Preis der Fa. Adolf Lupp GmbH
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

07 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:59 Uhr (31.10.2020)

Richter:  Peter Illert
Joachim Daum
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Maleen Sina Sahm 
GER / RFV Ulmtal-Holzhausen e.V.
467
Free Spirit Star  
H / KWPN / B / 2010 / Diarado / Larome / 104EZ15 / B: Sahm,Maleen Sina / Z: van Gerven,A.F.J.
0.00 54.14
72.00 EUR
2
Adrian Löbig 
GER / RFV Traisa e.V.
449
First Boy 12  
W / KWPN / B / 2010 / Bustique / Lupicor / B: Löbig,Adrian / Z: Gielen,J.H.
0.00 55.67
60.00 EUR
3
Jörg Schaffner 
GER / RFV Groß-Gerau e.V.
161
Cassandra 394  
S / ZW / B / 2013 / Cabarlord / Contagio / 106RM38 / B: Schaffner,Jörg / Z: Eisenmenger,Andreas
0.00 61.02
51.00 EUR
4
Nicole Schäfer 
GER / PSV Villmar/Lahn e.V.
729
Quite Magic S  
H / Hann / Schwb / 2010 / Quintender / Escudo II / 105WQ98 / B: Schäfer, Stefan u.Nicole, / Z: ZG Schmidberger u. Rieck,
0.00 61.89
45.00 EUR
5
Franziska-Milena Vetter 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
689
Paradized Dream  
S / Hann / F / 2010 / Perigueux / Augustinus xx / B: Rieth,Brigitte / Z: Walter,Rainer
0.00 63.39
42.00 EUR
6
Eva Kunkel 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
242
Choose  
S / Westf / B / 2012 / Cayetano L / Collin L / 106NA69 / B: Kunkel,Eva / Z: ZG Hötger u. Nolte, Michael u. Fran
0.00 64.75
30.00 EUR
7
Christiane Hoffmann 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
138
Cartorrada  
S / OS / F / 2012 / Cartoon / Corrado I / 106IY09 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 65.26
30.00 EUR
8
Philipp Brodhecker 
GER / RFV Wolfskehlen
716
Quentina 13  
S / Württ / B / 2011 / Quintender / Coriograf B / B: Feige,Roland / Z: Feige,Roland
0.00 65.59
9
Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
473
Gambi 11  
W / Hann / B / 2014 / Galant de Semilly / Le Cou Cou / B: Altrock,Sabine / Z: ZG Altrock,Dr. Werner u.Sabine
0.00 66.29
= 330.00 EUR
Abteilung 2
1
Nicol Vaerini 
ITA / RFV Büdingen u.Umg. e.V.
307
Contan 4  
W / Holst / Schwb / 2013 / Connor / Lasino / B: Stall Distel, / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 55.46
72.00 EUR
2
Annika Kühn 
GER / RFV Großostheim e.V.
352
Crespo 6  
W / Holst / B / 2004 / Con Air / Lansing / 104MO16 / B: Jentzer,Nicole / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
0.00 59.06
60.00 EUR
3
Elias Hohler 
GER / RFV Viernheim
836
Winningmoon  
W / OS / B / 2010 / Winningmood van de Arenberg / L'Arc de Triomphe / 105AT84 / B: Hezel,Jasmin / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 61.60
51.00 EUR
4
Nicole Lacher 
GER / RFV Zeiskam e.V.
244
Christofolini  
W / Westf / B / 2008 / Christiano / Landcapitol / 103XH89 / B: Johler,Gerd / Z: Tiemeyer,Jens
0.00 62.85
45.00 EUR
5
Elias Hohler 
GER / RFV Viernheim
339
Corsino TH  
W / Holst / B / 2010 / Ciacomo / Lasino / B: Hör,Thomas / Z: Hör,Thomas
0.00 63.60
42.00 EUR
6
Philipp Brodhecker 
GER / RFV Wolfskehlen
668
No Limitz  
H / ZW / 2013 / Numero Due D / Wolkenstürmer / B: Braum,Andrea / Z: Kohn,Alfred
0.00 64.87
30.00 EUR
7
Martin Reznicek 
CZE / RFV Nidda u. Umgebung e.V.
