Preis der TheurerTrucks - STX Germany

10 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:15 Uhr (18.11.2020)

Richter:  Tanja Konopka
Heike Petersen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Diarmuid Howley 
IRL / TRSG Holstein e.V.
640
Be Aperle VA  
S / Holst / B / 2009 / Clarimo / Concerto II / 104HS92 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 62.95
230.00 EUR
2
Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / RV Breitenburg e.V.
182
Clara Faut  
S / Westf / F / 2011 / Comme il faut / Corghano / 105YM98 / B: Heramb,Maria / Z: Seger,Martin
0.00 62.99
180.00 EUR
3
Thore Stieper 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
229
Cool Cat 12  
S / Holst / Db / 2011 / Cassini I / Contender / 106LV72 / B: Stieper,Thore / Z: Hedt,Reimer
0.00 63.42
135.00 EUR
4
Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
006
Afina 6  
S / Holst / B / 2008 / Cormint / Acord II / 104IO94 / B: Schaffranek,Martina / Z: Schaffranek,Martina
0.00 63.72
105.00 EUR
5
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof
151
Chairman 20  
W / Holst / Schi / 2005 / Casall / Lacapo / 104DB96 / B: Ziebell,Peter / Z: Ziebell,Peter
0.00 64.20
78.00 EUR
5
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
732
Van Moor  
W / Hann / R / 2011 / Van Helsing / Singular Joter I / 105WY25 / B: Fricke,Hans-Peter / Z: Below,Klaus
0.00 64.20
78.00 EUR
7
Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof
142
Celtique  
S / Meckl. / Schi / 2010 / Cellestial / Ussuri xx / 106PF86 / B: Göwe,Arno / Z: Göwe,Arno
0.00 64.82
70.00 EUR
8
Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
495
Look at me R  
W / CDE / B / 2011 / Jimy de Pravia / Baloubet du Rouet / 105CB99 / B: Stall Magdalenenhof,
0.00 65.58
65.00 EUR
9
Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V.
750
Dacara E  
S / Holst / F / 2011 / Cancara / Caretino / 105FI19 / B: Orschel,Cassandra / Z: Eggers,Gerd
0.00 66.07
60.00 EUR
10
Romy Rosalie Tietje 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
107
Cascadino  
W / Holst / B / 2011 / Cartani / Lacros / 105VI60 / B: Tietje,Timm / Z: Witt,Johann Heinrich
0.00 67.30
60.00 EUR
11
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
082
Caretina 44  
S / Holst / B / 2010 / Carentan / Aljano / 106JP23 / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Carstens,Meike
0.00 68.07
60.00 EUR
12
Christian Straub 
SUI / Nordd.u.Flottbeker RV
065
Cantalina  
S / Holst / B / 2011 / Canto / Clearway / 106BY49 / B: Straub,Christian / Z: Schüder,Günter
0.00 69.65
60.00 EUR
13
Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / RV Breitenburg e.V.
742
Chicago 162  
H / Holst / DB / 2011 / Casall / Quick Star / 106GC81 / B: Bigeng,Freya / Z: Bigeng,Freya
0.00 69.77
60.00 EUR
14
Lisa-Minou Eggers 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
204
Colorato Diventano  
W / Holst / F / 2011 / Calmando / Ephebe For Ever / 106GL28 / B: Eggers,Lisa-Minou / Z: Gerken,Kai
0.00 71.05
60.00 EUR
15
Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
722
Caivano 3  
W / OS / F / 2005 / Chacco-Blue / Quilot / 103PP93 / B: Märker,Karl / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 71.13
60.00 EUR
16
Karl-Friedrich Matthiessen 
GER / RV Süderholm e.V.
629
Zypria M  
S / Holst / B / 2007 / Con Air / Coriano / 105OC92 / B: Matthiessen,Karl-Friedrich / Z: Matthiessen,Friedrich
0.00 72.39
17
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
623
Ypäjä Jeremy  
H / FWB / Schwb / 2012 / Cero I / Lasino / 105VX75 / B: Hevosopisto OY,
0.00 74.83
18
Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V.
