Preis von BROSE Horses
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 57 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:59 Uhr (15.12.2020)

Richter:  Detlef Peper
Werner Peters
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
095
Chaviva SR  
S / Holst / Schi / 2016 / Cellestial / Corrado I / B: Rodzynek,Sharon / Z: Rodzynek,Sharon
8.50
28.00 EUR
2
Christian Kleis 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
161
Corsio Fly PS  
H / OS / B / 2015 / Cornet Du Lys / Sir Shutterfly / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.20
24.00 EUR
3
Jayke Josina Junge 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
190
Del Piero II  
H / DR / Schi / 2014 / Dexter Leam Pondi / The Braes My Mobility / B: Lillyhof Wacken, / Z: Jahr,Angelika
8.10
20.00 EUR
4
Massimo Bonomi 
ITA / RFV Husberg u.U.e.V.
212
Fietz  
H / Holst / B / 2016 / For Pleasure / Cormint / B: Ohlsen,Gerd / Z: Roerden, Kirsten u.Olaf,
8.00
17.00 EUR
4
Lina Junkelmann 
GER / RV Klützer Winkel e. V.
362
Schladitz Maid  
S / Old / B / 2015 / Stanfour / Rubin-Royal / B: Junkelmann,Lina / Z: Junkelmann,Lina
8.00
17.00 EUR
6
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
050
Capricioso VA  
H / Holst / Db / 2015 / Clarimo / Casall / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
7.80
12.00 EUR
6
Giulia Maria Schöttler 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
001
Absalons Philip  
W / Hann / B / 2015 / Perpignon / Bernard / B: Schöttler, P.u.G., / Z: Schöttler,Petra
7.80
12.00 EUR
8
Tayla Howell 
AUS / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
241
GK Shadow in the Night  
H / Holst / B / 2015 / Stanfour / Lasino / B: Kummetz,Manfred / Z: Kummetz,Manfred
7.70
12.00 EUR
8
Emma Luise Paul 
GER / RFV Landgest.Redefin e.V.
083
Caventus CB  
H / Meckl. / Db / 2014 / Canturat / Juventus / B: Günther,Rolf / Z: Bartz,Carsten
7.70
12.00 EUR
10
Paul Wiktor 
GER / RFV Trent 82 e.V.
091
Chamano 5  
W / Holst / B / 2015 / Chaman / Caretino / B: Bock,Hans / Z: Bock,Hans
7.60
10
Tayla Howell 
AUS / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
236
GK David  
H / Holst / B / 2015 / Darco de Revel / Calido I / B: Kummetz,Manfred / Z: Kummetz,Manfred
7.60
10
Sophia Lindemann 
GER / RSG Niederrhein e.V.
104
Chopina VA  
S / Holst / Db / 2014 / Casall / Coriano / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
7.60 (7.9)
= 154.00 EUR
Abteilung 2
1
Krisztian Orban 
HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
226
Ginella 40  
S / Holst / Schi / 2014 / Crumble / Carlos DZ / B: Lübker,Manfred / Z: Lübker,Manfred
8.30
28.00 EUR
2
Jan Zdeb 
GER / RFV Hamberge e.V.
