Preis von Korte Einrichtungen

05 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:52 Uhr (17.11.2020)

Richter:  Peter Rauert
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Mathies Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
195
Coco Chambato  
W / Holst / B / 2003 / Chambertin / Calato / 104DA46 / B: Huesmann,Johanna / Z: Saß,Maren
0.00 54.53
52.00 EUR
2
Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
090
Carlotta 262  
S / Holst / Schi / 2010 / Hermes D'Authieux AA / Calypso I / B: Storm,Susanne / Z: Storm,Heinrich
0.00 56.86
43.00 EUR
3
Claas Hermann Romeike 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
186
Climbim 4  
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Casall / 106OA02 / B: Romeike,Hinrich / Z: Ritters,Jens
0.00 58.32
36.00 EUR
4
Claas Hermann Romeike 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
264
Crazy Friend  
W / Hann / F / 2013 / Cador / Lordanos / B: Romeike,Claas Hermann / Z: Knoop,Hans-Adolf
0.00 59.46
31.00 EUR
5
Stella Egger 
AUT / Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
771
Stalypso`s Billy Jean M  
S / Hann / SCHI / 2009 / Stalypso / Calido I / 105SS28 / B: Meyer,Katrin / Z: ZG Meyer, Ina u.Katrin GbR,
0.00 60.00
28.00 EUR
6
Jan-Pierre Fromberger 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
700
Lyritz  
W / OS / B / 2012 / Lyjanero / Carlucci / 106FR17 / B: b-horses GmbH, / Z: Johannsen,Theodor
0.00 60.81
7
Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
064
Cannon 24  
W / Holst / B / 2011 / Cancara / Caretino / B: Schneider,Astrid / Z: Schneider,Astrid
0.00 60.94
8
Victoria Sophia Hjorth-Madsen 
DEN
706
Catwalk V  
W / 2012 / Cosmeo / Heartbeat
0.00 61.13
= 190.00 EUR
Abteilung 2
1
Christin Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
485
Learner 2  
W / Holst / B / 2010 / Larimar / Calato / B: Schulz,Achim / Z: Schulz,Achim
0.00 55.59
52.00 EUR
2
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
312
Dolores II  
S / Holst / Schwb / 2011 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Caretino / 106OV82 / B: Keller,Ernst / Z: Frellesen,Thede
0.00 56.96
43.00 EUR
3
Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V.
749
Igohigh  
W / KWPN / SCHI / 2013 / Clinton / Heartbreaker / 106MZ28 / B: Walker,Brian / Z: Nyberg,Louise
0.00 59.43
36.00 EUR
4
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
727
Catania 142  
S / Holst / F / 2014 / Casall / Carthago / B: Schulz,Helene Catharina / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
0.00 59.93
31.00 EUR
5
Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
767
Floyd van Schore  
H / SBS / B / 2011 / C-Indoctro / Burggraaf / 105BF30 / B: Widmayer,Philipp / Z: Lefevere,Winfried
0.00 60.23
28.00 EUR
6
Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V.
037
Caddel S  
S / DSP / R / 2012 / Calido I / Sandro / B: ZG Bernd Schiele GbR, / Z: ZG Bernd Schiele GbR,
0.00 60.87
= 190.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Christin Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
281
Czyrox  
W / Holst / B / 2010 / Connor / Lantaan / B: Schulz,Achim / Z: Wilcken,Kurt
0.00 61.40
16
Romy Rosalie Tietje 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
107
Cascadino  
W / Holst / B / 2011 / Cartani / Lacros / 105VI60 / B: Tietje,Timm / Z: Witt,Johann Heinrich
0.00 61.74
17
Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
209
Concaster  
W / Hann / Schi / 2011 / Contendros / Capitol I / 106PR36 / B: Warnke,Ann-Christin / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 62.67
18
Carl-Christian Rahlf 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
087
Carla Luna  
S / Holst / B / 2010 / Nekton / Carpaccio / B: Thiel,Bettina / Z: Hein,Stephan
0.00 63.48
19
Jan-Pierre Fromberger 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
699
Chaccodello  
H / OS / DB / 2009 / Chacco-Blue / Quattro B / 105LK18 / B: Manser,Karl / Z: Schrand,Alwin
0.00 63.58
20
Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / RV Breitenburg e.V.
