Großer Preis von Warstein / Preis der Warsteiner Brauerei

01 GT: Springprfg.Kl.S m.St.***

Ergebnisse: 53 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:32 Uhr (20.12.2020)

Richter:  Dieter Müller
Hubert Uphus
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Christian Ahlmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
089
Calvino 16  
W / Holst / B / 2012 / Castelan II / Literat / 105UB53 / B: Ahlmann Sportpferde GmbH, / Z: Hansen,Hans-Hinrich
0.00 60.18 0.00 33.82
2
Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V.
290
Contan 2  
W / Meckl. / Schi / 2007 / Contact Me / Achenbach / 104IK69 / B: Betz,Niklas / Z: Hackbusch,Thomas
0.00 62.37 0.00 35.28
3
Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
033
Atomic Z  
H / Z.Rpf / B / 2010 / Cumano / Chin Chin / 104YF08 / B: Stoeterij Zangersheide,
0.00 58.49 0.00 36.10
4
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
685
Singu  
W / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Parco xx / 104ZB87 / B: Andresen,Dr. Hansjörg / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
0.00 61.80 0.00 36.37
5
Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
277
Come I need you  
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / I Need You / 105YT41 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: ZG Knickenberg, Franz u.Gregor,
0.00 60.75 0.00 36.60
6
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
173
Cayenne WZ  
H / Holst / Schi / 2005 / Claudio / Ramirado / 103QW48 / B: Zipperle,Wolfgang / Z: Sporn,Adelbert
0.00 59.38 4.00 34.87
7
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
063
C - Loona  
S / Westf / B / 2011 / Cornet's Stern / Lancer III / 106SC00 / B: Thomas,Peter / Z: Thomas,Peter
0.00 57.19 4.00 36.58
8
Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
251
Clemens de la Lande  
W / Westf / F / 2012 / Comme il faut / For Pleasure / 106LW37 / B: Nixdorf,Renate / Z: Nixdorf,Renate
0.00 59.80 4.00 37.06
9
Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V.
755
Facebook 2  
W / Hann / F / 2006 / For Edition I / Lancer III / 103IS65 / B: Stephi u. Jacques de Boer, / Z: Bening,Hans-Georg
0.00 59.20 4.00 38.28
10
Markus Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
103
Canmore 4  
W / Holst / Db / 2012 / Casall / Contender / 106FC01 / B: Equo Reitsport GmbH, / Z: Becker,Birgit
0.00 58.68 4.00 39.66
11
Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e. V.
278
Come on Conny  
S / Westf / F / 2009 / Comme il faut / Aldato / 106EL96 / B: Leber,Bettina / Z: ZG Schulte-Urban, Brigitte u.Josef,
1.00 63.43
12
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
681
SIG Chaccinus  
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Acord II / 104WH36 / B: SIG International, / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 56.09
13
Benjamin Wulschner 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
043
Bangkok Girl PP  
S / Old / F / 2007 / Balou du Rouet / Quo Vadis / 103VZ75 / B: Hanseatic Sporthorses AC, / Z: Vogel,Heinz
4.00 56.86
14
Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
460
Goldquelle 2  
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / 105WR68 / B: Hoffmann,Maren / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
4.00 57.35
15
Elisabeth Kruse 
GER / RV Balve e.V.
698
Spimex  
H / Hann / Db / 2008 / Stakkato / Calypso II / 104EU17 / B: Elisabeth Kruse GmbH & Co.KG, / Z: Schulz,Rainer
4.00 57.58
16
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
483
IB Querido  
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Graf Sponeck / 106DO08 / B: IB Berger GmbH, / Z: Dittmer,Jürgen
4.00 59.49
17
Sebastian Adams 
GER / Equestrian Sports Team e.V.
