Preis der Meindl Bekleidung GmbH & Co KG
Ehrenpreise gegeben von ARIAT und Devoucoux
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

06 Springpferdeprüfung Kl.L - 5 - 7jg. Pferde

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:49 Uhr (28.02.2021)

Richter:  Jacqueline Schmieder
Elisabeth Schnitzer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Elisabeth Meyer 
GER / RA SV Leingarten e.V.
025
Casabella 3  
S / OS / B / 2015 / Casallco / Andiamo Z / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, / Z: Gestüt Lewitz,
8.50
33.00 EUR
2
Franz Josef Steiner 
GER / RFV Rupertiwinkel e.V.
141
Pan Tau 122  
W / Hann / Db / 2015 / Perigueux / Le Vainqueur / 106RV35 / B: Klatte,Guido / Z: Albers,Elisabeth
8.40
27.00 EUR
3
Lawrence Greene 
GER / RV Karlsfeld e.V.
190
I`m Legend  
H / Westf / B / 2015 / I'm Special de Muze / Arpeggio / B: Engelbrecht,Roland / Z: Engelbrecht,Roland
8.30
22.00 EUR
4
Marjolaine Marraud des Grottes 
FRA / RFV Pfarrkirchen e.V.
115
King Kong B  
W / KWPN / B / 2015 / Kannan / C-Indoctro / 107AT77 / B: Hengststation Bachl,
8.20
18.00 EUR
4
Lawrence Greene 
GER / RV Karlsfeld e.V.
081
Espléndido  
H / DSP / F / 2015 / Emerald van het Ruytershof / Landor S / 107CU95 / B: LG Sporthorses UG, / Z: Scheuerer,Paul
8.20
18.00 EUR
6
Felix Müller 
GER / RFV Kirberg e.V.
125
Luke Skywalker 83  
H / DSP / F / 2016 / Landskron / Dinglinger / B: BG HUL Marbach u.Gugler Sport Horse / Z: Hild,Annekatrin
8.10
7
Lawrence Greene 
GER / RV Karlsfeld e.V.
086
Fifty Fifty de Rueire  
W / SF / B / 2015 / Nervoso / Echogene Latour / 107CU88 / B: Achatz,Inge
8.00
= 118.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Detlef jun. Kaiser 
GER / RFV St.G. Geisenhausen e.V.
055
Conto Blanco 4  
W / DSP / Schi / 2015 / Cellestial / Kolibri / 107AK95 / B: Sax,Reinhard / Z: Wernicke,Maik
7.90
9
Ruven Simon 
GER / RV Großhelfendorf e.V.
123
Lovely 59  
W / DSP / B / 2015 / Lemberger / Cerdic / B: Weyrich,Bianca / Z: ZG Pangerl / Perl,
7.80
10
Elisabeth Meyer 
GER / RA SV Leingarten e.V.
197
Messenger`s Blue PS  
S / -n.gefunde / 2016 / Messenger / Quality Time
7.40 (7.9)
11
Marjolaine Marraud des Grottes 
FRA / RFV Pfarrkirchen e.V.
183
Duke B 5  
W / Holst / Schi / 2015 / Diamant de Semilly / Nerrado / 107DC62 / B: Hengststation Bachl, / Z: Didik,Dr. Toralf
7.00 (7.5)
12
Detlef jun. Kaiser 
GER / RFV St.G. Geisenhausen e.V.
179
Ziroccos Jawhar HAB  
W / Z.Rpf / B / 2015 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Quick Star / B: Ricker,Sophie / Z: Holsteinerpferde aus Bayern,
6.90 (7.4)
12
Luis Frey 
GER / PSV Altomünster-Indersdorf e.V.
136
Neugschwents Con Cleo  
S / OS / B / 2016 / Conthargos / Caretano Z / B: Trainer,Hans / Z: Trainer,Hans
6.90 (7.4)
14
Leonhard Röhrer 
GER / RFV Rupertiwinkel e.V.
173
Very Special 6  
S / Hann / F / 2014 / Kannan / Cassini II / 107AD38 / B: Röhrer,Leonhard / Z: Buhl,Siegfried
6.40 (7.4)
14
Elisabeth Meyer 
GER / RA SV Leingarten e.V.
195
Clementine 64  
S / 2015 /
6.40 (7.4)
16
Michael A. Leipold 
GER / RA München e.V.
184
Lake Louis Z  
H / Z.Rpf / F / 2014 / Carembar de Muze / Calido I / 106YD97 / B: Leipold,Michael A. / Z: Leipold,Michael A.
5.70 (7.2)
17
Luis Jobst 
GER / RC Regensburg e.V.
134
Navarro 46  
W / DSP / Db / 2015 / Naldo / Lancino de L / B: Rückerl,Herbert / Z: Wöllmer,Manfred
4.60 (6.4)
18
Barbara Meindl 
GER / RFV Rupertiwinkel e.V.
113
Joly M  
S / DSP / B / 2015 / Joly St.Hubert (Bioagrico Joya / Lavall II / B: Zuchthof Meindl GmbH & Co.KG, / Z: Meindl,Hannes
0.00
18
Ruven Simon 
GER / RV Großhelfendorf e.V.
164
Siria's Next  
S / DSP / BSchi / 2015 / Con Chello / Levisonn / B: Gruber,Karl / Z: Gruber,Karl
0.00
Harald Lill 
GER / PSG Schweizer Hof e.V.
116
Kommodore 5  
W / Holst / B / 2016 / Comme il faut / Mylord Carthago / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Poitzmann,Georg
Ausgeschieden