Preis der Merck KGaA
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

11 Stilspringprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:15 Uhr (31.10.2020)

Richter:  Peter Illert
Anja Lilienthal
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Jonas Dietz 
GER / Akadem. RC Frankfurt a. Main e.V.
773
Snuggles 5  
W / Hann / B / 2010 / Stalypso / Espri / B: Weiß,Christina / Z: Nancken,Carsten
9.00
18.00 EUR
2
Torben Zahnleiter 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V
654
Napoli van Overis  
S / Z.Rpf / R / 2011 / Nonstop / Sable Rose (Calvados) / B: von Kolczynski,Sandra / Z: Studfarm Overis,
8.70
15.00 EUR
3
Amy Helfrich 
GER / RG Viernheim e.V
676
Nugget 76  
W / DR / F / 2005 / Navajo / Condor II / 104FC14 / B: Logis Beteiligungs GmbH, / Z: Geffken,Jens
8.40 (8.6)
13.00 EUR
4
Nico Zenglein 
GER / RFV Erzhausen e.V.
149
Cascanetto  
W / Holst / Db / 2013 / Cascanetti / Lord Calypso / 106CB41 / B: Zenglein,Nico / Z: Heleine,Horst Klaus
8.20
11.00 EUR
5
Marie Bendig 
GER / RFV Biebesheim e.V.
039
Balou 837  
W / OS / B / 2010 / Baloussini / Casall / B: Bendig,Marie / Z: Tlatlik,Dr. Michael
8.00
10.00 EUR
6
Tasmin Cara Hartig 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
093
Call me Capito  
W / Württ / B / 2006 / Cayetano L / Barnaul xx / B: Hartig,Tasmin Cara / Z: Hofgut Liederbach Service GmbH,
7.90
7.00 EUR
7
Nina Heiß 
GER / RG Viernheim e.V
104
Canakilly  
S / Z.Rpf / F / 2015 / Canabis / Goodwill / B: Jost,Nicole / Z: Schouterden,M.
7.70 (8.2)
8
Julia Giani 
GER / RFV Erzhausen e.V.
276
Coco 357  
S / Holst / B / 2013 / / 106RM34 / B: Giani,Julia / Z: Becht,Ernst
7.60
8
Lena Rex 
GER / Wormser Reitervereinigung e.V.
643
Monte Carlo 61  
W / Pony o.R / B / 2004 / / 104QW60 / B: Metzig,Sabine
7.60 (8.1)
= 74.00 EUR
Abteilung 2
1
Anni Neumann 
GER / RFV Schwanheim e.V.
083
Caja 45  
S / DSP / Db / 2015 / Corvalon / Luxius / B: Neumann,Anni / Z: Kauffmann,Jil
8.80
18.00 EUR
2
Kimberly Muley 
GER / RFV Biblis e.V.
535
Jorbert SMH  
W / KWPN / B / 2014 / Cardento / Burggraaf / B: Muley,Kimberly / Z: Hovenga,M.
8.50
15.00 EUR
3
Tim Egenolf 
GER / PSG Roter Weg Brechen 2013 e.V.
721
Quidam's Lena  
S / Old / B / 2003 / Quidam's Rubin / Jet Set / 103LA24 / B: Egenolf,Roger / Z: Staufenbiel,Arnold
8.30
13.00 EUR
4
Nico Zenglein 
GER / RFV Erzhausen e.V.
802
Uquesto  
W / Hann / B / 2008 / Uccello / Laptop / B: Zenglein,Thorwald / Z: Gaetke,Wilhelm
8.10
11.00 EUR
5
Malu Schumacher 
GER / PSV Kördorf e.V.
696
Petit Duebaree  
S / DR / Palom / 2007 / Monte Christo / Colonel / 104PP76 / B: Schumacher,Malu / Z: Michalowski,Meike
8.00
10.00 EUR
6
Nina Heiß 
GER / RG Viernheim e.V
756
Santo Christo E  
W / Hann / R / 2007 / Sir Shutterfly / Chromatic xx / B: Egarter,Ewald / Z: Egarter,Ewald
7.80
7.00 EUR
6
Nicole Schäfer 
GER / PSV Villmar/Lahn e.V.
043
Baloucento S  
W / OS / B / 2015 / Balou du Rouet / Centesimo I / B: Schäfer, Stefan u.Nicole, / Z: Schäfer, Stefan u.Nicole,
7.80
7.00 EUR
8
Moritz von Hessen 
GER / RFV Bad Soden e.V.
229
Chicago 166  
W / DR / Schi / 2011 / Cappuccino / Hondsrug Don Gregory / B: Landgraf von Hessen,Donatus / Z: Jahr,Angelika
7.60 (8)
= 81.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
18
Moritz von Hessen 
GER / RFV Bad Soden e.V.
880
L.B. Fashino  
H / Holst / B / 2011 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Candillo / 105WM37 / B: Liebherr,Hans / Z: Dehn,Friedrich
7.50 (8)
18
Klaus-Dieter Türke jun. 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
033
Babu T  
W / Holst / Schi / 2013 / Baracuda / Ramirado / B: Türke jun.,Klaus-Dieter / Z: Türke,Klaus-Dieter
7.50
20
Malu Schumacher 
GER / PSV Kördorf e.V.
