Pinatubo / B: Fischer,Jasmin / Z: Kurzella,Siegfried
4.00 44.81
20
Jessica Ziegeldecker 
GER / RFV Zeiskam e.V.
102
Creed  
H / Holst / Db / 2009 / Carpaccio / Calido I / 104GI02 / B: Yaniv,Elad / Z: Deichner,Peter
4.00 45.21
21
Laura Hofer 
AUT / RV Gellmersbach
066
Charlett 23  
S / Meckl. / Schi / 2010 / Cucaracha / Syenit 3464 xx / B: Hofer,Laura / Z: Schultz,Michael
5.00 55.01
22
Giulia Abel 
GER / RFV Böblingen
271
Candy 778  
S / Württ / B / 2010 / Cayton / Carinjo / B: Enz,Lukas / Z: Deuß,Roland
8.00 43.57
23
Maya Hoegen 
GER / RFV St.Leon
241
Rossby  
H / Hann / B / 2010 / Royal Classic / Don Frederico / B: Lohmiller,Bärbel / Z: Behrmann,Heinrich
8.00 44.20
23
Frauke Feeser 
GER / RV Krebsbachtal e.V.
185
Lavantano  
W / Württ / Db / 2011 / Lavaletto / Ramalgo Z / B: Kramüller,Rainer / Z: Kramüller,Rainer
8.00 44.20
25
Lisa-Marie Fersch 
GER / Studentische RG Heidelberg
004
Allerliebster 4  
W / Old / B / 2007 / Landlord / Argentinus / B: Fersch,Stefan / Z: Dierker,Georg
8.00 45.67
26
Sarah Maurer 
GER / RV Osterburken
040
Carisma Z  
S / Württ / B / 2008 / Chequille / Calmaro / B: Maurer,Sabine / Z: Zwickl,Marco
8.00 45.96
27
Daniela Bollinger 
GER / PF Osterburken
006
Amber Rose 3  
S / Bay / B / 2010 / Arrivederci / Pacelli W / B: Bollinger,Daniela / Z: Lemm,Helmut
12.00 48.95
Natalia Grünewald 
POL / RV Lauffen e.V.
018
Boreasz 2  
W / Pol. / Db / 2012 / Maaik / Caretino (POL) K / B: Grünewald,Natalia
Aufgegeben
Madita Recke 
GER / Reitclub Pappelhof Mörsch
233
Quincy 210  
S / Holst / B / 2010 / Quarz / Cassini II / B: Recke,Madita / Z: Weihs,Ralf
Ausgeschieden
Helen Fischer 
GER / RV Lauffen e.V.
071
Chouchou 5  
S / Bay / Db / 2013 / Clooney / Corallo / B: Bettendorf,Charlotte / Z: Goeth,Josef
Aufgegeben