OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

05 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:34 Uhr (21.10.2020)

Richter:  Ove Asmussen
Tanja Konopka
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Maximilian Gräfe 
GER / RV Schwentinental eV
094
Castle Creek  
H / Holst / B / 2014 / Casall / Carthago / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G / Z: Zuba,Silke
0.00 54.54
2
Henrike Blohm 
GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V
074
Carwitt  
W / Holst / Schi / 2008 / Cartani / Lacros / B: Witt,Johann Heinrich / Z: Witt,Johann Heinrich
0.00 55.40
3
Mathias Noerheden Johansen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
079
Casalls Pleasure  
W / Holst / Schwb / 2014 / Casall / For Pleasure / 106JM55 / B: Stall Tjeert Rijkens, / Z: Gempf,Gorch-Hermann
0.00 56.92
4
Jasper Sievers 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
178
Costino  
W / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Caretino / 105JH54 / B: Sievers,Harm / Z: Sievers,Harm
0.00 59.25
5
Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
215
Drumiller True Blue  
W / ISH / B / 2013 / Plot Blue / Cavalier (Cavalier Royale) / 106EI89 / B: Stall Magdalenenhof, / Z: Dillon,Paul
0.00 60.40
6
Ellen Krezl 
GER / RV Breitenburg e.V.
156
Constanzehof's Laron  
W / Holst / B / 2012 / Loran / Lord Calando / 106FV19 / B: Jahr,Isabel / Z: Jahr,Isabel
0.00 60.86
7
Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
090
Casqado  
W / Holst / Schi / 2013 / Casado / Quite Capitol / B: Meves,Jan / Z: Meves,Jan
0.00 62.10
8
Claas Hermann Romeike 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
185
Crazy Friend  
W / Hann / F / 2013 / Cador / Lordanos / B: Romeike,Claas Hermann / Z: Knoop,Hans-Adolf
0.00 62.47
Abteilung 2
1
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
137
Clyro Biff  
W / Holst / Schwb / 2013 / Casalito / Acord II / B: ZG Beuck Zuchtstall, / Z: ZG Beuck Zuchtstall,
0.00 54.72
2
Daniel Heuer 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
164
Cool lady 13  
S / Holst / B / 2014 / Colman / Graf Grannus / B: Stucke,August / Z: Stucke,August
0.00 56.47
3
Markus Brose 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
015
Balsandro Boy  
W / OS / B / 2011 / Balou du Rouet / Sandro Boy / B: Hieck,Stephan / Z: Meyer,Rudolf
0.00 57.18
4
Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
228
Farah-Diba CHB  
S / Holst / Hlb / 2013 / Chin Chin / Ramiro / 106QY77 / B: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen / Z: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen
0.00 59.91
5
Maximilian Gräfe 
GER / RV Schwentinental eV
058
Caracho 18  
H / Holst / B / 2012 / Cassilano / Quick Star / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G / Z: Ritters,Jens
0.00 60.68
6
Alexander Nilsson 
SWE / RFV Wessin e.V.
400
Tutu MNM  
S / Grpf.o.R / B / 2013 / 105VR00 / B: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH
0.00 61.97
7
Gabi Bauerfeld 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
125
Cima Grande  
S / Holst / B / 2010 / Cormint / Carano / B: Bauerfeld,Gabi / Z: Arfsten,Hark
0.00 62.36
8
Max Heckel 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
370
Quebec 69  
W / Holst / Schi / 2013 / Quiwi Dream / Cartani / B: Lange,Karl-Heinz / Z: von Rönne,Sören
0.00 62.97
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
084
Cascando M  
W / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Calando I / 106SQ14 / B: Stall Magdalenenhof, / Z: Herz,Agneta
0.00 64.10
18
Stefan Parow 
GER / RFV Stall Moorhof
348
Morro 10  
W / KWPN / Schi / 2014 / Mylord Carthago / Casco / B: Stall Magdalenenhof,
0.00 64.13
19
Margrethe Vist Hartmann 
NOR / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
381
Robert GD  
W / Westf / Schi / 2014 / Rodman / Lord Pezi / 106SH38 / B: Carmag Horses GmbH & Co.KG, / Z: Große-Dütting,Heinrich
0.00 64.29
20
Lars Bak Andersen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
224
Ethene  
S / Holst / B / 2012 / Corrado I / Cayado / 106QO35 / B: Miller,Reece / Z: Rutjes,Ferdinand
0.00 64.68
21
Mylen Kruse 
GER / RV Zeven
159
Contina 47  
S / OS / Db / 2014 / Colestus / Contender / B: Zimmermann,Christoph / Z: Sandmann,Wilfried
0.00 64.78
22
Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V.
165
Cool White VA  
S / Holst / Schi / 2012 / Cassini I / Lord / 105SC61 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 64.84
23
Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
417
Vitara Blue PS  
S / OS / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 65.22
24
Daniel Heuer 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
119
Chino 30  
W / Holst / Schi / 2014 / Chin Champ / Calato / B: Wally Shaker Sportpferde, / Z: v. Meerheimb,H.W.
