OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

04 Dressurprfg. Kl.L**

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:31 Uhr (30.12.2020)

Richter:  Rainer Ahlers
Bernhard Dust
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Anja Welker 
GER / TG Bad Zwischenahn
307
Schöngeist 5  
W / Old / Schwb / 2010 / Sir Donnerhall I / Rubinstein I / B: Welker,Anja / Z: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus
7.80
2
Johanne Geue 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
310
Senorita Cara  
S / Hann / B / 2009 / Silberschmied / Stedinger / B: Nork,Martin / Z: Nork,Martin
7.60
3
Mareike Hagstedt 
GER / RUFV Holle-Wuesting e.V.1925
197
Herra  
S / Hann / R / 2004 / His Highness / Woermann / B: von Seggern,Christiane / Z: Guennemann,Mariechen
7.40
4
Claudia Schröder 
GER / RV Ganderkesee
004
Antary 2  
W / KWPN / F / 2011 / Armani / Santano / B: Koop,Andre / Z: Oosterverld,A.
7.30
5
Laura Schierholz 
GER / Sportfreunde Rathlosen e.V.
240
Melli's Dakari  
W / DR / F / 2013 / Da Vinci HS / Dornik B / B: Schierholz,Melanie / Z: Schierholz,Melanie
7.10
5
Hilke Nadolny 
GER / RV Heiligenrode u.U. e.V.
063
Creamy Surprise H  
S / Hann / Df / 2011 / Chequille / Don Primero / B: Holtfreter,Andreas / Z: Holtfreter,Constanze
7.10
Abteilung 2
1
Silke Müller 
GER / RFV Diek-Bassum e. V.
086
Dear Dobby  
W / Old / B / 2012 / Decamerone / Alabaster / B: Müller,Silke / Z: Zerhusen,Paul
7.70
2
Nadine Willms 
GER / RV Hoeven e.V.
370
Zentauro  
W / Old / R / 2012 / Zonik / Grannox / B: Willms,Carsten / Z: Willms,Bodo
7.50
3
Enya Palm 
GER / RV Ganderkesee
379
Frühlingstraum 7  
W / DR / F / 1999 / Big Boy I / Madison / 103UZ36 / B: Palm,Enya / Z: Edelmann,Gudrun
7.40
4
Lia Julie Beckmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
199
Hesselteichs Alfonso  
H / DR / Falbe / 2009 / A Gorgeous / Lucky Lao / B: Beckmann,Nicola / Z: Gestüt Hesselteich GmbH,
7.20
4
Leonie Sanders 
GER / Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V.
338
Steverheides Wolfsblut  
W / DR / B / 2003 / Werwolf / Chantre B / B: G. Sanders GmbH, / Z: Kienemund-Offer,Annette
7.20
6
Lena Behrens 
GER / Jader RC e.V.
274
Real nice Boy  
H / DR / DbrFa / 2003 / Stukhuster Ricardo go for Gold / Nixen / 104KA95 / B: Nötzig,Jeannine / Z: Spille,Dagmar
7.00
6
Isabell Schulz 
GER / RC Heidehof Oberneuland e.V.
314
Silberjunge 2  
W / Westf / F / 2011 / Silbermond / Welt Hit II / B: Schulz,Miriam / Z: Moormann,Frank
7.00
6
Bianca Stolle 
GER / RUFV Holle-Wuesting e.V.1925
183
Fürst Fillino  
W / Old / R / 2009 / Fontane / Pik Noir / B: Stolle,Wilfried / Z: Stolle,Wilfried
7.00
6
Jasmin Nussbaumer 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
082
Davidos 4  
H / Hann / R / 2014 / Dancier / Rascalino / B: Becker,Anna-Marie / Z: Ehrlich,Rachel
7.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Lisa Behrens 
GER / Bremer RC e.V.
266
Radieux 3  
W / Old / B / 2011 / Royal Doruto / Fidertanz / B: Behrens,Lisa / Z: Pferdesyndikat Millenium,
