1.Abt. Preis der Firma MY DAY STABLES, Alexander Bontemps
2.Abt. Preis der Firma Reitsport Schockemöhle GmbH, Mühlen
3.Abt. Preis der Firma Böckmann Pferde GmbH, Lastrup

02 Springprüfung Kl.M** 7j.+ält.

Startliste: 115 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:51 Uhr (24.11.2020)
Richter:  Heiner Messing
Werner Tapken
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V.
005
Aercini  
W / Old / 2009 / Aerobic / Cassini II / 106CM84 / B: Nüßing, Familie, / Z: Thomsen,Kai
............
2
Daisuke Fukushima 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
037
Banana Cha Cha  
W / Old / Db / 2008 / Contendro I / Come On / 106BP88 / B: Schockemöhle,Paul / Z: Blömer,Hans
............
3
Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V.
071
Calimero 595  
W / Holst / B / 2008 / Canturo / Langata Express xx / 105GT79 / B: Heine,Jens / Z: von Rumohr,Casper
............
4
Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
112
Carla 229  
S / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Potsdam / 106TB91 / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
............
5
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
115
Carlton SR  
H / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Contender / 106ID04 / B: Gestüt Fohlenhof, / Z: Ratajczak,Stefan
............
6
Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V.
121
Carry 74  
S / OS / Hlb / 2007 / Clinton II / Forrester / 103LU23 / B: Stieborsky,Pia / Z: Winter,Jan-Jürgen
............
7
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
152
Catch me 67  
W / Dt.Pf / Schi / 2013 / Cellestial / Balou du Rouet / 106PC80 / B: Haßmann,Reinhard / Z: Haßmann,Reinhard
............
8
Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
746
Con Cento PS  
W / OS / DB / 2011 / Conthargos / Nintender / 105OT12 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
9
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
349
Courage 138  
S / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Feuerglanz / B: Venschott,Guido / Z: Albacht,Bernhard
............
10
Leonie Böckmann 
GER / RUFV Lastrup e.V.
221
Checkter  
H / OS / Schi / 2013 / Cellestial / Lord Pezi / 105XM63 / B: Böckmann Pferde GmbH, / Z: Böckmann Pferde GmbH,
............
11
Marie Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
117
Carma 3  
S / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Königsstuhl xx / 105TN58 / B: Vornholt,Hubert / Z: Vornholt,Hubert
............
12
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
469
Good Craic  
W / ISH / B / 2013 / Royal Concorde / Lux / B: Bontemps,Alexander / Z: Power,Alva
............
13
Christopher Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
024
Atlantaz  
W / Holst / Db / 2011 / Atlantic VDL / Alcatraz / 106MX80 / B: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co. / Z: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co.
............
14
Felix Koller 
AUT / RV Oldenburger Muensterland e.V
034
Baloutaire PS  
H / OS / Db / 2011 / Balou du Rouet / Chacco-Blue / 105ZB82 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
15
Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
046
Bien-Aimee De La Lionne NRW  
W / Westf / B / 2006 / Balou du Rouet / Pit I / 103LX86 / B: Pötter-Ullmann,Hans Dirk / Z: Schulte-Göcking,Friedrich-Wilhelm
............
16
Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
162
Centoulago  
W / OS / Db / 2011 / Centadel / Toulon / 106CH03 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
17
Alina Sparwel 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
048
Big Star JR KZ  
W / Z.Rpf / Db / 2009 / Big Star / Polydor / 104NF09 / B: Sparwel,Alina / Z: Klaver,Cees
............
18
Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V.
059
Cadoro 3  
W / Westf / B / 2011 / Cador / Contender / 106KJ66 / B: Schulze-Averdiek,Antonius / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
............
19
Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
253
Clemens de la Lande  
W / Westf / F / 2012 / Comme il faut / For Pleasure / 106LW37 / B: Nixdorf,Renate / Z: Nixdorf,Renate
............
20
Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
320
Conti 33  
S / Holst / Schi / 2009 / Contender / Carthago / 104WB69 / B: Schwarzer,Alina / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
............
