Geldpreis gegeben von Hermann Bantleon GmbH und
Firma Waschheld Dietenheim
Ehrenpreise gestiftet von Uvex Arbeitssicherheit
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

01 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 74 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:05 Uhr (20.02.2021)

Richter:  Christoph Ebnet
Thomas Knörle
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Gina-Sophia Giordani 
GER / RFV Merklingen/Alb
226
Penelope B  
S / Württ / B / 2009 / Lordanos / Almox Prints J / B: Braitinger,Jürgen / Z: Braitinger,Jürgen
0.00 54.36
48.00 EUR
2
Benjamin Fischer 
GER / Pffrd. Unterroth e.V.
186
La Luzia M  
S / DSP / Db / 2014 / Con Chello / Acasino B / B: Mayer,Karl / Z: Mayer,Karl
0.00 55.08
40.00 EUR
3
Jannik Kästle 
GER / RSG Öpfingen
252
Santa Eldorada K  
S / Württ / F / 2013 / Eldorado de Hus / Sandro / B: Kõstle,Franziska / Z: Kõstle,Wilfried
0.00 57.30
34.00 EUR
4
Emma Rock 
GER / RSZ Illertissen e.V.
222
Olympia 122  
S / DSP / F / 2009 / Olympic Fire / Intendant / B: Rock,Sandra / Z: Tietz,Manfred
0.00 57.69
30.00 EUR
5
Hartwig Bendel 
GER / PSF Munderkingen
286
Johnny Cash 14  
W / -n.gefunde / 2014 /
0.00 59.39
28.00 EUR
6
Leonie Immler 
GER / RTG Obere Mühle e.V.
167
Jackie Brown 2  
S / Holst / B / 2011 / Jaquino / Corofino I / B: Immler,Nikolaus / Z: Eggers,Jürgen Claus
0.00 59.86
20.00 EUR
7
Jolie Marie Kühner 
GER / RA München e.V.
250
Rainbows Mocha  
S / Pony o.R / B / 2006 / / 104IP70 / B: MK Sporthorses/Max Kühner,
0.00 61.32
20.00 EUR
8
Klaus-Philipp Eichert 
GER / RSG Hornbergwiese Eigenzell e.V.
094
Contados 3  
W / Holst / Db / 2010 / Contendro I / Contender / B: Baumann,Marleen / Z: Petersen,Hans-Peter
0.00 62.75
20.00 EUR
9
Gina-Sophia Giordani 
GER / RFV Merklingen/Alb
141
FBW Pan Am B  
W / DSP / Schi / 2014 / Cellestial / Almox Prints J / B: Braitinger,Jürgen / Z: Braitinger,Jürgen
0.00 64.57
20.00 EUR
10
Emma Rock 
GER / RSZ Illertissen e.V.
221
Nemrod de Vauxelles  
W / BWP / BSchi / 2013 / Acardi du Houssoit Z / Toulon / 106ZV44 / B: Rock,Emma / Z: Loeys,Rene
0.00 65.33
20.00 EUR
11
Richard Gardner 
NZL / ZRFV Friedberg e.V.
039
Cannon 27  
H / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Littorio / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar / Z: Jennissen,Franz-Peter
0.00 65.93
12
Ricardo Benzinho Karle Costa 
POR / RSG Dettinger Alb
013
Baghira 106  
S / KWPN / B / 2012 / Breitling (MEX) / Lux / B: Karle Costa Sporthorses, / Z: Franssen,R.
0.00 66.21
13
Ruven Simon 
GER / RV Großhelfendorf e.V.
038
Can Win 3  
S / Hann / F / 2013 / Check In / Werther / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Wehrs,Eitel
0.00 66.51
= 280.00 EUR
Abteilung 2
1
Jannik Kästle 
GER / RSG Öpfingen
073
Cinaback K  
S / Württ / Schwb / 2013 / Ugobak des Baleines / Capitol I / B: Kõstle,Franziska / Z: Kõstle,Wilfried
0.00 55.02
48.00 EUR
2
Benjamin Honold 
GER / RFV Memmingen e.V.
