OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:11 Uhr (28.02.2021)

Richter:  Werner Tapken
Birgit Bögel
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Jana Witt 
GER / RFV Diek-Bassum e. V.
117
Caithan  
H / OS / Schwb / 2016 / Chacco's Son II / Castilio DR / B: Witt,Gerd / Z: Ketter,Jutta
7.80
36.00 EUR
2
Jana Witt 
GER / RFV Diek-Bassum e. V.
801
Little Heartbreaker 5  
H / OS / B / 2016 / Lycon / Castilio DR / B: Witt,Jana / Z: Ketter,Jutta
7.70
30.00 EUR
3
Fabian Kaulbars 
GER / RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
456
Creative 3  
W / Hann / Db / 2015 / Christian / Baloubet du Rouet / B: Dittmer,Rene / Z: Grob,Andre
7.60
25.00 EUR
3
Leonie Böttcher 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
080
Big Bamboo ZV WE  
H / DR / Db / 2016 / Best Boy / Cordanos V / B: Vahrmann,Lukas / Z: ZG Vahrmann, Anja u. Lukas,
7.60
25.00 EUR
5
Lea Steinbrüchel 
SUI / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
1066
Sir Estobar  
W / Westf / F / 2016 / Sir Heinrich / Estobar NRW / B: Burtoft,Patricia / Z: Heumann,Mona
7.50
21.00 EUR
6
Shane Dawn 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e
1230
Quiet Hero  
W / 2016
7.40
6
Carsten Raschen 
GER / RC Hude e.V.
027
Apollo CM  
W / OS / Df / 2016 / Carembar de Muze / Argentinus / B: Middendorf,Carsten / Z: Supergirl Scuderia Middendorf,
7.40
= 137.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Lana Diedrichsen 
GER / RFV Engter e.V.
848
Lutz 149  
W / Hann / Db / 2015 / Lux / Kaiserkult / B: Stork,Christina / Z: Brinkmann,Johannes
7.20
9
Annkatrin Knapp 
GER / Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V.
1151
Va bene Bello  
W / Hann / Db / 2016 / Vesuv / Bob / B: Tietjen,Fritz Dieter / Z: Tietjen,Fritz Dieter
7.10
10
Ines Wolters 
GER / TG Bad Zwischenahn
207
Casamoon  
W / OS / F / 2016 / Casalido / Raphael / B: BG Oesterdieken, / Z: Backhaus,Jan
7.00
11
Julia Hilbers 
GER / RFV Nienburg e. V.
788
Lightning VEC  
W / Holst / B / 2016 / Lavall I / Quidam de Revel / B: Visser,Thomas / Z: Visser,Thomas
6.80
12
Anna Meyer-Hullmann 
GER / RURV Rastede
898
Mylady D'Arbanville  
S / Hann / Schi / 2016 / Mylord Carthago / Contendro I / B: Meyer-Hullmann,Christian / Z: Janssen,Gunda
6.70
12
Birga Marieke Steeneck 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
1226
First Priestess K  
S / Hann / R / 2015 / Finest / Benetton Dream / B: Schewe,Sabine / Z: Köhn,Dr. Julia
6.70
14
Lucas Bocquet 
FRA / RG Klein Roscharden
1194
Whitney M 6  
S / OS / R / 2016 / Kannan / Darco / B: Meyer,Werner / Z: Meyer,Werner
6.60
15
Lea Steinbrüchel 
SUI / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
1034
Saga Marienshof  
S / Z.Rpf / B / 2016 / Stakkato Gold / Mr. Blue / B: Steinbrüchel,Lea / Z: Stal Marienshof,
5.90
16
William Bohle 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhag
921
Nike Air DS  
W / Westf / F / 2015 / Nabab de Reve / Heartbreaker / B: Eheleute Bohle, / Z: Schmidt,Dietmar
0.00
16
Birga Marieke Steeneck 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
1149
Ushua  
S / Hann / F / 2016 / Vucello / Darco / B: Tietjen,Fritz Dieter / Z: Tietjen,Fritz Dieter
0.00
Shane Dawn 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e
1229
Coupe Dream  
W / 2016
Ausgeschieden