1.Abt. Preis der Bleker Gruppe,
2.Abt. Preis der Fa. Sicon, Gescher
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

03 Springpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:34 Uhr (22.01.2021)
Richter:  Paul Gummelt
Herbert Schmerling
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V.
062
Cashstar PS  
W / OS / B / 2015 / Casallco / Chacco-Blue
............
2
Thorsten Nienhaus 
GER / RV von Bredow Keppeln
008
Alice 421  
S / Westf / B / 2016 / All Music / Comme il faut
............
3
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
080
Chadakki O  
W / Westf / Schi / 2015 / Colestus / Coronino
............
4
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
168
Eldorado's Spezial E  
W / Westf / B / 2016 / Eldorado van de Zeshoek / Bollvorm's Lagunas
............
5
Markus Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
157
Dibalou 3  
W / Westf / B / 2015 / Dibadu L / Baloubet du Rouet
............
6
Tobias Thoenes 
GER / RV von Bredow Keppeln
171
Fanfreluche de Rialfo Z  
S / Z.Rpf / F / 2015 / Farfelu de Muze / Dokkum de Rialfo / 107BQ06
............
7
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
007
Alexandria BB  
S / OS / B / 2016 / Ogano Sitte / Araconit
............
8
Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V.
213
Laisa 25  
S / DSP / B / 2015 / Larimar / Loving Dancer
............
9
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
069
Cat Ballou 27  
S / Westf / B / 2016 / Bellini Royal / Up to date
............
10
Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
267
Valmira  
S / Westf / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / Cayetano L
............
11
Francesca Piccolomini 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
125
Cornwell 13  
H / Holst / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Le Matin
............
12
Kaya Lüthi 
SUI / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
247
Si Salvador  
W / Westf / F / 2016 / Salvador V / Carthago
............
13
Kira Gremme 
GER / RFV Greven e.V.
114
Contario 8  
H / OS / B / 2016 / Conthargos / Cassini II
............
14
Alexander Ofner 
AUT / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
050
Carina 571  
S / Hann / B / 2015 / Coupe de Coeur / Quintender
............
15
Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V.
273
Salino SP  
W / Westf / SCHI / 2016 / Stolzenberg / Cornet's Stern
............
16
Frank Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
154
Diana 1176  
S / Westf / B / 2015 / Don Diarado / Arpeggio
............
17
Maria-Sophie Döricht 
GER / Voltigier-u Reitzentrum Schöppingen
054
Carlson 149  
H / Westf / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gralshüter
............
18
Markus Ostendarp 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
046
Cara 209  
S / Old / B / 2015 / Cinsey / Lord Sinclair I
............
19
George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V.
003
Actiongrace PS  
S / OS / B / 2015 / Action-Breaker / Conthargos
............
20
Hanna Elin Ottersky 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
143
Darlido  
H / OS / DbkaS / 2015 / Darco de Revel / Calido I
............
22
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
123
Cornet's Wild Berry O  
W / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Wizzerd WV
............
23
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
224
Maloubet E  
W / Westf / B / 2016 / Malibu Z / Lux
............
24
Francesca Piccolomini 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
187
Horse Gym's Cornalita  
S / DSP / Db / 2015 / Casalito / Cornado I
............
Ca. 5 min Bodenpflege
25
Markus Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
104
Colestus Cambridge  
W / Westf / Schi / 2015 / Colestus / Cambridge
............
26
Tobias Thoenes 
GER / RV von Bredow Keppeln
230
Pommery van't oud Vliegveld  
S / BWP / B / 2015 / Elvis ter Putte / Concorde / 109BP98
............
27
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
276
Clarissa 181  
S / Westf / BKASC / 2015 / Chateau Petrus / Christiano
............
28
Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V.
147
Der kann et  
H / Hann / B / 2014 / Diamant de Semilly / Candillo
............
29
Pia Osterholt 
GER / RFV Mesum e.V.
155
Dianova 3  
S / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / Stolzenberg
............
30
Eike Felix Thamm 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
028
Bezos Boy  
W / Holst / B / 2016 / Brantzau / Zirocco Blue (ex: Quamikase de
............
31
Desiree Kemper 
NED / RV Rhede e.V.
182
Greta 185  
S / Holst / B / 2014 / Quiran / Caretino
............
32
Hanna Elin Ottersky 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
183
Highlight 187  
S / Holst / B / 2015 / Sandro Boy / Caretino
............
33
Alexander Ofner 
AUT / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
148
Diabalou Boy PS  
W / Hann / Schi / 2015 / Diatendro / Baloubet du Rouet
............
34
Manuela Schweizer 
SUI / RFV Ochtrup e.V.
199
Jhe Thros  
W / KWPN / B / 2014 / Jilbert van het Ruytershof / Arthos R
............
35
Laura Emming 
GER / ZRFV Borken e.V.
067
Cassy 106  
S / Westf / B / 2015 / Comme il faut / Grannus
............
36
Yann Chartier 
FRA / ZRFV Borken e.V.
255
Summer 86  
S / Westf / B / 2015 / Sandro Boy / For Pleasure
............
37
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
137
Cubi Cubells  
S / Hann / B / 2015 / Comme il faut / Julio Mariner xx
............
38
Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
164
Donatella 108  
S / Westf / B / 2016 / Dibadu L / Cornet Obolensky (ex: Windows
............
39
Kaya Lüthi 
SUI / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
016
Avenir 19  
W / Westf / B / 2015 / Araldik / Lenz xx
............
40
Johannes Ehning 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
102
Clintina 8  
S / OS / Schi / 2015 / Colestus / Cassini II
............
41
Kira Gremme 
GER / RFV Greven e.V.
169
Emil 166  
W / KWPN / B / 2015 / Etoulon VDL / Quasimodo Z
............
42
Francesca Piccolomini 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
116
Cooper TP  
H / Westf / B / 2015 / Cobra / Guidam (de Dartay)
............
43
Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V.
205
Kannan JR  
H / KWPN / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Quick Star
............
44
George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V.
245
Seniora 8  
S / Hann / F / 2015 / Stakkato / Werther
............
45
Thorsten Nienhaus 
GER / RV von Bredow Keppeln
040
Capdepera 5  
S / Westf / B / 2015 / Captain Jack / Comme il faut
............
46
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
071
Catch my Heart O  
H / Westf / BkaSc / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Carland
............
47
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
227
Pico H 3  
W / Westf / Schi / 2015 / Pilothago / Cornet Obolensky (ex: Windows
............
48
Markus Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
055
Caruso 616  
H / Westf / B / 2016 / Comme il faut / Vaillant
............
49
Tobias Thoenes 
GER / RV von Bredow Keppeln
232
Priscilla van de Herkkant  
S / BWP / F / 2015 / Diamant de Semilly / Darco / 106ZB81
............
50
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
026
Bellinis Boy 4  
W / Westf / B / 2015 / Balous Bellini / Cornet Obolensky (ex: Windows
............
51
Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V.
270
Zerlo T  
W / Westf / B / 2015 / Zambesi / C-Indoctro
............
53
Alexander Ofner 
AUT / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
202
Kalimero B  
H / KWPN / Schwb / 2015 / Gentleman B / Quality Time (NED)
............