036
Camouflage 33  
S / DSP / FSchi / 2010 / Colestus / Capriol / 105EJ59 / B: Hasenauer,Antonia / Z: Schindler,Annett
0.00 55.31
40.00 EUR
3
Hartwig Bendel 
GER / PSF Munderkingen
285
Gaspero  
W / 2013 / / B: Winter-Schulze, Madeleine
0.00 57.32
34.00 EUR
4
Franz Gleinser 
GER / RFV Leutkirch-Diepoldshofen
087
Collinjo  
W / Westf / Db / 2006 / Con Abajo / Parademarsch I / 104RL36 / B: Gleinser,Franz / Z: Risse,Reinhard
0.00 58.25
30.00 EUR
5
Richard Gardner 
NZL / ZRFV Friedberg e.V.
055
Cathania L  
S / Westf / F / 2012 / Cathanos / I Need You / B: Egger,Katharina / Z: Ladinig,Thorsten
0.00 59.81
28.00 EUR
6
Mario Walter 
GER / RSG Ostalb
295
Colorado M  
W / 2015 / / B: Mattmann, Roland
0.00 60.37
20.00 EUR
7
Pia-Sophie Hanke 
GER / RV Waldachtal e.V
074
Cincinnati Gun  
W / Hess / Schi / 2008 / Colman / Silvio I / 103VM18 / B: Schõfer,Armin / Z: Saile,Hans-Peter
0.00 62.25
20.00 EUR
8
Verena Karle Costa 
GER / RSG Dettinger Alb
306
Unique  
S / 2011 /
0.00 62.97
20.00 EUR
9
Guillaume Henlin 
SUI / RFV Altusried e.V.
198
Lillith 9  
S / Old / Schwb / 2010 / Lord Pezi / Landor S / B: Wieker,Gerd / Z: Wieker,Gerd
0.00 64.68
20.00 EUR
10
Sven Niklas Zeller 
GER / RSZ Illertissen e.V.
228
Pequita D  
S / Bay / B / 2008 / Quadrigus M / Acord II / 105BK61 / B: Zeller,Sven Niklas / Z: Diesenbacher,Thomas
0.00 65.62
20.00 EUR
11
Jolie Marie Kühner 
GER / RA München e.V.
232
PSG Future  
H / Holst / B / 2004 / Cash and Carry / Lorentin I / 102XS77 / B: Schildknecht,Peter / Z: Carstensen,Gerd
0.00 66.18
12
Kai Ruggaber 
GER / RFV Langenau u.U.
150
Geneve de Toxandria  
W / SBS / B / 2012 / Castelino van de Helle / Landwind / B: Stall Ride, / Z: Dierckx,Werner
0.00 66.47
= 280.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
26
Charlotte Haas 
GER / RFV Jettingen e.V.
062
Ceks 4  
W / Holst / B / 2012 / Catoki / Casall / 105SP02 / B: Haas,Oliver / Z: Kühlmann,Matthias
0.00 66.62
27
Leonie Assmann 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V.
190
Lancertos Jacky Cola  
W / Württ / F / 2007 / Lancerto / Wagenaar / 104WC41 / B: Görlich,Stefanie / Z: Assmann,Gerhard
0.00 66.75
28
Ricardo Benzinho Karle Costa 
POR / RSG Dettinger Alb
177
Kingsley 17  
H / Z.Rpf / B / 2014 / Kannan / C-Indoctro / B: Karle Costa Sporthorses, / Z: Sentges,G
0.00 67.10
29
Klaus-Philipp Eichert 
GER / RSG Hornbergwiese Eigenzell e.V.
027
California E  
S / Holst / B / 2013 / Contados / Lordship / B: Eichert,Nikolaus / Z: Eichert,Nikolaus
0.00 67.19
30
Annika Betz 
GER / RFV Blaubeuren u.U.