312
Conteusina  
S / Hann / R / 2013 / Conteur / Cheenook / 106OC20 / B: Lupp,Thomas / Z: Knigge,Hubert
0.00 65.40
30.00 EUR
8
Thomas Rebotton 
FRA / RV Oldenburger Muensterland e.V
872
Vincento 6  
W / Hann / Db / 2008 / Valentino / Rickmer / 104FZ22 / B: Michels,Katja / Z: ZG Hey, Elke, Georg u.Birte,
0.00 65.62
= 330.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
18
Nadine Kircher 
GER / RFV Landenhausen e.V.
291
Con Quality  
W / OS / Db / 2011 / Conthargos / Centauer Z / B: Wendefeuer,Claudia Melani / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 67.43
19
Nicol Vaerini 
ITA / RFV Büdingen u.Umg. e.V.
285
Colour Boy 3  
W / Holst / Db / 2010 / Carrico / Alasca / B: Distel,Eva / Z: Schielke,Jennifer
0.00 67.59
20
Cara Zillmann 
GER / Bad Homburger RFV
142
Casallus  
W / Holst / Schwb / 2013 / Casall / Contender / 106LI87 / B: Zillmann,Dagmar / Z: Nehm,Guenther
0.00 69.37
21
Elena Eppler 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
114
Cappuccina 18  
S / OS / B / 2012 / Christian / Quattro B / 106EL57 / B: Eppler,Elena / Z: Schrand,Alwin
1.00 72.87
22
Thomas Rebotton 
FRA / RV Oldenburger Muensterland e.V
873
Killer babe van Orshof  
H / BWP / F / 2010 / Falco van Orshoven / Perhaps van het Molenvondel / 104UY03 / B: van Orshoven,Michael / Z: van Orshoven,Michael
1.00 73.40
23
Elisa Held 
GER / RuF Pfungstadt e.V.
849
Edonja G  
S / KWPN / F / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Garanco / 105NH20 / B: Held,Victoria / Z: Geurts,H.J.
1.00 73.90
24
Victoria Wilde 
GER / RC Billigheim
714
Quax de Revel  
W / Holst / F / 2010 / Quantum / L'Ombre / 105XS40 / B: Wilde,Victoria / Z: Goetze,Jan-Peter
4.00 56.39
25
Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V.
446
Fiona of Chin  
S / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Alcatraz / 106RO77 / B: Stall Burgard, / Z: Stall Burgard,
4.00 57.14
26
Gustave Angeloz 
SUI / Gastlizenz GER
890
Con Dition  
W / Bay / B / 2010 / Con Chello / Sable Rose (Calvados) / 105KA67 / B: Weishaupt,Josef / Z: Weishaupt,Josef
4.00 59.31
27
Marcel Wegfahrt 
GER / RFV Schwanheim e.V.
223
Chester 270  
W / Hann / R / 2008 / Calido I / Escudo I / 105GG41 / B: Nölting,Carlotta / Z: Schartmann,Heinrich
4.00 62.27
28
Nathalie Haaf 
GER / RFV Obernburg e.V.
783
Sugar Babe 18  
S / Hann / B / 2014 / Stolzenberg / Escudo I / B: Hunger,Ingrid / Z: Hunger,Ingrid
4.00 62.39
29
Dennis Schantz 
AUT / RFV Gundernhausen e.V.
369
Dark Edition  
W / Old / R / 2011 / De Niro / Lord Liberty / 106OI18 / B: Richter,Marlene / Z: Scherwitzki,Dieter
4.00 64.76
30
Nathalie Haaf 
GER / RFV Obernburg e.V.
265
Cleo 223  
S / Hann / B / 2012 / Contendro I / Sandro / B: Hunger,Ingrid / Z: Hunger,Ingrid
4.00 67.56
31
Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
484
Gertche  
W / Hann / B / 2014 / Galant de Semilly / Contendro I / B: Altrock,Sabine / Z: ZG Altrock,Dr. Werner u.Sabine
4.00 68.06
32
Samantha Theis 
GER / RFV Zeiskam e.V.
258
Claritant  
W / Holst / B / 2013 / Clarimo / Exorbitant xx / 106FO04 / B: Johler,Gerd / Z: Siewertsen,Anke
4.00 69.18
33
Marcel Wegfahrt 
GER / RFV Schwanheim e.V.