656
Cerano 19  
W / Holst / B / 2006 / Cesano II / Acord II / 104DG82 / B: RSI Societas GmbH, / Z: Petersen,Sönke
0.00 75.95
19
Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
089
Carlos Calito  
W / Holst / B / 2009 / Contender / Lord / 105CF42 / B: Ringel,Nicole / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
4.00 64.53
20
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
557
Quintess 32  
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Zeus (Nurzeus) / 106EL50 / B: Rathjens,Ninja / Z: Gerken,Georg
4.00 65.45
= 1,361.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
21
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
519
Nerrado  
H / Holst / B / 2007 / Nekton / Acorado I / 103UZ28 / B: Keller,Ernst / Z: Krohn,Uwe
4.00 67.03
22
Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
084
Carisma 109  
W / Grpf.o.R / B / 2005 / 103FA14 / B: Lilienthal,Christine / Z: Züchter nicht bekannt,
4.00 67.36
23
Hanna Schreder 
GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V.
475
Lakisha 3  
S / OS / B / 2010 / Lordanos / Lancer II / 105AG99 / B: Huck,Karsten / Z: Huck,Karsten
4.00 67.80
24
Insa Strothmann 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
611
Utah 17  
S / Holst / B / 2004 / Quite Capitol / Cesano I / 103VI01 / B: Strothmann,Wolfgang / Z: Strothmann,Wolfgang
4.00 68.07
25
Mathies Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
165
Chicago M  
W / Holst / Hlb / 2009 / Clarimo / Casall / 105BT32 / B: Reemtsma,Bernhard / Z: Moß,Ferdinand
4.00 68.77
26
Diarmuid Howley 
IRL / TRSG Holstein e.V.
634
Quinn VA  
W / Holst / B / 2012 / Quintago / Landgraf I / 105QH30 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
4.00 69.62
27
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
147
Cessina P  
S / Holst / Db / 2011 / Cassilano / Clarimo / 106RW51 / B: Burghoff,Dr. Cordula / Z: Peters,Timm
4.00 69.86
28
Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck
491
Limbiskit 2  
S / Hann / B / 2005 / Landor S / Chasseur I / 103ZQ98 / B: Plate,Ulf / Z: Plate,Ulf
4.00 70.02
29
Philine Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
603
Unico de L'Ecusson  
W / SF / F / 2008 / Kashmir van het Schuttershof / Qredo de Paulstra / 104UE38 / B: Widmayer,Philipp
4.00 70.37
30
Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
325
Ekatharina 3  
S / Holst / B / 2012 / Casall / Montender / 105NV47 / B: LICA Service s.r.o., / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
4.00 71.13
31
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
474
Lainy-Lou B  
S / Westf / Schi / 2012 / Levisonn / Canturo / 105YF23 / B: ZG Volker u.Simone Bremermann, / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
4.00 71.63
32
Danny Schröder 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
263
Crawallo BS  
W / Holst / B / 2009 / Crawford / Casall / 104WZ22 / B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH, / Z: Butenschön,Karsten
4.00 71.82
33
Thore Stieper 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
130
Catch me 63  
S / Holst / Schi / 2012 / Castelan / Capitol I / 106NA64 / B: Stieper,Thore / Z: Hedt,Reimer
4.00 72.90
34
Gordon Paulsen 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
544
Quax 76  
H / Holst / Db / 2011 / Quo Vados I / Come On / B: Tiemann,Uwe / Z: Tiemann,Uwe
4.00 76.40
35
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
073
Caracas 105  
S / Holst / Schi / 2012 / Casall / Cassini I / 106IC01 / B: Böge,Jürgen / Z: Böge,Jürgen
8.00 64.57
36
Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
773
Chengdu  
W / 2009
8.00 66.63
37
Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
560
Quister  
W / Holst / Schi / 2011 / Quick Fire / Cassini II / 105VD28 / B: Bruhn,Dirk / Z: Bruhn,Wiebke
8.00 67.52
38
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
733
Calimero 573  
W / Hann / DB / 2008 / Contendro I / Don Juan / 106FN41 / B: Alpers-Janke,Ute / Z: Peters,Rainer
8.00 68.89
39
Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V.