101
Casaltinero  
H / Holst / Db / 2014 / Casall / Chambertin / 106WJ10 / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G / Z: Schröder,Christian
0.00 64.81
21
Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V.
651
Clarissa MK  
S / Holst / F / 2010 / Casall / Coriano / 104ZN18 / B: von Allwörden,Manfred / Z: Karlsson,Mathilda
1.00 68.67
22
Ann-Kathrin Kock 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
115
Casina 16  
S / Holst / Schi / 2010 / Casino / Contender / 105UP55 / B: Börnecke,Jürgen / Z: Beuschel,Simone
1.00 71.55
23
Mathies Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
522
Nick Diamond  
W / Holst / Schi / 2004 / Nekton / Schampus xx / 103DR37 / B: Reemtsma,Bernhard / Z: Wittmaack-Sievers,Christ.
4.00 57.52
24
Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V.
510
Moritz S 3  
H / DSP / B / 2014 / Messenger / Sandro / B: ZG Bernd Schiele GbR, / Z: ZG Bernd Schiele GbR,
4.00 60.89
25
Jenni Elo 
FIN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
459
Kardolina  
S / AESRpf / B / 2013 / Kannan / C-Indoctro / B: Paulsen,Gordon / Z: El Morabit,Abdelaziz
4.00 66.12
26
Stella Egger 
AUT / Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
770
Cometo  
W / Holst / SCHI / 2008 / Casall / Corofino I / 104PJ56 / B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt / Z: Peters,Timm
4.00 67.08
27
Thomas Stiller 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
766
Quick Casall  
W / Holst / B / 2014 / Quick Star / Casall / 106ME91 / B: Bargstädt,Stephanie / Z: Hallden,Susanna
4.00 67.53
28
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
438
Indigo 169  
H / KWPN / F / 2013 / Kannan / C-Indoctro / 106BC50 / B: von Allwörden,Manfred / Z: Victory Equestrain Sport BV,
5.00 69.39
29
Jasper Sievers 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
761
Costino  
W / Holst / SCHI / 2010 / Cosido / Caretino / 105JH54 / B: Sievers,Harm / Z: Sievers,Harm
6.00 72.23
30
Philine Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
524
Nindiana van den Berg  
S / BWP / F / 2013 / Emerald van het Ruytershof / Concorde / 106NH56 / B: Widmayer,Philipp / Z: van Massenhoven,Gustaaf
8.00 61.03
31
Massimo Bonomi 
ITA / RFV Husberg u.U.e.V.
034
C-Hardwell  
H / Holst / Db / 2012 / Clinton I / Corofino I / B: Böge,Jürgen / Z: Böge,Jürgen
8.00 63.23
32
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
239
Cordoba 73  
S / Holst / B / 2014 / Cascadello II / Lansing / B: Böge,Jürgen / Z: Böge,Jürgen
9.00 68.43
33
Michael Nagel 
GER / RFV Gadebusch e.V.
185
Clevermate SG  
H / OS / B / 2013 / Catoki's Clever / Ciacomo / B: Gibki,Steven / Z: Gibki,Steven
10.00 73.64
34
Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
467
L' Indexa  
S / Hann / B / 2012 / Don Index / Lauries Crusador xx / B: Seitz,Lisa / Z: Lochte,Walter
12.00 56.06
35
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
315
Don Jovi 11  
W / Rhld / B / 2011 / Delamanga / Lancer II / 106PX26 / B: Kozyrski,Leopold / Z: Weber,Levinius
12.00 67.56
36
Anthony Lupi Hart 
POR / Gastlizenz GER
739
Tredstep Romeo  
W / 2010
14.00 90.83
Romy Rosalie Tietje 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
621
Wild Cherry 6  
S / Holst / B / 2006 / Aljano / Levisto / 106FQ42 / B: Tietje,Wiebke / Z: Ramcke,Peter
Ausgeschieden
Susan Nörenberg 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
154
Chan 10  
H / Holst / Schi / 2014 / Casalito / Corofino I / B: Groth,Heike / Z: Groth,Heike
Ausgeschieden