Geldpreis gegeben von Renate Prasser GmbH
Ehrenpreis gestiftet von Firma Guggenberger Pferdeservice
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

04 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:19 Uhr (20.02.2021)

Richter:  Thomas Knörle
Uwe Carstensen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Alina Hertwig 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
209
Lucky 1643  
W / Hann / B / 2010 / Lord Z / Abke / 105MQ28 / B: Hertwig,Gerhard / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
0.00 59.24
105.00 EUR
2
Richard Gardner 
NZL / ZRFV Friedberg e.V.
031
Calisto 5  
W / Holst / Db / 2008 / Colman / Quintero / 104PI78 / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar / Z: Bornholdt,Kirsten
0.00 59.33
85.00 EUR
3
Gina-Sophia Giordani 
GER / RFV Merklingen/Alb
020
Body of Steel B  
W / Württ / B / 2011 / Cellestial / Ricardo / 106PY40 / B: Braitinger,Jürgen / Z: Braitinger,Jürgen
0.00 59.77
70.00 EUR
4
Alina Hertwig 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
120
Decimo v.d. Lange Vos 2  
W / KWPN / Db / 2008 / Carthino Z / Quidam de Revel / 105MW39 / B: Sportpferde Gerhard Hertwig, / Z: ZG Langelaar u.Voskuilen,
0.00 61.78
60.00 EUR
5
Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V.
048
Cascallo B  
W / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Cristo / 106RR37 / B: Paul,Stefanie / Z: Behring,Marianne
0.00 62.63
52.00 EUR
6
Guido Schumann 
GER / RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
205
Lord D' Almé S  
W / DSP / Schi / 2011 / Lord Z / Cancoon (Cocoon) / 105KI04 / B: Schumann,Guido / Z: Schumann,Guido
0.00 64.62
47.00 EUR
7
Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V.
195
Levino 32  
W / DSP / DbkaS / 2013 / Levisonn / Laudatios / B: Paul,Stefanie / Z: Seeber,Anne
0.00 70.07
8
Richard Gardner 
NZL / ZRFV Friedberg e.V.
114
Cromwell 32  
W / Bay / B / 2008 / Chacco-Blue / Losander / 105VV34 / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar / Z: Auernhammer,Erwin
0.00 70.70
= 419.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Konstantin Eduard van Damme 
BUL / RSZ Josefshof im Winkel
181
Konique d'Houtem  
W / BWP / B / 2010 / Erco van T Roosakker / Querlybet Hero / B: van Damme,Konstantin Eduard / Z: Coppens,Paul
3.00 81.22
10
Monika Dirr 
GER / RFV Weißenhorn e.V.
068
Chicca D'Oro  
S / Old / Db / 2007 / Carry Gold / Lagoheidor G / 104YL56 / B: Dirr,Monika / Z: Koopmann,Rita
4.00 60.39
11
Edwin Schmuck 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
247
Quintana 68  
S / Old / B / 2010 / Quintender / / 106AE89 / B: Fink,Kurt / Z: Fink,Kurt
4.00 62.58
12
Konstantin Eduard van Damme 
BUL / RSZ Josefshof im Winkel
002
Aconda 27  
S / Hann / B / 2008 / Abke / Contendro I / 104VL11 / B: Heckl,Joelin / Z: Könemann,Hendrik
4.00 64.50
13
Mario Walter 
GER / RSG Ostalb
106
Cora de la Rosa W  
S / Württ / F / 2011 / Carrico / Corofino II / 105DM46 / B: Walter,Mario / Z: Walter,Mario
4.00 64.78
14
Edwin Schmuck 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
292
Contagobet  
W / Rhld / F / 2010 / Contago / Baloubet du Rouet / 106PC37 / B: Baur,Edith / Z: ZG Koenen, Gerd u.Sylvia,
4.00 66.81
15
Edwin Schmuck 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
218
Maxima du Rouet  
S / Bay / B / 2008 / Balou du Rouet / Windgraf / 105ZY05 / B: Weishaupt,Josef / Z: Gruber,Alfred
4.00 69.30
16
Mario Walter 
GER / RSG Ostalb
239
Quattro's Cadeaux  
H / DSP / F / 2014 / Quattro B / Lordanos / B: Hubertushof Sportpferde U.G., / Z: Rapp,Matthias
7.00 82.32
17
Sven Niklas Zeller 
GER / RSZ Illertissen e.V.
272
Zalanda 4  
S / KWPN / B / 2010 / Zambesi / Voltaire / 106ZV42 / B: Zeller,Sven Niklas / Z: Wiebing Schokkenbroek,G.
8.00 67.86
18
Stefanie Görlich 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V.
076
Cinober AG  
W / OS / Schi / 2014 / Cayton / Pasolini / 107AQ05 / B: Assmann,Gerhard / Z: Assmann,Gerhard
8.00 70.76
19
Alexander Falkner 
AUT / RSG Schönauhof Gundelfingen e.V.
072
Ciao Chio S  
W / Bay / Db / 2013 / Canoso / Come On / B: Semelink,Bernd / Z: Stetter,Katja
9.00 89.53
20
Kai Ruggaber 
GER / RFV Langenau u.U.
080
Cliostan D  
W / OS / Schwb / 2011 / Cliostro / Spartan / B: Ruggaber,Kai / Z: Dehmelt,Meike
12.00 64.44
21
Benjamin Fischer 
GER / Pffrd. Unterroth e.V.
249
Quithago  
W / Holst / B / 2006 / Quick Nick I / Carthago / B: Lumo Stallions & more GmbH, / Z: Pries,Karl-Heinrich
14.00 76.17
22
Alexander Falkner 
AUT / RSG Schönauhof Gundelfingen e.V.
194
Lenny 81  
H / OS / BSche / 2013 / Lord Pezi Junior / Smartie D / B: König,Leo / Z: Weiland,Kerstin
15.00 95.10