Preis der Adolf Lupp GmbH

05 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:45 Uhr (21.11.2020)

Richter:  Joachim Daum
Anja Lilienthal
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Vanessa Raubenheimer 
GER / FRV Fußgönheim e.V.
300
Lea 322  
S / Westf / Db / 2014 / Los Angeles / Conceicao / B: Vogel,Richard / Z: Brinkmann,Wolfgang
9.00
44.00 EUR
2
Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim
176
Diakato  
W / Hann / Schi / 2014 / Diacontinus / Stakkato / 107AR46 / B: Sportpferde Herbert, / Z: Nehm,Nicole
8.80
36.00 EUR
3
Alessandra Reich 
AUT / RC Aischbach Gültstein
462
Anyway Van Het Kervijnhof Z  
W / -n.gefunde / 2014
8.50
30.00 EUR
4
Leonie Gruber 
GER / Tannhäuser PSV Brombachtal e.V.
019
Billypso PS  
H / OS / Db / 2013 / Billy King / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.40
26.00 EUR
5
Dennis Schantz 
AUT / RFV Gundernhausen e.V.
077
Centissa II  
S / Hann / B / 2014 / Copyright / Centauer Z / 106HS51 / B: Seven Equestrian GmbH & Co.KG, / Z: Töpfer,Joachim
8.30
22.00 EUR
5
Jens Christ 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
096
Chino 29  
W / DSP / B / 2014 / Cellestial / Leo von Faelz / B: Buchheim,Steffen / Z: Buchheim,Steffen
8.30
22.00 EUR
7
Martin Reznicek 
CZE / RFV Nidda u. Umgebung e.V.
144
Corelia Blue  
S / Hann / B / 2013 / Chacco-Blue / Graf Grannus / 106PN23 / B: Lupp,Thomas / Z: Piwonska,Ania
8.20
20.00 EUR
7
Jörg Oppermann 
GER / RFV Elz e.V.
337
Ninja Warrior  
H / OS / B / 2014 / Nintender / Chacco-Blue / B: Noll,Markus / Z: Gestüt Lewitz,
8.20 (8.4)
20.00 EUR
9
Nicol Vaerini 
ITA / RFV Büdingen u.Umg. e.V.
456
Lenssini VA  
W / Holst / B / 2013 / Lenett / C-Indoctro / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
8.10
= 220.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Robin Nels 
GER / RFV Elz e.V.
293
Lady Gaga 49  
S / Westf / Schi / 2014 / Los Angeles / Levisto / B: Eufinger,Heinz Jr. / Z: ZG Sterthoff, Heinrich u.Philipp,
7.90
10
Maleen Sina Sahm 
GER / RFV Ulmtal-Holzhausen e.V.
067
Cassius Clay 47  
W / Holst / B / 2014 / Catoo / Nekton / B: Böhm,Mathias / Z: Croon,Dörte
7.90
10
Horst Klaus Heleine 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
042
Captain Jack D  
W / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Casall / 106ZF42 / B: Delp,Gerhard / Z: Gillen,Frank
7.90
13
Jörg Oppermann 
GER / RFV Elz e.V.
011
Asti Cinzano 14  
H / DSP / B / 2014 / Asti Spumante / Quidam de Revel / B: Eufinger,Heinz Jr. / Z: Kornes,Mathias
7.80 (8)
14
Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V.
052
Carthusia 4  
S / Westf / B / 2014 / Corpeggio / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / B: Stall Rothenberger u. ZG Velber/Nar / Z: ZG Vehlber u.Narten,
7.70
15
Celine Frieß 
GER / RFV Viernheim
153
Couleur d'amour 3  
H / DSP / F / 2014 / Cellestial / Carolus I / 106VS92 / B: Zewe,Hans / Z: Zewe,Hans
7.60 (8.1)
15
Alessandra Reich 
AUT / RC Aischbach Gültstein
436
Oeli R  
W / BWP / B / 2014 / Denzel van het Meulenhof / Andiamo Z / 106WP34 / B: Reich,Alessandra / Z: Reijnen,Harrie
7.60 (7.7)
15
Celine Frieß 
GER / RFV Viernheim
416
Valentino 389  
W / Westf / F / 2014 / Valeron / Barrichello / B: Speidel,Marlen / Z: Schultenkemper,Alfons
7.60 (8.1)
18
Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V.
412
Urano de Sanem  
H / Lux.W / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Casaretto / 106IX90 / B: Bischoff,Melanie / Z: Familie Reisdorff,
7.50
19
Kim Anne Heleine 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
059
Cascanetta  
S / OS / Db / 2013 / Cascanetti / Lake Tahoe / B: Buchta,Laura-Sophie / Z: Heleine,Horst Klaus
7.40 (7.7)
19
Eva Kunkel 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
419
Valona 6  
S / Ita.W / B / 2014 / Uppercut DS / Kannan / 106RR99 / B: Gröpper,Marina
7.40 (7.6)
21
Lea Metzig 
GER / RFV Schaafheim
418
Valhalla 5  
W / Grpf.o.R / B / 2013 / 106CT65 / B: Remy,Andreas
7.30 (7.8)
22
Karl-Georg Schäfer 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
283
Kitalpha 2  
S / OS / B / 2014 / Kannan / Ustinov / B: Kilb,Ben Colin / Z: Stegmann,Albert
7.20 (7.7)
23
Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim
403
Sunset Gold 3  
H / Hann / F / 2014 / Stolzenberg / Landgold / 107AR47 / B: Sportpferde Herbert, / Z: ZG Kruse,
7.00 (7.5)
24
Franziska-Milena Vetter 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
209
Flower 76  
S / Holst / Hlb / 2013 / Cascadello I / Cassini II / B: Klein,Norbert / Z: Klein,Norbert
6.90 (7.4)
25
Kim Anne Heleine 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
062
Cascara 36  
S / Westf / F / 2013 / Cascadello I / Quidam de Revel / B: Wohlgemuth,Thomas / Z: Hoffterheide-Bellendorf,Mia
4.90 (6.5)
Jonte Mink 
GER / RFV Elz e.V.
160
Cruising Hilde  
S / ISH / B / 2014 / Cruising Harry / Silvano / B: Oppermann,Lisa
Aufgegeben