Preis der Götz Baumpflege, Friedberg
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

06 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:35 Uhr (31.10.2020)

Richter:  Tanja Becker
Peter Illert
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Alexander Ernst 
GER / RSC Ruttershausen e.V.
582
Leslie 94  
S / Holst / B / 2012 / Lentini / Corrado II / B: Jacobi,Prof.Dr. Philipp / Z: Ulonska,Herbert
0.00 62.82
72.00 EUR
2
Nadine Deußer 
GER / RFV Kirberg e.V.
129
Carlotta 211  
S / Hann / B / 2008 / Cassus / Landadel / B: Deußer,Nadine / Z: Klockmann,Kerstin
0.00 64.62
60.00 EUR
3
Alexander Volk 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V.
835
Winnetou 973  
W / Hann / B / 2009 / Weltpoet / Rubin Star N / B: Volk,Gerhard / Z: Schmidt,Egon
0.00 67.51
51.00 EUR
4
Elena-Malin Reitzner 
GER / RFV 1952 Schwetzingen e.V.
485
Gestri  
W / KWPN / B / 2011 / Alicante HBC / Kroongraaf / 105LN74 / B: Feess,Walter / Z: Pool,P.
0.00 71.20
45.00 EUR
5
Nico Sauer 
GER / RFV Griesheim e.V.
837
Wolkenstern 17  
W / Hann / F / 2004 / Wolkenstein II / Grosso Z / 103BG59 / B: Sauer,Anja / Z: Hurlbrink,Helga
0.00 73.73
42.00 EUR
6
Nicole Schäfer 
GER / PSV Villmar/Lahn e.V.
729
Quite Magic S  
H / Hann / Schwb / 2010 / Quintender / Escudo II / 105WQ98 / B: Schäfer, Stefan u.Nicole, / Z: ZG Schmidberger u. Rieck,
1.00 76.31
30.00 EUR
7
Lisa Häuser 
GER / RFV Babenhausen e.V.
105
Cancun 15  
W / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Quantum / B: Klein,Norbert / Z: Struve,Claus-Heinrich
2.00 78.15
8
Jan Genserich 
GER / RC Katharinenhof 1981 e.V.
368
Dark Diamond 70  
W / OS / R / 2012 / Diarado / Quattro B / 105YL71 / B: Genserich,Jan / Z: Staubitz,Herbert
2.00 81.39
= 300.00 EUR
Abteilung 2
1
Philipp Konrad 
GER / RFV Weiterstadt 1926 e.V.
130
Carlson 122  
W / ZW / B / 2012 / Camargo / Corleone / B: Brodhecker,Hendrik / Z: Wilz,Elmar
0.00 63.00
72.00 EUR
2
Nicole Lacher 
GER / RFV Zeiskam e.V.
244
Christofolini  
W / Westf / B / 2008 / Christiano / Landcapitol / 103XH89 / B: Johler,Gerd / Z: Tiemeyer,Jens
0.00 67.20
60.00 EUR
3
Eva Lautenschläger 
GER / PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
071
Bussy Girl  
S / Holst / Schi / 2008 / Boritas / Cardino / B: Lautenschläger,Eva / Z: Mohr,Dieter
0.00 69.29
51.00 EUR
4
Nadine Kircher 
GER / RFV Landenhausen e.V.
291
Con Quality  
W / OS / Db / 2011 / Conthargos / Centauer Z / B: Wendefeuer,Claudia Melani / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 71.29
45.00 EUR
5
Leonie Gruber 
GER / Tannhäuser PSV Brombachtal e.V.
572
Larry Crown  
H / Holst / Hlb / 2011 / Larimar / Colman / 105YG44 / B: Gruber,Leonie / Z: Millies,Marion
1.00 74.62
42.00 EUR
6
Alexander Ernst 
GER / RSC Ruttershausen e.V.