346
Quintana de Chanel  
S / Rhld / B / 2016 / Quick Star IV CH / Lancer III / B: Grochowski,Lutz / Z: Grochowski,Udo
8.20
24.00 EUR
3
Ulrike Pöhls 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
283
Ipanema P  
S / Holst / B / 2016 / Diamant de Semilly / Nekton / B: Pöhls,Hans Jürgen / Z: Pöhls,Hans Jürgen
8.10
20.00 EUR
4
Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
261
Helena KM  
S / Holst / B / 2015 / Clarimo / Quinar / B: Mahrt,Elke / Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke
8.00
17.00 EUR
4
Dirk Schrade 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
435
Diva 640  
S / Meckl. / B / 2015 / D'Olympic / Mighty Magic / B: Milchhof Grüne Aue, Kretschmar GbR, / Z: Milchhof Grüne Aue, Kretschmar GbR,
8.00
17.00 EUR
6
Jan Matthias 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
431
Yvett  
S / Holst / 2016
7.80
12.00 EUR
6
Cecilie Voller Kjaerulff 
DEN / Gastlizenz GER
162
Corthago SR  
W / Z.Rpf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Mylord Carthago / B: Ratajczak,Stefan / Z: Stal ter Goes,
7.80
12.00 EUR
8
Alexander Liebe 
GER / RV Roland-Wedel
220
G-Lady HS  
S / Holst / B / 2014 / Cayado / Casall / 106HZ62 / B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren / Z: Detjens,Jan-Herbert
7.70
12.00 EUR
8
Jan Matthias 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
432
Haya  
S / Holst / 2015
7.70 (7.8)
12.00 EUR
10
Kamilla Grauff Albrektsen 
DEN
426
Gangnam style  
W / 2014
7.60
10
Christian Riedinger 
GER / RG Holsteinische Schweiz e.V.
440
Gelia R  
S / Holst / B / 2014 / Calinello / Calato / B: ZG Redderberg, Susanne u.Volker, / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
7.60
= 154.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
24
Sophia Lindemann 
GER / RSG Niederrhein e.V.
287
Jade VA  
S / Holst / Schwb / 2016 / Kannan / Coriano / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
7.50
24
Lotte Palmgren 
FIN / RFV Großenwiehe e.V.
410
Honoree P  
W / Holst / 2015
7.50 (7.6)
26
Sophia Lindemann 
GER / RSG Niederrhein e.V.
123
Cobey VA  
H / Holst / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Casall / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
7.40 (7.9)
27
Lotte Palmgren 
FIN / RFV Großenwiehe e.V.
409
Arthus S3  
W / Holst / 2016
7.30 (7.8)
27
Christian Straub 
SUI / Nordd.u.Flottbeker RV
267
Herlich  
S / Holst / B / 2015 / Dinken / Corland (DK: Corlando) / B: BG Straub u. Carstens, / Z: Carstensen,Gerd
7.30 (7.5)
27
Massimo Bonomi 
ITA / RFV Husberg u.U.e.V.
146
Cool Kiss  
S / Holst / B / 2015 / Colman / Quintero / B: Peters,Boje / Z: Brüning,Pamela
7.30 (7.8)
30
Jakob Binder-Struck 
DEN / RV Vögelsen-Mechtersen
423
Adagio for Strings  
W / Holst / 2015
7.20 (7.3)
30
Jaike Jensen 
GER / RFV Föhr e.V.
030
Calixo  
H / Holst / F / 2016 / Casall / Clearway / B: Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas / Z: ZG Harro u.Jan-Kurth Stegemann,
7.20
30
Linda Tödten 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
273
Honolulu 6  
S / Holst / B / 2015 / Colman / Lavall I / B: Harm,Andrea / Z: ZG Puls, Maren u.Reinhard,
7.20 (7.6)
33
Dirk Schrade 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
422
Hans-Werner  
W / Holst / B / 2015 / Cormint / Baloubet du Rouet / B: Stecher,Dr. Rolf / Z: Stecher,Dr. Rolf
7.10 (7.7)
33
Torben Mölleken 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
150
Coralie 42  
S / Holst / FkaSc / 2015 / Colman / Exorbitant xx / B: Keinki,Franziska / Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
7.10 (7.6)
33
Massimo Bonomi 
ITA / RFV Husberg u.U.e.V.
276
Ice Ice Baby 2  
S / Holst / Schi / 2016 / I'm Special de Muze / Contendro I / B: Ohlsen,Gerd / Z: Wree,Matthias
7.10 (7.6)
33
Wiktoria Mrugala 
POL / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
419
Halleluja CR  
S / Holst / 2015 / Cascadello
7.10
37
Christian Kleis 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
340
Qualchaton PS  
H / OS / B / 2015 / Qualdandro / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.00 (7.5)
37
Giulia Maria Schöttler 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
280
India 119  
S / Holst / Schwb / 2016 / Balou du Rouet / Nekton / B: Hensen,Yvonne / Z: Hensen,Yvonne
7.00 (7.5)
37
Emma Luise Paul 
GER / RFV Landgest.Redefin e.V.
