Preis der Frau Renate Nixdorf & Paderborner Pferdefreunde
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

08 Springprfg.Kl.S m.St.*

Ergebnisse: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:51 Uhr (06.12.2020)

Richter:  Gerda Stoll
Michael Bolte
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
134
Cessy 47  
S / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Con Sherry / 106NV88 / B: Hoffmann,Maren / Z: Ludzuweit,Georg
0.00 59.89 0.00 36.36
2
Friederike Eggersmann 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
283
DSP Calotta  
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Dusold / 103VG94 / B: Heinrich Eggersmann Futtermittel Gm / Z: Horn,Dorothee
0.00 63.11 0.00 39.41
3
Hannah-Michelle Wilken 
GER / RFV Warendorf e.V.
248
Cutest Tabou  
S / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Quintero / 105AZ82 / B: Woll,Andreas / Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm
0.00 63.74 0.00 40.08
4
Laura Rochell 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V.
197
Coletta M  
S / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot / B: Mörchel,Heinz / Z: Mörchel,Heinz
0.00 62.33 0.00 40.41
5
Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V.
526
Vallejo  
W / Old / B / 2009 / Van Gogh / Colander / 104RG68 / B: Glanemann,Christian / Z: Huser,Ludwig
0.00 64.06 0.00 42.75
6
Laura Rochell 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V.
486
Sam 848  
W / Hann / Db / 2005 / Stakkato Gold / Pinkus / 104PE50 / B: Reiterhof Rhön / Otto Müller, / Z: Mueller,Otto
0.00 61.61 0.00 44.31
7
Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
034
Bartholomaeus 2  
W / Holst / F / 2009 / Corrado I / Caletto I / 104ON60 / B: Stecher,Dr. Rolf / Z: Bartholomaeus,Alf
0.00 62.77 0.00 48.97
8
Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V.
292
El Divo  
W / KWPN / B / 2009 / Lord Sandro / Germus R / 104IW69 / B: Dekstation de Havikerwaard, / Z: Dekstation de Havikerwaard,
0.00 62.91 0.00 49.42
9
Hannah-Michelle Wilken 
GER / RFV Warendorf e.V.
434
Never Mind 27  
S / Hann / B / 2013 / Numero Uno / Drosselklang II / 106WN36 / B: Weiser,Monika / Z: Wellmann,Günter
0.00 59.62 4.00 41.79
10
Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V.
519
Ubama 2  
H / SF / Schi / 2008 / Mr. Blue / Quidam de Revel / 104UI44 / B: Dekstation de Havikerwaard,
0.00 62.45 4.00 42.68
11
Justus Sternschulte 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
546
Chardonnay BS  
W / Westf / B / 2009 / Carrico / Dinard L / 104RH13 / B: Dieckmann,Peter / Z: Specht,Bernhold
0.00 61.18 4.00 43.34
12
Andreas Tölle 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
090
Carl-Cocalino  
W / Westf / B / 2010 / Corlensky G I / Candillo / 106PN83 / B: Laukötter,Herbert / Z: Laukötter,Herbert
0.00 63.24 4.00 45.64
13
Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
328
Goldquelle 2  
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / 105WR68 / B: Hoffmann,Maren / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
0.00 58.96 4.00 52.28
14
Dirk Klaproth 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V.
391
Leokadia  
S / OS / Schi / 2011 / Levisonn / Carthago / 105VV82 / B: Krist,Marco / Z: Wiepert,Klaus-Peter
0.00 64.18 8.00 48.26
15
Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V.
384
Las Vegas 216  
W / Old / Db / 2011 / Larenco / Lauriston / 105UH54 / B: van der Kamp,J.W.C.A. / Z: van der Kamp,J.W.C.A.
0.00 62.93 8.00 48.83
16
Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V.
039
Bella-Santana  
S / Hann / Db / 2010 / Balou du Rouet / Sandro / 106YI97 / B: Schumacher,Andrea / Z: Harley World Stables B.V./H.Miedema
0.00 64.43 8.00 50.78
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
138
Chaccobo  
W / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 105NI72 / B: Termindex Zrt., / Z: Gestüt Lewitz,
1.00 65.27
18
Francicso Jacome Vasques 
POR / Gastlizenz GER
545
Varennes D'Argonne  
S / SF / B / 2009 / 104XS97 / B: Melliger,Kay Noah
1.00 65.65
19
Matthias Berenbrinker 
GER / RFV Paderborn e.V.
504
Stakko Air  
W / Holst / R / 2009 / Stakkato / Florestan I / B: Buhr,Daniela / Z: Küst,Gerd
4.00 58.54
20
Justus Sternschulte 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
009
Amazing Girl 8  
S / KWPN / B / 2011 / Arezzo (NLD) VDL / C-Indoctro / 105WF17 / B: Europe Equestrian Service GmbH, / Z: Jansen,P
4.00 59.33
21
Ulrich Hensel 
GER / PSV Breitenhaide-Ortenberg
297
Europa H  
W / Hann / B / 2009 / Escudo I / Alexis Z / 105KR61 / B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner, / Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,
4.00 60.50
22
Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V.
004
All In 10  
