Preis vom Stall Leichle
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

09 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 64 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:48 Uhr (27.01.2021)

Richter:  Dieter Stut
Heike Petersen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Mathies Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
161
Coco Chambato  
W / Holst / B / 2003 / Chambertin / Calato / 104DA46 / B: Huesmann,Johanna / Z: Saß,Maren
0.00 62.36
88.00 EUR
2
Mathies Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
360
Latigo 18  
W / Holst / B / 2005 / Lasino / Contender / 103YO46 / B: Brosse,Birgit / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
0.00 63.74
72.00 EUR
3
Hanna Schreder 
GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V.
355
Lakisha 3  
S / OS / B / 2010 / Lordanos / Lancer II / 105AG99 / B: Huck,Karsten / Z: Huck,Karsten
0.00 64.03
64.00 EUR
4
Philine Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
461
Unico de L'Ecusson  
W / SF / F / 2008 / Kashmir van het Schuttershof / Qredo de Paulstra / 104UE38 / B: Widmayer,Philipp
0.00 66.46
55.00 EUR
5
Christian Straub 
SUI / Nordd.u.Flottbeker RV
052
Cantalina  
S / Holst / B / 2011 / Canto / Clearway / 106BY49 / B: Straub,Christian / Z: Schüder,Günter
0.00 67.22
45.00 EUR
6
Massimo Bonomi 
ITA / RFV Husberg u.U.e.V.
419
Quinssina B  
S / Holst / Schi / 2011 / Quintero / Cassini I / B: Brinkop,Susanne / Z: Brinkop,Hans
0.00 68.08
40.00 EUR
7
Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V.
334
Inchidee Tarpania  
S / KWPN / Db / 2013 / Baltic VDL / Indorado / 106IV56 / B: van Heel,Arne / Z: Noordhuis,D.
0.00 68.40
37.00 EUR
8
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
111
Celesta 23  
S / Old / Df / 2011 / Celta Yar / Cordalme Z / B: Von Rönne Sportpferde GmbH, / Z: Stevens,Erich
0.00 68.96
37.00 EUR
9
Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
132
Chianti 109  
S / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Aloube Z / 106BZ65 / B: Straub,Christian / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
0.00 70.13
10
Daniel Heuer 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
053
Cantara 94  
S / Holst / Db / 2010 / Canto / Carthago / 105GK85 / B: Kriegler,Heide Maria / Z: Kriegler,Heide Maria
0.00 71.86
11
Gordon Paulsen 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
410
Quax 76  
H / Holst / Db / 2011 / Quo Vados I / Come On / B: Tiemann,Uwe / Z: Tiemann,Uwe
0.00 73.02
12
Danny Schröder 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
207
Crawallo BS  
W / Holst / B / 2009 / Crawford / Casall / 104WZ22 / B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH, / Z: Butenschön,Karsten
0.00 73.41
= 438.00 EUR
Abteilung 2
1
Mathies Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
397
Nick Diamond  
W / Holst / Schi / 2004 / Nekton / Schampus xx / 103DR37 / B: Reemtsma,Bernhard / Z: Wittmaack-Sievers,Christ.
0.00 63.35
88.00 EUR
2
Lisa-Marie Mailand 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
252
Emi Bordeau  
H / Grpf.o.R / Schi / 2009 / Henry Jota Crwon / Dagoberto / 105CN33 / B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres
0.00 63.83
72.00 EUR
3
Diarmuid Howley 
IRL / TRSG Holstein e.V.
221
Dafina VA  
S / Holst / B / 2011 / Casall / Clearway / 106WG19 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 66.00
64.00 EUR
4
Karl-Friedrich Matthiessen 
GER / RV Süderholm e.V.
