Preis der Merck KGaA

06 Springpferdeprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:46 Uhr (21.11.2020)

Richter:  Nicole Schäfer
Joachim Daum
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Robin Nels 
GER / RFV Elz e.V.
293
Lady Gaga 49  
S / Westf / Schi / 2014 / Los Angeles / Levisto / B: Eufinger,Heinz Jr. / Z: ZG Sterthoff, Heinrich u.Philipp,
8.80
66.00 EUR
2
Steffen Hauter 
GER / RV Großsteinhauserhof e.V.
460
Caribina  
S / Ung. / B / 2015 / Cariba Dam (HUN) / Koppany / B: Hauter Horses GmbH,
8.70
54.00 EUR
3
Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim
176
Diakato  
W / Hann / Schi / 2014 / Diacontinus / Stakkato / 107AR46 / B: Sportpferde Herbert, / Z: Nehm,Nicole
8.60
42.00 EUR
3
Nicol Vaerini 
ITA / RFV Büdingen u.Umg. e.V.
094
Chester 367  
W / DSP / B / 2015 / Cassoulet / Quantum / B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb / Z: Sächsisches Hauptgestüt Graditz,
8.60
42.00 EUR
5
Anna Duff 
IRL / Bad Homburger RFV
383
Satina la Jolie  
S / Hann / B / 2014 / Stolzenberg / Condor M / B: Dielmann,Leonie / Z: Dielmann,Leonie
8.50
36.00 EUR
6
Nicol Vaerini 
ITA / RFV Büdingen u.Umg. e.V.
325
Mava S  
S / DSP / Db / 2015 / Messenger / Sandro / B: ZG Bernd Schiele GbR, / Z: ZG Bernd Schiele GbR,
8.40 (8.6)
30.00 EUR
6
Jörg Oppermann 
GER / RFV Elz e.V.
179
Dobermann  
H / Holst / Db / 2014 / Diarado / Quality / 106SG32 / B: Eufinger,Heinz Jr. / Z: Knop,Hartmut
8.40
30.00 EUR
8
Alessandra Reich 
AUT / RC Aischbach Gültstein
462
Anyway Van Het Kervijnhof Z  
W / -n.gefunde / 2014
8.30
8
Karl-Georg Schäfer 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
358
Qualito's Boy  
W / Hann / B / 2015 / Qualito / Graf Top / B: Sportpferde Haus Broich GmbH, / Z: Dierks,Klaus
8.30 (8.4)
= 300.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim
403
Sunset Gold 3  
H / Hann / F / 2014 / Stolzenberg / Landgold / 107AR47 / B: Sportpferde Herbert, / Z: ZG Kruse,
8.20 (8.4)
11
Maleen Sina Sahm 
GER / RFV Ulmtal-Holzhausen e.V.
067
Cassius Clay 47  
W / Holst / B / 2014 / Catoo / Nekton / B: Böhm,Mathias / Z: Croon,Dörte
8.10
12
Karl-Georg Schäfer 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
342
Number Five 5  
W / Z.Rpf / B / 2015 / Nabab de Reve / Bufero van het Painshof / B: Schmidt,Heiko / Z: Odth NV,
8.00
13
Jörg Oppermann 
GER / RFV Elz e.V.
337
Ninja Warrior  
H / OS / B / 2014 / Nintender / Chacco-Blue / B: Noll,Markus / Z: Gestüt Lewitz,
7.90 (8.1)
14
Jonte Mink 
GER / RFV Elz e.V.
196
Esteban's Twinkeling Z  
W / Z.Rpf / B / 2014 / Emerald van het Ruytershof / Latano I / 106HN12 / B: Eufinger,Heinz Jr. / Z: BVBA Stoeterij Twinkeling,
7.80
15
Horst Klaus Heleine 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
042
Captain Jack D  
W / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Casall / 106ZF42 / B: Delp,Gerhard / Z: Gillen,Frank
7.70 (8.2)
16
Karl-Georg Schäfer 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
283
Kitalpha 2  
S / OS / B / 2014 / Kannan / Ustinov / B: Kilb,Ben Colin / Z: Stegmann,Albert
7.60
16
Leonie Gruber 
GER / Tannhäuser PSV Brombachtal e.V.
019
Billypso PS  
H / OS / Db / 2013 / Billy King / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.60 (7.9)
16
Jörg Oppermann 
GER / RFV Elz e.V.
011
Asti Cinzano 14  
H / DSP / B / 2014 / Asti Spumante / Quidam de Revel / B: Eufinger,Heinz Jr. / Z: Kornes,Mathias
7.60 (8.1)
19
Martin Reznicek 
CZE / RFV Nidda u. Umgebung e.V.
296
Lapalou 2  
S / Hann / B / 2015 / Lord Pizzaro / Balou du Rouet / 107AR42 / B: Lupp,Thomas / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
7.50 (8.2)
20
Martin Reznicek 
CZE / RFV Nidda u. Umgebung e.V.
144
Corelia Blue  
S / Hann / B / 2013 / Chacco-Blue / Graf Grannus / 106PN23 / B: Lupp,Thomas / Z: Piwonska,Ania
7.30 (7.8)
21
Steffen Hauter 
GER / RV Großsteinhauserhof e.V.
458
Alessio S  
H / Old / B / 2014 / Alpaschino / Landadel / B: Sportpferde Haus Broich GmbH, / Z: Schwedes,Hans-Georg
6.50 (7.5)
22
Celine Frieß 
GER / RFV Viernheim
416
Valentino 389  
W / Westf / F / 2014 / Valeron / Barrichello / B: Speidel,Marlen / Z: Schultenkemper,Alfons
6.30 (7.5)
23
Andrea Marchese 
ITA / RG Büttelborn e.V.
452
Kocain  
W / DSP / Schi / 2015 / Kaiserwind / Levisto / B: Schlögel,Christian / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
5.80 (7)
24
Nicol Vaerini 
ITA / RFV Büdingen u.Umg. e.V.
456
Lenssini VA  
W / Holst / B / 2013 / Lenett / C-Indoctro / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
5.70 (7)
24
Franziska-Milena Vetter 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
209
Flower 76  
S / Holst / Hlb / 2013 / Cascadello I / Cassini II / B: Klein,Norbert / Z: Klein,Norbert
5.70 (6.8)
26
Eva Kunkel 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
419
Valona 6  
S / Ita.W / B / 2014 / Uppercut DS / Kannan / 106RR99 / B: Gröpper,Marina
5.60 (7.2)
27
Lea Metzig 
GER / RFV Schaafheim
418
Valhalla 5  
W / Grpf.o.R / B / 2013 / 106CT65 / B: Remy,Andreas
5.50 (7)