0.00 65.54
25
Daniel Heuer 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
059
Caracho 23  
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Caretino / B: Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas / Z: Sievers,Elke
0.00 65.88
26
Mylen Kruse 
GER / RV Zeven
392
Stena 3  
S / Holst / B / 2013 / Stakkato / Caretino / 106WV11 / B: Meyer-Zimmermann,Janne-Friederike / Z: Lass,Johann-Peter
0.00 67.08
27
Dominik Juffinger 
AUT
393
Südwind's GS Carla  
S / Holst / Db / 2014 / Casall / Lacros / B: Schröter,Guido / Z: Schröter,Guido
0.00 67.66
28
Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V.
225
Expression from Second Life Z  
S / Z.Rpf / B / 2014 / Emerald van t Ruytershof / Caretano Z / 106OB42 / B: von Allwörden,Manfred / Z: Thierry u.Sandra Hendrikx,
0.00 68.01
29
Dominik Juffinger 
AUT
363
Pegasus 539  
W / Grpf.o.R / B / 2014 / B: Zimmermann,Christoph
0.00 69.55
30
Mathilda Karlsson 
SRI / Nordd.u.Flottbeker RV
223
Etania VA  
S / Holst / B / 2012 / Quintago / Crawford / 106QW48 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 69.93
31
Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V.
246
Gera VA  
S / Holst / B / 2014 / Casall / Clarimo / 106RC10 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 71.68
32
Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V.
158
Conthano VA  
W / Holst / B / 2013 / Connor / Landadel / B: Gestüt Grönwohldhof Manfred v Allwö / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 73.47
33
Jorgo Lunau 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
114
Chelsea 168  
S / Holst / Schi / 2013 / Carentan / Sternkönig xx / B: Tenge-Rietberg,Barbara / Z: Tenge-Rietberg,Barbara
4.00 55.63
34
Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V.
290
Iris 149  
S / KWPN / Db / 2013 / Kannan / Blueskin II xx / B: von Allwörden,Manfred
4.00 59.73
35
Lars Bak Andersen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
408
Upper East 3  
W / Holst / Db / 2013 / Uriko (Clooney NLD) / Alcatraz / 106VX26 / B: Andersen,Susanne / Z: Heins,Jochen
4.00 60.38
36
Rikke Rytter Andersen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
232
Fi le Grande  
W / DWB / B / 2012 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Carolus I / B: Andersen,Rikke Rytter / Z: Norborg Simonsen,Trine
4.00 60.71
37
Lina Junkelmann 
GER / RV Klützer Winkel e. V.
218
El Calito 2  
H / Hann / F / 2010 / Edward / Kolibri / B: Junkelmann,Lina / Z: Kannenberg,Eva-Maria
4.00 64.40
38
Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V.
179
Coupe Corant  
W / Holst / B / 2013 / Coupe de Coeur / Silvano / 106AL35 / B: von Allwörden,Manfred / Z: Tlatlik,Dr. Michael
4.00 65.04
39
Alexander Nilsson 
SWE / RFV Wessin e.V.
019
Batabat MNM  
H / Hann / B / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Argentinus / B: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH / Z: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH
4.00 65.47
39
Margrethe Vist Hartmann 
NOR / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
234
Fighter DHH  
W / KWPN / F / 2010 / Emilion / Jasper / 105KS44 / B: Carmag Horses GmbH & Co.KG, / Z: ZG Dirksen, B.u.B.C.,
4.00 65.47
41
Florian Fischer 
GER / RV Aichwald
306
Kingsroad  
H / Holst / B / 2013 / Kannan / Corofino I / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G / Z: Campos Ferrero,Bernado
4.00 66.00
42
Ellen Krezl 
GER / RV Breitenburg e.V.
016
Barcley 18  
H / Holst / B / 2012 / Baloubet du Rouet / Clearway / 106IL94 / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G / Z: Jahr,Isabel
4.00 66.36
43
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
212
Don Jovi 11  
W / Rhld / B / 2011 / Delamanga / Lancer II / 106PX26 / B: Kozyrski,Leopold / Z: Weber,Levinius
4.00 68.85
44
Mathilda Karlsson 
SRI / Nordd.u.Flottbeker RV
205
Delphi de Spalbec Z  
S / Z.Rpf / Schi / 2014 / Diamant de Semilly / Carthago / 106SY03 / B: von Allwörden,Manfred
5.00 75.40
45
Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
362
Paula's Dream  
W / Holst / Schi / 2012 / Diarado / Corrado I / B: Alving,Ursula / Z: Alving,Ursula
8.00 68.24
46
Alexander Nilsson 
SWE / RFV Wessin e.V.
089
Caspian MNM  
S / SF / B / 2008 / Calido I / Ahorn Z / 103VZ16 / B: Nadiroglu,Teymur
9.00 77.70
47
Markus Brose 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
376
Quintero Palermo  
W / Hann / Df / 2013 / Quaid I / Laptop / 106OJ48 / B: Schack,Stefanie / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
9.00 93.77
48
Jaike Jensen 
GER / RFV Föhr e.V.
184
Cramon  
W / Holst / Db / 2011 / Crawford / Limoncello II / 105FT58 / B: Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas / Z: Winter-Polac,Karin
12.00 65.61