Preis der Eckes Granini und FGS GmbH
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

03 Springpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 60 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:48 Uhr (05.12.2020)
Richter:  Michael Bolte
Gerda Stoll
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
226
Corly Cute  
S / Westf / Db / 2015 / Colestus / Balou du Rouet / B: Krstic,Franziska-Caroline / Z: Bohlke,Werner
............
2
Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e. V.
285
Dunkers Clärchen  
S / Westf / Schi / 2015 / Diathago / Capitalist / B: Leber,Bettina / Z: Leber,Arno
............
3
Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
085
Cara de la Lys  
S / Hann / B / 2015 / Contendro I / Forsyth / 106IX63 / B: Schneucker,Lara / Z: Schneucker,Beate
............
4
Manuel Schwarzenberg 
GER / RFV Hövelhof e.V.
286
E-Vinia  
S / Z.Rpf / FkaSc / 2014 / E-Star / Nabab de Reve / B: Firma Jumping Horses AG, / Z: Gommeren,Bart
............
5
Jens Goldfuß 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
187
Clumsy S  
W / Westf / B / 2015 / Capistrano / Ehrentusch / B: Schauren,Vivien / Z: Schauren,Vivien
............
6
Lasse Timmer 
GER / RVV Burg Gretesch e.V.
527
Verona SP  
S / OS / B / 2015 / Vancouver d'Auvray / Lordanos / B: Timmer,Peter / Z: Pfleumer,Sven
............
7
Robby Krowoza 
GER / RFV Im Heidental
102
Cartous  
W / OS / B / 2015 / Canterbury / For Pleasure / B: Feiter,Heike / Z: Brouvwers,J.
............
8
Holger Wenz 
GER / ZRFV Versmold e. V.
312
Flic Flac 75  
W / Westf / B / 2015 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Quidam de Revel / B: Snoek,Hendrik / Z: Snoek,Hendrik
............
9
Janina Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
253
Dana 457  
S / OS / R / 2015 / Darshan / Colman / B: Jaeger,Dr. Dr. Werner / Z: Jaeger,Dr. Dr. Werner
............
10
Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
358
Karlson 39  
W / DSP / B / 2015 / Kaiserwind / Con Sherry / B: Eikenkötter,Martin / Z: Hahn,Andreas
............
11
Thomas Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
496
Silvergirl 8  
S / Dt.Pf / BPzSc / 2014 / Sarto / Kolibri / B: Eikenkötter,Steffen / Z: Peters,Anja
............
12
Alexandra Marowsky 
GER / ZRFV Medebach e. V.
132
Cedric Diggory 4  
H / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Quite Capitol / B: Marowsky,Alexandra / Z: Dethlefs,Max
............
13
Charlotte Heitzer 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
144
Champaloup 3  
W / Bay / Db / 2013 / Cromwell / Calido I / B: Karl,Hermann / Z: Heilmeier,Josef
............
14
Dirk Klaproth 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V.
095
Carrera M  
W / Hann / Schi / 2015 / Cascalido / Kolibri / B: Schumann,Ralf / Z: Meyer GbR,
............
15
Christian Markus 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
116
Cassilia 7  
S / Hann / Db / 2014 / Cassillias / Balou du Rouet / B: Markus,Karl-Heinz / Z: Böckermann,Matthias
............
16
Marcel Neugebauer 
GER / RV Hellefeld e.V.
524
Valence PP  
S / Z.Rpf / Db / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Calvaro Z / B: Baumann,Klaus-Peter / Z: Pieraets-Pacque,Andre
............
17
Roman Duchac 
CZE / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
298
Everest PJ  
W / Hann / B / 2015 / Embassy I / Stanley / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
............
18
Andreas Tölle 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
352
Kamaro R  
H / Holst / B / 2015 / Kannan / Candillo / B: Rosbach,Jutta / Z: Rosbach,Jutta
............
19
Kordula Christea 
GER / RFV Burgwald-Ernsthausen e.V.
142
Chakka 6  
S / OS / B / 2014 / Chaloubet Tailormade / Stakkato / B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb / Z: Tailormade Horses Aps,
............