481
Zypria M  
S / Holst / B / 2007 / Con Air / Coriano / 105OC92 / B: Matthiessen,Karl-Friedrich / Z: Matthiessen,Friedrich
0.00 67.11
55.00 EUR
5
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
251
Ella von Kielslück  
S / Holst / Schwb / 2012 / Nekton / Alcatraz / 106IN88 / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Knutzen,Herbert
0.00 68.03
45.00 EUR
6
Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
299
Great Princess  
S / DSP / F / 2012 / Gepsom / Chap / 106NJ53 / B: Bruhns,Robert / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
0.00 68.29
40.00 EUR
7
Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
265
Fiesta van de Mullegracht  
S / Holst / Schi / 2013 / Diamant de Semilly / Carthago / 106NA32 / B: Borloo,Ronny / Z: Borloo,Ronny
0.00 68.67
37.00 EUR
8
Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
105
Catelly  
W / Holst / B / 2012 / Catalido / Ephebe For Ever / 106GE98 / B: Glantz-Hamann GbR, / Z: Hamann,Wulf-Hinrich
0.00 69.12
37.00 EUR
9
Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
091
Cascando M  
W / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Calando I / 106SQ14 / B: Stall Magdalenenhof, / Z: Herz,Agneta
0.00 71.79
10
Andre Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
018
Bedea  
S / Holst / B / 2009 / Calato / Contender / 105JN28 / B: Schulz,Achim / Z: Henck,Otto
0.00 72.61
11
Henry Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
555
D Consuela  
S / Holst / SCHI / 2007 / Contact Me / Lord / 104DN98 / B: Delfs,Claudia / Z: Delfs,Claudia
0.00 73.18
= 438.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
24
Philine Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
551
Bellisima ter Wilgen Z  
W / 2011 /
0.00 73.81
25
Margrethe Vist Hartmann 
NOR / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
134
Chilon  
H / Hann / B / 2013 / Check In / Stakkato / 106WB77 / B: Carmag Horses GmbH & Co.KG, / Z: Wagner,Udo
0.00 74.68
26
Tom Tarver-Priebe 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
406
Popeye 95  
W / NZ / Schi / 2010 / Cardento / / 106GT46 / B: Tarver-Priebe,Tom
2.00 79.44
26
Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V.
366
Leverage  
H / Holst / B / 2008 / Limbus / Contender / 104NA52 / B: von Hacht,Manuela / Z: Böge,Peter
2.00 79.44
28
Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V.
220
Dacara E  
S / Holst / F / 2011 / Cancara / Caretino / 105FI19 / B: Orschel,Cassandra / Z: Eggers,Gerd
2.00 81.54
29
Hanna Schreder 
GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V.
391
Nasowas 4  
S / Bay / Db / 2009 / Coronas / Landprinz / 105FJ70 / B: Schreder,Martin / Z: Schreder,Martin
4.00 63.24
30
Philipp Makowei 
GER / RFV Gadebusch e.V.
414
Quester 2  
W / Meckl. / B / 2007 / Quintender / Grabensprung / B: Ogorreck,Karsten / Z: Erich,Günther
4.00 64.89
31
Cedric Becat 
FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
466
Usyris d'Orvaux  
W / AESRpf / Schi / 2008 / Cantucky / Etna Paluelle / 105RR21 / B: Becat,Cedric / Z: Crea,Isabelle
4.00 69.27
32
Svenja Haux 
GER / RFV Stall Moorhof
459
Ulivan  
W / Pol. / B / 2009 / Vandamme / Sir Neel / 105AA19 / B: Stall Moorhof,
4.00 69.44
33
Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V.
311
Harthago van het Bellehof  
W / SBS / Schi / 2013 / Ugano Sitte / Nagano / 106FE87 / B: Meynaerts,Laurens / Z: Aerens,Karel
4.00 70.53
34
Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
202
Coupon S  
W / Holst / B / 2011 / Connor / Coronado / 105WO69 / B: Stall Madrigal, / Z: Schultz,Ursula
4.00 72.62
35
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
517
Chelsy 25  
H / Holst / B / 2012 / Cassini I / Cor de la Bryere / 106IL97 / B: Petersen,Claus-Heinrich / Z: Petersen,Claus-Heinrich
4.00 73.47
36
Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V.
187
Copa del Rey  
W / OS / B / 2011 / Contendros / Cartoon / 105SL37 / B: Orschel,Cassandra / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 74.40
37
Dominik Juffinger 
AUT / Nordd.u.Flottbeker RV
393
Neugschwents Contex  
H / OS / B / 2013 / Contendro I / Alexis Z / 106LV09 / B: Trainer,Hans / Z: Trainer,Hans
4.00 74.85
38
Henry Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
190
Cordano D  
W / Holst / Db / 2011 / Carrico / Lordanos / 105LU54 / B: Delfs,Claus / Z: Delfs,Claus
5.00 75.04
39
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
256
Erja T  
S / Holst / B / 2012 / Quarz / Coriano / B: Thedens,Sünje / Z: Thedens,Volker
5.00 77.02
40
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
336
Indigo 169  
H / KWPN / F / 2013 / Kannan / C-Indoctro / 106BC50 / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Victory Equestrain Sport BV,
5.00 77.55
41
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
519
Dialuna  
S / Holst / SCHWB / 2013 / Diarado / Quidam's Rubin / 106NN21 / B: Wiepert,Klaus-Peter / Z: Wiepert,Klaus-Peter
6.00 79.17
42
Kamilla Grauff Albrektsen 
DEN
502
Hattrick  
W / 2010 /
7.00 85.99
43
Christin Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
363
Learner 2  
W / Holst / B / 2010 / Larimar / Calato / B: Schulz,Achim / Z: Schulz,Achim
8.00 68.32
44
Lilli Plath 
GER / RFSV Insel Poel e. V.
