Preis der Fa. Baustoffe Terhechte, Stadtlohn
und der Fa. Kbalo GmbH Reitsport, Gescher
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:52 Uhr (22.01.2021)

Richter:  Herbert Schmerling
Heiner Messing
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
254
Stenmark 3  
W / Hann / R / 2016 / Stolzenberg / Perigueux
8.00
2
Yann Chartier 
FRA / ZRFV Borken e.V.
229
Plot's Princess  
S / Westf / B / 2016 / Plot Blue / Lord Z
7.90
2
Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V.
004
Adelle WS  
S / Westf / B / 2016 / Action Blue / Arpeggio
7.90
4
Eike Felix Thamm 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
002
A Golden Gate MK  
W / Z.Rpf / B / 2016 / A Golden Boy Hero Z / C-Indoctro
7.80
4
Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V.
159
Dinar CR  
H / Holst / B / 2016 / Dinken / Clearway
7.80
6
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
107
Con-Clarimo  
H / Holst / Schi / 2017 / Clarimo / Con Air
7.70
6
Felix Flinzer 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
190
Indian Summer K 3  
S / Holst / F / 2016 / Somersby / Canto
7.70
6
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
166
Dracon  
H / Westf / Db / 2017 / Dominator Z / Balou du Rouet
7.70
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Pia Osterholt 
GER / RFV Mesum e.V.
218
Light Balou  
W / Hann / B / 2016 / Light My Fire / Balou du Rouet
7.60
10
Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V.
015
Aragucchi  
W / Westf / B / 2016 / Action Blue / Quipeggio
7.50
10
Alexander Ofner 
AUT / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
100
Cliff 86  
H / BWP / F / 2016 / Gemini (Klon Gem Twist) xx / Darco
7.50
12
Thorsten Nienhaus 
GER / RV von Bredow Keppeln
251
Solid Gold's Callindo  
W / Z.Rpf / Db / 2016 / Solid Gold / Lancer II
7.40
12
Kira Gremme 
GER / RFV Greven e.V.
090
Chieva Royal  
S / DSP / B / 2016 / Clinton's Heart / Grandilot
7.40
14
Felix Flinzer 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
226
Paula de la Costa RF  
S / OS / B / 2016 / Costa-Blue (H2) / Carano
7.30
15
Laura Emming 
GER / ZRFV Borken e.V.
225
Motsi Mabuse 2  
S / DR / 2016 / Magic Cornflakes / Grannus
7.10
16
Johannes Ehning 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
257
Sunny Rakete  
S / Holst / Schwb / 2016 / Sandro Boy / Carvallo BB
7.00
17
Frank Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
150
Diallo 5  
W / Westf / B / 2017 / Dominator Z / Larson
6.90
18
Sabrina Schuchardt 
GER / RFV Barlo-Bocholt e.V.
031
C'est la Vie S.W.  
S / DSP / B / 2016 / Cullinan du Borget B / Quinta Real
6.40
19
Frank Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
162
Dominand 6  
W / Westf / Db / 2016 / Don Diarado / Arpeggio
5.80
19
Alexander Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
122
Cornet's Cinderella  
S / Westf / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Quidam de Revel
5.80
21
Laura Emming 
GER / ZRFV Borken e.V.
248
Silva 133  
S / Westf / 2016 / Singular LS La Silla / For Pleasure
0.00
21
Francesca Piccolomini 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
058
Cäsar 222  
W / Holst / B / 2016 / Casall / Cassini I
0.00
Markus Ostendarp 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
057
Casallino 10  
W / Holst / B / 2016 / Casaltino / Newton
Ausgeschieden