Preis von Prestige Italy
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

09 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:23 Uhr (02.12.2020)

Richter:  Heino Kracht
Thomas Voß
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
272
Dialo  
H / Holst / B / 2009 / Diarado / Levisto / 105GL96 / B: Lillyhof Wacken, / Z: Wiepert,Klaus-Peter
0.00 53.04
230.00 EUR
2
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
497
Quintess 32  
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Zeus (Nurzeus) / 106EL50 / B: Rathjens,Ninja / Z: Gerken,Georg
0.00 54.83
180.00 EUR
3
Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
436
Look at me R  
W / CDE / B / 2011 / Jimy de Pravia / Baloubet du Rouet / 105CB99 / B: Stall Magdalenenhof,
0.00 55.60
135.00 EUR
4
Hanna Schreder 
GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V.
415
Lakisha 3  
S / OS / B / 2010 / Lordanos / Lancer II / 105AG99 / B: Huck,Karsten / Z: Huck,Karsten
0.00 56.45
105.00 EUR
5
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
175
Clooney 93  
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Carpaccio / 105JA13 / B: Petersen,Peter Fr. / Z: Petersen,Peter Fr.
0.00 56.48
85.00 EUR
6
Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
004
Afina 6  
S / Holst / B / 2008 / Cormint / Acord II / 104IO94 / B: Schaffranek,Martina / Z: Schaffranek,Martina
0.00 56.96
70.00 EUR
7
Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
290
Ekatharina 3  
S / Holst / B / 2012 / Casall / Montender / 105NV47 / B: LICA Service s.r.o., / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
0.00 57.25
70.00 EUR
8
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
600
Kruimel 3  
W / KWPN / B / 2011 / Namelus R / Mermus R / 105ST98 / B: Bosch Sporthorses, / Z: Kroeze,J.G.
0.00 57.70
65.00 EUR
9
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
262
Deliah de Semilly  
S / OS / F / 2011 / Diamant de Semilly / Argentinus / 106CZ37 / B: Rupp,Klaus / Z: Rupp,Klaus
0.00 57.98
60.00 EUR
10
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
599
Nayla 12  
S / Holst / DB / 2012 / Nerrado / Cormint / 106RS82 / B: Gestüt Süderrade, / Z: Pingel,Dieter
0.00 59.25
60.00 EUR
11
Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof
340
GK Curacao  
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Lerano / 106PF79 / B: Stall Moorhof, / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
0.00 59.81
60.00 EUR
12
Christian Straub 
SUI / Nordd.u.Flottbeker RV
059
Cantalina  
S / Holst / B / 2011 / Canto / Clearway / 106BY49 / B: Straub,Christian / Z: Schüder,Günter
0.00 59.82
60.00 EUR
13
Takashi Shibayama Haase 
JPN / Equestrian Sport-Club e.V.
050
Campai 3  
H / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Landcapitol / 105WW59 / B: Thormählen,Harm / Z: Thormählen,Harm
0.00 59.85
14
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
328
Gerardus 2  
H / KWPN / B / 2011 / Carambole / Iroko / 106YD54 / B: Stall Tjeert Rijkens, / Z: Veenhoven,A.J.
0.00 59.90
15
Dirk Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
043
Calistero  
W / DSP / B / 2013 / Cascadello I / C-Trenton Z / 106IC16 / B: Gestüt Fohlenhof, / Z: Kögler,Eckhard
0.00 61.66
= 1,180.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Sarah Pröpper 
GER / Schubyer RV
167
Clarivelle W  
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Cascavelle / 106FR08 / B: Will,Christoph / Z: Will,Christoph
0.00 62.08
17
Carsten Thiesing 
GER / RuFV Hof Heitholm e.V.
141
Chanou 3  
S / Holst / B / 2007 / Casall / Lord / 104YP37 / B: Fielmann,Günther / Z: Voss,Karsten
0.00 64.72
18
Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
252
Dacento H  
H / DSP / Db / 2011 / Danthes H / Cento / 106SN88 / B: Heinz,Heino / Z: Heinz,Heino
0.00 65.15
19
Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV
281
Dreamgirl 22  
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Corrado I / 105LE16 / B: Böge,Peter / Z: Böge,Peter
0.00 65.92
20
Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
058
Cannon 24  
W / Holst / B / 2011 / Cancara / Caretino / B: Schneider,Astrid / Z: Schneider,Astrid
0.00 67.32
21
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
127
Cedric 83  
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Concerto II / 105VL36 / B: Köhlbrandt,Hinerk / Z: Ritters,Jens
4.00 56.75
22
Gordon Paulsen 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
487
Quax 76  
H / Holst / Db / 2011 / Quo Vados I / Come On / B: Tiemann,Uwe / Z: Tiemann,Uwe
4.00 59.03
23
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
420
Laviata  
S / OS / Db / 2011 / Lord Pezi / Chambertin / 104YW86 / B: Stahlberg,Peter / Z: Moormann,Rolf
4.00 59.43
24
Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V.
