OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:56 Uhr (23.02.2021)

Richter:  Hubert Uphus
Matthias Zander
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Roman Duchac 
CZE / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
037
Campino MR  
W / Rhld / B / 2015 / Colestus / Clinton I / B: Rittstieg,Marius / Z: Rittstieg,Marius
8.60
2
Roman Duchac 
CZE / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
141
Diatendra 2  
S / Hann / Schi / 2016 / Diatendro / Carolus I / B: Marx,Verena / Z: Schenk,Michael
8.50
3
Holger Ronne 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
132
Dark side of the moon 4  
W / Hann / Schwb / 2016 / Diarado / Windhauch xx / B: Roßnick,Dr. Rainer / Z: Roßnick,Dr. Rainer
8.40
4
Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
117
Corolando 3  
H / Westf / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Orlando / B: Glanemann,Christian / Z: Zhashkiv Equestrian Sport School,
8.30
4
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
209
Luxinar  
H / Holst / B / 2015 / Lux / Quinar / 106TK22 / B: André,Christopher / Z: Früchtenicht,Heinrich
8.30
6
Jacqueline Russell 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
264
Specctra JR  
S / Westf / Schwb / 2015 / Stolzenberg / Casaretto / B: Russell,Jacqueline / Z: Russell,Jacqueline
8.20
6
Ann-Cathrine von Kanne 
GER / RFV Steinheim e.V.
227
Pepe's Prime Time  
W / Westf / F / 2015 / Pilothago / Comme il faut / B: von Kanne,Ann-Cathrine / Z: ZG Kanne, Ann-Catherine u.Beatrice
8.20
6
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
133
Delaney 9  
H / Holst / Db / 2014 / Diamant de Semilly / Caretino / B: Stall Brinkmann, / Z: Krohn,Hans-Otto
8.20
9
Julia Niermann 
GER / RFV Ravensberg e.V.
137
Diacarado  
W / Westf / F / 2015 / Diathago / Perigueux / B: Niermann,Julia / Z: Hanswillemenke,Bernd
8.10
9
Kathrin Vieregge 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V.
226
Ogandros PS  
W / OS / Schi / 2015 / Ogano Sitte / Contendros / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.10
11
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
112
Corly Cute  
S / Westf / Db / 2015 / Colestus / Balou du Rouet / B: Krstic,Franziska-Caroline / Z: Bohlke,Werner
8.00
11
Ann-Cathrine von Kanne 
GER / RFV Steinheim e.V.
285
Very Fine Time  
S / Westf / Db / 2016 / Vancouver d'Auvray / Pilot / B: von Kanne,Ann-Cathrine / Z: von Kanne,Ann-Cathrine
8.00
11
Tobias Clar 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
013
ATC's Kantaro  
W / Hann / B / 2015 / Kannan / Onassis / B: G & P Sportpferde GbR, / Z: Griese,Karl
8.00
11
Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V.
295
Descarda 10  
W / 2015
8.00
11
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
027
C'est la Vie 224  
S / Westf / Schi / 2015 / Comme il faut / Cristallo / B: Haßmann,Reinhard / Z: Lenter,Heinz
8.00
11
Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Destel e.V.
138
Diacor H  
W / Westf / B / 2015 / Diarado / Cornado I / B: Zuchthof Hahler, / Z: Zuchthof Hahler,
8.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Janina Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
128
Dana 457  
S / OS / R / 2015 / Darshan / Colman / 107CC79 / B: Henrik Griese Reitsport GmbH u. Co / Z: Jaeger,Dr. Dr. Werner
7.90
18
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
286
Vico G  
H / Westf / F / 2016 / Vancouver d'Auvray / Diarado / B: Rieskamp-Goedeking,Tim / Z: Goessing,Lutz
7.80
18
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
045
Carla 256  
S / Westf / B / 2015 / Comme il faut / Quidam's Rubin / B: Schulte,Gustav / Z: Schulte,Gustav
7.80
18
Janina Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
016
Baccalimba  
S / Westf / B / 2015 / Balou du Rouet / Gralshüter / B: Gronebaum,Georg / Z: Gronebaum,Georg
7.80
21
Rebecca Werheid 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
237
Punta Cana 3  
S / Rhld / B / 2015 / Pilothago / Arpeggio / B: Werheid,Hans-Peter / Z: Werheid,Hans-Peter
7.70
21
Julia Niermann 
GER / RFV Ravensberg e.V.
