Preis der Getränke Kriegesmann GmbH & Co.KG
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:48 Uhr (05.12.2020)

Richter:  Matthias Zander
Michael Bolte
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Jana Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
105
Casalou PS  
H / OS / B / 2016 / Casallco / Balou du Rouet / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.70
2
Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V.
260
Denver 263  
W / Westf / F / 2016 / Drogba / Weinberg / B: Johanngieseker,Antonius / Z: Johanngieseker, Antonius u.Berthold
8.50
3
Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
250
Cyber-Boom  
W / Holst / B / 2016 / Conway II / Carinjo / B: Fink,Martin / Z: Marckmann,Heiko
8.40
4
Andreas Tölle 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
507
Sugar Lady G  
S / Westf / B / 2016 / Special Envoy / Argentinus / B: Rieskamp-Goedeking,Tim / Z: Goessing,Lutz
8.30
5
Christian Markus 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
549
Donna Delavega  
S / Hann / R / 2015 / Diacontinus / Garant / B: Carbotti,Marisa Lucia / Z: Lampe,Stefanie
8.20
6
Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
499
Snowden 6  
W / Z.Rpf / Db / 2016 / Solid Gold / Seidon / B: Kaiser-Krucso,Johanna / Z: Krucso,Balazs
8.10
7
Dominik Schäfers 
GER / RFV Ostönnen e.V.
214
Convaletto  
W / Holst / Db / 2016 / Conteur / Cassini II / B: Nase,Sara Maria / Z: Peters,Sylvia
8.00
8
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
327
Golden Pilot  
W / Hann / Hlb / 2016 / Goldfever I / Prestige Pilot / B: Waldbach,Björn / Z: Minners,Jan
7.90
8
Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
135
Chacca Dia  
S / DSP / F / 2016 / Chaccato / Diatos xx / B: Klaassen,Isabela
7.90
8
Ann-Cathrine von Kanne 
GER / RFV Steinheim e.V.
445
Pepe's Prime Time  
W / Westf / F / 2015 / Pilothago / Comme il faut / B: von Kanne,Ann-Cathrine / Z: ZG Kanne, Ann-Catherine u.Beatrice
7.90
8
Vanessa Maubach 
GER / RFV Cherusker e.V.
256
Dark Daisy M 3  
S / Westf / B / 2016 / Dust Devil / Liberty / B: Hülsmann,Kira / Z: Maubach,Jennifer
7.90
12
Ann-Cathrine von Kanne 
GER / RFV Steinheim e.V.
528
Very Fine Time  
S / Westf / Db / 2016 / Vancouver d'Auvray / Pilot / B: von Kanne,Ann-Cathrine / Z: von Kanne,Ann-Cathrine
7.80
12
Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
301
Faery Queen  
S / OS / B / 2015 / Corrinaro / For Paragon / B: Bölting,Dieter / Z: ZG Frerichs,
7.80
12
Dominik Schäfers 
GER / RFV Ostönnen e.V.
302
Faizah 8  
S / Old / B / 2016 / Fahrenheit / Cassini II / B: Willecke,Emma / Z: Duckworth,Sam
7.80
12
Vivien Schauren 
GER / RV Geisterholz e.V.
257
Darkness 37  
S / OS / Schi / 2016 / Diarado's Boy / Grannus / B: Schauren,Vera / Z: MH Verwaltung u.Betrieb GmbH,
7.80
16
Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
475
Quintheo R  
W / Holst / Schwb / 2015 / Quintero / Casall / B: Radü,Dr. Inke / Z: Radü,Dr. Inke
7.70
16
Vanessa Maubach 
GER / RFV Cherusker e.V.
010
Amicelli S 3  
W / Old / Schi / 2015 / Alpaschino / Ramirado / B: Deumer,Sarah / Z: Schwedes,Hans-Georg
7.70
16
Annemarie Schmidt-Hurtienne 
GER / RG Jolly Jumper Diemarden e.V.
024
Avelinah  
S / Westf / Db / 2016 / All Music / Christoph Columbus / B: Schmidt-Hurtienne,Annemarie / Z: Sondermann,Markus
7.70
16
Thomas Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
079
Caprice VL  
S / DSP / F / 2015 / Cellestial / Grandeur / B: Frank,Linda / Z: Lehrfeld,Volker
7.70
16
Bernd Klein 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
073
Candy 835  
S / Westf / B / 2016 / Casallco / Pablo / B: Klein,Roland / Z: Eickriede,Heinrich
7.70
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
21
Thomas Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
514
Timberland B  
W / DSP / B / 2016 / Toumba / Askari / B: Eikenkötter,André / Z: ZG Bönicke-Möst,
7.60
21
Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V.
534
Vogue U  
S / Westf / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / Hogwart / B: Unterberg,David / Z: Alena u.Hanna Unterberg,
7.60
21
Vivien Schauren 
GER / RV Geisterholz e.V.
