+++es gelten die 2G Regeln des Landes NRW (Geimpft oder genesen)+++
+++Bitte lesen Sie den Aushang bei Equiscore+++

07 Dressurprüfung Kl.M*, Aufgabe: M1, Qualifikation für LP 8

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 08:07 Uhr (28.11.2021)
Richter:  Klaus Michael Köster
Christoph Hungerland
Aufsicht: A.Wiebus
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
10:00:00
Cornelia Dyhr 
GER / Reitsportzentrum Lichtenholz e.V.
100
Don Corleone GSH  
W / Oe.Wb / B / 2013 / Danny Wilde / Charisma / 106HZ52 / B: Dyhr,Cornelia / Z: Erdmann,Dr. Hans Joachim
............
2
10:05:30
Sarah Poetsch 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
291
Quick and Easy 2  
W / Old / Schwb / 2007 / Quality / Landor S / B: Poetsch,Sarah / Z: ZG Herff,Franz Josef u.Elke
............
3
10:11:00
Tobias Jentsch 
GER / Ländl.ZRFV Haltern am See e.V.
143
Farben Franz  
W / Westf / B / 2011 / Fiderstep / Rilke / B: Schmidt,Katja / Z: ZG Norbert Gödde u.Guido Weingarten
............
4
10:16:30
Lena Püllen 
GER / RV 1878 e.V. Vorst
303
Rocking Rose W  
S / Westf / Db / 2009 / Rock Forever I / Sandro Song / B: Püllen,Lena / Z: Walloch,Ulrike
............
5
10:22:00
Denise Schacky 
GER / RV Wanderfalke - Drevenack e.V.
306
Royability  
W / Old / Schwb / 2007 / Rubin-Royal / Diamond Hit / 104FS47 / B: Schacky,Denise / Z: ZG Rumpf, Jürgen u.Elke,
............
6
10:27:30
Christin Telahr 
GER / RFV Barlo-Bocholt e.V.
318
San Francisco 25  
W / Westf / Db / 2010 / Schumacher / Arpeggio / B: Telahr,Christin / Z: Brokamp,Bernhard
............
7
10:33:00
Vanessa Böhn 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
328
Scotch 38  
W / Old / Db / 2007 / Sir Donnerhall I / Akzent II / B: Böhn,Vanessa / Z: Brabant-Stahl,Astrid
............
8
10:38:30
Anselma Küper 
GER / ZRFV Hattingen e.V.
350
Today 2  
S / DSP / Db / 2006 / Dijon / Chopard / B: Mand,Mariana / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
............
9
10:44:00
Greta Emilia Scherr 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
027
Bon Vital  
H / Rhld / Df / 2014 / Bonamour / De Niro / B: Scherr,Greta Emilia / Z: Gestüt Kampmann,
............
10
10:49:30
Isabell Terörde 
GER / RV Kattenhorst Hamminkeln-Töven
030
Bosco S.W.  
W / Westf / B / 2013 / Belconi / Artwig / B: Terörde,Isabell / Z: Schulze Wartenhorst,Josef
............
11
10:55:00
Lena Bürgers 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
047
Charming Boy 53  
W / Hann / Db / 2009 / Christ / Alonso / B: Bürgers,Ralf / Z: Gieschen,Johann
............
12
11:00:30
Daniela Kasper 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
058
Cute Summerwine de luxe  
S / DR / B / 2010 / FS Champion de Luxe / Jacobspeel's Rocky / B: Kasper,Daniela / Z: Kasper,Daniela
............
13
11:06:00
Lilli Purrmann 
GER / RV Gut Kerschlach e.V.
082
Devendra CE  
W / Hann / Db / 2010 / Dancier / Coriander / B: Purrmann,Marsilius / Z: Eberspächer,Heidi
............
14
11:11:30
Svenja Böbel 
GER / RFV Erkelenz
086
Dianne  
S / Hann / B / 2006 / Don Frederico / Weltruhm / B: Böbel,Svenja / Z: Voigt,Joachim
............
15
11:17:00
Noortje Radstake 
375
Diva Royal  
W / -n.gefunde / 2013
............
16
11:22:30
Bozena Anczewska 
POL / ZRFV St.Martinus Beltinghoven
099
Don Brosco  
H / Westf / Db / 2013 / Destano / Rosenkavalier / B: Anczewska,Anna / Z: Moormann,Frank
............
17
11:28:00
Ulrich Oberscheid 
GER / 1.Duisburg-Hamborner RV 1926
105
Don Glorio  
W / Württ / F / 2012 / Don Diamond / Gardez / B: Opriel,Fynn Jonte / Z: Schepper,Horst
............
19
11:39:00
Anne-Catherine Springer 
GER / ZRFV Borken e.V.
157
Fiderico T  
W / Rhld / Schwb / 2011 / Fidertanz / Sandro Hit / B: Göbel,Dr. Bettina / Z: Thiel,Rafaela
............
20
11:44:30
Bianca Wolf 
GER / RSV Zur Linde e. V.
197
Für Immer 6  
W / Hann / F / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Lanthan / B: Wolf,Daniela / Z: Brüning,Adelheid
............
21
11:50:00
Lea Marie Sievers 
GER / RFV St.Georg Haldern 1926
198
Fürst Felizio  
W / Westf / F / 2011 / Fürst Piccolo / Dimension / B: BG Familie Sievers, / Z: ZG Familie Sievers,
............
22
11:55:30
Caroline Bucher 
GER / RFV Lohausen
207
Golden Touch WE  
W / DR / Palom / 2008 / Hesselteich's Golden Dream / Halifax / 105PH58 / B: Bucher,Caroline / Z: Kramer,Reinhard
............
23
12:01:00
Tobias Jentsch 
GER / Ländl.ZRFV Haltern am See e.V.
212
Gun Powder Boy HG  
W / Westf / R / 2013 / Genesis / Fifty Cent / B: ZG Hof Gödde, / Z: ZG Hof Gödde,
............
24
12:06:30
Eileen Vogel 
GER / RV Duisburg-Wittlaer
235
La Fleur de Lux  
S / KWPN / Db / 2011 / Lux / Lancelot / B: Vogel,Corinna / Z: van Deurzen,M.
............
25
12:12:00
Roxanne Feller 
GER / Reitklub Hofgarten e.V.
255
Looking Forward K  
S / Rhld / B / 2014 / Lissaro / Vincenzo xx / B: Kapsa,Renate / Z: Kapsa,Renate
............