Preis der Adolf Lupp GmbH und der Sportpferde Armin Himmelreich

10 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:55 Uhr (21.11.2020)

Richter:  Nicole Schäfer
Tanja Becker
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Armin Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V.
425
Vino v't Kosterhof Z  
W / Z.Rpf / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Caesar van de Helle / 105VC71 / B: Sportpferde Himmelreich GmbH,
0.00 57.02
210.00 EUR
2
Jörg Oppermann 
GER / RFV Elz e.V.
039
Cantica 2  
S / Hann / B / 2010 / Canturano I / Athletico / 106BG58 / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, / Z: Rauch,Carsten
0.00 58.64
167.00 EUR
3
Martin Reznicek 
CZE / RFV Nidda u. Umgebung e.V.
138
Coolman 68  
W / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Capitol II / 105IU57 / B: Lupp,Thomas / Z: Wenske,Klaus
0.00 58.67
122.00 EUR
4
Ulrich Hensel 
GER / PSV Breitenhaide-Ortenberg
440
Europa H  
W / Hann / B / 2009 / Escudo I / Alexis Z / 105KR61 / B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner, / Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,
0.00 60.09
95.00 EUR
5
Vanessa Raubenheimer 
GER / FRV Fußgönheim e.V.
287
Kyra van de Doornhaag  
S / BWP / F / 2010 / Nabab de Reve / Lys de Darmen / 105LK10 / B: Schneucker,Lara / Z: Vertenten,Jonas
0.00 64.70
77.00 EUR
6
Ralf Runge 
GER / RFV Viernheim
360
Quasimodo 21  
H / OS / Db / 2009 / Quintender / Caretello B / 105NI74 / B: Lecke,Hans-Georg / Z: Lecke,Hans-Georg
0.00 65.90
62.00 EUR
7
Luisa Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V.
111
Clenur  
W / OS / B / 2006 / Carinue / Fernando / 103UF46 / B: Himmelreich,Armin / Z: Böhme,Joachim
0.00 67.09
8
Jörg Oppermann 
GER / RFV Elz e.V.
344
Olymp 58  
W / OS / B / 2013 / Olympic Fire / Ramiro / 106SG30 / B: Eufinger,Heinz Jr. / Z: Sanladerer,Ferdinand
4.00 58.52
= 733.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Günter Treiber 
GER / RV Eppelheim
164
Curtis JS  
W / Holst / B / 2010 / Connor / Cartani / 106BW87 / B: Schmid,Josef / Z: Schmid,Josef
4.00 59.50
10
Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V.
124
Comandante 3  
H / Ung. / Schi / 2010 / Cassini II / Narcos II / 105GM76 / B: Mikro-Garda 09'Kft,
4.00 61.88
11
Gustave Angeloz 
SUI / Gastlizenz GER
128
Con Dition  
W / Bay / B / 2010 / Con Chello / Sable Rose (Calvados) / 105KA67 / B: Weishaupt,Josef / Z: Weishaupt,Josef
4.00 64.31
12
Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V.
024
C'est Ca 6  
H / Westf / 2012 / Comme il faut / Balou du Rouet / 105FM14 / B: NM-sporthorses, / Z: ZG Schmidt,Walter u.Stephan
4.00 65.48
13
Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V.
234
Grande 186  
H / KWPN / F / 2011 / Querly-Elvis / Voltaire / 105RZ28 / B: AS Sportpferde GmbH, / Z: Koers,J.H.
4.00 67.68
14
Thomas Rebotton 
FRA / RV Oldenburger Muensterland e.V
455
Killer babe van Orshof  
H / BWP / F / 2010 / Falco van Orshoven / Perhaps van het Molenvondel / 104UY03 / B: van Orshoven,Michael / Z: van Orshoven,Michael
4.00 69.12
15
Günter Treiber 
GER / RV Eppelheim
238
Guinness 107  
W / KWPN / B / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Ahorn (Olympic Ahorn) / 105XK09 / B: Kranz,Thorsten / Z: ZG Hijlkema u.Dirksen,
4.00 70.39
16
Chiara Polinski 
GER / RFV Wolfskehlen
282
King Windsor  
W / Holst / Db / 2008 / Quantum / Cor de la Bryere / 106ZY40 / B: Polinski,Chiara / Z: Voß,Hermann Otto
4.00 71.56
17
Gustave Angeloz 
SUI / Gastlizenz GER
370
Quidam de Luxe M  
W / Hann / Schi / 2007 / Quite Capitol / Prestige Pilot / 104DS95 / B: Linder,Manuela / Z: Minners,Jan
8.00 66.42
18
Naomi Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V.
147
Cornet's Adel 2  
W / Hann / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Sao Paulo / 104CC16 / B: Himmelreich,Naomi / Z: Kampherbeek,Egbert
8.00 71.23
19
Jonte Mink 
GER / RFV Elz e.V.
414
Vadoos  
W / Hann / B / 2012 / Vesuv / Contendro I / B: Hofmann,Susanne / Z: Ahlers,Otto
9.00 72.81
20
Armin Jun. Schäfer 
GER / RV Mannheim
445
Zack Zack 4  
W / Westf / BkaSc / 2011 / Zacharov (Capello's Boy) / Colmani / 106NT64 / B: Stubenbordt,Rebecca / Z: Hoffmann,Christoph
9.00 73.92
21
Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V.
243
Hello Hickstead V  
H / Hann / B / 2011 / Hickstead / Darco / 105IE01 / B: Stall Vehlber/Beate Narten, / Z: Vehlber,Friedhelm
10.00 76.73
Christoph Hoffmann 
GER / LRFV Alsfeld e.V.
295
Lanthano 28  
W / Rhld / Db / 2004 / Lapaz L / Charmant / 104YA36 / B: Heil,Maike / Z: Kradepohl,Albert
Ausgeschieden
Jonte Mink 
GER / RFV Elz e.V.
161
Crunchy Flip  
W / OS / B / 2013 / Cordess (Billy Clinton A) / Acolino / B: Wink,Marie-Isabell / Z: Dransmann,Martin
Ausgeschieden