131
Carlo von Kielslück  
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Alcatraz / 103MZ08 / B: Lansink u. Janshen u. Stevens , / Z: Knutzen,Herbert
4.00 59.57
18
Christopher Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
247
Classic Man V  
W / Westf / B / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gralshüter / 104II27 / B: Vogt,Hermann / Z: Vogt,Hermann
4.00 59.68
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
19
Michael Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
584
Miss Balou  
S / Westf / Schi / 2009 / Balou du Rouet / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105TO98 / B: Ebbesmeier,Manfred / Z: Ebbesmeier,Manfred
4.00 59.73
20
Christian Ahlmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
706
Take a Chance on me Z  
H / Z.Rpf / F / 2009 / Taloubet Z (Taloubet K) / Aldatus / 104ND67 / B: Stoeterij Zangersheide, / Z: Stoeterij Zangersheide,
4.00 60.05
20
Martin Wittig 
GER / RSV Altmittweida e. V.
269
Colestico  
W / KlDRpf / F / 2011 / Colestus / Ludwig von Bayern / B: Hüttmann,Markus / Z: Böwe,Kathleen
4.00 60.05
22
Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V.
582
Million Dollar Baby 12  
S / BWP / F / 2012 / Ugano Sitte / Carnute / 106RU18 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,
4.00 60.18
23
Max Haunhorst 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
665
Risohorse Carex  
W / Holst / B / 2011 / Cassito / Quintero / 105KU22 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Haalck,Reimer
4.00 60.47
24
Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
055
Blockbuster 4  
H / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106WA72 / B: Schult,Tobias / Z: Waning,Hubert
4.00 60.51
25
Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V.
246
Classic 48  
W / KWPN / B / 2007 / Acolino / Jackson / 104LY64 / B: Rhebergen,Hans / Z: Knip,S.
4.00 60.61
26
Markus Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
379
Dobby 31  
S / Holst / B / 2011 / Larimar / Caretino / 106JX65 / B: Zuchthof Becker, / Z: Thomsen,Hans
4.00 61.07
27
Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
306
Coraline 6  
S / OS / B / 2011 / Conthargos / Baloubet du Rouet / 105UF38 / B: Stephan,Dr. Dietmar / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 61.19
28
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
206
Charissa  
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Casall / 105VC59 / B: Köhlbrandt,Hinerk / Z: Martensen,Hark
4.00 61.24
29
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
267
Coldplay 33  
H / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Pilox / 104YR77 / B: Brinkmann,Klaus / Z: Brinkmann,Klaus
4.00 61.36
30
Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
286
Conan 44  
W / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Kolibri / 105DM69 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: Arndt,Werner
4.00 61.38
31
Miriam Schneider 
GER / RFV Kastanienhof e.V
424
Emily 183  
S / Holst / Schi / 2012 / Singulord Joter / Calido I / 106QR74 / B: Naeve,Volkert / Z: Siebke-Baasch,Rita
4.00 61.59
32
Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
163
Cassinis Chaplin  
H / Holst / Schi / 2008 / Cassini I / Cascavelle / 104QZ67 / B: Conlon,Nicholas / Z: Gillen,Frank
4.00 62.23
33
Kathrin Stolmeijer 
GER / RUFV Isterberg e.V.
516
Kolibris Vulkano Dree Boeken  
H / Hann / B / 2007 / King Kolibri / Vulkano / 104HO88 / B: Zuchthof Dree Böken KG, / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
4.00 62.42
34
Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
034
Atze 34  
W / Westf / R / 2009 / Arpeggio / Potsdam / 104SP73 / B: Ahlmann Sportpferde GmbH, / Z: Wentrup,Norbert
5.00 63.21
35
Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V.
008
Alexa 427  
S / Bay / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Aldato / 106NC14 / B: Ploghaus,Jan-Steffen / Z: Bauer,Dr. Petra
5.00 65.43
36
Rupert Carl Winkelmann 
GER / RFV Drensteinfurt e.V.
362
Deep Blue Bridge S  
S / KWPN / Schi / 2008 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Ahorn (Olympic Ahorn) / 104WZ56 / B: EH Pferde GbR, / Z: Slob,J.C.