040
Bellini's Lady  
S / Westf / B / 2015 / Bellini Royal / Lissabon / B: Berkemeier,Nicole / Z: Berkemeier,Nicole
7.60
21
Lukas Wappler 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
390
Lennox 439  
W / DSP / F / 2016 / Levistano / Kaiserwind / B: Alt,Dr. Michael / Z: Alt,Dr. Michael
7.60
21
Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
207
Concha 16  
S / OS / F / 2015 / Cola Zero / Corradino / B: Gallinger,Franka / Z: ZG Hiller-Hienzsch,
7.60
26
Bernd Klein 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
281
Dragon Quest  
H / Westf / B / 2016 / Douglas (Rousseau) / Comme il faut / B: Endo,Mei / Z: Brinkmann,Jörg
7.50
26
Christian Markus 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
516
Toffifee 70  
S / Holst / Db / 2015 / Toulon / Cristo / B: Sprenger,Stefanie-Luise / Z: Dethlefs,Max
7.50
26
Lukas Wappler 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
098
Carsandro 3  
W / DSP / B / 2016 / Carleyle / Kaiserwind / B: Schulz,Ute / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
7.50
29
Lisa-Marie Riekschnietz 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
367
Killing me softly 3  
S / Hann / Db / 2016 / Kannan / Stalypso / B: Knühmann,Ingrid / Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich
7.40
29
Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
410
Lykke B  
S / Westf / B / 2016 / Lestat / Lucio Silla xx / B: Bölting,Vanessa / Z: Bölting,Vanessa
7.40
29
Constanze Schewe 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
128
Cavallo 77  
H / Z.Rpf / F / 2016 / Cicero Z / Vigo D'Arsouilles / B: Schewe,Constanze / Z: Brinkman,W.J.M.
7.40
29
Marcel Grote 
GER / RFV Oeventrop e.V.
054
Caballero Z  
H / Z.Rpf / B / 2015 / Crown Z / Aldatus / B: Grote,Marcel / Z: Grote,Marcel
7.40
33
Vivien Schauren 
GER / RV Geisterholz e.V.
295
Ensueno 7  
W / Old / F / 2015 / Elton John / Quattro B / B: Thiel,Johannes / Z: Mohr,Cordula
7.30
33
Constanze Schewe 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
007
Allure 25  
H / Z.Rpf / Db / 2016 / Armitage / Ideal de la Loge / B: Schewe,Constanze / Z: Vullers,Anton
7.30
35
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
548
Gem of Saiga  
W / Hann / R / 2016 / Gem of India / Satisfaction I / B: Waldbach,Björn / Z: Pferdezucht Dr. Rowold,
7.00
36
Pauline Knorr 
GER / RV Ganderkesee
532
Vitali P  
W / DSP / B / 2015 / Van Vivaldi / Can Can / B: Pietscher GbR, / Z: Pietscher GbR,
6.90
37
Lukas Wappler 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
360
Kaspian 6  
W / DSP / B / 2016 / Kasanova de la Pomme / Drosselbart / B: Gestüt Weserbergland, / Z: Franke,Henning
6.80
37
Markus Engelhard 
GER / RV Altenautal e.V.
535
Volle Pulle  
S / Hann / Db / 2015 / Vigo D'Arsouilles / Check In / B: Hickert,Bernd / Z: Hickert,Bernd
6.80
39
Ulrich Hensel 
GER / PSV Breitenhaide-Ortenberg
522
Ustina H  
S / Z.Rpf / Schi / 2015 / Ustinov / Leviscal / B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner, / Z: Hensel,Hermann
6.40
40
Hanna Jürgensmeier 
GER / RFV Paderborn e.V.
156
Cheeky Cute Red  
W / Westf / F / 2016 / Contact Me / Amalgan / B: Jürgensmeier,Hanna / Z: Jürgensmeier,Hanna
5.50
41
Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
282
Dream Boy 104  
W / DSP / Db / 2015 / Diarado / Ratsherr / B: Bargstädt,Stephanie / Z: Seidel,Dirk
0.00
41
Felix Flinzer 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
443
Paula de la Costa RF  
S / OS / B / 2016 / Costa-Blue (H2) / Carano / B: Flinzer,Remo / Z: Flinzer,Roswitha
0.00
41
Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
480
Ramos 55  
W / Old / Db / 2015 / Ravallo / Carismo (Aranykapu Carismo) / B: Krucso,Ida / Z: Andirko,Attila
0.00
41
Lisa-Marie Riekschnietz 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
485
Sakura Gold Z  
S / Z.Rpf / Schi / 2016 / Solid Gold / Contender / B: Kramer,Guido / Z: Jacobs,Johannes
0.00
41
Hanna Jürgensmeier 
GER / RFV Paderborn e.V.
472
Quimper J&F Chamblanc  
W / Z.Rpf / B / 2016 / Quidam de Revel / Charles de Gaulle (Felton du M / B: Andre,Christopher / Z: Van Dijck J+F,
0.00
Ulrich Hensel 
GER / PSV Breitenhaide-Ortenberg
542
Chasing Lights  
W / Holst / BkaSc / 2015 / Casall / Lansing / B: Jürgensmeier,Dirk / Z: Rump,Michael
Aufgegeben
Pauline Knorr 
GER / RV Ganderkesee
120
Cat Balou K  
S / Hann / Schi / 2016 / Conteur / Careless Secretary xx / B: Familie Knüppel, / Z: Weber,Bérénice