Geldpreis gegeben von Hafensteller Apotheken
Ehrenpreise gegeben von St. Hyppolyt
Schleifen gesponsert von Süd-West Edelmetallrecycling

01 Springpferdeprüfung Kl.A* / Pferde: 4-6j.

Startliste: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:47 Uhr (17.10.2020)
Richter:  Jürgen Kurz
Ralph Clasen-Hoffmann
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Nicole Ostermann 
GER / RV Obersulm
142
Galantine du Moulin  
S / OS / B / 2016 / Stakkato Gold / Argentinus / B: Wolf,Catherine / Z: Wolf,Catherine
............
2
Volker Hahn 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
267
Vingino F  
W / DSP / Schi / 2014 / Verdi (Q-Verdi) / Cento / B: ZG Zuske-Funk u.Funk, / Z: ZG Zuske-Funk u.Funk,
............
3
Verena Kölz 
GER / RA SV Leingarten e.V.
093
Cool Girl 9  
S / Holst / BkaSc / 2015 / Colman / Casall / B: Köhlbrandt,Hinerk / Z: Köhlbrandt,Hinerk
............
4
Pia Semler 
GER / RV Ilsfeld
117
Dinozzo 6  
W / Hann / Db / 2014 / Diacontinus / Monte Bellini / B: Kempter,Erwin / Z: ZG Bullwinkel, Ingrid u.Jürgen,
............
5
Paul Dieti 
GER / RFV Weilheim/Teck
134
Fantastico 72  
W / OS / Schwb / 2015 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Nagano / B: Dieti,Herbert / Z: Schniedermeier,Dieter
............
6
Katharina Woodland 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
135
Fargot  
S / Hann / B / 2016 / Fürst Belissaro / Lauries Crusador xx / B: Kullmann,Gerd Gotthilf / Z: Hauschild,Hans-Jakob
............
ca. 10 Minuten Pause
7
Nicole Ostermann 
GER / RV Obersulm
062
Chacco's Caramelle  
W / DSP / B / 2016 / Chacco Chacco / Tangelo van de Zuuthoeve / B: Kühnle,Jochen / Z: Stoeterij De Kasterstraat,
............
8
Ramona Lena Elser 
GER / RA SV Leingarten e.V.
141
Floh Chapeau  
W / Hann / B / 2016 / Fürst Belissaro / Don Frederico / B: Maulick,Ronald / Z: von Holten,Volker
............
9
Katharina Mayer 
GER / RV Oberderdingen
173
Kazarnova  
W / Pol. / Db / 2014 / Rulon / Paster ox / B: Geppert,Darlene Maria
............
10
Christine Krauter-Seitz 
GER / RV Sersheim
192
Lillet Wild Berry  
S / Rhld / B / 2015 / Lord Fauntleroy / Contendro I / B: Krauter,Hans-Jörg / Z: Büsch, Familie,
............
ca. 10 Minuten Pause
11
Pascal Lindner 
GER / RV Heilbronn
013
Avicii VDW  
W / Holst / B / 2016 / Adagio de Talma / Timolino xx / B: Eckert,Aline / Z: Siebert,Anneliese
............
12
Julian Stahl 
GER / RC Aischbach Gültstein
203
Mai-Fidelia  
S / DSP / B / 2014 / Floris / Fighting Alpha / B: Maier,Willi / Z: Maier,Willi
............
14
Volker Hahn 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
028
Calle D  
W / Dt.Pf / BSchi / 2015 / Coupex / Cassini II / B: Dannwolf,Kerstin / Z: Dannwolf,Kerstin
............
15
Nicole Ostermann 
GER / RV Obersulm
218
Penelopp GE  
S / DSP / Schi / 2015 / Carembar de Muze / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Schäfer,Tim / Z: Jahn,Steffen
............