8.00 59.02
37
Niklas Engemann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
422
Emi 13  
S / KWPN / B / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Jus de Pomme / 106IY42 / B: Ernsting,Elisabeth / Z: Vissers,M.M.H.
8.00 59.42
38
Rupert Carl Winkelmann 
GER / RFV Drensteinfurt e.V.
202
Chapo 2  
W / DSP / F / 2011 / Chap / Levisto / 106GO05 / B: EH Pferde GbR, / Z: Ploewka,Erhard
8.00 60.51
39
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
363
Deliah de Semilly  
S / OS / F / 2011 / Diamant de Semilly / Argentinus / 106CZ37 / B: Rupp,Klaus / Z: Rupp,Klaus
8.00 60.54
40
Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V.
716
Ubama 2  
H / SF / Schi / 2008 / Mr. Blue / Quidam de Revel / 104UI44 / B: Dekstation de Havikerwaard,
8.00 60.61
41
Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
138
Carouge 8  
H / OS / B / 2010 / Carinue / Papillon Rouge / 105FO54 / B: Auer,Maja / Z: Gestüt Lewitz,
8.00 62.41
42
Lorenzo Argentano 
ITA / RV Rhede e.V.
098
Can do it 16  
W / Westf / Db / 2007 / Contendro I / Acorado I / 104LB13 / B: Amely u. Amanda Comly, / Z: ZG Dr.B.Lindhaus u.Dr.B.Scharmann,
9.00 66.49
43
Andreas Tölle 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
126
Carl-Cocalino  
W / Westf / B / 2010 / Corlensky G I / Candillo / 106PN83 / B: Laukötter,Herbert / Z: Laukötter,Herbert
12.00 60.73
44
Christoph Brüse 
GER / Sportpferdezentrum Köln e.V.
322
Cosima 280  
S / Westf / Schi / 2011 / Can do L / Dinard L / 106QI87 / B: Kolb,Lore / Z: Lange,Günther
12.00 61.12
45
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
561
Lorcas  
W / Holst / B / 2012 / Lordanos / Cassini I / 106UI77 / B: Andresen,Dr. Hansjörg / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
12.00 61.32
46
Benjamin Wulschner 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
349
Cuno 7  
W / Meckl. / Db / 2012 / Carrico / Lancer III / 106RO26 / B: Neubert,Dr. Wolfgang / Z: Linde,Andreas
12.00 62.20
Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V.
005
Aercini  
W / Old / 2009 / Aerobic / Cassini II / 106CM84 / B: Nüßing, Familie, / Z: Thomsen,Kai
Aufgegeben
Lara Wittlings 
GER / RV Hebborner Hof
686
Sir de Tiji Z  
W / Z.Rpf / F / 2009 / Singulord Joter / Quidam de Revel / 105FL74 / B: Wittlings,Lara / Z: Tiji Stables,
Aufgegeben
Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
712
Top Gun SR  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Casimo / Achill-Libero H / 106QB78 / B: Reinholz,Steffen / Z: Jacoba Stud,
Aufgegeben
Debby Sterzenbach 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim
359
Daylight 257  
S / Westf / Schi / 2010 / Diarado / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105IA34 / B: ZG Ralf Blüggel u.Desiree Simon, / Z: Blüggel,Ralf
Aufgegeben
Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
369
Dialo  
H / Holst / B / 2009 / Diarado / Levisto / 105GL96 / B: Lillyhof Wacken, / Z: Wiepert,Klaus-Peter
Aufgegeben
Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
183
Cessy 47  
S / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Con Sherry / 106NV88 / B: Hoffmann,Maren / Z: Ludzuweit,Georg
Aufgegeben
Elisabeth Kruse 
GER / RV Balve e.V.
217
Checky's Point  
W / Westf / B / 2008 / Checkpoint Charly / Polydor / 104RU40 / B: Kruse,Elisabeth / Z: ZG Gronotte u.Stümpel,
Aufgegeben