Preis der Bad Driburger Naturparkquellen und Privatbrauerei Erdinger W
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 61 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:23 Uhr (05.12.2020)
Richter:  Gerda Stoll
Matthias Zander
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Lukas Wappler 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
390
Lennox 439  
W / DSP / F / 2016 / Levistano / Kaiserwind / B: Alt,Dr. Michael / Z: Alt,Dr. Michael
............
2
Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
135
Chacca Dia  
S / DSP / F / 2016 / Chaccato / Diatos xx / B: Klaassen,Isabela
............
3
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
058
Caiuby 4  
W / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / B: Stall Brinkmann, / Z: Kriener,Meinolf
............
4
Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
207
Concha 16  
S / OS / F / 2015 / Cola Zero / Corradino / B: Gallinger,Franka / Z: ZG Hiller-Hienzsch,
............
5
Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
499
Snowden 6  
W / Z.Rpf / Db / 2016 / Solid Gold / Seidon / B: Kaiser-Krucso,Johanna / Z: Krucso,Balazs
............
6
Roman Duchac 
CZE / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
517
Tornado PJ  
H / Hann / B / 2016 / Taalex / Cassini II / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
............
7
Vivien Schauren 
GER / RV Geisterholz e.V.
040
Bellini's Lady  
S / Westf / B / 2015 / Bellini Royal / Lissabon / B: Berkemeier,Nicole / Z: Berkemeier,Nicole
............
8
Ann-Cathrine von Kanne 
GER / RFV Steinheim e.V.
445
Pepe's Prime Time  
W / Westf / F / 2015 / Pilothago / Comme il faut / B: von Kanne,Ann-Cathrine / Z: ZG Kanne, Ann-Catherine u.Beatrice
............
9
Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V.
260
Denver 263  
W / Westf / F / 2016 / Drogba / Weinberg / B: Johanngieseker,Antonius / Z: Johanngieseker, Antonius u.Berthold
............
10
Thomas Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
079
Caprice VL  
S / DSP / F / 2015 / Cellestial / Grandeur / B: Frank,Linda / Z: Lehrfeld,Volker
............
11
Janina Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
026
Baccalimba  
S / Westf / B / 2015 / Balou du Rouet / Gralshüter / B: Gronebaum,Georg / Z: Gronebaum,Georg
............
12
Vanessa Maubach 
GER / RFV Cherusker e.V.
256
Dark Daisy M 3  
S / Westf / B / 2016 / Dust Devil / Liberty / B: Hülsmann,Kira / Z: Maubach,Jennifer
............
13
Hanna Jürgensmeier 
GER / RFV Paderborn e.V.
472
Quimper J&F Chamblanc  
W / Z.Rpf / B / 2016 / Quidam de Revel / Charles de Gaulle (Felton du M / B: Andre,Christopher / Z: Van Dijck J+F,
............
14
Markus Engelhard 
GER / RV Altenautal e.V.
535
Volle Pulle  
S / Hann / Db / 2015 / Vigo D'Arsouilles / Check In / B: Hickert,Bernd / Z: Hickert,Bernd
............
15
Bernd Klein 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
073
Candy 835  
S / Westf / B / 2016 / Casallco / Pablo / B: Klein,Roland / Z: Eickriede,Heinrich
............
16
Anika Betcke 
GER / RV Minden/Weser e.V.
182
Clintissima H  
S / Hann / B / 2015 / Clinton I / Buenos Aires / B: Heuke-Kucharzeck,Ulrike / Z: Heuke-Kucharzeck,Ulrike
............
17
Lisa-Marie Riekschnietz 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
367
Killing me softly 3  
S / Hann / Db / 2016 / Kannan / Stalypso / B: Knühmann,Ingrid / Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich
............
18
Dirk Klaproth 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V.
095
Carrera M  
W / Hann / Schi / 2015 / Cascalido / Kolibri / B: Schumann,Ralf / Z: Meyer GbR,
............
19
Ulrich Hensel 
GER / PSV Breitenhaide-Ortenberg
522
Ustina H  
S / Z.Rpf / Schi / 2015 / Ustinov / Leviscal / B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner, / Z: Hensel,Hermann
............
ca. 7 Minuten Pause
20
Annemarie Schmidt-Hurtienne 
GER / RG Jolly Jumper Diemarden e.V.
