Preis der Malerwerkstätte Michael Zimmerle, Mögglingen
und Familie Hellmut Wagner, Schwäbisch Gmünd- Reitprechts
Ehrenpreise der Firma Reitsport Blank, Ellwangen

09 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:40 Uhr (17.10.2020)
Richter:  Irene Loucka
Melanie Schreckenhöfer
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Jana Zimmerle 
GER / RFV Essingen
151
V-plus S  
H / Hann / B / 2012 / Valentino / Likoto xx / B: Zimmerle,Jana / Z: Schnittger,Franz
............
2
Maxie Luise Maier 
GER / RFV Steinheim
007
C'est la vie 162  
S / Westf / F / 2009 / Cassone / Charisma / B: Albrecht,Theresa / Z: Huck,Fritz
............
3
Annika Pfleiderer 
GER / RFV Heuchlingen
161
Calvados  
W / braun / 2010 / B: Erich Pfleiderer
............
4
Nike Bühner 
GER / TG Haghof e.V
037
Dany Vanille  
H / DR / Palom / 2012 / Dragostea Din Tei / Don't Worry Be Happy / B: Bühner,Rudolf / Z: Papajewski,Willi
............
5
Svea Marlen Täger 
GER / RFV Frankenhardt
190
De Nira 14  
S / Württ / B / 2004 / Denaro / Landioso / B: Täger,Melanie / Z: Lang,Ilonka
............
6
Lilli Karolina Sommer 
GER / RV Dettingen am Albuch
144
Schlamper 2  
W / Pony o.R / Schi / 2008 / B: Sommer,Lilli Karolina
............
7
Lia Bäuerle 
GER / RFV Essingen
125
Quintano S  
H / Bay / F / 2006 / Quinto de B / Sit this one out xx / B: Brendle,Anna / Z: Stegbauer,Franz-Robert
............
8
Anna Gloning 
GER / RFV Röhlingen u.U. 1924
163
Warina  
S / Württember / Dunke / 2005 / B: Gloning Gerhard
............
9
Jule Fuchs 
GER / RFV Rindelbach
099
Little Charlett  
S / DR / B / 2007 / Creston Dundee / El Kayr / B: Konle,Ulrich / Z: Walter,Herbert
............
10
Moritz Gress 
RFV Steinheim
155
Zenta 8  
S / DR / Schi / 2001 / Leonardo I / 103EF82 / B: Gress,Marco / Z: Wiedenmann,Peter
............
11
Rebecca Ilg 
RFV Heuchlingen
186
Celebration  
S / 2010
............
12
Johanna Frank 
GER / TG Haghof e.V
017
Celine 263  
S / DSP / Db / 2013 / Casper B / Ciro Z / B: Frank,Johanna / Z: Haunschild,Jan
............
13
Jessica Pötsch 
GER / PSV am Brunnenbach e.V.
026
Ciana 4  
S / Württ / B / 2009 / Ciacomo / Grande Gold / B: Pötsch,Miriam / Z: Glöckler,Erich
............
14
Marie Bernhard 
GER / RFV Heuchlingen
040
Deron Dyke  
W / DR / Palom / 2005 / Derano Gold / Giglbergs Outsider / B: Kiggen,Pauline / Z: Forster,Gabriele
............
15
Jule Lanski 
GER / Reiterverein Aalen u. Umgebung e.V.
049
Donna Doria 40  
S / Württ / F / 2010 / Don Diamond / Rubicell / B: Lanski,Elke / Z: Mäckle,Karl
............
16
Serafina Lang 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
061
Figo Stayerhof's Julian  
W / NRPS / F / 2010 / First Stayerhof's Ramzi H / Wester Aikema's Nando / B: Lang,Dr. Sylvia / Z: Martens,F.
............
17
Jule Ruster 
RFV Schwäbisch Gmünd
085
Jolie Noir  
S / Bay / Db / 2009 / Denario / Piaster / Z: Franzl,Ingrid
............