W / KWPN / F / 2011 / Arizona / Lord Z / 106EQ31 / B: Johanngieseker,Claudia / Z: Offermans,A.
4.00 61.67
23
Matthias Berenbrinker 
GER / RFV Paderborn e.V.
180
Clint 31  
W / Meckl. / Schi / 2005 / Cellestial / Matador xx / 103NY15 / B: Brei,Ann-Kathrin / Z: Göwe,Arno
4.00 62.10
24
Robby Krowoza 
GER / RFV Im Heidental
003
Aida PS Z  
S / Z.Rpf / B / 2011 / Andiamo Z / Damiro / 105ZF18 / B: Krowoza,Robby / Z: Simons,Peter
4.00 62.11
25
Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
181
Clintino 6  
W / Hann / Schi / 2010 / Clinton I / Acorado I / 105TY77 / B: Eikenkötter,Familie / Z: Saaringer Agrar GmbH,
4.00 62.47
26
Markus Engelhard 
GER / RV Altenautal e.V.
244
Cuno 5  
W / OS / Schi / 2009 / Conello / Calato / B: Trienekens,Franz-Hubert / Z: Seibel,Burkhard
4.00 63.00
27
Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V.
162
Chester 341  
W / Rhld / F / 2012 / Chacco-Blue / Landro L / 105VP73 / B: Kämper,Volker / Z: K&K Horseconcept GmbH,
4.00 63.19
28
Markus Friedel 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
113
Casquall  
W / Holst / F / 2011 / Casall / Quantum / 106QI96 / B: Friedel,Iris / Z: Schröder,Christian
4.00 63.23
29
Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V.
441
Orlanda 38  
S / Old / B / 2011 / Orlando / Come On / 105LW74 / B: K&K Horseconcept GmbH, / Z: Kurz,Jürgen
4.00 64.68
30
Philipp Ahlmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
277
Dolocia  
S / KWPN / B / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Furore / 105DL14 / B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH, / Z: van Dellen,S.
5.00 65.05
31
Matteo Brenna 
ITA / RFV Extertal e.V.
493
Semper Libere  
W / Z.Rpf / Schi / 2011 / Satisfaction I / Cristallo / B: Brenna,Familie / Z: Brenna,Laura
5.00 65.92
32
Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
320
Fürst Reiner  
W / Holst / B / 2007 / Caretino / Le Grand I / 103XQ87 / B: Stecher,Dr. Rolf / Z: Christiansen,Reiner
5.00 67.05
33
Louis-Fynn Tschischke 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
164
Chila 35  
S / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Corrado I / 105XB47 / B: Schäfer,Rebecca / Z: Hagge,Käte
8.00 58.85
34
Anna Maxi Althoff 
GER / RTG Silberberghof
296
Enzo 121  
W / KWPN / B / 2009 / Cardento / Guidam (de Dartay) / 106FS44 / B: Althoff,Regina / Z: Looijen,C.G.
8.00 60.22
35
Thomas Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
477
Quirano S  
W / Holst / Db / 2003 / Quantum / Coriano / 103DL57 / B: Eikenkötter,Familie / Z: Schultz,Ursula
8.00 63.55
36
Markus Friedel 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
152
Charlotta H  
S / Holst / B / 2012 / Connor / Clearway / B: Höttler,Wolfgang / Z: Höttler,Wolfgang
8.00 64.18
37
Lasse Timmer 
GER / RVV Burg Gretesch e.V.
188
Coco Jambo B  
W / DSP / B / 2010 / Chacco-Blue / Contendro I / 106QD09 / B: Kocbay,Ahmet / Z: Beyer,Peggy
8.00 64.65
38
Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
103
Casa Nova 5  
W / Westf / Schi / 2013 / Couleur Rouge / Cornet's Stern / B: Lange,Martin / Z: Lange,Martin
10.00 69.16
39
Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
237
Covina Ass  
S / Meckl. / B / 2010 / Chacco's Ass / Capriol / 105WQ55 / B: Seite,Christoph / Z: Launert,Andre
11.00 74.43
40
Caroline Clemens 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
258
De Fritz  
W / Hann / B / 2005 / Der Lenz / Gloster / 105OK01 / B: Clemens,Bettina / Z: Rolfs,Peter
12.00 58.76
41
Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
513
Thunder Bullet  
H / Hann / B / 2012 / Chacco-Blue / Sir Shutterfly / B: Bin Mohammed al Saud,Prince Torki / Z: Gestüt Lewitz,
12.00 78.34
42
Justus Sternschulte 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
287
Edgewood VDM  
W / KWPN / B / 2009 / Empire / Cavalier (Mister) / B: Jüttner,Luzie / Z: Stoeterij 't Heechhiem,
13.00 67.23
43
Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
498
Sir Sandro BS  
W / Holst / Schi / 2008 / Sandro Boy / Colman / 104VW89 / B: Eikenkötter,Familie / Z: Butenschön,Karsten
13.00 82.16
Lasse Timmer 
GER / RVV Burg Gretesch e.V.
479
Quixx 2  
W / Hann / B / 2010 / Quintender / Stakkato / 106ZY27 / B: Timmer,Peter / Z: Hacke,Heinrich
Aufgegeben
Steffen Bröckmann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
169
Chloé B  
S / Westf / B / 2012 / Chacco-Blue / Ramiro's Son I / B: Bröckmann,Steffen / Z: Bröckmann,Steffen
Aufgegeben
Dirk Klaproth 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V.
398
Linus .W  
W / Old / Schi / 2011 / Levisonn / Landor S / B: Hupe,Astrid / Z: Weddehage,Werner
Ausgeschieden
Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V.
041
Bellisima van de Bunte  
S / SBS / B / 2007 / Larino / Amethist / 104MD71 / B: Unterberg,Hanna / Z: Verhaege,Guido
Aufgegeben