20
Markus Friedel 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
136
Chacco Bravo PS  
H / OS / B / 2015 / Chacco-Blue / Conthargos / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
21
Markus Engelhard 
GER / RV Altenautal e.V.
340
Indigo 176  
W / Hann / B / 2015 / Inliner / For Pleasure / B: Engelhard,Markus / Z: Grimmelmann,Dr. Ernst
............
22
Jana Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
140
Chaccora's Stakko PS  
W / OS / F / 2015 / Chacco-Blue / Conthargos / B: Schockemöhle,Paul / Z: Gestüt Lewitz,
............
23
Anika Betcke 
GER / RV Minden/Weser e.V.
182
Clintissima H  
S / Hann / B / 2015 / Clinton I / Buenos Aires / B: Heuke-Kucharzeck,Ulrike / Z: Heuke-Kucharzeck,Ulrike
............
24
Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
332
Hazel 87  
S / Westf / B / 2015 / Harley VDL / Calato / B: ZG Schumacher, Rudi u.Anke, / Z: ZG Schumacher, Rudi u.Anke,
............
25
Lukas Wappler 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
288
Eisenherz I  
W / Hann / B / 2015 / Embassy I / Stolzenberg / B: Illner,Stefan / Z: Illner,Stefan
............
26
Marie Müller 
GER / RV Verl e.V.
376
Lady Lou 142  
S / OS / F / 2014 / Los Angeles / Balou du Rouet / B: Buschsieweke,Ursula / Z: Rumpke,Karl
............
27
Michel Brosswitz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
407
Luciano 289  
W / OS / Schi / 2014 / Lucky Boy / Pik Kaiser / B: Stolmeijer,Kathrin / Z: ZG mit Hercz,
............
28
Laura Rochell 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V.
408
Lucilla 22  
S / Westf / B / 2014 / Los Angeles / Phantom / B: Rochell,Kristina / Z: Rochell,Kristina
............
29
Heiko Schormann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
414
Malibou S  
S / KWPN / B / 2015 / Marius Claudius / C-Indoctro / B: Reitsport Schormann, / Z: Spithoven,F.C.M.
............
30
Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V.
508
Susanne 55  
S / Westf / B / 2015 / Stakkato / Cassini I / B: Glanemann,Christian / Z: ZG Sterthoff, Heinrich u.Philipp,
............
ca. 10 Minuten Pause
31
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
228
Cornet du Rouet  
W / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Balou du Rouet / 106RA66 / B: Waldbach,Björn / Z: ZG Hoppe,
............
32
Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e. V.
500
Special Edition R  
S / Hann / F / 2015 / Stakkato / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Rung,Dimitri / Z: Rung,Dimitri
............
33
Rabea Keseberg 
GER / RFV Brilon u.U. e.V.
462
Quantofino 5  
W / Hann / R / 2014 / Quality Time (NED) / Cardento / B: Lüffe-Baak,Felix / Z: ZG Peters, Heide u.Helmut,
............
34
Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
020
As di Valentino  
W / Hann / B / 2014 / As di Villagana / Valentino / B: Lübbert,Ann-Sophie / Z: Goes,Jörn
............
35
Jörn Warner 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
051
C'est Mausi RW  
S / Rhld / B / 2015 / Capistrano / Frühlingshaft / B: Warner,Rosmarie / Z: Warner,Rosmarie
............
36
Matthias Prior 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V.
077
Caperito  
W / Holst / Db / 2014 / Carambole / Capo / B: Stall Tjeert Rijkens, / Z: Rijkens,Tjeert
............
37
Bernd Klein 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
094
Carlos Moana  
W / Westf / Schi / 2014 / Castino / Cornet's Stern / B: Komori Fudosan Co. Ltd, / Z: Lange,Martin
............
38
Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
201
Colour my Life W  
W / Westf / Schi / 2014 / Colestus / Cordobes I / B: Hellenthal,Dr. Ludger / Z: Winterscheid,Jörg
............
39
Jens Goldfuß 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
284
Dufte Deern 3  
S / Westf / F / 2015 / Diathago / FAN Holland (ex Holland) / B: Stiens,Egon / Z: Stiens,Egon
............