21
Kyujin Lee 
KOR / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
080
Camargo CR  
H / Holst / Schi / 2011 / Clearway / Cassini I / 105VI10 / B: Lee,Sunghwi / Z: Clausen,Georg
............
22
Pia-Luise Aufrecht-Bruggink 
GER / RSVgg Schmiedeäcker e.V.
372
Daria Z 4  
S / Z.Rpf / B / 2011 / Diamant de Semilly / Cassini II / 105YO92 / B: Stal het Oosterbrook BV, / Z: E.A.C.,
............
23
Ebba Johansson 
SWE / RV Oldenburger Muensterland e.V
096
Cantolar  
H / Hann / B / 2010 / Canstakko / Singular Joter I / 105OP35 / B: Schockemöhle,Paul / Z: Brinkmann,Klaus Heinrich
............
24
Daniel Wolke 
GER / RUFV Lastrup e.V.
113
Carlo 454  
W / OS / R / 2011 / Conthargos / Balou du Rouet / 105TN41 / B: Wolke,Karl-Heinz / Z: Huslage,Bernd
............
25
Marie Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
532
Le Point KOE  
H / Old / B / 2007 / Lord Pezi / Acorado I / 104WT98 / B: Kyshchuk,Oleg / Z: Zühlke,Hans-Juergen
............
26
Jonathan Hvalsoe Saul 
DEN / RUFV Lastrup e.V.
122
Carter 10  
W / OS / Schi / 2013 / Christian / unbekannt / 106PT79 / B: Böckmann Pferde GmbH, / Z: Böckmann Pferde GmbH,
............
27
Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V.
138
Casimir WS  
W / Westf / Db / 2010 / Congress / Arpeggio / 106BU96 / B: Wassing-Schumann,Renate / Z: ZG Wassing, Renate u.Josef,
............
28
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
156
Cedric 83  
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Concerto II / 105VL36 / B: Köhlbrandt,Hinerk / Z: Ritters,Jens
............
29
Eiken Sato 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
172
Chacanno  
H / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Kannan / 104GV71 / B: Japan Equestrian Federation & Paul / Z: Gestüt Lewitz,
............
30
Eoin McMahon 
IRL / ZRFV Riesenbeck e.V.
197
Chakra 9  
S / Holst / Schi / 2010 / Casall / Quidam de Revel / 105CH56 / B: Winter-Schulze,Madeleine / Z: Lass,Johann-Peter
............
31
Koki Saito 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
230
Chilensky  
H / OS / Schi / 2009 / Chintan / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105WM39 / B: Japan Equestrian Federation & Paul / Z: Gestüt Lewitz,
............
ca. 5 Minuten Pause
32
Jan Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
459
Gaudi des Terdrix  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Guidam Sohn (Uit Liekt Goed) / Grannus / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG, / Z: M.L.Maas.Sheng & M.A.G. Maas,
............
33
Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
234
Choccoloca  
S / Old / Db / 2011 / Cador / Calato / 106PC25 / B: Hoefs,Alina / Z: Beckendorf,Svenja
............
34
Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
297
Concordess NRW  
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Acobat III / 105LF19 / B: Schulze Topphoff,Katja / Z: Brügmann,Delia
............
35
Johanna Beckmann 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
243
Cindy 1020  
S / Holst / F / 2009 / Crawford / Landos / 104PS22 / B: Beckmann,Johanna / Z: Jensen,Martin
............
36
Beeke Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
260
Clou 38  
W / Hann / B / 2011 / Comte / Recaro / 106NJ58 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Klintworth,Harry
............
37
Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
287
Conan 44  
W / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Kolibri / 105DM69 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: Arndt,Werner
............
38
Gerrit Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
293
Conceana PS  
S / OS / Df / 2011 / Conthargos / Centadel / 105WM42 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
39
Klara Bostam Edin 
SWE / Dammer Reit-Club e.V.
