OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

01 Dressurprüfung Kl.M**Aufg: M11, Qualifikation für LP 5

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:53 Uhr (19.09.2021)

Richter:  Antonius Holland
Michaela Lott
Aufsicht: G.Fuchs
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Trab Schritt Galopp Durchlässigkeit Gesamteindruck Wertnote
1
Jana Freund 
GER / RV Blücher Sevelen
104
Lord Sandro K  
W / DSP / B / 2014 / Lord Leopold / Sandro Song / 107JR08 / B: Bückers,Carolin / Z: Kraft,Hans
7.70
2
Martin Volmer 
GER / RFV Wülfrath-Aprath 1925
099
Lexington 61  
H / Rhld / B / 2008 / Lord Loxley I / Riccione / B: Philipsenburg,Charlott / Z: ZG Gielessen, Judith u.Johannes,
7.40
3
Anna Riemkasten Dr. 
GER / RFV Heinsberg e. V.
007
Black Pearl V  
S / Rhld / B / 2012 / Bretton Woods / Cartier / B: Emunds,Beate / Z: Kretz,Hermann
7.20
4
Lydia Camp 
GER / RV Brauershof Geldern e.V.
111
Pettersson 7  
W / Trak. / B / 2014 / Hirtentanz / Maizauber / B: Becker,Dr. Petra / Z: Wickenbrock,Hans
7.10
5
Kristina Winzer 
GER / RV Kattenhorst Hamminkeln-Töven
107
Lovelle 2  
S / Rhld / Db / 2013 / Lord Loxley I / Lancer II / B: Winzer,Kristina / Z: ZG Storm, Theo u.Georg,
7.00
6
Verena Kammann 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
132
S-Line DG  
W / Rhld / Schwb / 2011 / Sir Donnerhall I / Ehrentusch / B: Kammann,Verena / Z: Gah,Daniel u.Kerstin
6.90
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Isabell Terörde 
GER / RV Kattenhorst Hamminkeln-Töven
011
Bosco S.W.  
W / Westf / B / 2013 / Belconi / Artwig / B: Terörde,Isabell / Z: Schulze Wartenhorst,Josef
6.80
7
Pia-Sophie Holz 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
115
Pualani 2  
S / Rhld / Schi / 2011 / Poleggio / Welt Hit II / B: Holz,Iris / Z: Krautkrämer,Thomas
6.80
9
Ciel Alena Neuhaus 
GER / RSV Zur Linde e. V.
023
Dance with me 12  
W / Westf / B / 2012 / Damon Hill / Lauries Crusador xx / B: Neuhaus,Dr. Ralf / Z: Rohmann,Heiner
6.70
10
Sandra Weigel 
GER / ZRFV Heiden e.V.
164
Waldgeist 30  
W / Oe.Wb / R / 2009 / Wachhorst / Enanco S / B: Janke,Christa / Z: Gorton,Ludwig
6.60
10
Martin Sander 
GER / RV Wevelinghoven
118
Quaters Diamond 2  
W / DSP / F / 2011 / Quaterback / Diamond Hit / B: Gartmann,Daniel / Z: Gestüt und Reitstall Stolzenau GmbH
6.60
12
Lara Kim Batz 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
068
Flynn von Nymphenburg  
W / Hann / R / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Rohdiamant / B: Kogel,Ralf / Z: Kötter,Jens
6.50
13
Isabelle Aretz 
GER / RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V
053
Fairytopia 4  
S / Hann / F / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Davignon I / B: Aretz,Isabelle / Z: Bulle,Hartwig
6.40
14
Sandra Hillers 
GER / RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V
024
Dancing Carlos  
W / Westf / F / 2011 / Dresemann / Florestan I / B: Hillers,Sandra / Z: Montero,Carlos
6.30
15
Luca Elina Gartmann 
GER / PSV Klitzenhof e.V.
033
Devil's Peak 2  
W / Old / R / 2010 / Desperados / King Arthur / B: Gartmann,Daniel / Z: ZG Lindena Pferdezucht, Karin u.Kla
6.10
16
Vanessa Holthaus 
GER / RV Wanderfalke - Drevenack e.V.
166
Weissena's Solera  
S / Old / B / 2009 / Sungold / Rubinstein I / B: Holthaus,Dirk / Z: Struss,Dirk
6.00
17
Lena Weinreich 
GER / RV Schaag
004
Belidgia  
S / Hann / B / 2008 / Belissimo M / Dream of Glory / B: Weinreich,Lena / Z: Wältermann,Dr. Margarete
5.90
18
Kristina Schröder 
GER / RV Brauershof Geldern e.V.
062
Fileas Fogg Hoe  
W / Westf / B / 2008 / Fürst Piccolo / Lapis Lazuli / B: Schröder,Kristina / Z: Hoenmanns,Werner
5.80