Finale zum Bundesnachwuchschampionat der Pony-Dressurreiter
unterstützt von der Schindling-Rheinberger Stiftung

09 Pony-Dressurreiterprfg.Kl.L* - Tr.

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:46 Uhr (12.12.2020)
Richter:  Knut Danzberg
Tina Viebahn
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Sarah Uhlenbrock 
GER / ZRFV Borken e.V.
366
Steendieks Cat Balou  
H / DR / Falbe / 2010 / FS Chambertin / Dumas / B: Uhlenbrock,Nicole / Z: Böge,Peter
............
2
Finja Honold 
GER / RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V.
371
Sunny Day 23  
S / Grpf.o.R / Palom / 2004 / B: Honold,Andrea
............
3
Justus Buch 
GER / SV Eintr. Grabow e.V.
375
Sweet Sin  
S / DR / Hlb / 2008 / Baccarat / Darino / B: Sturm,Uwe / Z: Sturm,Uwe
............
4
Mia Allegra Lohe 
GER / RSG Niederrhein e.V.
383
Tovdal's Golden Future Imperia  
S / Welsh / Palom / 2009 / CJ Chargon Bredager / Rytterbjergets Imperial / 106TP00 / B: Lohe,Mia Allegra / Z: Moller Hansen,Henning
............
5
Leonie Honnefelder 
GER / RV Gut Burghof
396
White Socks 35  
W / DR / Palom / 2008 / White Gold B / Dornik B / 106ZW23 / B: Kaut,Penelope / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
............
6
Philine Feldmann 
GER / RFV Greven e.V.
400
Zazouela  
S / DR / Palom / 2008 / Top Zento / Going Top / B: Löckemann,Carina / Z: Schröder,Werner
............
7
Leni Sophie Louise Wächter 
GER / RFV Leonberg
009
Ballack vM  
W / DR / F / 2006 / Beckenbauer / Bennos Dream / B: Wõchter,Ragna / Z: von Mirbach,Patricia
............
8
Nourie Leppelmeier 
GER / PSV Großbuch e.V.
037
Carletta WE  
S / DR / B / 2009 / Halifax / Caliostro / B: Leppelmeier,RenÚe / Z: Hobbiejanßen,Eike
............
9
Lia Müller 
GER / RSV Zur Linde e. V.
051
Cipollini 4  
W / DR / Falbe / 2011 / FS Coco Jambo / Power Boy / B: Müller,Lia / Z: ZG Krüßmann,
............
10
Clara Kohoutek 
GER / TRG Berghausen
052
Claire 138  
S / PoDk / B / 2006 / Notre Bac / 103WS57 / B: Berghaus-Kohoutek,Christina
............
11
Angelina Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
097
Dearly  
S / DR / Palom / 2010 / FS Don't Worry / FS Champion de Luxe / B: Haßmann,Gunhild / Z: Fockenberg,Hubert
............
12
Paula Schiebener 
GER / PferdeSC Erbes-Büdesheim
211
Global Player AT  
H / DR / Palom / 2010 / Hesselteich's Golden Dream / Don Pepone A.T. / 106AE63 / B: Stuhldreier, Laura, Anna u.Jan, / Z: Schurf,Adolf-Theo
............
13
Veronica Pawluk 
GER / RV Volkardey
212
Golden Diamond W  
S / DR / Palom / 2013 / Hesselteich's Golden Dream / Danny Gold / 106ZW26 / B: Pawluk,Katharina / Z: Wiggers,Marie-Luise
............
14
Greta Sophie Osmers 
GER / RV St. Jürgen u.U.
217
Grenzhoehes My Sunrise  
H / DR / Schi / 2011 / Grenzhoehes My Ken / Cap Cennedy N / B: Baumann,Stefanie / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
............
15
Birte Bunte 
GER / RUFV Steinfeld-Mühlen e.V.
223
Heitholms Dempsey 2  
H / DR / Bis / 2014 / FS Don't Worry / FS Champion de Luxe / B: Bunte,Ralf / Z: Hof Heitholm Kasch GmbH,
............
16
Maria Teresa Pohl 
GER / RV Burgwiesen Bürgeln
280
Mister Dornik  
H / DR / F / 2004 / Dornik B / Aratoss / 103IR84 / B: Pohl,Maria Teresa / Z: Schierholz,Melanie
............
17
Greta Kotschofsky 
GER / RV Visbek e.V.
283
Mr. Paul  
W / DR / Palom / 2009 / The Braes My Mobility / Florencio I / 105YA52 / B: Warnke,Paul / Z: Warnke,Paul
............
18
Carl Sponagel 
GER / RV Meitze
285
Na mein Kleiner W  
W / DR / Schi / 2011 / Nature Boy / Dressman I / B: Sponagel,Diana / Z: Wehrmann,Bernhard
............
19
Franziska Roth 
GER / PSG Gärtringen e.V.
295
Nobels Boy NRW  
W / DR / B / 2011 / Nobel Nagano / Navoy / 105WQ46 / B: Roth,Martin / Z: Haerkötter,Andreas
............