Preis der Firma Elektro Oelmann und Edeka Windmann
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

06 Springprfg.Kl.M* m.St.

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:31 Uhr (06.12.2020)

Richter:  Gerda Stoll
Matthias Zander
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
Abteilung 1
1
Steffen Bröckmann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
433
Neun-Elfer Turbo  
W / OS / B / 2009 / Numero Uno / Ladalco / B: Bröckmann,Steffen / Z: Wernke,Peter
0.00 60.77 0.00 39.48
2
Lasse Timmer 
GER / RVV Burg Gretesch e.V.
068
Can't tell  
S / Old / Db / 2010 / Cornet's Prinz / Corradino / B: Timmer,Peter / Z: Weber,Peter
0.00 62.91 0.00 41.48
3
Thomas Nordhorn 
GER / RFZV Ovenstädt e.V.
344
It's my life 5  
S / Westf / B / 2007 / Inspector / Liberty Life / 104WN98 / B: Boberg,Lena / Z: Gerwing,Andreas
0.00 63.29 0.00 43.17
4
Robby Krowoza 
GER / RFV Im Heidental
215
Cool Cookies  
S / Westf / B / 2010 / Cornado I / Contendro I / B: GA Sportpferde Günter Aberer, / Z: Vögeling,Heinz
0.00 64.56 4.00 40.95
5
Lasse Timmer 
GER / RVV Burg Gretesch e.V.
310
Flash 290  
W / KWPN / B / 2010 / Whistler / Germus R / 105IW06 / B: Timmer,Peter / Z: Kamminga,O.
0.00 63.81 4.00 50.85
6
Lukas Wappler 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
386
Lauricio 2  
W / Rhld / F / 2005 / Laudabilis / Riccione / 103KP42 / B: Eggersmann,Sandra / Z: Hensen,Karl-Theo
0.00 61.11 8.00 44.90
7
Dirk Klaproth 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V.
543
Enory  
S / KWPN / Schi / 2009 / Casinos / Zelhem / 105CY66 / B: Muff,Werner / Z: Fam. Kuipers,
0.00 65.33 0.00
8
Antonia Häsler 
GER / RFV Seifersdorf e. V.
199
Colorado 196  
W / Old / B / 2006 / Carinue / Rabino / 105OT08 / B: Michel,Veit / Z: Roode,Horst
1.00 66.11
9
Matthias Berenbrinker 
GER / RFV Paderborn e.V.
262
Diabolo du Ry  
W / Old / B / 2011 / Diarado / Brett Saint Clair / B: Berenbrinker,Matthias / Z: Renard,Josiane u. Francis
1.00 66.63
Abteilung 2
1
Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
237
Covina Ass  
S / Meckl. / B / 2010 / Chacco's Ass / Capriol / 105WQ55 / B: Seite,Christoph / Z: Launert,Andre
0.00 63.54 0.00 40.08
2
Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
176
Claomi  
W / Holst / B / 2012 / Clearway / Cascavelle / 106FO07 / B: Stecher,Dr. Rolf / Z: Stecher,Dr. Rolf
0.00 65.32 0.00 42.17
3
Jens Goldfuß 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
158
Chenaya S  
S / OS / Schi / 2009 / Clintissimo / Landadel / B: Spiekermann,Gabriele / Z: Spiekermann,Jürgen
0.00 64.44 0.00 46.34
4
Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V.
001
Ab geht's  
S / Holst / Schwb / 2008 / Casall / Cantus / 105EZ34 / B: Heitmann,Anja / Z: Ehlers,Arndt
0.00 62.50 4.00 42.84
5
Caroline Clemens 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
403
Lordanos Lausemädchen  
S / Holst / B / 2004 / Lordanos / Lasino / 103RL64 / B: Clemens,Sebastian / Z: Heilshorn,Günther
0.00 62.47 8.00 42.52
6
Rene Köhler 
GER / RFV Seifersdorf e. V.
160
Chereon  
H / Hann / Schi / 2011 / Clinton / Eklatant / 105SS85 / B: Zuchthof Düvel, / Z: Zuchthof Düvel,
0.00 65.66 8.00 50.57
7
Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V.
041
Bellisima van de Bunte  
S / SBS / B / 2007 / Larino / Amethist / 104MD71 / B: Unterberg,Hanna / Z: Verhaege,Guido
0.00 65.54 0.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V.
303
Fantastico 65  
W / KWPN / F / 2010 / Vegas VDL / C-Indoctro / 106DH68 / B: Glanemann,Christian / Z: Huisman,M.
1.00 66.83
18
Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
355
Kansas DW  
W / BWP / F / 2010 / Adorado / Codex / 105KU03 / B: Wrede,Martina / Z: de Winter,Rene
1.00 67.49
19
Laura Rochell 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V.
212
Contess M  
S / Westf / B / 2010 / Congress / Medion-M n.gek. / B: Mörchel,Heinz / Z: Mörchel,Heinz
1.00 67.75
20
Lasse Timmer 
GER / RVV Burg Gretesch e.V.
188
Coco Jambo B  
W / DSP / B / 2010 / Chacco-Blue / Contendro I / 106QD09 / B: Kocbay,Ahmet / Z: Beyer,Peggy
1.00 67.90
21
Robby Krowoza 
GER / RFV Im Heidental
426
Mr. Hakuna Matata  
W / KWPN / B / 2014 / Netto / Landjonker (Fruhling) / B: Schäfer,Alicia