079
Clinara 2  
S / Holst / Db / 2011 / Connor / Linaro / 105OR22 / B: Betz,Bianca / Z: Colmorgen,Wolfgang
0.00 67.80
31
Lea Sophia Gut 
GER / RV Sulmingen
082
Cobayashi  
W / Z.Rpf / B / 2014 / Cor vd Mespel Z / Dominard / B: Kunze,Ramona / Z: Jonckheere,Peter
0.00 67.84
32
Niels Carstensen 
GER / RC Riedheim
063
Chacone 3  
W / Westf / B / 2013 / Capistrano / Quick Star / 106ZW08 / B: Guggenberger,Lisa / Z: Gehlich,Eberhard
0.00 67.94
33
Sarah Chiara Ott 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
003
Afterglow  
S / Holst / FkaSc / 2013 / Alant / Calido I / B: Ott,Sarah Chiara / Z: Hedt,Reimer
0.00 68.83
34
Gina-Sophia Giordani 
GER / RFV Merklingen/Alb
040
Caracho 22  
W / Holst / B / 2014 / Cascadello II / Corleone / B: Braitinger,Jürgen / Z: Walter,Martin
0.00 68.95
35
Alina Schmiederer 
GER / RC Riedheim
147
Galan 238  
W / Hann / Db / 2013 / Grey Top / Salvano / 106RT21 / B: Schmiederer,Alina / Z: Nietfeld,Horst
0.00 69.19
36
Wolfgang Puschak 
GER / RV Augsburg-West
135
Emil 160  
W / Westf / B / 2015 / El Salvador / Aloube Z / 106VA60 / B: Puschak,Wolfgang / Z: ZG Puschak,
0.00 69.73
37
Lea Sophia Gut 
GER / RV Sulmingen
089
Con Calma  
H / Holst / Schi / 2013 / Cascadello I / Cancara / 106ZP55 / B: Reinhardt,Andreas / Z: Noskovicova / Sport A Media S.R.O.,
0.00 69.97
38
Hannah Katharina Müller 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
160
Happy 175  
S / Ung. / B / 2011 / Lord Z / Burggraaf / 106RP68 / B: Müller,Cornelia
0.00 70.29
39
Wolfgang Puschak 
GER / RV Augsburg-West
187
Lacrimoso 5  
H / OS / B / 2015 / Lord Fauntleroy / Baloubet du Rouet / 106SH57 / B: Puschak,Wolfgang / Z: MH Verwaltung u.Betrieb GmbH,
0.00 71.03
40
Christoph Kaufmann 
GER / RFV Jettingen e.V.
030
Calippo 46  
W / Holst / Schi / 2008 / Casall / Colman / 103XG13 / B: Kober,Marion / Z: Egle,Eugen
0.00 71.62
41
Pia-Sophie Hanke 
GER / RV Waldachtal e.V
125
Diva T 3  
S / Old / B / 2014 / Dibadu L / Grannus / B: Temmen,Franz / Z: Temmen,Franz
0.00 71.75
42
Christoph Kaufmann 
GER / RFV Jettingen e.V.
098
Conthea AS  
S / Rhld / Schi / 2011 / Castronom Z / Lancia / 106DU36 / B: Schulz,Annika / Z: Sander,Martin
1.00 72.68
43
Benjamin Honold 
GER / RFV Memmingen e.V.
091
Con Cordes  
H / OS / B / 2014 / Con Spirit / Landcapitol / B: Sauter,Petra / Z: Sauter,Petra
1.00 72.98
44
Niels Carstensen 
GER / RC Riedheim
148
Galaxie du Moulin  
S / Old / B / 2011 / Balou du Rouet / Argentinus / 106HS07 / B: Wolf,Catherine / Z: Wolf,Catherine
1.00 73.08
45
Michaela Beck Dornach 
AUT / RSV Oberallgäu Oberstdorf
044
Carmensitta  
S / Old / B / 2011 / Chamberland / Centesimo I / 105LM95 / B: Beck Dornach,Michaela / Z: Hertes,Michael
1.00 73.80
46
Julie Fiatte 
FRA / RC RH Zoltingen e.V.