118
Clay 16  
S / Holst / B / 2014 / Clarimo / Contender / B: Günther,Rolf / Z: Schütt,Gerhard
7.00 (7.2)
37
Paul Wiktor 
GER / RFV Trent 82 e.V.
025
Calanda 57  
S / Meckl. / F / 2014 / Chap II / Silvio I / B: Seidel,Antonia / Z: Köhler,Lars
7.00 (7.5)
41
Rebecca-Juana Gerken 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
192
Diamiro CK  
W / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / Lancier / B: Knaak,Corinna / Z: Knaak,Corinna
6.90 (7.4)
41
Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V.
390
Zalando Zizou  
W / Hann / F / 2015 / Zinedine / Acolito / B: Timmann,Julia / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
6.90
41
Kamilla Grauff Albrektsen 
DEN
424
Jo´s Roberto  
W / 2016
6.90 (7)
44
Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V.
075
Casco VA  
H / Holst / B / 2015 / Casall / Contender / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
6.80 (7.5)
45
Arkadi Gurfinkel 
RUS / RV Badendorf
371
Tabasco 102  
H / Holst / B / 2015 / Adagio de Talma / Cormint / B: Jakovleva,Ludmila / Z: Köhncke,Hanno
6.40 (7)
45
Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V.
274
Hope VA  
S / Holst / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Casall / B: von Allwörden,Manfred / Z: Karlsson,Mathilda
6.40 (6.9)
45
Evgenia Gurfinkel 
RUS / RV Badendorf
144
Contigo VA  
W / Holst / B / 2014 / Connor / Caretino / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
6.40 (6.9)
48
Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V.
159
Cornetta Blue PH  
S / Z.Rpf / R / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Mr. Blue / B: von Allwörden,Manfred / Z: Stal Ellen Poels,
6.20 (7.2)
49
Charlotte-Christine Hahn 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
153
Corlady  
S / Holst / B / 2014 / Calinello / Concerto II / B: Hahn,Charlotte-Christine / Z: Schüder,Günter
6.10 (6.8)
50
Alexander Liebe 
GER / RV Roland-Wedel
003
Acolord HS  
W / Holst / B / 2015 / Acodetto I / Lord / 106SG34 / B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren / Z: Bahlmann,Kay-Uwe
6.00 (7)
51
Jayke Josina Junge 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
187
Dark Moon 16  
H / DR / Perli / 2015 / Dexter Leam Pondi / Mangold / B: Lillyhof Wacken, / Z: Jahr,Angelika
0.00
51
Kamilla Grauff Albrektsen 
DEN
427
Quinse  
S / 2014
0.00
51
Linda Tödten 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
048
Capra 4  
W / Holst / B / 2015 / Cascadello II / Landos / B: Böge,Jürgen / Z: Böge,Jürgen
0.00
51
Peppi Pakarinen 
FIN / TRSG Holstein e.V.
135
Compact VA  
H / Holst / Schi / 2016 / Clarimo / Cash and Carry / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
0.00
51
Jan Zdeb 
GER / RFV Hamberge e.V.
323
Magic Lord 2  
W / Old / B / 2014 / Mighty Magic / Liberty Son / B: Möller,Stefanie / Z: Nerstheimer,Matthias
0.00
Evgenia Gurfinkel 
RUS / RV Badendorf
045
Cansado VA  
H / Holst / Db / 2014 / Casalito / Clarimo / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
Aufgegeben
Peppi Pakarinen 
FIN / TRSG Holstein e.V.
214
Fontendo VA  
H / Holst / B / 2015 / For Pleasure / Caretino / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
Ausgeschieden