300
Congrato  
H / Hann / Schwb / 2011 / Contendro I / Graf Top / 105MA47 / B: Färdriften AB, / Z: Asendorf,Karsten
............
40
Stephan Naber 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
364
Cyber Zirkeline  
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Phantom / 106HR32 / B: Hanel,Sandra / Z: Rochell,Kristina
............
41
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
379
Deliah de Semilly  
S / OS / F / 2011 / Diamant de Semilly / Argentinus / 106CZ37 / B: Rupp,Klaus / Z: Rupp,Klaus
............
42
Zoe Osterhoff 
GER / ZRFV Albachten e. V.
424
Elovely  
W / KWPN / B / 2009 / Casinos / Sable Rose (Calvados) / 104SN42 / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C / Z: Radstake B.V.,
............
43
Kira Gremme 
GER / RFV Greven e.V.
447
Flower Girl 13  
S / Holst / Schi / 2013 / Hickstead / Catoki / 106EJ58 / B: Szadkowski,Michal / Z: Szadkowski,Michal
............
44
Anna-Sophia Schumacher 
GER / RuF Pfungstadt e.V.
476
Habicht CR  
H / Dt.Pf / DbSch / 2005 / Heraldus / Crassus / 103CV63 / B: Schumacher,Anna / Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
............
45
Ludger Beerbaum 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
595
My kiwi  
W / Hann / B / 2010 / Monte Bellini / Escudo I / 105TH32 / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH, / Z: Könemann,Hendrik
............
46
Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
603
Nivana 4  
S / DSP / DbkaS / 2012 / Numero Uno / Stakkato / B: Nitzow,Meinhard / Z: Nitzow,Meinhard
............
47
Merle Güldenstern-Broxtermann 
GER / RV Visbek e.V.
732
Witches Goldberg B  
S / OS / B / 2012 / Casiro I / Lordanos / B: Güldenstern-Broxtermann,Merle / Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle
............
48
Vivian Martin 
GER / RUFV Cloppenburg
101
Captain Jack 49  
W / Old / Schi / 2009 / Clinton I / Landor S / 106ZV45 / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: Wieting,Jens
............
49
Pia-Luise Aufrecht-Bruggink 
GER / RSVgg Schmiedeäcker e.V.
585
Mithney Z  
S / Z.Rpf / B / 2011 / Marome NW / Numero Uno / 105SW44 / B: Stal het Oosterbrook BV, / Z: Stal het Oosterbrook BV,
............
50
Matthis Westendarp 
GER / RUFV Rulle
232
Chillert Blue  
W / Westf / 2008 / Chacco-Blue / Polydor / 104TP20 / B: Westendarp,Johannes / Z: Müller,Patrick
............
51
Mick Haunhorst 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
069
Calif 54  
W / Old / B / 2013 / Christian / Grannus / 106PQ29 / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: Stevens,Erich
............
52
Oliver Cordes 
GER / RUFV Lastrup e.V.
273
Colmara  
S / OS / Schi / 2013 / Calmando / Cashman / 106SR30 / B: Cordes,Oliver / Z: Petersen,Marga
............
53
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
021
At the top 2  
W / OS / B / 2011 / Armitage / Couleur-Rubin / 105RF94 / B: Risch,Erwin / Z: Risch,Erwin
............
54
Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V.
137
Casillas 4  
W / Holst / Hlb / 2007 / Canto / Cassini I / 104OA21 / B: Nüßing, Familie, / Z: Holler,Gerd
............
55
Daisuke Fukushima 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
291
Conblue  
W / OS / Df / 2010 / Conthargos / Chacco-Blue / 105LZ67 / B: Japan Equestrian Federation & Paul / Z: Gestüt Lewitz,
............
56
Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V.
171
Chaboffi  
W / Hann / F / 2011 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 105JH52 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
57
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
462
Gerardus 2  
H / KWPN / B / 2011 / Carambole / Iroko / 106YD54 / B: Stall Tjeert Rijkens, / Z: Veenhoven,A.J.