145
Donna 839  
S / Westf / B / 2015 / Diathago / Landadel / B: Niermann,Julia / Z: Griese,Horst
7.70
21
Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
263
So Gaga  
S / Hann / Db / 2015 / Stakkato / Lord Pezi / 107BX56 / B: Glanemann,Christian / Z: zur Lage,Johannes
7.70
24
Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Destel e.V.
294
Weißgold K  
S / Westf / SCHI / 2014 / Carlito / Gralshüter / B: Kunisch,Melanie / Z: Kunisch,Melanie
7.60
24
Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V.
190
Kensington 25  
W / KWPN / B / 2015 / Emir R / Mermus R / B: Homrighausen,Peter / Z: Kajuiter,D.
7.60
26
Timo Freise 
GER / RFV Ortenberg e.V
011
Asti Bumante  
S / Hann / B / 2014 / Asti Spumante / Ramiro's Son II / B: ZG Linnenbrink GbR, / Z: Niemöller,Bernd
7.50
26
Lukas Wappler 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
153
Eisenherz I  
W / Hann / B / 2015 / Embassy I / Stolzenberg / B: Illner,Stefan / Z: Illner,Stefan
7.50
28
Roman Duchac 
CZE / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
186
Kandoo PJ  
H / Hann / Db / 2016 / Kannan / Contender / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
7.30 (7.8)
29
Marie Rellensmann 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
033
Call me Buddy  
W / Westf / B / 2015 / Cassitano / FAN Holland (ex Holland) / B: Rellensmann,Herbert / Z: Rellensmann,Herbert
7.20 (7.7)
30
Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
173
Global Champion 3  
H / KWPN / Hlf / 2015 / Global Express / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Stall Brinkmann, / Z: Noordhuis,D.
7.10 (7.6)
31
Josephine Schlieckmann 
GER / Bielefelder RFC e.V.
022
Bernd Leopold S  
W / Westf / B / 2015 / Balou du Rouet / Acord II / B: Schlieckmann,Marion / Z: Schlieckmann,Marion
6.90
31
Rebecca Werheid 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
095
Coco Chanel B 4  
S / Hann / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L / B: Werheid,Hans-Peter / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
6.90 (7.4)
33
Anna Roggenland 
GER / RFV Warendorf e.V.
082
Chilly Morning 4  
W / Westf / Schi / 2015 / Cristallo / B: Roggenland,Anna / Z: Schulze Zurmussen,Clemens-August
6.80 (7.3)
34
Holger Ronne 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
139
Diadore  
H / Hann / Db / 2016 / Diacontinus / Picard / B: Aufdemkamp,Jan / Z: Tiemann,Erhard
6.40 (7.7)
34
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
020
Baretto H  
W / Dt.Pf / F / 2015 / Balzaci / Caretino / B: Haßmann,Reinhard / Z: Haßmann,Reinhard
6.40 (7.4)
36
Leni Lehnard 
GER / RFPZV Dossenheim e.V.
193
Krack's Kate  
S / Holst / Db / 2014 / Krack C / Loutano / B: Lehnard,Leni / Z: Blunck,Heinrich
5.90 (6.9)
37
Leni Lehnard 
GER / RFPZV Dossenheim e.V.
281
Vali Cyr  
S / Trak. / B / 2014 / Saint Cyr / Cadeau / B: Ullrich,Kristin / Z: Gellhaar,Familie
5.80 (6.8)
38
Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Destel e.V.
212
Miss Balou ZH  
S / Westf / B / 2015 / Balou du Rouet / Fabuloso / B: Zuchthof Hahler, / Z: Zuchthof Hahler,
0.00
38
Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
097
Colany 9  
W / Holst / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cassini I / B: Stall Brinkmann, / Z: Krohn,Hans-Otto
0.00
38
Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V.
134
Denver 263  
W / Westf / F / 2016 / Drogba / Weinberg / B: Johanngieseker,Antonius / Z: Johanngieseker, Antonius u.Berthold
0.00
38
Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
187
Kannanblue  
H / Hann / B / 2016 / Kannan / Plot Blue / B: Glanemann,Christian / Z: ZG Peters, Heide u.Helmut,
0.00
38
Holger Ronne 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
024
Binto Star PS  
W / OS / Df / 2015 / Big Star / Cento / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00