527
It's My Dancer  
W / DR / Palom / 2003 / Danny Gold / Nightfever / 104IV08 / B: Schumacher,Malu / Z: ZG Tüpker, Hans-D.u.Eva.M.,
7.40 (7.9)
20
Pepita Jacobi 
GER / RV Am Pohlheimer Wald
795
Tornado 331  
W / Holst / Db / 2010 / Acorado I / Cassini I / 105GS57 / B: Plock,Frank / Z: Plock,Frank
7.40
20
Johanna Bärwald 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
204
Chalet's Carlotta  
S / Hann / Schi / 2007 / Chalet / Espri / 103VV42 / B: Kilian,Jessica / Z: Hermann,Frank
7.40
23
Pepita Jacobi 
GER / RV Am Pohlheimer Wald
424
Ella de Vil  
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Coriolan / 106JC37 / B: Plock,Frank / Z: Müller,Hans-Peter
7.30 (7.8)
24
Alissa Steck 
GER / RFV Gundernhausen e.V.
754
Sandor 287  
W / Württ / Schi / 2003 / Samos / Carolus I / B: Steck,Alissa / Z: Wirth,Paul
7.20
24
Felizitas Judith 
GER / RC 2002 Kirchhain e.V.
777
Stanford FJ  
W / Pony o.R / FSchi / 2013 / Santiago / / B: Sauer-Judith,Tanja / Z: Sauer-Judith,Tanja
7.20 (7.7)
26
Natascha Römer 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
863
Coeur Calino  
W / Old / R / 2010 / Christ / Silvio I / B: Aden,Bettina / Z: Zuchthof Bauer,
7.10
26
Tim Egenolf 
GER / PSG Roter Weg Brechen 2013 e.V.
157
Caspar Leone  
H / Hann / B / 2009 / Carenzo / Toronto / B: Hamm,Jasmin / Z: Heumann,Jürgen
7.10 (7.6)
28
Edith Bernius Dr. 
GER / RFV Erzhausen e.V.
551
Kinka Mea Mea  
S / Holst / Schi / 2006 / Calato / Leandro / B: Bernius,Dr. Edith / Z: Bettin,Heike
7.00
28
Jarne Gundermann 
GER / RG Messel e.V.
650
Mylady Maxima  
S / Old / Db / 2013 / Casino Berlin / Monsum / B: Gut Birkenhof GmbH, / Z: Wick,Folke
7.00 (7.1)
28
Sven Leyendecker 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
355
Culimero  
W / DSP / B / 2014 / Cruise Missile / Im Frühling / B: Leyendecker,Sven / Z: Born,Manfred
7.00 (7.5)
31
Edith Bernius Dr. 
GER / RFV Erzhausen e.V.
505
Harvey 59  
W / B / 2006 / / B: Köhler,Marianne
6.90 (7.4)
32
Anna-Lena Paulin 
GER / RGem. Bensheim e.V.
568
Lantina 8  
S / Old / B / 2010 / Lantino / Carnando / B: Treusch,Sascha / Z: Treusch,Helga
6.80 (7.3)
32
Victoria Hornung 
GER / RRV Erbenwiese Heddesheim
750
Saltando S  
W / Hann / Db / 2012 / Stakkato / Raphael / 106EB01 / B: Dornbusch,Mathias / Z: Sinning,Ralf
6.80 (7.3)
34
Sabrina Porzel 
GER / RFV Wolfskehlen
652
Naima 10  
S / Grpf.o.R / B / 2007 / / B: Porzel,Sabrina
6.70
34
Marlene Richter 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
369
Dark Edition  
W / Old / R / 2011 / De Niro / Lord Liberty / 106OI18 / B: Richter,Marlene / Z: Scherwitzki,Dieter
6.70 (7.2)
36
Larissa Faupel 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
590
Lightning 121  
W / DSP / F / 2014 / Le Champion / Amadehus (Amago) / B: Faupel,Larissa / Z: Grom,Josef
6.50 (7)
36
Sarah Gruber 
GER / Tannhäuser PSV Brombachtal e.V.
771
SMA Valea Blue  
S / OS / B / 2014 / Vivant van de Heffinck / Chacco-Blue / B: Gruber,Leonie / Z: Gestüt Lewitz,
6.50 (7.3)
38
Klaus-Dieter Türke jun. 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
165
Cat Noir T  
W / Holst / B / 2013 / Cayado / Sandro / B: Türke jun.,Klaus-Dieter / Z: Türke,Klaus-Dieter
6.20 (7)
39
Larissa Hanstein 
GER / RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V.
127
Carlo Colorado  
W / RkaSc / 2010 / / B: Tiede,Erika
5.90 (6.4)
40
Lena Seiller 
GER / RFV Gundernhausen e.V.
698
Piccolina 100  
S / OS / Db / 2014 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Lone Star / B: Seiller,Amelie / Z: Grieb,Carmen
5.80 (6.8)
41
Katharina Wegmann 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V.
517
Horse Gym's Coco  
W / Bay / BSchi / 2010 / Cassini II / Senna Z / B: Wegmann,Katharina / Z: Mitzel,Siegfried
5.70 (6.7)
42
Francesca Paulin 
GER / RGem. Bensheim e.V.
628
Lysandor 3  
H / OS / B / 2012 / Lyjanero / Landor S / B: Treusch,Sascha / Z: Treusch,Helga
4.00 (6)
43
Ute Görstner 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
288
Come and see W  
S / Bay / Db / 2013 / Coffee / Grandeur / B: Görstner,Ute / Z: Weishaupt,Josef
0.00 (2.3)
Petra Ries 
GER / RFV Weiterstadt 1926 e.V.
097
Calle Coul  
W / DSP / B / 2014 / Chatender / Cento / B: Ries,Petra / Z: Biesinger,Wolfgang
Aufgegeben
Chiara Schäfer 
GER / RFV Oberzent/Beerfelden
512
Himmelsstürmer 2  
H / Pony o.R / B / 2005 / Abary xx / B: Spatz,Dierk / Z: Spatz,Dierk
Ausgeschieden