Geldpreis gegeben von Firma Schrapp & Salzgeber GmbH
Ehrenpreis gestiftet von Krämer Pferdesport GmbH & Co. KG
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:10 Uhr (21.02.2021)

Richter:  Christoph Ebnet
Uwe Carstensen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Mario Walter 
GER / RSG Ostalb
246
Quindeur 2  
W / Württ / B / 2009 / Quintender / Cordeur / 105OV43 / B: Alber,Martin / Z: Konle,Josef
0.00 60.04
105.00 EUR
2
Richard Gardner 
NZL / ZRFV Friedberg e.V.
251
Roulette 134  
S / Bay / Db / 2011 / Romanoff J / Lauritz J / 106AW31 / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar / Z: Jennissen,Nanni
0.00 62.22
85.00 EUR
3
Gina-Sophia Giordani 
GER / RFV Merklingen/Alb
020
Body of Steel B  
W / Württ / B / 2011 / Cellestial / Ricardo / 106PY40 / B: Braitinger,Jürgen / Z: Braitinger,Jürgen
0.00 63.35
70.00 EUR
4
Alina Hertwig 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
209
Lucky 1643  
W / Hann / B / 2010 / Lord Z / Abke / 105MQ28 / B: Hertwig,Gerhard / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
0.00 63.72
60.00 EUR
5
Konstantin Eduard van Damme 
BUL / RSZ Josefshof im Winkel
002
Aconda 27  
S / Hann / B / 2008 / Abke / Contendro I / 104VL11 / B: Heckl,Joelin / Z: Könemann,Hendrik
0.00 66.08
52.00 EUR
6
Annika Betz 
GER / RFV Blaubeuren u.U.
104
Copeka  
S / Holst / B / 2010 / Clarimo / Caretino / 106PA32 / B: Betz,Bianca / Z: Tetens,Beate
0.00 68.26
7
Sven Niklas Zeller 
GER / RSZ Illertissen e.V.
204
Looper 3  
W / Dt.Pf / F / 2013 / Lord Z / Cassandro II / 105YG55 / B: Ulmer Zeitarbeit GmbH - Reitsportze / Z: Worbs,Ingolf
0.00 69.28
= 372.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V.
201
Liverpool 56  
W / OS / Schwb / 2012 / Lawito / Chacco-Blue / 106SW77 / B: Paul,Stefanie / Z: Tailormade Horses Aps,
0.00 69.75
8
Konstantin Eduard van Damme 
BUL / RSZ Josefshof im Winkel
037
Campina 59  
S / Grpf.o.R / B / 2009 / / 106EX72 / B: Groll,Oliver
0.00 69.75
10
Mario Walter 
GER / RSG Ostalb
106
Cora de la Rosa W  
S / Württ / F / 2011 / Carrico / Corofino II / 105DM46 / B: Walter,Mario / Z: Walter,Mario
0.00 70.07
11
Reinhard Sax 
GER / RFr. Landgestüt Landshut e.V.
064
Chambery 27  
W / KWPN / Schi / 2007 / Caspar / Lux / 103SI69 / B: Sax,Reinhard / Z: Berendsen,G.B.M.
1.00 71.87
12
Lea Sophia Gut 
GER / RV Sulmingen
103
Cooper Z 3  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Cosun / Nairobi / 106RW00 / B: Feess,Walter / Z: Hilbolling,Dr. M.
1.00 73.99
13
Konstantin Eduard van Damme 
BUL / RSZ Josefshof im Winkel
181
Konique d'Houtem  
W / BWP / B / 2010 / Erco van T Roosakker / Querlybet Hero / B: van Damme,Konstantin Eduard / Z: Coppens,Paul
2.00 76.37
14
Richard Gardner 
NZL / ZRFV Friedberg e.V.
056
Cayenne 224  
S / OS / F / 2009 / Champion For Pleasure / Landor S / 106JE75 / B: Schnell,Christine / Z: Bockmeyer,Klaus
4.00 58.58
15
Alina Hertwig 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
120
Decimo v.d. Lange Vos 2  
W / KWPN / Db / 2008 / Carthino Z / Quidam de Revel / 105MW39 / B: Sportpferde Gerhard Hertwig, / Z: ZG Langelaar u.Voskuilen,
4.00 65.76
16
Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V.
153
Glendine Domino  
W / ISH / Db / 2012 / O.B.O.S.Quality 04 / Corghano / B: Paul,Stefanie / Z: Tyther,Michael
4.00 68.42
17
Reinhard Sax 
GER / RFr. Landgestüt Landshut e.V.
066
Chato 39  
H / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Cento / 103ZX30 / B: Sax,Reinhard / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 70.46
18
Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V.
195
Levino 32  
W / DSP / DbkaS / 2013 / Levisonn / Laudatios / B: Paul,Stefanie / Z: Seeber,Anne
9.00 74.42
19
Sven Niklas Zeller 
GER / RSZ Illertissen e.V.
272
Zalanda 4  
S / KWPN / B / 2010 / Zambesi / Voltaire / 106ZV42 / B: Zeller,Sven Niklas / Z: Wiebing Schokkenbroek,G.
13.00 73.21
20
Dominik Hieber 
GER / RV Augsburg-West
298
Cortina d'Ampezzo 4  
S / Bay / B / 2008 / Captain Fire / Argentinus / 104XB28 / B: Heintz,Jörg / Z: Rauch,Reinhard
17.00 89.97