OFFIZIELLE STARTLISTE

02 Dressurprüfung Kl. S*, Prix St. Georg, Qualifikation für LP 6

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:53 Uhr (19.09.2021)
Richter:  H: Antonius Holland
C: Volker Eubel
M: Jürgen Jahn
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
14:55:00
Fernando Esteban Ruiz 
ESP / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
020
D'Liza  
S / Hann / R / 2011 / Don Frederico / Wolkentanz I / 105AZ27 / B: Timmerhaus,Gregor / Z: Höfes,Reinder
............
2
15:02:00
Carmen-Zita Oehmen 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
038
Don Dorado Massimo  
W / Rhld / B / 2007 / Don Frederico / Gamblers Star / B: Grützner,Sandra / Z: Gestüt Babiacki,
............
3
15:09:00
Jacqueline Kupzog 
GER / RFV Recklinghausen-Stuckenbusch e.V
043
Duke 236  
W / R / 2006 / B: Kupzog,Jacqueline
............
4
15:16:00
Angelika Möllmann 
GER / RV St. Georg Helenabrunn 1980 e.V.
047
El Gardo  
W / Trak. / R / 2004 / Kasparow / Biotop / B: Ziebell,Katharina / Z: Gross,Dr. Kristina
............
5
15:23:00
Anna Riemkasten Dr. 
GER / RFV Heinsberg e. V.
067
Flashlight V  
H / Rhld / Df / 2009 / Fürst Piccolo / Donnerschlag / B: Emunds,Beate / Z: Emunds,Beate
............
6
15:30:00
Fabienne Rautenbach 
GER / RV Gut Jagenberg e.V.
069
Formidable 45  
W / Old / Db / 2010 / Fürst Romancier / Wyoming / 106CM54 / B: Rautenbach,Andrea / Z: Kasselmann,Ullrich
............
7
15:37:00
Cindy Molls 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
081
Heaven Sent TCS  
S / KWPN / B / 2012 / Florencio I / Equador / 106NR08 / B: Molls,Cindy / Z: T.u.L. Collins,
............
8
15:44:00
Elena Kröll 
GER / RV von Bredow Keppeln
098
Levino H  
W / Rhld / B / 2010 / Lord Lucifer / Donnerlord / B: Kröll,Elena / Z: Hax,Josef
............
9
15:51:00
Daniel Weinrauch 
GER / RFV Rodderhof e. V.
101
Longchamp 7  
W / Hann / B / 2007 / Lauries Crusador xx / Galvano / B: Dahm,Benjamin / Z: Morisse,Johann-Hinrich
............
10
15:58:00
Kristina Winzer 
GER / RV Kattenhorst Hamminkeln-Töven
107
Lovelle 2  
S / Rhld / Db / 2013 / Lord Loxley I / Lancer II / B: Winzer,Kristina / Z: ZG Storm, Theo u.Georg,
............
11
16:05:00
Janine Drissen 
GER / RV St.Georg Kevelaer 1925
113
Pharmaka's Lord Lucky  
W / Rhld / B / 2008 / Lord Loxley I / Lancer II / B: Klösters,Karl / Z: Pharmaka GmbH & Co KG,
............
12
16:12:00
Martin Volmer 
GER / RFV Wülfrath-Aprath 1925
001
Almelo 6  
W / Westf / B / 2004 / Arpeggio / Florestan I / B: Herrboldt,Claudia / Z: Erfling,Ulrich
............
ca. 15 Minuten Pause
13
16:34:00
Maren Brockmann 
GER / RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V
117
Quandor Kay  
W / Rhld / F / 2010 / Quaterback / Fidermark / B: Kothes,Friedhelm / Z: Kothes,Friedhelm
............
14
16:41:00
Sina Franz 
GER / Reitsportzentrum Lichtenholz e.V.
119
Quinntus 2  
W / Hann / F / 2012 / Quaterback / De Niro / B: Franz,Sina / Z: Köneke,Dieter
............
15
16:48:00
Natalie Wolf 
GER / RV Oranjehof e.V.
094
Laicado  
W / Rhld / R / 2010 / Lord Loxley I / Rubin-Royal / B: Wolf,Natalie / Z: Fengler,Armin
............
16
16:55:00
Martin Sander 
GER / RV Wevelinghoven
135
Sans Souci 26  
W / DSP / Df / 2006 / Samba Hit I / Levisto / 104SR61 / B: Strauch,Philipp / Z: Schröter,Wilhelm
............
17
17:02:00
Jürgen van Damme 
GER / RV Schloss Nieder-Wiesen
136
Sawero  
W / Westf / R / 2010 / Schumacher / Florestan I / 107JI97 / B: Kralisch,Rolf / Z: Teupe,Franz-Josef
............
18
17:09:00
Verena Kammann 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
132
S-Line DG  
W / Rhld / Schwb / 2011 / Sir Donnerhall I / Ehrentusch / B: Kammann,Verena / Z: Gah,Daniel u.Kerstin
............
19
17:16:00
Hannah Wießner 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
144
Sieshof's Lamborghini  
W / Rhld / B / 2010 / Lord Loxley I / Rockwell / B: Stall Sieshof/Sabine Wießner, / Z: Wießner,Sabine
............
20
17:23:00
Larissa Sauerland Bongartz 
GER / RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V.
158
Swingtop 3  
H / Hann / B / 2005 / Sandro Hit / Wolkentanz I / B: Bongartz,Theo / Z: Hinz,Karsten
............
21
17:30:00
Verena Schalke 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925
160
Tomboy S  
W / Rhld / B / 2006 / Tauber van het Kapelhof / Rocket Star / B: Schalke,Christina / Z: ZG Schalke,Familie
............
22
17:37:00
Isabel Theimann 
GER / RV Rossdelle Heiligenhaus
006
Bippen Woods  
W / Old / B / 2012 / Bretton Woods / Al Martino / B: Roth,Katharina / Z: Weichert,Dieter
............
23
17:44:00
Irmgard Tripp 
GER / Reit- und FahrSF Kusenhorst e.V.
015
Chevy Camaro  
W / Westf / B / 2008 / Conteur / Weltmeyer / B: Tripp,Karl-Heinz / Z: Tripp,Karl-Heinz
............
24
17:51:00
Heinz Baumann 
GER / RV Seydlitz Kalkar
012
Brenda Lee 14  
S / Old / Df / 2010 / Belissimo M / Rooney / B: Baumann,Heinz / Z: Klinker,Andreas
............
25
17:58:00
Nina Blindenbacher 
GER / RV Brauershof Geldern e.V.
016
Coccinelle 2  
S / Trak. / F / 2009 / Kasimir / Tanzmeister I / B: Blindenbacher,Nina / Z: Zimmermann-Blindenbacher,Karla
............