............
58
Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V.
269
Coleen 23  
S / Rhld / BSchi / 2010 / Clinton II / Fleurop / 104PI71 / B: K&K Horseconcept GmbH, / Z: Kreuzer,Franz
............
59
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
445
Fixit 3  
W / KWPN / B / 2010 / Nabab de Reve / Cobra / 105HS77 / B: Haßmann,Reinhard / Z: Rijken,Tom
............
60
Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
417
Eldorento  
H / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Cento / 106KY02 / B: Heine,Jens / Z: Gestüt Lewitz,
............
61
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
430
Escada 301  
S / Holst / Schi / 2012 / Cassini I / Ussuri xx / B: Borssim,Hans / Z: Borssim,Hans
............
ca. 5 Minuten Pause
62
Calvin Böckmann 
GER / RC Bergerhof
333
Cormalico  
H / Westf / B / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Calico / 106DV93 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Ramsbrock,Heinrich
............
63
Max Haunhorst 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
355
Crüger  
W / OS / B / 2007 / Converter / Kolibri / 103SO37 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Kersten,Dr. Andreas
............
64
Josephin-Viktoria Schmidt 
GER / ZRFV Albachten e. V.
376
De Quidam  
H / Old / B / 2011 / Diarado / Quidam's Rubin / 106PD65 / B: Schmidt,Ralf / Z: Lübberding,Heinrich
............
65
Joana Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V.
464
Giovanni 192  
W / Old / F / 2010 / Graf Top / Praktiker / 105IB55 / B: Ossenberg-Engels,Joana / Z: Meyer zu Lösebeck,Heiner
............
66
Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V.
344
Corrida 19  
S / OS / Db / 2010 / Canturo / Corrado I / 106NQ62 / B: Barjenbruch,Günther / Z: ZG Dierker, Georg u.Edith,
............
67
Francesca Sharman 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
474
Guerande S-KY  
S / SBS / B / 2012 / President / Concorde / 106FT44 / B: SCRI S-KY Horses, / Z: SCRI S-KY Horses,
............
68
Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V.
580
Million Dollar Baby 12  
S / BWP / F / 2012 / Ugano Sitte / Carnute / 106RU18 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,
............
69
Jasper Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
657
Quito 45  
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Caretino / 105JS38 / B: Kiel,Annabell / Z: Gerken,Hans-Joachim
............
70
Dennis Heyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
694
Strombuli  
W / Old / B / 2007 / Stalypso / Couleur-Rubin / 104GP92 / B: Wendeln,Peter / Z: Wendeln,Paul
............
71
Boris Kapp 
GER / RV Sottrum u. Umg.
696
Sullivan 75  
W / Hann / F / 2010 / Stolzenberg / Graf Top / 106LB91 / B: Kapp,Anja / Z: Kapp,Jürgen
............
72
Antonia Locker 
GER / RV Rhede e.V.
744
Chatalgo  
W / Westf / SCHI / 2009 / Colbert GTI / Almox Prints J / 104VX38 / B: Brokamp,Jürgen / Z: Janßen,Dr. Regine
............
73
Christopher Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
642
Quick Jump W  
W / Holst / B / 2009 / Quidam de Revel / Cassini I / 104UT05 / B: Widmeyer,Philip / Z: Gestüt Wahl & Co,
............
74
Felix Koller 
AUT / RV Oldenburger Muensterland e.V
748
Conbalet  
W / OS / F / 2011 / Conthargos / Balou du Rouet / 105YI91 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
75
Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
394
Diathago 3  
H / KWPN / F / 2011 / Diamant de Semilly / Carthago / 105IU10 / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt, / Z: ZG Maatschap Team Nijhof u.Ten Pas,
............
76
Alina Sparwel 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
554
Ma Petite 29  
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pit I / 104ZD53 / B: Sparwel,Alina / Z: Reinacher,Ruth
............
77
Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V.
665
Sanouk R  
S / OS / Df / 2012 / Sandro Boy / Naheed ox / 106QN91 / B: Redders,Katharina / Z: Redders,Katharina
............
