Preis des Kuntershof - Pferdezucht Sanktjohanser, Löningen
Ausbildungsförderung gestiftet von Wilfried Fleming, Löningen,
Pferdeklinik Mühlen, Mühlen & Schockemöhle Pferdehaltung GmbH, Mühlen
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

01 Dressurpferdeprüfung Klasse A

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:48 Uhr (05.04.2021)

Richter:  Peter Mannheims
Jürgen Uthoff
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Sabrina Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
029
Bon Avenir  
H / Old / Db / 2016 / Bon Coeur / Riccione / B: Mutti,Alina / Z: Mutti,Alina
8.9
36.00 EUR
2
Lena Waldmann 
GER / PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
121
Fidelity 32  
H / Old / Db / 2016 / Fiderdance / Sandro Hit / 107CZ13 / B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG, / Z: Gestüt Bonhomme GmbH&Co.KG,
8.6
30.00 EUR
3
Lena Waldmann 
GER / PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
262
Daim 19  
W / Hann / B / 2016 / DeLorean / Sir Donnerhall I / B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG,
8.5
25.00 EUR
3
Lukas Fischer 
GER / RURV Rastede
028
Bollinger 2  
H / DSP / R / 2016 / Bon Coeur / Dimaggio / B: EMC2 Horses, / Z: Broghammer,Bernd
8.5
25.00 EUR
5
Charlott-Maria Schürmann 
GER / RV Gehrde e.V.
261
Bachelor 11  
W / Hann / Schwb / 2017 / Buckingham / Conteur / B: Daniel Ramseier Zuchtpferde, / Z: ZG Droste,Jürgen u.Christian
8.4
21.00 EUR
6
Sandra Kötter 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
040
Brighton OLD  
H / Old / Df / 2016 / Benicio / Sir Donnerhall I / B: Sieverding,Wilhelm jun. / Z: Paschertz,Dr. Katharina
8.3
15.00 EUR
7
Bianca Nowag 
GER / RFV Ostbevern e.V.
113
Escorial Q NRW  
W / Westf / F / 2016 / Escolar / Flanagan / B: von Wulffen,Elisabeth / Z: Querdel,Leonhard
8.2
15.00 EUR
8
Rieke Schnieder 
GER / TG Bad Zwischenahn
164
Käthe 23  
S / Old / Schwb / 2016 / Millennium / Fidertanz / B: Gestüt Woldsee/Jan Schwengels, / Z: Gestüt Woldsee/Jan Schwengels,
8.1
15.00 EUR
8
Alina Schneider 
GER / PSV Schwarzbach e. V.
128
First Vienna  
S / Hann / B / 2016 / Vitalis / First Dance / B: Arns-Krogmann,Christine / Z: Beekenhof GmbH & Co. KG,
8.1
15.00 EUR
10
Tassja Schmidt 
GER / RUFV Hooksiel
169
Lanas Coeur  
S / Old / Schwb / 2016 / Bon Coeur / Royal Doruto / B: Oetken,Thorsten / Z: Oetken,Thorsten
8
= 197.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Madita Rentz 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V.
143
Franklin 64  
W / Westf / F / 2015 / Fashion Maker / Pacco II / B: Stranghöner,Dieter / Z: Gronebaum,Georg
7.9
12
Katrin Knetsch 
GER / RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
180
Maximus 129  
W / Old / Schwb / 2016 / Millennium / Hotline / B: Lutz,Susanne / Z: Lutz,Susanne
7.8
12
Johanna Klippert 
GER / ZRFV Albachten e. V.
017
Bentayga 4  
H / Westf / F / 2016 / Bernay / Dream On / B: Ursula u.Joachim Rosendahl, / Z: Schmitz,Frank-Michael
7.8
14
Andreas Elsbecker 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
125
Final Dream 5  
W / Hann / Db / 2017 / Franziskus / Weltmeyer / B: Sportpferde Im Brook GmbH & Co.KG, / Z: Storkamp,Karin
7.7
15
Henriette Hachmeister 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
119
Ferdades 2  
W / Old / B / 2017 / Frascino / Escolar / B: BG Pape u.Beckmaann, / Z: Campe,Christine
7.6
15
Sabrina Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
159
Gustav Grün  
W / Westf / B / 2016 / Goldberg / Real Diamond / B: Geßmann,Angelika / Z: ZG Geßmann, Angelika u.Andreas,
7.6
17
Marita Pundsack 
GER / RUFV Cappeln
193
QC Dia Dante  
S / Old / Schwb / 2016 / Dante Weltino / Don Schufro / B: D'eer,Patrick / Z: Albers,Franz
7.5
17
Andreas Elsbecker 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
130
Florent 12  
W / Old / Db / 2016 / Fürst Romancier / Sir Donnerhall I / B: Ramseier Horse Trading GmbH, / Z: Mayer-Dockweiler,Swenja
7.5
17
Rieke Schnieder 
GER / TG Bad Zwischenahn
086
Diamond Hero  
W / Old / Schwb / 2016 / Diamond Hit / Sandro Hit / B: Crone-Münzebrock,Maria / Z: Toenjes,Georg
7.5
20
David Taylor 
GER / RFV Holzhausen u.U.e.V.
154
Fürstenerbe  
W / Old / R / 2016 / Fürsten-Look / De Niro / B: Otten,Martin / Z: Gerriets,Heinrich
7.4
21
Alina Schneider 
GER / PSV Schwarzbach e. V.
254
Weihdira  
S / Old / R / 2016 / De Niro / Fürst Heinrich / B: Arns-Krogmann,Christine / Z: Arns-Krogmann,Christine
7.3
22
Sandra Kötter 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
166
La Traviata 54  
S / CH.Wb / Db / 2016 / For Romance I / Lord Sinclair I / B: Sanktjohanser,Lilian / Z: Steinmann,Daniel
7.2
22
Henriette Hachmeister 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
023
Boa Vista  
S / Hann / Df / 2016 / Bon Coeur / Scolari / B: Pape,Ingo / Z: Pape,Ingo
7.2
24
Nadine Seebauer 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
033
Botticelli 24  
W / Old / B / 2016 / Bordeaux (NLD) / Quattro B / B: Crone-Münzebrock,Maria / Z: Arkenberg,Bernhard
7
25
Dörte Wiesner 
GER / RV Leichttrab Wildeshausen
093
Donna Ideale WE  
S / DR / Falbe / 2015 / FS Numero Uno / Calvin Klein / B: Kolloge,Claudia / Z: Kramer,Reinhard
6.9
26
Viola Abrahams 
GER / RC Oldenburger Land
268
Gjaleano  
W / Old / B / 2016 / Glamourdale / Sandro Hit / B: Abrahams,Viola / Z: von Rohrscheidt-Sommer,Charlotte
6.8
27
Joline Durand 
GER / RV Recke e.V.
267
Ducati 40  
W / Welsh / F / 2016 / Der Classicer / Orchard Red Prince / B: Rommel,Dennis / Z: Jukema,J.S.
6.6
28
Jana Kahrs 
GER / RFG Fischerhude
072
Darlings Fenrir  
H / Hann / R / 2017 / Danciano / Rubin Magic / B: Kahrs,Jana / Z: Kahrs,Inge
6.4
29
Thomas Sailler 
GER / RFV Viernheim
191
Palita  
S / Old / Schwb / 2015 / Christ / Epernay / B: Sailler,Thomas / Z: Sailler,Thomas
5.9
Tanja Fischer 
GER / RURV Rastede
265
Genesis BL  
H / DR / Palom / 2016 / Golden West / FS Don't Worry / B: Bulle,Inga / Z: Bulle,Inga
Aufgegeben