40
Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
271
Diego 561  
W / Westf / B / 2015 / Diamant de Semilly / Landor S / 106VW41 / B: Gerlach,B. / Z: von Lossow,Dominique
............
41
Lasse Timmer 
GER / RVV Burg Gretesch e.V.
440
Okeeshobee  
S / Westf / Schi / 2015 / Balous Bellini / Cassini II / B: Timmer,Ilka / Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette
............
42
Robby Krowoza 
GER / RFV Im Heidental
362
Kathabanta  
S / AESRpf / R / 2015 / Napels / Opan / B: Crins,Dorien / Z: Klomphaar,Egbert J.
............
43
Janina Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
026
Baccalimba  
S / Westf / B / 2015 / Balou du Rouet / Gralshüter / B: Gronebaum,Georg / Z: Gronebaum,Georg
............
44
Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
290
El Chico B  
W / DSP / Schi / 2014 / Eldorado de Hus / Levisto / 107AF57 / B: Eikenkötter,Steffen / Z: Baumgardt,Ulrich
............
45
Alexandra Marowsky 
GER / ZRFV Medebach e. V.
150
Charlie Weasley  
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Acord II / B: Marowsky,Alexandra / Z: Plock,Frank
............
46
Charlotte Heitzer 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
547
Viva la Vita V  
S / Hann / Df / 2013 / Voltaire / Darco / B: Stall Vehlber/Beate Narten, / Z: Vehlber,Friedhelm
............
47
Dirk Klaproth 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V.
348
Joker de Bognar  
W / Ung. / B / 2015 / Carpaccio / Ginus / B: Imhof,Elke
............
48
Christian Markus 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
279
Donatella 105  
S / OS / B / 2014 / Dakar VDL / Stalon / B: Markus,Josef / Z: ZG Vahrmann,Benno u.Anja
............
49
Marcel Neugebauer 
GER / RV Hellefeld e.V.
021
Asensío B  
H / Westf / B / 2016 / A la Carte NRW / Cordobes I / B: Barnhausen,Ferdinand / Z: Barnhausen,Ferdinand
............
50
Roman Duchac 
CZE / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
087
Caramello 34  
H / Hann / B / 2014 / Contendro I / Argentinus / B: Thaden,Ekke / Z: Koester,Hermann
............
51
Andreas Tölle 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
356
Kapero R  
W / Hann / B / 2014 / Kannan / Cassini II / B: Rosbach,Jutta / Z: ZG Arthen u.Rosbach,
............
52
Kordula Christea 
GER / RFV Burgwald-Ernsthausen e.V.
413
Maleika 43  
S / Holst / F / 2014 / Magnus Romeo / Calando I / B: Christea,Dr. Johann / Z: Mohr,Bernd
............
53
Markus Friedel 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
070
Candille  
S / KWPN / B / 2014 / Candillo / Landwind II / B: Schlingheider,Fritz / Z: Verhaag,Wilhelm
............
54
Markus Engelhard 
GER / RV Altenautal e.V.
372
L'Jay  
W / DSP / B / 2015 / Landrebell / Askari / B: Plücker,Regina / Z: Jahnke,Ingo
............
55
Jana Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
110
Cash-Back  
H / Holst / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Caribik / B: SH Sportpferde GmbH, / Z: Kriener,Meinolf
............
56
Anika Betcke 
GER / RV Minden/Weser e.V.
200
Colored  
H / Westf / F / 2014 / Chiwago / Amalgan / B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
............
57
Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
185
Cloud Nine 8  
H / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Nekton / B: Schwerdtfeger,Sophie / Z: Paulsen,Hauke
............
58
Dominik Schäfers 
GER / RFV Ostönnen e.V.
112
Casparo 36  
W / Holst / B / 2014 / Cascadello II / Corofino II / B: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf / Z: Ohrt,Detlef
............
59
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
058
Caiuby 4  
W / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / B: Stall Brinkmann, / Z: Kriener,Meinolf
............
60
Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e. V.
346
James Bond OC  
H / SWB / Schi / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Acord II / 106HD25 / B: Falke,Paulina Alizée / Z: OC Stables AB,
............