Preis der Ing. Dieter Mehlhorn GmbH, Schwäbisch Gmünd
Ehrenpreise gegeben von der Fa. MHG Fahrzeugtechnik, Heubach
und der Kreissparkasse Ostalb

10 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ) mit Stechen

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:34 Uhr (18.10.2020)

Richter:  Irene Loucka
Melanie Schreckenhöfer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Annika Detz 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
124
Quincy 146  
W / Holst / Db / 2005 / Quinar / Exorbitant xx / B: Gleißner,Dr. Stefan / Z: Siewertsen,Anke
7.50 0.00 29.44
2
Nike Bühner 
GER / TG Haghof e.V
043
Diamond Black B  
H / DR / R / 2007 / Douglas / Night-Shadow / B: Bühner,Rudolf / Z: Bühner,Rudolf
7.60 0.00 29.51
3
Lenny Maier 
GER / RSG unterm Hohenrechberg e.V.
143
Scarlett M 3  
S / Württ / RSche / 2009 / Samenco I B / Carolus I / B: Maier,Nick / Z: Maier,Thomas
8.30 0.00 30.71
4
Serafina Lang 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
061
Figo Stayerhof's Julian  
W / NRPS / F / 2010 / First Stayerhof's Ramzi H / Wester Aikema's Nando / B: Lang,Dr. Sylvia / Z: Martens,F.
7.80 0.00 32.00
5
Lena Lieb 
GER / RFV Essingen
034
Covergirl 16  
S / Holst / B / 2010 / Numero Uno / Caretino / B: Hagenlocher,Erwin / Z: Heitmann,Hans-Jürgen
7.40 0.00 33.83
6
Jana Zimmerle 
GER / RFV Essingen
127
Quitte 27  
S / OS / B / 2014 / Quick Star IV CH / Quality / B: Petersen,Peter Claas / Z: Petersen,Peter Claas
7.40 0.00 35.48
7
Moritz Gress 
RFV Steinheim
155
Zenta 8  
S / DR / Schi / 2001 / Leonardo I / 103EF82 / B: Gress,Marco / Z: Wiedenmann,Peter
7.50 0.00 36.11
8
Nike Bühner 
GER / TG Haghof e.V
037
Dany Vanille  
H / DR / Palom / 2012 / Dragostea Din Tei / Don't Worry Be Happy / B: Bühner,Rudolf / Z: Papajewski,Willi
7.30
8
Maxie Luise Maier 
GER / RFV Steinheim
007
C'est la vie 162  
S / Westf / F / 2009 / Cassone / Charisma / B: Albrecht,Theresa / Z: Huck,Fritz
7.30
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Jana Zimmerle 
GER / RFV Essingen
151
V-plus S  
H / Hann / B / 2012 / Valentino / Likoto xx / B: Zimmerle,Jana / Z: Schnittger,Franz
7.00
11
Lilli Karolina Sommer 
GER / RV Dettingen am Albuch
144
Schlamper 2  
W / Pony o.R / Schi / 2008 / B: Sommer,Lilli Karolina
6.90
12
Lilli Karolina Sommer 
GER / RV Dettingen am Albuch
115
Perfect Dancing  
S / Trak. / B / 2013 / Hibiskus / In Flagranti / B: Sommer,Elke / Z: Meinen,Hartwig
6.80
13
Lilly Stegmeier 
Reiterverein Aalen u. Umgebung e.V
158
Goldena  
S / dunke / 2007 / B: Lilly Stegmeier
6.70
13
Nicolai Waibel 
GER / RFV Heuchlingen
102
Magic Star Light  
S / Württ / B / 2011 / Master de Menardiere / Nekton / B: Waibel-Bühler,Katja / Z: Brünz,Roland
6.70
15
Anna Gloning 
GER / RFV Röhlingen u.U. 1924
163
Warina  
S / Württember / Dunke / 2005 / B: Gloning Gerhard
6.50
16
Lia Bäuerle 
GER / RFV Essingen
135
Rob 7  
W / Grpf.o.R / BSche / 2002 / B: Brendle,Harald
6.00
16
Svea Marlen Täger 
GER / RFV Frankenhardt
191
Serendipity T  
S / Württ / F / 2010 / Sir Nymphenburg I / Sixtus / B: Täger,Melanie / Z: Täger,Melanie
6.00
18
Jule Fuchs 
GER / RFV Rindelbach
099
Little Charlett  
S / DR / B / 2007 / Creston Dundee / El Kayr / B: Konle,Ulrich / Z: Walter,Herbert
5.80
19
Gloria Grieser 
RFV Mögglingen
132
Red Devil 12  
W / Hess / B / 2002 / Rosenfürst N / Goldklang / B: Grieser,Stefanie / Z: Dielmann,Leonie
5.70
20
Hannah Frühwirth 
GER / RFV Rot am See
112
Nurik 2  
W / DR / R / 2011 / New Delight / unbekannt / B: Frühwirth,Hannah / Z: Schwieger,Marlen
5.10
Anna Gloning 
GER / RFV Röhlingen u.U. 1924
164
Annicard  
W / Deutsches / Schim / 2003 / B: Konle ohg
Ausgeschieden
Ida Schiller 
GER / RSG Hornbergwiese Eigenzell e.V.
117
Pipa van het Lindenhof  
S / Bel.P / B / 2011 / Kantje's Ronaldo / Large Rivers Cleopas / B: Schiller,Elke / Z: van Slambrouck,Paul
Ausgeschieden
Kathrin Zappe 
GER / RSG Ostalb
141
Sanny Boy 8  
W / DR / 2007 / Santiago / Dandy Gold / B: Zappe,Kathrin / Z: ZG Fröhlich,
Ausgeschieden