770
Skyfall 52  
W / Westf / B / 2013 / Calmando / Landor S / B: Jacobi,Prof.Dr. Philipp / Z: Merkel,Herbert
1.00 76.70
30.00 EUR
7
Fokko Pfeiffer 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
183
Celestino 16  
W / Holst / B / 2007 / Corrado I / Corland (DK: Corlando) / 104MR90 / B: Lautner,Tanja / Z: Wiepert,Marlene
2.00 78.84
8
Nico Sauer 
GER / RFV Griesheim e.V.
501
Gundi on Top  
S / Hann / B / 2012 / Grey Top / Contendro I / B: Sauer,Anja / Z: Kordes,Helmut
3.00 82.70
= 300.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Elisa Held 
GER / RuF Pfungstadt e.V.
849
Edonja G  
S / KWPN / F / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Garanco / 105NH20 / B: Held,Victoria / Z: Geurts,H.J.
3.00 84.25
18
Gustave Angeloz 
SUI / Gastlizenz GER
890
Con Dition  
W / Bay / B / 2010 / Con Chello / Sable Rose (Calvados) / 105KA67 / B: Weishaupt,Josef / Z: Weishaupt,Josef
4.00 68.50
19
Elena-Malin Reitzner 
GER / RFV 1952 Schwetzingen e.V.
439
Ferstlhof's Lars Lukas  
W / Bay / B / 2009 / Singulord Joter / Lennon / 105BH12 / B: Reitzner,Dr. Hans-Christof / Z: Donandt,Ute
4.00 68.56
20
Nadine Kircher 
GER / RFV Landenhausen e.V.
780
Struwwelpeter 5  
W / Hann / Db / 2008 / Sir Shutterfly / Heraldik xx / B: Schwind,Christian / Z: ZG Seim,Otto u.Bettina
4.00 69.31
21
Nathalie Haaf 
GER / RFV Obernburg e.V.
783
Sugar Babe 18  
S / Hann / B / 2014 / Stolzenberg / Escudo I / B: Hunger,Ingrid / Z: Hunger,Ingrid
4.00 69.40
22
Jörg Schaffner 
GER / RFV Groß-Gerau e.V.
765
Singapur 32  
S / OS / B / 2014 / Spartacus / Cachas / 106VX42 / B: Giani,Julia / Z: Teves,Elmar
4.00 70.75
23
Nathalie Haaf 
GER / RFV Obernburg e.V.
265
Cleo 223  
S / Hann / B / 2012 / Contendro I / Sandro / B: Hunger,Ingrid / Z: Hunger,Ingrid
4.00 71.90
24
Marcel Wegfahrt 
GER / RFV Schwanheim e.V.
362
Czeck Point  
S / OS / Schi / 2013 / Conlander / Wienerwald / 106FJ37 / B: Wilde,Victoria / Z: Mahnel,Katharina
4.00 72.98
25
Nadine Koegel 
LUX / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
414
Ecanturano  
W / KWPN / Db / 2009 / Canturano I / Silbersee / 104MJ24 / B: Koegel,Urs / Z: Heetkamp,J.H.
4.00 73.64
26
Katja Schrotz 
GER / RV Eppelheim
453
Florentina 106  
S / Z.Rpf / Schi / 2012 / Caspar / Wendekreis / 106DS23 / B: Schrotz,Katja / Z: Hubrechts,Johan
4.00 73.68
27
Amber Wettstein 
GER / RFV Mannheim-Friedrichsfeld
200
Chakova  
S / Grpf.o.R / F / 2010 / Chaka D / Bachelor NH / 105AN47 / B: Wettstein,Anja
5.00 75.95
28
Elena Eppler 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
114
Cappuccina 18  
S / OS / B / 2012 / Christian / Quattro B / 106EL57 / B: Eppler,Elena / Z: Schrand,Alwin
5.00 76.37
29
Laura Del Gesso 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
543
Kapstadt Ask  
W / DWB / F / 2009 / Krake / Coronado / 104XJ93 / B: Del Gesso,Laura / Z: Stutteri Ask A/S,
5.00 76.68
30
Jacqueline Häußer 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
855
It's El Primero's Son  
W / KWPN / Df / 2013 / El Primero / Tangelo van de Zuuthoeve / B: Häußer,Jacqueline
6.00 78.87
31
Samantha Theis 
GER / RFV Zeiskam e.V.
