Preis der Spedition Friedrich Friedrich

09/1 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:06 Uhr (21.11.2020)

Richter:  Tanja Becker
Joachim Daum
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Armin Jun. Schäfer 
GER / RV Mannheim
447
Irish Coffee 32  
W / KWPN / B / 2013 / Verdi (Q-Verdi) / Concorde / 106SY50 / B: Oetelaar V.D.,Kees / Z: Heertum,X.J.M.
0.00 55.21
105.00 EUR
2
Martin Reznicek 
CZE / RFV Nidda u. Umgebung e.V.
135
Conteusina  
S / Hann / R / 2013 / Conteur / Cheenook / 106OC20 / B: Lupp,Thomas / Z: Knigge,Hubert
0.00 56.07
85.00 EUR
3
Jörg Oppermann 
GER / RFV Elz e.V.
344
Olymp 58  
W / OS / B / 2013 / Olympic Fire / Ramiro / 106SG30 / B: Eufinger,Heinz Jr. / Z: Sanladerer,Ferdinand
0.00 57.46
70.00 EUR
4
Steffen Hauter 
GER / RV Großsteinhauserhof e.V.
281
Kikiwaka  
S / Holst / BkaSc / 2012 / Cormint / Cassini I / 106QO08 / B: Hauter Horses GmbH, / Z: Stecher,Dr. Rolf
0.00 57.59
60.00 EUR
5
Anna-Maria Grimm 
GER / RFV Viernheim
439
Grace WB  
S / Hann / B / 2012 / Grey Top / Escudo I / 106QU91 / B: Sportpferde Herbert, / Z: Wagner,Frank
0.00 59.39
52.00 EUR
6
Andrea Marchese 
ITA / RG Büttelborn e.V.
449
Chin's Baloubeta  
S / Holst / B / 2012 / Chin Champ / Baloubet du Rouet / 106VY16 / B: El Bardisy,Shaheer / Z: Ritters,Jens
0.00 59.50
7
Cara Zillmann 
GER / Bad Homburger RFV
056
Casallus  
W / Holst / Schwb / 2013 / Casall / Contender / 106LI87 / B: Zillmann,Dagmar / Z: Nehm,Guenther
0.00 60.28
= 372.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Jonte Mink 
GER / RFV Elz e.V.
005
Adelheid 56  
S / Bay / B / 2013 / Check In / Argentinus / B: ZG Eufinger, / Z: Eder,Gabriele
0.00 60.71
9
Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V.
151
Cortez 80  
W / OS / B / 2013 / Conthargos / Quintender / B: Bschor Bilfinger,Christian / Z: Sandmann,Wilfried
0.00 60.89
10
Jonte Mink 
GER / RFV Elz e.V.
161
Crunchy Flip  
W / OS / B / 2013 / Cordess (Billy Clinton A) / Acolino / B: Wink,Marie-Isabell / Z: Dransmann,Martin
0.00 61.28
11
Eva Kunkel 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
100
Choose  
S / Westf / B / 2012 / Cayetano L / Collin L / 106NA69 / B: Kunkel,Eva / Z: ZG Hötger u. Nolte, Michael u. Fran
0.00 63.57
12
Jörg Oppermann 
GER / RFV Elz e.V.
069
Catanzaro 5  
H / Westf / Schi / 2013 / Canon Calido / Quattro B / 105VH17 / B: Eufinger,Heinz Jr. / Z: Szecsi,Gabor
0.00 64.17
13
Ralf Runge 
GER / RFV Viernheim
262
Indiana D  
S / KWPN / B / 2013 / Diarado / Grandilot / 106JN42 / B: Steurer-Collee,Barbara / Z: van Doorn,W.
1.00 68.03
14
Jörg Oppermann 
GER / RFV Elz e.V.
179
Dobermann  
H / Holst / Db / 2014 / Diarado / Quality / 106SG32 / B: Eufinger,Heinz Jr. / Z: Knop,Hartmut
4.00 58.00
15
Jonte Mink 
GER / RFV Elz e.V.
414
Vadoos  
W / Hann / B / 2012 / Vesuv / Contendro I / B: Hofmann,Susanne / Z: Ahlers,Otto
4.00 59.03
16
Elena Eppler 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
041
Cappuccina 18  
S / OS / B / 2012 / Christian / Quattro B / 106EL57 / B: Eppler,Elena / Z: Schrand,Alwin
4.00 59.10
17
Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V.
207
Fiona of Chin  
S / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Alcatraz / 106RO77 / B: Stall Burgard, / Z: Stall Burgard,
4.00 59.57
18
Celine Frieß 
GER / RFV Viernheim
227
Gerda 69  
S / Hann / Db / 2012 / Grey Top / Contendro I / 106GR54 / B: Sportpferde Herbert, / Z: Kordes,Eckhard
4.00 60.59
19
Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim
118
Codex 28  
W / Hann / Db / 2013 / Contendros / Espri / 106HH83 / B: Sportpferde Herbert, / Z: ZG Luttmann u.Strothmeyer,
4.00 64.59
20
Horst Klaus Heleine 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
110
Clearing 3  
H / Holst / B / 2012 / Clearway / Con Air / 106ZF32 / B: Heleine,Horst Klaus / Z: Heleine,Horst Klaus
8.00 58.21