18
Naemi Jacobi 
GER / RFV Esslingen
088
Lacoste P  
W / DSP / B / 2009 / Levistano / Morgan / B: Jacobi,Stefan / Z: Pasewald,Ernst-Thomas
............
19
Mae Hoffer 
GER / RFV Murrhardt
098
Little Bubble B  
W / DR / B / 2011 / Like Luxus / Anydale Ron / B: Hoffer,Monika / Z: Bühner,Rudolf
............
20
Nicolai Waibel 
GER / RFV Heuchlingen
102
Magic Star Light  
S / Württ / B / 2011 / Master de Menardiere / Nekton / B: Waibel-Bühler,Katja / Z: Brünz,Roland
............
21
Veronica Wieczorek 
GER / RFV Esslingen
166
Mauritz  
W / Fuchs / 2008 / B: Reit und Fahrverein Esslingen
............
22
Ida Schiller 
GER / RSG Hornbergwiese Eigenzell e.V.
117
Pipa van het Lindenhof  
S / Bel.P / B / 2011 / Kantje's Ronaldo / Large Rivers Cleopas / B: Schiller,Elke / Z: van Slambrouck,Paul
............
23
Annika Detz 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
124
Quincy 146  
W / Holst / Db / 2005 / Quinar / Exorbitant xx / B: Gleißner,Dr. Stefan / Z: Siewertsen,Anke
............
24
Gloria Grieser 
RFV Mögglingen
132
Red Devil 12  
W / Hess / B / 2002 / Rosenfürst N / Goldklang / B: Grieser,Stefanie / Z: Dielmann,Leonie
............
25
Kathrin Zappe 
GER / RSG Ostalb
141
Sanny Boy 8  
W / DR / 2007 / Santiago / Dandy Gold / B: Zappe,Kathrin / Z: ZG Fröhlich,
............
26
Lenny Maier 
GER / RSG unterm Hohenrechberg e.V.
143
Scarlett M 3  
S / Württ / RSche / 2009 / Samenco I B / Carolus I / B: Maier,Nick / Z: Maier,Thomas
............
27
Denise Schmelcher 
PSV Welzheim - Hohe Tanne
179
Toulouse 76  
S / 2012
............
28
Ina Stahl 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
149
Triniti K  
S / DR / B / 2006 / Timberland / Confetti / B: Stahl,Katrin / Z: Klose,Kirsten
............
29
Jana Zimmerle 
GER / RFV Essingen
127
Quitte 27  
S / OS / B / 2014 / Quick Star IV CH / Quality / B: Petersen,Peter Claas / Z: Petersen,Peter Claas
............
30
Anna Gloning 
GER / RFV Röhlingen u.U. 1924
164
Annicard  
W / Deutsches / Schim / 2003 / B: Konle ohg
............
31
Maxie Luise Maier 
GER / RFV Steinheim
100
Lorbas 281  
W / Old / B / 2008 / Lordanos / Night and Day / B: Maier,Helmut / Z: Maier,Helmut
............
32
Annika Pfleiderer 
GER / RFV Heuchlingen
162
Evita  
S / Fuchs / 2002 / B: Annika Pfleiderer
............
33
Nike Bühner 
GER / TG Haghof e.V
043
Diamond Black B  
H / DR / R / 2007 / Douglas / Night-Shadow / B: Bühner,Rudolf / Z: Bühner,Rudolf
............
34
Svea Marlen Täger 
GER / RFV Frankenhardt
191
Serendipity T  
S / Württ / F / 2010 / Sir Nymphenburg I / Sixtus / B: Täger,Melanie / Z: Täger,Melanie
............
35
Lilli Karolina Sommer 
GER / RV Dettingen am Albuch
115
Perfect Dancing  
S / Trak. / B / 2013 / Hibiskus / In Flagranti / B: Sommer,Elke / Z: Meinen,Hartwig
............
36
Lia Bäuerle 
GER / RFV Essingen
135
Rob 7  
W / Grpf.o.R / BSche / 2002 / B: Brendle,Harald
............