196
Chacco's Kid PS  
W / OS / Schi / 2013 / Chacco-Blue / Carthago / 106RA45 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 69.34
34
Sven Leyendecker 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
359
Cusumano  
W / Holst / Schi / 2009 / Cassaro / Clearway / B: Leyendecker,Sven / Z: Leyendecker,Sven
5.00 71.79
35
Dennis Schantz 
AUT / RFV Gundernhausen e.V.
213
Charlie Chaplin 23  
H / OS / BkaSc / 2010 / Contagio / Radius / 105ZY00 / B: Eufinger,Heinz Jr. / Z: Rath,Christina
5.00 72.00
36
Vanessa Raubenheimer 
GER / FRV Fußgönheim e.V.
287
Colour My Life H  
W / Württ / Schi / 2010 / Cicero Z / Rhodos / 105LA99 / B: Kluthe,Dagmar / Z: Heidrich,Vanessa
5.00 72.59
37
Leonie Bischoff 
GER / RFV e.V.Miesau
831
Wesley 147  
W / ZW / B / 2012 / Waldes / Locato / B: Bischoff,Leonie / Z: Schneider,Gunther
8.00 64.34
38
Franziska Gentzsch 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
492
Grace 498  
S / KWPN / B / 2009 / Zavall VDL / Kigali / B: Gentzsch,Franziska / Z: Westerbeek,H.W.
8.00 65.50
39
Christiane Hoffmann 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
195
Chacco's Balou PS  
W / OS / B / 2012 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.00 65.75
40
Lisa Häuser 
GER / RFV Babenhausen e.V.
105
Cancun 15  
W / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Quantum / B: Klein,Norbert / Z: Struve,Claus-Heinrich
8.00 67.20
41
Fritz Daberkow 
GER / RFV Schwanheim e.V.
015
Alpatros  
W / OS / Db / 2005 / Albatros / Pathos / 105KO26 / B: Daberkow,Fritz / Z: Pannenbecker,Johannes
8.00 69.00
42
Nadine Kircher 
GER / RFV Landenhausen e.V.
780
Struwwelpeter 5  
W / Hann / Db / 2008 / Sir Shutterfly / Heraldik xx / B: Schwind,Christian / Z: ZG Seim,Otto u.Bettina
8.00 69.56
43
Kristin Jedermann 
GER / RFZV Ellerbachtal e.V.
866
Sito 10  
W / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Escudo I / 105ME46 / B: Jedermann,Frank / Z: Ebeling,Volker
9.00 89.06
44
Sophie-Charlotte Jäger 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V.
744
Rosamunde 23  
S / DSP / Schi / 2011 / Ramiro's Son II / Feuerbrand / 106NW77 / B: Jäger,Helga / Z: Greiffert,Jan
12.00 64.09
45
Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V.
411
Drusilla 4  
S / KWPN / Schi / 2008 / Wallenberg NLD / Quick Star / 104CT69 / B: Bischoff,Melanie / Z: Wolters, A.u.W.,
12.00 68.70
46
Leonie Gruber 
GER / Tannhäuser PSV Brombachtal e.V.
572
Larry Crown  
H / Holst / Hlb / 2011 / Larimar / Colman / 105YG44 / B: Gruber,Leonie / Z: Millies,Marion
13.00 86.34
47
Birgit Weiland 
CRO / RV Mannheim
752
Samu 12  
W / Hann / Db / 2013 / Stanley / Contender / B: Weiland,Birgit / Z: Rowold,Dr. Christoph
17.00 87.95
48
Jörg Schaffner 
GER / RFV Groß-Gerau e.V.
765
Singapur 32  
S / OS / B / 2014 / Spartacus / Cachas / 106VX42 / B: Giani,Julia / Z: Teves,Elmar
24.00 100.87
Thomas-Jörg Flossmann 
GER / PST Griesheimer Düne e.V.
871
Bounce For Pleasure  
W / CH.Wb / B / 2008 / For Pleasure / Singular Joter I / 104GZ62 / B: Kurz,Heike / Z: Lazzarotto,Karine
Aufgegeben
Kim Pfeiffer 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
441
Ferune  
S / Hann / F / 2011 / Floriscount / Embassy I / 105EC40 / B: Pfeiffer,Kim / Z: Reinstorf,Peter-Henning
Aufgegeben