6.90
16
Eske Schierhold 
GER / RV Hoeven e.V.
341
Sullivan S  
W / Old / B / 2008 / Sungold / Plaisir d'Amour / B: Schierhold,Claudia / Z: Schierhold,Claudia
6.90
18
Sarah Christine Hündling 
GER / FuRV Timmel e.V.
073
Dance of Joy 4  
W / Old / B / 2005 / Dimaggio / Akzent II / B: Hündling,Sarah Christine / Z: Berding,Clemens-August
6.70
19
Lea Bührmann 
GER / RUFV Großenkneten e.V.
324
Sit B  
W / Old / F / 2012 / Shine On / Drakdream / B: Bührmann,Lea / Z: Buehrmann,Holger
6.60
20
Nora Herrmann 
GER / RV Ganderkesee
332
Someone like you  
W / OS / B / 2007 / Sarantos / Acord II / 105DD74 / B: Herrmann,Doris / Z: Deters,Arnd
6.50
20
Sarah Bronn 
GER / PferdeSV Ems-Dollart e.V.
235
Magic Whisper  
W / NWR / F / 2006 / B: Bronn,Sarah
6.50
22
Carmen Laqua 
GER / TG Brüning-Hof e.V.
234
Madita WE  
S / DR / Palom / 2008 / The Braes My Mobility / Florencio I / B: Laqua,Carmen / Z: Warnke,Paul
6.40
22
Gesa Reents 
GER / RUFV Hooksiel
256
Pacman 10  
W / Westf / B / 2008 / Peking / Florestan I / B: Reents,Lisa / Z: Ítking,Wilhelm
6.40
22
Eileen Wöbse 
GER / RCl. Sport Harpstedt e. V.
002
Alleandro B  
W / Hann / Db / 2010 / Allround / Prince Thatch xx / B: Wöbse,Annette / Z: Brakenhoff,Petra
6.40
25
Johanna Sophie Ewald 
GER / RV Heiligenrode u.U. e.V.
196
Hennes 9  
W / Hann / B / 2002 / Heraldik xx / Lancelot / 106JC25 / B: Ewald,Johanna Sophie / Z: Linne,Wibke
6.30
26
Antonia Busch-Kuffner 
GER / RV Ganderkesee
252
Nike's Newcomer  
W / DR / Falbe / 2012 / Nacromancer in the dark / Niveau / 106ZU84 / B: Busch-Kuffner,Antonia / Z: ZG Wesemann u.Kuhlmann,
6.20 (6.4)
27
Phoebe Fuchs 
GER / Moorriemer RC e.V.
308
Schwarzkünstler  
W / Old / R / 2012 / San Amour I / De Niro / B: Fuchs,Dunja / Z: Wetzel,Friedrich Heinrich
6.00
28
Catharina Gerdes 
GER / RuFV Dwergte
167
Flash Dance 65  
W / Old / B / 2011 / Fürstenball / Weltmeyer / B: Gerdes,Gerd / Z: Kamphaus,Andreas
5.90
29
Luzie Hoff 
GER / RFV Nordheide e.V.
068
Da Vinci 285  
W / Hann / R / 2011 / Davignon I / Metternich / B: Nussbaumer,Jasmin / Z: Deitert,Bernhard
5.30
30
Luzi Busse 
GER / RUFV Grummersorter RC e.V.
339
Stukalypso  
W / Old / B / 2008 / Stalypso / Landor S / B: Gerdes,Heinz / Z: Gerdes,Heinz
5.20
31
Emma Wagner 
GER / RV St. Hubertus Garrel e.V.
353
Top Christiano  
H / DR / Palom / 2011 / Top Carlos Cassini / Marsvogel xx / 106VM04 / B: Wagner,Emma / Z: Blomen,Johannes
5.00
32
Romana de Brito Soares 
GER / RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
230
Ludwig C  
W / Old / B / 2006 / Ludwig von Bayern / Quattro B / B: ZG Cornelius Gebrüder, / Z: Cornelius,Leenert
4.80
Chiara Langkamp 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
062
Comverse  
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Wanderer / B: Schulte-Langkamp,Antje u.Thomas / Z: Jasper,Hermann
Aufgegeben
Marlies Visscher 
GER / RG Heisfelde e.V.
142
Faibel 16  
S / Old / B / 2011 / Fürstenball / Bonheur / B: Visscher,Marlies / Z: Brelie,Ina
Aufgegeben