751
Copa del Rey  
W / OS / B / 2011 / Contendros / Cartoon / 105SL37 / B: Orschel,Cassandra / Z: Gestüt Lewitz,
8.00 69.60
40
Mathies Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
522
Nick Diamond  
W / Holst / Schi / 2004 / Nekton / Schampus xx / 103DR37 / B: Reemtsma,Bernhard / Z: Wittmaack-Sievers,Christ.
8.00 70.13
41
Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
449
Jakino  
W / Holst / Db / 2010 / Casall / Alcatraz / 105FJ23 / B: Lüneburg,Rasmus / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
8.00 70.27
42
Thomas Kleis 
GER / Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
713
Donna Lottchen 8  
S / Holst / SCHI / 2011 / Clarimo / Calato / 106AB86 / B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt / Z: Ohlsen,Gerhard
8.00 70.53
43
Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
395
Gru  
W / Holst / B / 2010 / Carentan / Claudio / 105WK90 / B: Kröger,Emmy Pauline / Z: ZG Sellier, Marion u.Louis,
8.00 71.55
44
Ann-Kathrin Kock 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
174
Ciarada 2  
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Quite Capitol / 105JM31 / B: Börnecke,Jürgen / Z: Börnecke,Jürgen
8.00 72.12
45
Thomas Voß 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
237
Cordano D  
W / Holst / Db / 2011 / Carrico / Lordanos / 105LU54 / B: Delfs,Claus / Z: Delfs,Claus
8.00 72.97
46
Rica Marlene Scholz 
GER / Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
423
Hero 105  
W / KWPN / F / 2012 / Kannan / Carthago / B: Kleis,Thomas / Z: Waldman,A.
8.00 73.17
47
Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
492
Lint  
H / Holst / Schwb / 2011 / Limbus / Carthago / 105DS65 / B: Glantz-Hamann GbR, / Z: Sager,Franz
8.00 73.18
48
Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
071
Captain-Fly  
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Carano / B: Jessen,Manfred / Z: Jessen,Manfred
8.00 73.67
49
Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV
317
Dreamgirl 22  
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Corrado I / 105LE16 / B: Böge,Peter / Z: Böge,Peter
8.00 74.47
50
Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
064
Cannon 24  
W / Holst / B / 2011 / Cancara / Caretino / B: Schneider,Astrid / Z: Schneider,Astrid
8.00 76.54
51
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
146
Cesanto  
H / Holst / B / 2012 / Cesano II / Liatos / 106PX29 / B: Arnscheid,Claus / Z: Trenner,Harald
12.00 69.09
52
Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
283
Dacento H  
H / DSP / Db / 2011 / Danthes H / Cento / 106SN88 / B: Heinz,Heino / Z: Heinz,Heino
12.00 71.76
53
Manuel Espinosa Pla 
COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
166
Chickoman  
W / Holst / F / 2009 / Crawford / Campione / 104SK64 / B: Siebenhaar,Ute / Z: Siebenhaar,Ute
12.00 75.66
54
Karl-Friedrich Matthiessen 
GER / RV Süderholm e.V.
559
Quintus M  
H / Holst / B / 2012 / Quidado / Coriano / B: Matthiessen,Karl-Friedrich / Z: Matthiessen,Karl-Friedrich
16.00 72.29
55
Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck
447
Isolde de Wacht  
S / KWPN / F / 2013 / Ultimo / Goodwill / 106HN93 / B: Plate,Julia
17.00 77.54
56
Christian Thiesen 
GER / RC Damp e.V.
496
Lorano 18  
W / Dt.Pf / B / 2011 / Loran / Romino / B: Tramm,Maren / Z: Tramm,Peter
23.00 85.10
Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V.
476
Lancoon  
W / DSP / B / 2009 / Levistano / Cancoon (Cocoon) / 105LC88 / B: von Hacht,Elisa Marlene / Z: Wrana,Michael
Aufgegeben
Gordon Paulsen 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
212
Connor 37  
W / Holst / B / 2004 / Colman / Silvester / 103FZ09 / B: Knutti,Jörg / Z: Jacobs,Uwe
Aufgegeben
Hanna Schreder 
GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V.
514
Nasowas 4  
S / Bay / Db / 2009 / Coronas / Landprinz / 105FJ70 / B: Schreder,Martin / Z: Schreder,Martin
Aufgegeben