OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

06 Springpferdeprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:44 Uhr (10.04.2021)

Richter:  Christian Schlicht
Werner Peters
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Fenja Kühlcke 
GER / Hadler RC Altenbruch
221
Leabell  
S / Hann / Schi / 2011 / Levisonn / Granulit / B: Kühlcke,Diana / Z: Koester,Hermann
0.00 57.13
72.00 EUR
2
Jona Lenja Korries 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
313
Voll Süß  
S / Hann / B / 2011 / Vesuv / Heraldik xx / B: Schröder,Fynn / Z: Schröder,Fynn
0.00 57.18
60.00 EUR
3
Silke Nestele 
GER / ATZ Handorf e.V.
294
Street Life  
W / Hann / F / 2011 / Salut Bonheur / Drosselklang II / B: Bacevicius,Jonas / Z: Simon,Christiane
0.00 58.99
51.00 EUR
4
Silke Nestele 
GER / ATZ Handorf e.V.
127
Count Comilfo  
W / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Balou du Rouet / 106JC35 / B: IB Berger GmbH, / Z: ZG Schmidt,Walter u.Stephan
0.00 59.01
45.00 EUR
= 228.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
5
Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V.
174
Filipo S  
W / OS / R / 2014 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Lancer III / B: Steidel,Ronald / Z: Steidel,Ronald
0.00 59.07
42.00 EUR
6
Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V.
131
Crypton Comme il Faut  
H / KroaWbl / F / 2015 / Comme il faut / Kannan / 106RU34 / B: Jadrijevic,Stipislav
0.00 59.35
30.00 EUR
7
Geraldine Lüthje 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
293
Steuberhof's Golden Snow  
S / Hann / F / 2011 / Graf Top / Embassy I / 106RF26 / B: Ute u.Herbert Steuber GbR, / Z: Steuber,Ute
0.00 59.78
30.00 EUR
8
Isabelle Konik 
SUI / RFV Echem-Scharnebeck
016
Athleta 4  
S / Holst / Db / 2008 / Cassini II / Quantum / 107CP03 / B: Konik,Isabelle / Z: Lorenzen,Jacob
0.00 59.79
9
Marcel Buchheim 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
324
Checky M  
W / Hann / DF / 2014 / Comte / Levistano / B: Meyer,Heinrich / Z: Meyer GbR,
0.00 60.11
10
Maja Sophie Sorge 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
149
Diarada 22  
S / Westf / B / 2011 / Diarado / Contender / 106MG49 / B: Sorge,Michael / Z: ZG Vehlber u.Narten,
0.00 62.96
11
Max Lange 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
197
Hopkins de Wulf Selection  
W / BWP / B / 2007 / Dream d'Hedge Wulf Selection / Winningmood van de Arenberg / 103YO73 / B: Witt,Annelene / Z: de Wulf,Antoon
4.00 57.15
12
Christoph Maack 
GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V.
018
Avienna E  
S / OS / Df / 2012 / Vesuv / Cordalme Z / B: Ertl,Mario / Z: Ertl,Mario
4.00 57.59
13
Jona Lenja Korries 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
253
Quadros SR  
W / Holst / B / 2012 / Quadros / Contender / B: Nagel,Christian / Z: Lütje,Ralf
4.00 60.08
14
Geraldine Lüthje 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
292
Steuberhof's Golden Girly  
S / Hann / F / 2010 / Graf Top / Embassy I / 106GF02 / B: Steuber,Ute / Z: Steuber,Ute
4.00 60.92
15
Marcel Buchheim 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
323
Conturi  
W / Meckl. / DF / 2012 / Conthargos / Ussuri xx / B: Rönsch,Ilona / Z: Hagen,Iris
4.00 61.74
16
Paolo Mario De Simone 
ITA / RV Vögelsen-Mechtersen
244
New Deli PM  
W / Holst / Schwb / 2012 / Singulord Joter / Calido I / 106CH52 / B: Horsedom S.R.L., / Z: Holimpica GmbH,
5.00 64.86
17
Sara Bandera 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
287
Stakkadero 2  
H / Hann / Db / 2008 / Stalypso / Espri / 104KM10 / B: Fitschen, Familie, / Z: Ackermann,Lothar
5.00 65.55
18
Maj-Jonna Ziebell 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
094
Chiquita 88  
S / Pol. / B / 2012 / Vandamme / Calvin / 106NU05 / B: BG Chiquita,
5.00 66.16
19
Vieca Sofie Bade 
GER / PSG Süderlügum e.V
112
Colours your Life  
H / Holst / B / 2010 / Cassini II / Lasino / 107BY74 / B: Tuschke-Bade,Sandi / Z: Feierabend,Malte
5.00 66.69
20
Christoph Maack 
GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V.
117
Cool Girl 7  
S / Holst / Db / 2014 / Colman / Quintero / B: ZG Gehrts/Zuba, / Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm
5.00 66.95
21
Jan Zdeb 
GER / RFV Hamberge e.V.
314
Vossbo  
W / Hann / F / 2013 / Valentino / Calico / 106VZ22 / B: Rõuchle,Dennis / Z: Bohlmann, Hans-J.u.Gudrun,
7.00 75.92
22
Christoph Maack 
GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V.
061
Captain America 9  
W / Holst / Schi / 2014 / Cascadello I / Capitol II / 106WG46 / B: Familie Greve, / Z: Bartjen,Dr. Konrad
9.00 66.39
23
Vieca Sofie Bade 
GER / PSG Süderlügum e.V
059
Cantenaro  
W / Holst / Db / 2010 / Caretino / Mytens xx / 107BY72 / B: Bade,Vieca Sofie / Z: Kess,Vishaka Devi
11.00 75.35
24
Max Lange 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
270
Salito 13  
W / Hann / Schi / 2013 / Stakko / Casa Grande V / 106CG48 / B: Familie Lange, / Z: Kroese,Henk
11.00 75.79
25
Andreas Dibowski 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
022
Barbados 26  
W / Pol. / B / 2009 / Moravia / Jape xx / 104PJ69 / B: Dibowski,Susanna
12.00 56.17
Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V.
242
Moritz S 3  
H / DSP / B / 2014 / Messenger / Sandro / B: ZG Bernd Schiele GbR, / Z: ZG Bernd Schiele GbR,
Aufgegeben