OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:22 Uhr (23.02.2021)

Richter:  Hubert Uphus
Matthias Zander
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
202
Little Lord 95  
W / Old / Db / 2010 / Lord Pezi / Freedom / B: Hermelbracht,Katja / Z: Brinkmann,Hubert
0.00 48.56
2
Friederike Eggersmann 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
150
DSP Calotta  
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Dusold / 103VG94 / B: Heinrich Eggersmann Futtermittel Gm / Z: Horn,Dorothee
0.00 48.82
3
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
248
Quiwitino WZ  
H / Holst / B / 2012 / Quiwi Dream / Caretino / 105TQ06 / B: Zipperle,Wolfgang / Z: von Rönne,Sören
0.00 49.12
4
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
167
Fixit 3  
W / KWPN / B / 2010 / Nabab de Reve / Cobra / 105HS77 / B: Haßmann,Reinhard / Z: Rijken,Tom
0.00 49.66
5
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
155
Electra 75  
S / Holst / B / 2012 / Casall / Latus II / 106FM27 / B: IB Berger GmbH, / Z: Betge,Günther
0.00 50.01
6
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
293
Zinordanos  
W / Westf / B / 2013 / Zento (NLD) / Lordanos / 106BQ76 / B: Waldbach,Björn / Z: Brinkmann,Jörg
0.00 52.25
7
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
178
IB Chica  
S / Hann / R / 2013 / Cador / Escudo I / 106PK98 / B: IB Berger GmbH, / Z: Schmidt,Hauke
0.00 52.34
8
Michael Brautmeier 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
240
Quality Girl B  
S / Westf / F / 2014 / Quality Time (NED) / Barring / B: Brockmann,Hans-Josef / Z: Brockmann,Hans-Josef
0.00 53.58
9
Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V.
185
Kabuki 6  
S / KWPN / F / 2015 / Harley VDL / Tangelo van de Zuuthoeve / B: Glanemann,Christian
0.00 53.59
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
089
Cleo 231  
S / Westf / B / 2013 / Captain Cooper / Pilot / 106XS59 / B: Schulte,Gustav / Z: Schulte,Gustav
0.00 54.10
11
Thorsten Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
039
Candy 802  
W / Ung. / Db / 2012 / C-Indoctro / Burggraaf / 106IP57 / B: Stall Brinkmann,
0.00 55.27
12
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
205
Looping Louie 8  
W / Westf / F / 2013 / Los Angeles / Alexis Z / 106XS61 / B: Niermann,Florian / Z: Niermann,Florian
0.00 56.11
13
Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Destel e.V.
243
Quilane  
S / Westf / B / 2007 / Quidam's Rubin / Lafontaine / B: Andre u.Ann-Katrin Dettmer, / Z: Tebbel,Rene
1.00 57.10
14
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
098
Coldplay 33  
H / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Pilox / 104YR77 / B: Brinkmann,Klaus / Z: Brinkmann,Klaus
1.00 57.18
15
Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
118
Corona G.  
S / Westf / B / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Chacco-Blue / B: Selent,Michael / Z: Goessing,Lutz
4.00 53.20
16
Christian Slawinski 
GER / RV Waltrop e.V.
220
Nebrasco 5  
H / BWP / B / 2013 / Deauville van T&L (ex De la Vi / Landfriese I / 105ZH24 / B: Qatar Equestrian Federation, / Z: Qatar,
4.00 55.20
17
Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V.
270
Talis - G  
H / Westf / B / 2013 / Toulon / C-Indoctro / B: Johanngieseker,Antonius / Z: Johanngieseker, Antonius u.Berthold
4.00 55.43
18
Roman Duchac 
CZE / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
207
Ludmilla D  
S / Hann / B / 2014 / Ludwigs As / Diarado / B: Duchac,Roman / Z: Ausbildungsstall Duchac,
4.00 55.81
19
Thorsten Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
233
Pikeur Captain Cool  
H / Holst / Schi / 2008 / Con Air / Calido I / 104UE51 / B: Brinkmann,Thorsten / Z: ZG Lüders, Silke u.Günter,
7.00 66.55
20
Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Destel e.V.
130
Darena 7  
S / Westf / Db / 2014 / Diarado / Potsdam / B: Düsterhus,Monika / Z: Beringmeier,Josef
8.00 52.60
21
Lukas Wappler 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
197
Lauricio 2  
W / Rhld / F / 2005 / Laudabilis / Riccione / 103KP42 / B: Eggersmann,Sandra / Z: Hensen,Karl-Theo
8.00 54.11
22
Christian Slawinski 
GER / RV Waltrop e.V.
181
Ibiza D  
S / KWPN / Schi / 2013 / Cardento / Peter Pan / 106VX90 / B: Slawinski,Evelyn / Z: van Dijke,J.J.
8.00 54.38
23
Tobias Klostermann 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
222
Nevazón  
W / Z.Rpf / B / 2011 / Nabab de Reve / Crown Z / B: Klostermann,Hans-Martin / Z: Klostermann,Hans-Martin
12.00 50.05
24
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
158
Elli 162  
S / Old / B / 2014 / Eldorado van de Zeshoek / Quidam's Rubin / 106QA78 / B: Haßmann,Reinhard / Z: Eisberg,Michael
13.00 75.81
25
Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Destel e.V.
252
She's a Lady 17  
S / Westf / F / 2011 / Stakko / Gralshüter / B: Grafmüller,Nele / Z: Tebbel,Rene
16.00 72.64
26
Henning Athens 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
223
Nickey  
W / Meckl. / B / 2014 / Chacomo Casanova / Quintender / 107CZ19 / B: Athens,Rainer / Z: Pacius,Manfred
20.00 70.51
Marcel Baumgärtel 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
161
Exquis du Seigneur  
W / SBS / Db / 2010 / Bentley van de Heffinck / Ogano Sitte / 105KP18 / B: Onyshchenko,Diana / Z: van Langendonck,Marc
Aufgegeben