1.00 68.90
22
Andreas Tölle 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
364
Katie 9  
S / Holst / B / 2013 / Connor / Lasino / B: Plock,Frank / Z: Zuchtstall Bröcking,
2.00 70.25
23
Maik Bessmann 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
225
Cordobes 14  
W / OS / Df / 2012 / Catoki / For Pleasure / B: Graf Matuschka-Greiffenclau,Dennis / Z: ZG Husch, Manfred u.Edda,
2.00 70.52
24
Dirk Klaproth 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V.
398
Linus .W  
W / Old / Schi / 2011 / Levisonn / Landor S / B: Hupe,Astrid / Z: Weddehage,Werner
2.00 71.21
25
Teresa Häsler 
GER / RFV Seifersdorf e. V.
227
Cornados Little Queen  
S / DSP / Schi / 2009 / Cornado II / Cancoon (Cocoon) / 105UP63 / B: Hube,Harry / Z: Hube,Harry
4.00 63.51
26
Caroline Clemens 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
444
Peking Queen  
S / Westf / Schi / 2005 / Peking / Arpeggio / 103VG06 / B: Clemens,Bettina / Z: Hempen,Hubert
4.00 64.04
27
Marcel Neugebauer 
GER / RV Hellefeld e.V.
019
Arwen 46  
S / Old / B / 2005 / Abke / Argentinus / B: Sutor-Welfring,Ben / Z: Meyer,Birgit
4.00 64.81
28
Thomas Nordhorn 
GER / RFZV Ovenstädt e.V.
530
Vita 19  
S / Holst / F / 2005 / Lordanos / Corofino I / 106GU90 / B: Harmening,Susanne / Z: Harmening,Susanne
5.00 66.68
29
Gerald Schoppe 
GER / RFV Beveraner Land e. V.
468
Quibelle GS  
S / Westf / Db / 2011 / Quidam de Revel / Carinjo / B: Oppermann,Daniela / Z: Schoppe,Gerhard
5.00 66.88
30
Felix Ludbrock 
GER / RV Datteln e.V.
278
Don Dragonero  
W / Hann / F / 2005 / Don Bosco / Aarking xx / B: Ludbrock,Felix / Z: Scheper,Gerda
5.00 67.73
31
Louis-Fynn Tschischke 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
143
Champagne du Banco  
W / SF / B / 2012 / Kannan / Narcos II / 105NC96 / B: Sosath,Gerd
5.00 67.85
32
Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V.
416
Manhatten 63  
W / B / 2013 / 106YY30 / B: Sudhölter,Jürgen
5.00 68.17
33
Dominik Schäfers 
GER / RFV Ostönnen e.V.
112
Casparo 36  
W / Holst / B / 2014 / Cascadello II / Corofino II / B: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf / Z: Ohrt,Detlef
6.00 70.14
34
Antonia Häsler 
GER / RFV Seifersdorf e. V.
490
Sea Lord B  
W / Holst / F / 2006 / Singulord Joter / Acobat II / 105MX66 / B: Häsler,Nikola / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
6.00 72.66
34
Dirk Klaproth 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V.
374
La Luna H 3  
S / Holst / Schi / 2010 / Lasino / Contender / 105GL71 / B: Harjes,Wolfgang / Z: Harjes,Wolfgang
6.00 72.66
36
Jan Lösche 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
242
Cronus 10  
H / Holst / B / 2014 / Casall / Corrado I / B: ZG FHL, / Z: Ahsbahs,Hans-Peter
6.00 73.64
37
Robby Krowoza 
GER / RFV Im Heidental
063
Campari Sun 2  
S / DSP / B / 2007 / Cassineto / Fierant xx / B: Krowoza,Robby / Z: Windisch,Annabel
7.00 75.53
38
Maik Bessmann 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
470
Quidam's Cero  
W / Westf / B / 2006 / Quidam's Rubin / Carte d'Or / B: Sagemüller,Klemens / Z: Sagemüller,Klemens
7.00 76.25
39
Marcel Neugebauer 
GER / RV Hellefeld e.V.
329
Grey Top's Gustav  
W / Hann / B / 2014 / Grey Top / Langer Jan / B: Neugebauer,Marcel / Z: Siemering,Friedhelm
9.00 67.97
39
Felix Ludbrock 
GER / RV Datteln e.V.
531
Vitali 25  
W / OS / B / 2013 / Valeron / Casinos / 106WP70 / B: Ludbrock,Julius / Z: ZG Hinrichs u. Naeve,
40
Dominik Schäfers 
GER / RFV Ostönnen e.V.
457
Quahja  
S / Westf / B / 2013 / Qualität / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Schäfers,Dominik / Z: Wortmann,Frank
10.00 71.59
41
Patrik-Viktor Schröder 
GER / RFZV Ovenstädt e.V.
529
Vicky Wonderful  
S / Bay / BSchi / 2013 / Viscount / Linaro / B: Muncz,Laura-Patricia / Z: Dür-Lehner,Bettina
15.00 90.91
Anika Betcke 
GER / RV Minden/Weser e.V.
337
I'm Infinity  
W / OS / Schi / 2008 / Incolor / Catano / 104NE99 / B: ZG Edler u.Heger, / Z: Schlüsselburg,Horst
Aufgegeben
Patrik-Viktor Schröder 
GER / RFZV Ovenstädt e.V.
379
Landra 10  
S / OS / B / 2003 / Landgold / Altmeister xx / B: Schönfeld,Norbert / Z: Schönfeld,Norbert
Aufgegeben