Preis der Spedition Friedrich Friedrich, Griesheim
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

05 Springprüfung.Kl.M*

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:38 Uhr (01.11.2020)

Richter:  Tanja Becker
Helmut Steffens
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Naomi Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V.
321
Cordetto 3  
W / Holst / B / 2013 / Cormint / Acodetto I / 106DB90 / B: Deußer,Helge / Z: Labuj,Susanne
0.00 56.03
84.00 EUR
2
Nicol Vaerini 
ITA / RFV Büdingen u.Umg. e.V.
307
Contan 4  
W / Holst / Schwb / 2013 / Connor / Lasino / B: Stall Distel, / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 60.78
70.00 EUR
3
Martin Reznicek 
CZE / RFV Nidda u. Umgebung e.V.
312
Conteusina  
S / Hann / R / 2013 / Conteur / Cheenook / 106OC20 / B: Lupp,Thomas / Z: Knigge,Hubert
0.00 63.81
60.00 EUR
4
Vanessa Raubenheimer 
GER / FRV Fußgönheim e.V.
287
Colour My Life H  
W / Württ / Schi / 2010 / Cicero Z / Rhodos / 105LA99 / B: Kluthe,Dagmar / Z: Heidrich,Vanessa
0.00 66.25
53.00 EUR
5
Philipp Brodhecker 
GER / RFV Wolfskehlen
668
No Limitz  
H / ZW / 2013 / Numero Due D / Wolkenstürmer / B: Braum,Andrea / Z: Kohn,Alfred
0.00 67.25
49.00 EUR
6
Alexander Ernst 
GER / RSC Ruttershausen e.V.
770
Skyfall 52  
W / Westf / B / 2013 / Calmando / Landor S / B: Jacobi,Prof.Dr. Philipp / Z: Merkel,Herbert
0.00 70.03
35.00 EUR
7
Carola Schmitt-Cordes 
GER / RSG Hunsrück Höhen
278
Coconut 46  
S / Rhld / RSchi / 2009 / Contago / Star Regent xx / B: Vohrmann-Heiser,Wilhelm / Z: Gestüt Aluta,
4.00 64.09
8
Philipp Konrad 
GER / RFV Weiterstadt 1926 e.V.
130
Carlson 122  
W / ZW / B / 2012 / Camargo / Corleone / B: Brodhecker,Hendrik / Z: Wilz,Elmar
4.00 65.68
= 351.00 EUR
Abteilung 2
1
Alexander Ernst 
GER / RSC Ruttershausen e.V.
582
Leslie 94  
S / Holst / B / 2012 / Lentini / Corrado II / B: Jacobi,Prof.Dr. Philipp / Z: Ulonska,Herbert
0.00 60.75
84.00 EUR
2
Marco Löw 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
023
Aria 9  
S / Holst / B / 2005 / Acodetto I / Latus II / B: Habermann,Gerd / Z: Bauer,Sebastian
0.00 61.92
70.00 EUR
3
Nadine Deußer 
GER / RFV Kirberg e.V.
129
Carlotta 211  
S / Hann / B / 2008 / Cassus / Landadel / B: Deußer,Nadine / Z: Klockmann,Kerstin
0.00 65.59
60.00 EUR
4
Nicole Schäfer 
GER / PSV Villmar/Lahn e.V.
729
Quite Magic S  
H / Hann / Schwb / 2010 / Quintender / Escudo II / 105WQ98 / B: Schäfer, Stefan u.Nicole, / Z: ZG Schmidberger u. Rieck,
0.00 66.98
53.00 EUR
5
Sven Leyendecker 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
359
Cusumano  
W / Holst / Schi / 2009 / Cassaro / Clearway / B: Leyendecker,Sven / Z: Leyendecker,Sven
0.00 69.95
49.00 EUR
6
Marcel Wegfahrt 
GER / RFV Schwanheim e.V.
009
Agropoint Cerna  
S / OS / Schi / 2007 / Cardino / Coriander / 103TF29 / B: Ullrich,Christina / Z: Gaspar,Gyula
0.00 70.15
35.00 EUR
7
Nico Sauer 
GER / RFV Griesheim e.V.
073
C'est la vie 175  
S / Hann / F / 2007 / Chalan / Profit / 104YB30 / B: Sauer,Nico / Z: Meyer,Hermann
4.00 64.51
= 351.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Eva Lautenschläger 
GER / PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
071
Bussy Girl  
S / Holst / Schi / 2008 / Boritas / Cardino / B: Lautenschläger,Eva / Z: Mohr,Dieter
4.00 67.78
17
Gustave Angeloz 
SUI / Gastlizenz GER
890
Con Dition  
W / Bay / B / 2010 / Con Chello / Sable Rose (Calvados) / 105KA67 / B: Weishaupt,Josef / Z: Weishaupt,Josef
4.00 70.62
18
Martin Reznicek 
CZE / RFV Nidda u. Umgebung e.V.
143
Casanja  
S / Hann / F / 2008 / Cockpit / For Keeps / 104YX15 / B: Lupp,Thomas / Z: ZG Hartmut u.Sebastian Haas GbR,
5.00 73.89
19
Hannah Teichmann 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V.
443
Findorado VDL  
H / KWPN / Schi / 2010 / Indorado / Stakkato / B: Lenzen,Dustin / Z: VDL Stud,
5.00 74.23
20
Marie Entwistle 
GER / RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
337
Corniolan  
W / Old / R / 2010 / Cornet's Prinz / Coriolan / 105IK79 / B: Entwistle,Monika / Z: Ulken,Hans
6.00 80.81
21
Marie Entwistle 