78
Caroline Müller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
458
Garfield 260  
W / KWPN / F / 2011 / Chellthago Z / Numero Uno / 105TH08 / B: Stal Horn B.V., / Z: Stal Horn B.V.,
............
79
Kyujin Lee 
KOR / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
614
Olivia la Sweet  
S / KWPN / Db / 2005 / Oklund / Ircolando / 103LG93 / B: Gut Berl, / Z: Wouters,C.
............
80
Ebba Johansson 
SWE / RV Oldenburger Muensterland e.V
360
Cula Lou V  
S / Westf / B / 2006 / Chacco-Blue / Sandro / 104QM08 / B: Japan Equestrian Federation & Paul / Z: Vehlber,Friedhelm
............
81
Rupert Carl Winkelmann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
206
Chapo 2  
W / DSP / F / 2011 / Chap / Levisto / 106GO05 / B: EH Pferde GbR, / Z: Ploewka,Erhard
............
82
Daniel Wolke 
GER / RUFV Lastrup e.V.
471
Gräfin Andorra OLD  
S / OS / Df / 2011 / Conthargos / Landor S / 105TP88 / B: Wolke,Daniel / Z: Wolke,Daniel
............
83
Jan Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
599
Nashville HR  
W / OS / Db / 2006 / Nintender / Lifestyle / 104WW13 / B: Röwer,Horst / Z: Röwer,Horst
............
84
Jonathan Hvalsoe Saul 
DEN / RUFV Lastrup e.V.
433
Estrada 17  
S / Holst / F / 2012 / Quick Fire / Carthago / 105XK18 / B: Sport a Media s.r.o., / Z: Hennings,Detlef
............
85
Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V.
640
Queen of Jump 3  
S / Westf / F / 2011 / Quipeggio / Barring / 106KL99 / B: Wassing-Schumann,Renate / Z: Schulze Ameling,Franz
............
86
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
212
Charissa  
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Casall / 105VC59 / B: Köhlbrandt,Hinerk / Z: Martensen,Hark
............
87
Eiken Sato 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
186
Chacfly PS  
H / Hann / F / 2012 / Chacco-Blue / Sir Shutterfly / 106KG81 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
88
Anna-Sophia Schumacher 
GER / RuF Pfungstadt e.V.
617
Paddington 101  
W / DSP / Schi / 2010 / Point / Liberator / 105TK78 / B: Schumacher-Würz,Andrea / Z: Elsner,Gotthelf
............
89
Eoin McMahon 
IRL / ZRFV Riesenbeck e.V.
621
Pauline F 3  
S / SWB / Schi / 2011 / Bravour / Casa Grande / 105YL62 / B: ST Stables SPRL, / Z: ZG Frölin, Gunnel u.Kjell,
............
90
Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V.
408
Dynamo 21  
W / Old / R / 2010 / Diarado / Granulit / 105IO72 / B: Pinigin,Kathrin / Z: Pinigin,Kathrin
............
ca. 5 Minuten Pause
91
Koki Saito 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
666
Saphyr Des Lacs  
W / SF / Schi / 2006 / Mr. Blue / First Bride / 103SR10 / B: Japan Equestrian Federation,
............
92
Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
347
Cosmo 81  
W / Holst / Schi / 2011 / Colman / Quinar / 105LR42 / B: ZG Peter u.Hans-Jürgen Ziebell, / Z: Bornholdt,Elfriede
............
93
Johanna Beckmann 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
432
Estaval  
H / KWPN / B / 2009 / Zavall VDL / Caruso / 105DT78 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Lubbers,B.
............
94
Beeke Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
346
Corzet  
W / Old / B / 2010 / Cornet's Stern / Zeus (Nurzeus) / 105IY14 / B: Stevens,Erich / Z: Stevens,Erich
............
95
Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
278
Come I need you  
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / I Need You / 105YT41 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: ZG Knickenberg, Franz u.Gregor,
............