024
Avelinah  
S / Westf / Db / 2016 / All Music / Christoph Columbus / B: Schmidt-Hurtienne,Annemarie / Z: Sondermann,Markus
............
21
Jörn Warner 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
051
C'est Mausi RW  
S / Rhld / B / 2015 / Capistrano / Frühlingshaft / B: Warner,Rosmarie / Z: Warner,Rosmarie
............
22
Marcel Grote 
GER / RFV Oeventrop e.V.
054
Caballero Z  
H / Z.Rpf / B / 2015 / Crown Z / Aldatus / B: Grote,Marcel / Z: Grote,Marcel
............
23
Matthias Prior 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V.
089
Carl GB  
W / OS / B / 2016 / Casallco / Acord II / B: Prior,Matthias / Z: Prior,Claudia
............
24
Kordula Christea 
GER / RFV Burgwald-Ernsthausen e.V.
142
Chakka 6  
S / OS / B / 2014 / Chaloubet Tailormade / Stakkato / B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb / Z: Tailormade Horses Aps,
............
25
Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
301
Faery Queen  
S / OS / B / 2015 / Corrinaro / For Paragon / B: Bölting,Dieter / Z: ZG Frerichs,
............
26
Lukas Wappler 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
098
Carsandro 3  
W / DSP / B / 2016 / Carleyle / Kaiserwind / B: Schulz,Ute / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
............
27
Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
151
Charlotta 62  
S / Westf / B / 2015 / Chaman / Potential / 106ZK03 / B: Gerlach,B. / Z: Gerlach,Bernd
............
28
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
228
Cornet du Rouet  
W / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Balou du Rouet / 106RA66 / B: Waldbach,Björn / Z: ZG Hoppe,
............
29
Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
475
Quintheo R  
W / Holst / Schwb / 2015 / Quintero / Casall / B: Radü,Dr. Inke / Z: Radü,Dr. Inke
............
30
Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
480
Ramos 55  
W / Old / Db / 2015 / Ravallo / Carismo (Aranykapu Carismo) / B: Krucso,Ida / Z: Andirko,Attila
............
31
Roman Duchac 
CZE / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
268
Diatendra 2  
S / Hann / Schi / 2016 / Diatendro / Carolus I / B: Marx,Verena / Z: Schenk,Michael
............
32
Vivien Schauren 
GER / RV Geisterholz e.V.
257
Darkness 37  
S / OS / Schi / 2016 / Diarado's Boy / Grannus / B: Schauren,Vera / Z: MH Verwaltung u.Betrieb GmbH,
............
33
Marcel Neugebauer 
GER / RV Hellefeld e.V.
524
Valence PP  
S / Z.Rpf / Db / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Calvaro Z / B: Baumann,Klaus-Peter / Z: Pieraets-Pacque,Andre
............
34
Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e. V.
285
Dunkers Clärchen  
S / Westf / Schi / 2015 / Diathago / Capitalist / B: Leber,Bettina / Z: Leber,Arno
............
35
Manuel Schwarzenberg 
GER / RFV Hövelhof e.V.
286
E-Vinia  
S / Z.Rpf / FkaSc / 2014 / E-Star / Nabab de Reve / B: Firma Jumping Horses AG, / Z: Gommeren,Bart
............
36
Holger Wenz 
GER / ZRFV Versmold e. V.
312
Flic Flac 75  
W / Westf / B / 2015 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Quidam de Revel / B: Snoek,Hendrik / Z: Snoek,Hendrik
............
37
Markus Friedel 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
136
Chacco Bravo PS  
H / OS / B / 2015 / Chacco-Blue / Conthargos / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
38
Andreas Tölle 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
352
Kamaro R  
H / Holst / B / 2015 / Kannan / Candillo / B: Rosbach,Jutta / Z: Rosbach,Jutta
............
39
Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
358
Karlson 39  
W / DSP / B / 2015 / Kaiserwind / Con Sherry / B: Eikenkötter,Martin / Z: Hahn,Andreas
............
40
Jens Goldfuß 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
187
Clumsy S  
W / Westf / B / 2015 / Capistrano / Ehrentusch / B: Schauren,Vivien / Z: Schauren,Vivien
............
41
Felix Flinzer 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
443
Paula de la Costa RF  
S / OS / B / 2016 / Costa-Blue (H2) / Carano / B: Flinzer,Remo / Z: Flinzer,Roswitha
............
