OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

01 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ergebnisse: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:42 Uhr (06.12.2020)

Richter:  Gabriele von Appen
Ursula Wolgast
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Trab Schritt Galopp Durchlässigkeit Gesamteindruck Wertnote
1
Jacob Schenk 
GER / RFV Bad Bevensen u. U. e.V.
017
D'Antello  
H / Hann / B / 2016 / Danone I / Benetton Dream / B: Schenk,Jacob / Z: ZG Leipold u.Fischer,,
8.5 7.5 8.0 7.0 8.0 7.8
2
Hannes Lütt 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
055
Fürstensonne  
S / Old / Db / 2015 / Fürstenball / Stedinger / B: Ecks, Isabell u. Jürgen, / Z: Cording,Thorsten
7.5 8.0 7.5 7.0 8.0 7.6
3
Hannes Lütt 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
028
Deltana  
S / Hann / R / 2015 / Dante Weltino / Charon / B: Reyer,Ines / Z: Reyer,Ines
8.5 7.0 7.5 7.0 7.5 7.5
3
Sonja Marie Ellerbrock 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
065
Lissara 7  
S / Holst / F / 2016 / Lissaro / Aljano / B: ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja, / Z: ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja,
7.5 8.0 7.0 7.5 7.5 7.5
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
5
Jacob Schenk 
GER / RFV Bad Bevensen u. U. e.V.
003
Bardolino 42  
W / Hann / Df / 2016 / Borsalino / Quasar de Charry / B: Geertz,Maxie / Z: Hahn,Erich
7.5 6.5 7.5 7.0 7.5 7.2
6
Jennifer Ströh 
GER / PS Granderheide e.V.
033
Didavi 4  
W / Hann / B / 2015 / Donatus / Don Crusador / B: Bohnhoff,Sven / Z: Bruns,Heinz
7.0 8.0 7.0 6.5 7.0 7.1
6
Jennifer Ströh 
GER / PS Granderheide e.V.
084
Sambuca S  
W / Old / R / 2016 / Sezuan / Diamond Hit / B: von Howe,Sarah / Z: ZG Hans u.Britta Scherbring GbR,
7.0 7.5 8.0 6.0 7.0 7.1
6
Maike Günthner 
GER / RV Sittensen u.U.
019
Damon's Diva  
S / Hann / Db / 2016 / Damon / Samarant / B: Clasen,Jörg / Z: ZG Clasen, Isabel u.Jörg,
7.0 8.0 7.0 6.5 7.0 7.1
9
Maike Günthner 
GER / RV Sittensen u.U.
045
Flair H  
S / Hann / Db / 2016 / Fürstenball / St. Moritz / B: Holst,Jasmin / Z: Holst,Jasmin
7.5 7.0 7.5 6.0 7.0 7
9
Ken-Christian Horst 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
048
Florentin 20  
W / Hann / B / 2015 / Fidertanz / Davignon I / B: Bergfeld,Myrna / Z: Bergfeld,Myrna
7.5 7.5 6.5 6.5 7.0 7
11
Henrik Hümpel 
GER / Borstorfer RFV Am Brink
021
Dareios del Cuore  
W / Old / B / 2015 / Destano / Jazz / B: Wagner,Cécile / Z: Hof Richardt / Dr.Katja Lange,
7.0 6.5 7.5 6.5 7.0 6.9
11
Anne Torp Madsen 
DEN / PS Granderheide e.V.
027
DeLorean K  
W / Hann / Db / 2015 / De Niro / Lauries Crusador xx / B: Madsen,Kurt Torp / Z: Köhne,Dr. Hinrich
7.0 7.0 6.5 7.0 7.0 6.9
13
Christina Ellendt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
094
Zaimee  
S / Holst / F / 2016 / Zack / Aljetto / B: ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja, / Z: ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja,
7.0 7.0 6.5 6.5 6.5 6.7