308
Horse Gym´s Attention  
H / DSP / B / 2014 / Action-Breaker / Quidam de Revel / B: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze / Z: Mitzel,Siegfried
1.00 74.26
47
Clement Dagobert 
RC RH Zoltingen e.V.
311
Horse Gym´s Allegro  
H / DSP / SBKAS / 2014 / Action-Breaker / Cassini I / B: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze / Z: Mitzel,Siegfried
1.00 74.44
48
Ruven Simon 
GER / RV Großhelfendorf e.V.
078
Clarissa T 3  
S / Hann / B / 2014 / Cascadello I / Coronado / B: Tomfohrde,Nico / Z: Tomfohrde,Anja
2.00 77.90
49
Benjamin Honold 
GER / RFV Memmingen e.V.
110
Crash Boom Bang 8  
S / Bay / Db / 2009 / Conte Cristo / Asti Spumante / 106OY23 / B: Zeidtler,Kerstin / Z: Golling,Karl
2.00 78.67
50
Konstantin Eduard van Damme 
BUL / RSZ Josefshof im Winkel
085
Colandro SW  
W / Württ / F / 2012 / Colman / Landro L / B: Steinhauser,Natalie / Z: Steinhauser,Wolfgang
3.00 80.22
51
Sven Niklas Zeller 
GER / RSZ Illertissen e.V.
117
Cuba Libre BS  
W / Württ / Schi / 2009 / Caspar / Nimmerdor / 105CH35 / B: Ulmer Zeitarbeit GmbH - Reitsportze / Z: Semelink,Bernd
4.00 55.17
52
Franz Gleinser 
GER / RFV Leutkirch-Diepoldshofen
137
Falubet De Trebox  
W / Z.Rpf / B / 2007 / Flipper D'Elle / Baloubet du Rouet / 103MM87 / B: Fluhr,Peter / Z: El Morabit,Abdelaziz
4.00 57.43
53
Konstantin Eduard van Damme 
BUL / RSZ Josefshof im Winkel
225
Peaky Blinder  
W / Hann / Db / 2015 / Plot Blue / Quidam de Revel / 106ZA39 / B: Heckl,Zaria-Luana / Z: Volze,Andreas
4.00 59.66
54
Ava Ferch 
GER / RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
067
Chessy 18  
S / DR / Db / 2005 / Viktoria's Colano / Apslau xx / 103VC82 / B: Ferch,Ava / Z: Schmees,Heinrich
4.00 62.57
55
Verena Karle Costa 
GER / RSG Dettinger Alb
169
Janneke 8  
S / KWPN / B / 2014 / El Primero / Aerobic / B: Karle Costa,Verena / Z: Brentjes,M.L.J.J.
4.00 62.95
56
Leonie Immler 
GER / RTG Obere Mühle e.V.
230
Piazza 26  
S / Bay / Db / 2009 / Montendro I / Pilot / B: Immler,Nikolaus / Z: Kühnle,Wolfgang
4.00 63.45
57
Lea Rodi 
GER / RFV Reinstetten
293
Sotchi  
H / Hann / DB / 2014 / Stalypso / Califax / B: Bias,Martina / Z: von Estorff,Ina
4.00 63.81
58
Louis Oelkrug 
GER / RV Nürtingen
017
Ballygriffin Harvey  
W / ISH / F / 2010 / Newmarket Venture / Harlequin du Carel / 106QR70 / B: Raab-Oelkrug,Tanja / Z: Daly,Brian
4.00 64.72
59
Guillaume Henlin 
SUI / RFV Altusried e.V.