474
Wielka  
S / Holst / B / 2006 / Carinjo / Candillo / 103VK72 / B: Plath,Andre / Z: Steuer,Lothar
8.00 68.70
45
Christian Thiesen 
GER / RC Damp e.V.
375
Lorano 18  
W / Dt.Pf / B / 2011 / Loran / Romino / B: Tramm,Maren / Z: Tramm,Peter
8.00 69.24
46
Alexander Liebe 
GER / RV Roland-Wedel
279
Frl. Farbenfroh  
S / Holst / F / 2013 / Uriko (Clooney NLD) / Alexis Z / 106NW90 / B: ZG Mohr GbR, Gunnar u. Maike, / Z: ZG Mohr GbR, Gunnar u. Maike,
8.00 69.66
47
Tom Tarver-Priebe 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
396
Ngahiwi Para  
W / NZ / F / 2010 / Ngahiwi One Eye / Ratahiwi / 106MH49 / B: Voß,Lucia
8.00 71.59
48
Hendrik Meyer 
GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925
045
Campino 501  
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Coronado / 105MB06 / B: Reimers,Annike / Z: Meier,Thieß
8.00 88.23
49
Knut Oetjens 
GER / PS Granderheide e.V.
227
Dawina 60  
S / Holst / Db / 2011 / Quarz / Cicero / B: Puck,Jutta / Z: Puck,Jutta
9.00 77.42
50
Markus Brose 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
016
Balsandro Boy  
W / OS / B / 2011 / Balou du Rouet / Sandro Boy / B: Hieck,Stephan / Z: Meyer,Rudolf
9.00 93.29
51
Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
130
Chelsea 96  
W / Holst / Db / 2007 / Cassaro / Carthago / 104VH59 / B: Greve,Hans-Peter / Z: Behrmann,Hans Hinrich
10.00 79.59
52
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
238
Don Jovi 11  
W / Rhld / B / 2011 / Delamanga / Lancer II / 106PX26 / B: Kozyrski,Leopold / Z: Weber,Levinius
10.00 80.94
53
Lilli Plath 
GER / RFSV Insel Poel e. V.
124
Charlie Sheen 4  
W / OS / Schi / 2011 / Chacco-Blue / Alasca / 106LR86 / B: Bathke,Bodo / Z: Konopka,Tanja
12.00 70.22
54
Andre Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
383
Lynnford AS  
H / Holst / B / 2012 / Larimar / Calato / B: Schulz,Achim / Z: Schulz,Achim
12.00 71.36
55
Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
112
Cellisto AR  
H / DSP / F / 2014 / Cellestial / Levisto / B: Rose,Dr. Astrid / Z: Fenske,Hans-Jürgen
12.00 74.31
56
Sarah Pröpper 
GER / Schubyer RV
153
Clarivelle W  
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Cascavelle / 106FR08 / B: Will,Christoph / Z: Will,Christoph
13.00 75.49
57
Tim Schwanke 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
049
Cannon 24  
W / Holst / B / 2011 / Cancara / Caretino / B: Schneider,Astrid / Z: Schneider,Astrid
13.00 75.83
58
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
260
Eysa  
S / Holst / F / 2012 / Casall / Rebel Z I / 106VV07 / B: Petersen-Rolfs,Kerstin / Z: von Allwörden,Manfred
16.00 120.73
59
Kamilla Grauff Albrektsen 
DEN
503
Wega F Damgaard  
W / 2013 / / B: Grauff Albrektsen,Kamilla
18.00 80.58
60
Lilli Plath 
GER / RFSV Insel Poel e. V.
479
Zidane D  
H / KWPN / F / 2004 / Heartbreaker / Calato / 103FN40 / B: Sarhadchi Equestrian Club, / Z: Driessen,J.H.
20.00 72.83
61
Danny Schröder 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
128
Checker 10  
W / Hann / B / 2005 / Contendro I / Glorieux / 103PV97 / B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH, / Z: Eggerking,Rolf
20.00 106.55
62
Sophia Lindemann 
GER / TRSG Holstein e.V.
416
Quidam's Quentin  
W / KWPN / B / 2013 / Quidam's Rubin / Tangelo van de Zuuthoeve / 106HZ03 / B: Lohe,Andrea
21.00 92.26
Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V.
554
Boomer 47  
H / AESRpf / FSTI / 2013 / Bamako de Muze / Carthago / 106FM28 / B: Orschel,Cassandra / Z: Lundblad,Miamaja
Aufgegeben
Jasper Sievers 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
527
Costino  
W / Holst / SCHI / 2010 / Cosido / Caretino / 105JH54 / B: Sievers,Harm / Z: Sievers,Harm
Aufgegeben