GER / RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
115
Captain Jack 52  
W / Holst / B / 2009 / Caspar / Libertino I / 105OC39 / B: Entwistle,Monika / Z: Winstel,Andreas
8.00 63.95
22
Viktoria Jacobi 
GER / RV Am Pohlheimer Wald
247
Chupaman  
W / Holst / Db / 2012 / Chupamint / Acord II / B: Jacobi,Prof.Dr. Philipp / Z: Steen,Christian
8.00 65.09
23
Laura Del Gesso 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
543
Kapstadt Ask  
W / DWB / F / 2009 / Krake / Coronado / 104XJ93 / B: Del Gesso,Laura / Z: Stutteri Ask A/S,
8.00 70.50
24
Nicol Vaerini 
ITA / RFV Büdingen u.Umg. e.V.
285
Colour Boy 3  
W / Holst / Db / 2010 / Carrico / Alasca / B: Distel,Eva / Z: Schielke,Jennifer
8.00 71.45
25
Fokko Pfeiffer 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
441
Ferune  
S / Hann / F / 2011 / Floriscount / Embassy I / 105EC40 / B: Pfeiffer,Kim / Z: Reinstorf,Peter-Henning
8.00 71.59
26
Marcel Wegfahrt 
GER / RFV Schwanheim e.V.
362
Czeck Point  
S / OS / Schi / 2013 / Conlander / Wienerwald / 106FJ37 / B: Wilde,Victoria / Z: Mahnel,Katharina
8.00 72.01
27
Eva Kunkel 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
883
Valona 6  
S / Ita.W / B / 2014 / Uppercut DS / Kannan / 106RR99 / B: Gröpper,Marina
9.00 73.29
28
Alexander Volk 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V.
835
Winnetou 973  
W / Hann / B / 2009 / Weltpoet / Rubin Star N / B: Volk,Gerhard / Z: Schmidt,Egon
9.00 74.29
29
Jan Genserich 
GER / RC Katharinenhof 1981 e.V.
368
Dark Diamond 70  
W / OS / R / 2012 / Diarado / Quattro B / 105YL71 / B: Genserich,Jan / Z: Staubitz,Herbert
9.00 76.50
30
Verena Wenke 
GER / RFV Groß-Gerau e.V.
511
Hilton G  
W / KWPN / Df / 2012 / Quality Time (NED) / Landwind II / B: Wenke,Verena / Z: Geurts,H.M.
9.00 76.68
31
Adrian Löbig 
GER / RFV Traisa e.V.
449
First Boy 12  
W / KWPN / B / 2010 / Bustique / Lupicor / B: Löbig,Adrian / Z: Gielen,J.H.
12.00 63.03
32
Elena-Malin Reitzner 
GER / RFV 1952 Schwetzingen e.V.
485
Gestri  
W / KWPN / B / 2011 / Alicante HBC / Kroongraaf / 105LN74 / B: Feess,Walter / Z: Pool,P.
12.00 65.53
33
Alexander Volk 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V.
626
Luigi 247  
W / Old / B / 2009 / Leviathan / Amadeus Z / B: Müller,Isabell / Z: Graf,Thomas
13.00 76.06
34
Marco Löw 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
035
Bacardi-O  
W / KWPN / B / 2011 / Ideal de la Loge / Calvin / B: Schwarz,Melina / Z: Dresen,J.
14.00 80.68
35
Nico Sauer 
GER / RFV Griesheim e.V.
501
Gundi on Top  
S / Hann / B / 2012 / Grey Top / Contendro I / B: Sauer,Anja / Z: Kordes,Helmut
14.00 96.06
36
Lea Metzig 
GER / RFV Schaafheim
480
Genua 96  
S / KWPN / B / 2011 / a' Lee Spring Power / Sable Rose (Calvados) / B: Ahlmann,Philipp / Z: Hemmelhorst Sporthorses,
16.00 63.71
37
Birgit Weiland 
CRO / RV Mannheim
752
Samu 12  
W / Hann / Db / 2013 / Stanley / Contender / B: Weiland,Birgit / Z: Rowold,Dr. Christoph
17.00 73.26
38
Daniela Dries 
GER / RFV Babenhausen e.V.
309
Contendro's Cara Vita  
S / Hann / Db / 2007 / Contendros Bube / Laomedon / B: Weber,Manuela / Z: Weiffenbach,Manfred
17.00 92.81
39
Marco Müller 
GER / RC Billigheim
725
Quinsy 6  
W / DSP / B / 2012 / Quiz / West / 105UQ06 / B: Hebbel,Chantal / Z: Sp. Stadnina Koni Bielin,
20.00 68.06
40
Sophie-Charlotte Jäger 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V.
744
Rosamunde 23  
S / DSP / Schi / 2011 / Ramiro's Son II / Feuerbrand / 106NW77 / B: Jäger,Helga / Z: Greiffert,Jan
20.00 71.98
41
Elena-Malin Reitzner 
GER / RFV 1952 Schwetzingen e.V.
439
Ferstlhof's Lars Lukas  
W / Bay / B / 2009 / Singulord Joter / Lennon / 105BH12 / B: Reitzner,Dr. Hans-Christof / Z: Donandt,Ute
24.00 88.84
Naomi Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V.
823
Vino v't Kosterhof Z  
W / Z.Rpf / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Caesar van de Helle / 105VC71 / B: Sportpferde Himmelreich GmbH,
Aufgegeben
Marco Müller 
GER / RC Billigheim
254
Claire 103  
S / DSP / B / 2006 / Collini / Kolibri / 105HZ28 / B: Piroch,Marlo Maureen / Z: Schwerin,Ingo
Aufgegeben