258
Claritant  
W / Holst / B / 2013 / Clarimo / Exorbitant xx / 106FO04 / B: Johler,Gerd / Z: Siewertsen,Anke
6.00 79.00
32
Ulrich Schweigler 
GER / RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
135
Carsallo  
H / Holst / B / 2012 / Casall / Cantus / 106VL27 / B: Next Generation Horses, / Z: von Allwörden,Manfred
6.00 80.73
33
Marcel Wegfahrt 
GER / RFV Schwanheim e.V.
223
Chester 270  
W / Hann / R / 2008 / Calido I / Escudo I / 105GG41 / B: Nölting,Carlotta / Z: Schartmann,Heinrich
6.00 82.00
34
Jonas Dietz 
GER / Akadem. RC Frankfurt a. Main e.V.
326
Corint 3  
W / Holst / B / 2007 / Caretino / Carthago / 106BQ41 / B: Schneider,Karl-Eberhard / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
7.00 83.29
35
Fabiana Olschewski 
GER / RFV Elz e.V.
313
Contino 58  
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Lord Calando / 104LQ86 / B: Gronert,Martin / Z: Möller,Claus-Daniel
8.00 69.65
36
Adrian Löbig 
GER / RFV Traisa e.V.
449
First Boy 12  
W / KWPN / B / 2010 / Bustique / Lupicor / B: Löbig,Adrian / Z: Gielen,J.H.
8.00 72.65
37
Kirubel Tesfaye 
111
Cantara 113  
S / Hann / B / 2014 / Chaman / Colander / B: Dietz,Jonas / Z: Ausbildungsstall Duchac,
10.00 80.75
38
Franziska-Milena Vetter 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
689
Paradized Dream  
S / Hann / F / 2010 / Perigueux / Augustinus xx / B: Rieth,Brigitte / Z: Walter,Rainer
10.00 81.79
39
Lars Steiger 
GER / RFV Biblis e.V.
753
Sandmann 80  
W / Hann / Df / 2012 / St. Moritz Junior / Rodgau / B: Kibler,Joachim / Z: Schmidt,Egon
11.00 84.62
40
Alexander Volk 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V.
626
Luigi 247  
W / Old / B / 2009 / Leviathan / Amadeus Z / B: Müller,Isabell / Z: Graf,Thomas
12.00 73.59
41
Kim Pfeiffer 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
441
Ferune  
S / Hann / F / 2011 / Floriscount / Embassy I / 105EC40 / B: Pfeiffer,Kim / Z: Reinstorf,Peter-Henning
18.00 79.26
42
Tanja Koegel 
LUX / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
306
Contagio's Carla  
S / OS / B / 2012 / Contagio / Master Imp xx / 106NH46 / B: Schneider,Alexandra / Z: Petruschke,Bernd
18.00 80.31
43
Marie-Sophie Arnold 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
279
Cocourage 3  
S / Westf / Db / 2012 / Chin Win / Diagonal / 106SU58 / B: Arnold,Marie-Sophie / Z: Hartmann,Robert
20.00 103.00
44
Jörg Schaffner 
GER / RFV Groß-Gerau e.V.
161
Cassandra 394  
S / ZW / B / 2013 / Cabarlord / Contagio / 106RM38 / B: Schaffner,Jörg / Z: Eisenmenger,Andreas
20.00 105.48
45
Lena Rosa Kramm 
GER / RFV Kirberg e.V.
042
Baloubina 5  
S / OS / B / 2010 / Balou du Rouet / Caretino / B: Flemming,Tom / Z: Dillenberger,Carsten
24.00 118.54
Tabitha Zell-Frick 
GER / RSG Weisel
581
Lescadeur 24  
W / Old / B / 2010 / Lordanos / Carinjo / B: Zell,Arno / Z: Schridde,Claus Jun.
Ausgeschieden