416
Lancoon  
W / DSP / B / 2009 / Levistano / Cancoon (Cocoon) / 105LC88 / B: von Hacht,Elisa Marlene / Z: Wrana,Michael
4.00 61.34
25
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
185
Colombo 77  
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Clearway / 105JC72 / B: Bahnsen,Frauke / Z: Bahnsen,Frauke
4.00 63.48
26
Mascha Krause 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
627
Call me Baby Blue  
W / Hann / DB / 2009 / Chacco-Blue / Drosselklang II / 104PW03 / B: Wernke,Peter / Z: Diederichsmeier,Mylene
4.00 64.25
27
Danny Schröder 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
235
Crawallo BS  
W / Holst / B / 2009 / Crawford / Casall / 104WZ22 / B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH, / Z: Butenschön,Karsten
4.00 64.50
28
Raffaele Valente 
ITA / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
639
Giant 8  
H / Holst / DB / 2012 / Goldfever I / Coriolan / 106HC60 / B: Bigeng,Freya / Z: Bigeng,Freya
4.00 65.27
29
Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV
056
Candlelight 30  
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Clearway / 105VJ35 / B: Steuber,Ulrich / Z: Steuber,Ulrich
4.00 66.19
30
Takashi Shibayama Haase 
JPN / Equestrian Sport-Club e.V.
475
Papagena 79  
S / Hann / FkaSc / 2010 / Perigueux / Foxhunter / 105NW43 / B: Voß-Kalinowski,Urda / Z: ZG Seegel,Konstanze u. Hauke
8.00 56.35
31
Alexander Liebe 
GER / RV Roland-Wedel
115
Cassila 4  
S / Holst / B / 2012 / Cassilano / Cor de la Bryere / 105SJ66 / B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren / Z: Asmus,Klaus Hermann
8.00 58.85
32
Gordon Paulsen 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
198
Connor 37  
W / Holst / B / 2004 / Colman / Silvester / 103FZ09 / B: Knutti,Jörg / Z: Jacobs,Uwe
8.00 59.21
33
Robin Naeve 
GER / RV Am Wittensee
647
Casalia R  
S / Holst / B / 2011 / Casall / Loran / 105YW82 / B: ZG Redderberg, Susanne u.Volker, / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
8.00 59.31
34
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
619
Chelsy 25  
H / Holst / B / 2012 / Cassini I / Cor de la Bryere / 106IL97 / B: Petersen,Claus-Heinrich / Z: Petersen,Claus-Heinrich
8.00 61.73
35
Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
220
Cormick 5  
W / Holst / Db / 2013 / Cormint / Cancara / 106QN79 / B: Clausen,Hans-Peter / Z: Nissen,Christian Bernhard
8.00 64.20
36
Lisa-Minou Eggers 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
187
Colorato Diventano  
W / Holst / F / 2011 / Calmando / Ephebe For Ever / 106GL28 / B: Eggers,Lisa-Minou / Z: Gerken,Kai
8.00 65.34
37
Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
085
Carlos Calito  
W / Holst / B / 2009 / Contender / Lord / 105CF42 / B: Ringel,Nicole / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
8.00 67.37
38
Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
394
Jakino  
W / Holst / Db / 2010 / Casall / Alcatraz / 105FJ23 / B: Lüneburg,Rasmus / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
8.00 68.01
39
Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
064
Captain-Fly  
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Carano / B: Jessen,Manfred / Z: Jessen,Manfred
8.00 76.60
40
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
143
Charissa  
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Casall / 105VC59 / B: Köhlbrandt,Hinerk / Z: Martensen,Hark
12.00 62.80
41
Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
318
Fresh Quidam  
S / Holst / Db / 2013 / Quidam de Revel / Ibisco xx / 106QN78 / B: Hasche,Johann / Z: ZG Lass, Johann-Peter u.Gunnar,
12.00 64.72
42
Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
061
Capito 18  
W / Holst / Db / 2010 / Crawford / Landgraf I / 105JH70 / B: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar / Z: Sönnichsen,Bernhard
16.00 64.54
Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof
132
Celtique  
S / Meckl. / Schi / 2010 / Cellestial / Ussuri xx / 106PF86 / B: Göwe,Arno / Z: Göwe,Arno
Aufgegeben
Lyuboslav Dimitrov 
BUL / TRSG Holstein e.V.
194
Conditus  
H / Holst / F / 2012 / Casall / Contender / 105MC36 / B: Ulonska,Herbert / Z: Klein,Tobias
Ausgeschieden
Carsten Thiesing 
GER / RuFV Hof Heitholm e.V.
229
Cosima 223  
S / Holst / Schi / 2007 / Casall / Carthago / 104YP39 / B: Fielmann,Günther / Z: Boffo,Thomas
Aufgegeben