122
Descarado 25  
W / Hann / Schi / 2014 / Diacontinus / Escudo I / B: Anwander,Johann / Z: Stege,Regina
4.00 66.56
60
Eva Terpeluk 
GER / RFV Ehingen
262
Uni's Black Pearl  
S / Trak. / Schwb / 2009 / Kronprinz / Summertime / 104WP28 / B: Terpeluk,Eva / Z: Martin,Tina
4.00 68.20
61
Julie Fiatte 
FRA / RC RH Zoltingen e.V.
309
Horse Gym's Sternchen  
S / Hann / B / 2013 / Stolzenberg / Cor de la Bryere / 106RA68 / B: Mitzel,Siegfried / Z: Aumann,Adolf
4.00 69.98
62
Natalie Steinhauser 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
219
Merci 125  
S / Z.Rpf / Db / 2014 / Messenger / Stauffenberg / B: Steinhauser,Wolfgang / Z: Roling,Günther
4.00 70.82
63
Nico Pfnür 
GER / RSZ Illertissen e.V.
302
Chaplis 4  
W / Hann / B / 2015 / Cador / Continue / B: Pfnür,Nico / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
5.00 74.35
64
Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V.
207
Lordin 3  
S / Hann / B / 2014 / Lord Pizzaro / Quidam's Rubin / B: Paul,Werner / Z: Niers,Johann
6.00 76.45
65
Pia-Sophie Hanke 
GER / RV Waldachtal e.V
029
Calineo  
W / Holst / B / 2012 / Calido I / Colman / 106CT63 / B: Hanke,Pia-Sophie / Z: Petersen,Hans-Peter
6.00 76.61
66
Konstantin Eduard van Damme 
BUL / RSZ Josefshof im Winkel
096
Conteros B  
W / Hann / B / 2014 / Cascadello I / Stalypso / 106ZA46 / B: van Damme,Konstantin Eduard / Z: Brandau,Claudia
7.00 83.23
67
Hannah Katharina Müller 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
043
Carina 556  
S / Bay / Db / 2012 / Coeur de Nobless / Chico's Boy / 106GZ25 / B: Mühlherr,Eduard / Z: Hintermayer,Resi
8.00 71.97
68
Hartwig Bendel 
GER / PSF Munderkingen
279
New Times  
H / Westf / B / 2015 / Natal / Lavall I / B: Schulze-Averdiek,Antonius / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
10.00 77.69
69
Chantelle Bremer 
GER / Reitsportanlage Salgen e.V.
248
Quintero S  
W / Württ / B / 2013 / Quinto's Chamb / Chambertin / B: Wiedemann,Julia / Z: Schuler,Hans-Heinrich
10.00 92.28
70
Eileen Meier 
GER / RFV Würtingen
271
Wywacetta  
S / OS / B / 2015 / Chacco's Son II / Wagenaar / B: Schatzmann,Evamaria / Z: Schatzmann,Evamaria
10.00 93.25
71
Sebastian Honold 
GER / RSG Dettinger Alb
227
Penny Lane 318  
S / DR / Schi / 2001 / Notre Marc / Playback / 104ET64 / B: Honold,Benjamin / Z: Halfter,Hartmut
12.00 62.20
72
Lea Sophia Gut 
GER / RV Sulmingen
024
Cado L  
H / Westf / Schi / 2013 / Camax L / Dinard L / 106PV34 / B: Heine,Stefan / Z: Laier,Arthur
12.00 87.00
Mario Walter 
GER / RSG Ostalb
065
Charmeur CCL  
W / DSP / F / 2014 / Check In / Corrado G / B: Tschunko,Lisa / Z: Weiß,Christine
Aufgegeben
Leonie Assmann 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V.
127
Drift 8  
H / DR / F / 2013 / Don Johnson / Melle Jerom / 106RS10 / B: Assmann,Gerhard / Z: Assmann,Gerhard
Aufgegeben