42
Ann-Cathrine von Kanne 
GER / RFV Steinheim e.V.
528
Very Fine Time  
S / Westf / Db / 2016 / Vancouver d'Auvray / Pilot / B: von Kanne,Ann-Cathrine / Z: von Kanne,Ann-Cathrine
............
ca. 7 Minuten Pause
43
Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V.
534
Vogue U  
S / Westf / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / Hogwart / B: Unterberg,David / Z: Alena u.Hanna Unterberg,
............
44
Jana Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
140
Chaccora's Stakko PS  
W / OS / F / 2015 / Chacco-Blue / Conthargos / B: Schockemöhle,Paul / Z: Gestüt Lewitz,
............
45
Thomas Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
514
Timberland B  
W / DSP / B / 2016 / Toumba / Askari / B: Eikenkötter,André / Z: ZG Bönicke-Möst,
............
46
Janina Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
253
Dana 457  
S / OS / R / 2015 / Darshan / Colman / B: Jaeger,Dr. Dr. Werner / Z: Jaeger,Dr. Dr. Werner
............
47
Vanessa Maubach 
GER / RFV Cherusker e.V.
010
Amicelli S 3  
W / Old / Schi / 2015 / Alpaschino / Ramirado / B: Deumer,Sarah / Z: Schwedes,Hans-Georg
............
48
Hanna Jürgensmeier 
GER / RFV Paderborn e.V.
156
Cheeky Cute Red  
W / Westf / F / 2016 / Contact Me / Amalgan / B: Jürgensmeier,Hanna / Z: Jürgensmeier,Hanna
............
49
Markus Engelhard 
GER / RV Altenautal e.V.
340
Indigo 176  
W / Hann / B / 2015 / Inliner / For Pleasure / B: Engelhard,Markus / Z: Grimmelmann,Dr. Ernst
............
50
Bernd Klein 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
281
Dragon Quest  
H / Westf / B / 2016 / Douglas (Rousseau) / Comme il faut / B: Endo,Mei / Z: Brinkmann,Jörg
............
51
Anika Betcke 
GER / RV Minden/Weser e.V.
200
Colored  
H / Westf / F / 2014 / Chiwago / Amalgan / B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
............
52
Lisa-Marie Riekschnietz 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
485
Sakura Gold Z  
S / Z.Rpf / Schi / 2016 / Solid Gold / Contender / B: Kramer,Guido / Z: Jacobs,Johannes
............
53
Dirk Klaproth 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V.
183
Clintop K  
H / Old / B / 2015 / Clinton / Acord II / B: Kurz,Jürgen / Z: Kurz,Jürgen
............
54
Marcel Neugebauer 
GER / RV Hellefeld e.V.
021
Asensío B  
H / Westf / B / 2016 / A la Carte NRW / Cordobes I / B: Barnhausen,Ferdinand / Z: Barnhausen,Ferdinand
............
55
Ulrich Hensel 
GER / PSV Breitenhaide-Ortenberg
542
Chasing Lights  
W / Holst / BkaSc / 2015 / Casall / Lansing / B: Jürgensmeier,Dirk / Z: Rump,Michael
............
56
Lukas Wappler 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
288
Eisenherz I  
W / Hann / B / 2015 / Embassy I / Stolzenberg / B: Illner,Stefan / Z: Illner,Stefan
............
57
Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
085
Cara de la Lys  
S / Hann / B / 2015 / Contendro I / Forsyth / 106IX63 / B: Schneucker,Lara / Z: Schneucker,Beate
............
58
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
226
Corly Cute  
S / Westf / Db / 2015 / Colestus / Balou du Rouet / B: Krstic,Franziska-Caroline / Z: Bohlke,Werner
............
59
Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
332
Hazel 87  
S / Westf / B / 2015 / Harley VDL / Calato / B: ZG Schumacher, Rudi u.Anke, / Z: ZG Schumacher, Rudi u.Anke,
............
60
Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
282
Dream Boy 104  
W / DSP / Db / 2015 / Diarado / Ratsherr / B: Bargstädt,Stephanie / Z: Seidel,Dirk
............
61
Roman Duchac 
CZE / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
298
Everest PJ  
W / Hann / B / 2015 / Embassy I / Stanley / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
............