96
Gerrit Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
641
Quibelle de la coeur  
S / Westf / B / 2008 / Quincy Jones / Ravallo / 104NZ49 / B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg, / Z: Mikulski,Christa
............
97
Klara Bostam Edin 
SWE / Dammer Reit-Club e.V.
590
Montendro 3  
H / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Carismo (Aranykapu Carismo) / 105KA42 / B: Färdriften AB, / Z: Knoop,Lutz
............
98
Stephan Naber 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
330
Cörby 2  
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Polany / 105HU91 / B: Naber, Mechthild u. Walter, / Z: Dahlhoff,Heinz
............
99
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
531
Laviata  
S / OS / Db / 2011 / Lord Pezi / Chambertin / 104YW86 / B: Stahlberg,Peter / Z: Moormann,Rolf
............
100
Zoe Osterhoff 
GER / ZRFV Albachten e. V.
440
Ferrari VDL  
W / KWPN / Hlb / 2010 / Cardento / C-Indoctro / 105UV71 / B: Schockemöhle,Paul / Z: VDL Stud,
............
101
Kira Gremme 
GER / RFV Greven e.V.
493
Idealisca  
S / Westf / Db / 2010 / Action-Pezi / ungekörter Hengst / 105YW17 / B: Chirico,Darilo / Z: Voßhage,Karl
............
102
Caroline Müller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
481
Hematiet  
W / KWPN / R / 2012 / Back Gammon (NLD) / Lord Z / 106BZ16 / B: Stal Horn B.V., / Z: Noeverman,H.J.
............
103
Ludger Beerbaum 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
654
Quirina Louis  
S / OS / Schwb / 2012 / Companiero / Darco / 106OY06 / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH, / Z: Harjes,Sabine
............
104
Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
718
Van Helsing's Girl  
S / Meckl. / B / 2011 / Van Helsing / Lux / 105WS26 / B: Springer,Udo / Z: Springer,Udo
............
105
Rupert Carl Winkelmann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
708
Tribute  
W / Holst / Db / 2009 / Limbus / Cassini I / 105HB22 / B: EH Pferde GbR, / Z: Brockstedt,Günter-Joh.
............
106
Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
404
Donna I  
S / Holst / B / 2011 / Catoki / Corrado I / 105GD57 / B: Bock,Tanja / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
............
107
Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V.
463
Gerlaiky TS  
S / Schi / 2011 / C-Ingmar / Voltaire / 105LT34 / B: Homrighausen,Peter / Z: Ter Schure,M.A.
............
108
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
648
Quin-Ba-Lou  
S / Hann / B / 2011 / Quintender / Balou du Rouet / 105VI36 / B: Hermann,Benjamin / Z: Rumpke,Karl
............
109
Daisuke Fukushima 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
716
Valour 3  
W / Westf / B / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Calido I / 105BQ36 / B: Japan Equestrian Federation & Paul / Z: Lüttmann,Nicole
............
110
Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V.
187
Chachacha 2  
W / OS / Schi / 2009 / Chacco-Blue / Carinue / 106TG66 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
111
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
705
Tizian 79  
W / Holst / Schi / 2013 / Toulon / Cassini I / 106QP97 / B: Böge,Jürgen / Z: Böge,Jürgen
............
112
Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V.
687
Stacini  
H / Holst / B / 2013 / Stakkato / Cassini I / 106FS42 / B: Stieborsky,Kathy / Z: Meyer-Nordhorn,Carsten
............
113
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
677
SIG De Numbo  
W / OS / B / 2013 / Diarado's Boy / Numero Uno / 106LJ99 / B: SIG International, / Z: Huser,Ludwig
............
114
Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
747
Luniko  
H / Hann / B / 2010 / Lord Pezi / Landadel / 104RZ39 / B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb / Z: Peter,Anne
............
115
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
526
Lancor 2  
W / Westf / B / 2012 / Lancer III / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106UW07 / B: Venschott,Guido / Z: Gestüt Zhashkov,
............