OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

05 Springprüfung m.Idealzeit Kl.L

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:12 Uhr (28.02.2021)

Richter:  Rainer Ahlers
Werner Tapken
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Kassandra Mohr 
GER / RC Hagen-Grinden
073
Bernie Beaty  
W / Hann / Db / 2014 / Balou du Rouet / Uccello / B: Abramowsky,Lea / Z: Backhaus,Cord-Hinrich
0.00 69.87
48.00 EUR
2
Dennis Heyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
636
Glory - N  
S / Holst / B / 2014 / Companiero / Cor de la Bryere / B: Neidhardt,Jochen / Z: Neidhardt,Jochen
0.00 70.16
40.00 EUR
3
Nico Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt
252
Cea 6  
S / Hann / B / 2014 / Chacco's Son I / Ludwigs As / B: Chorengel,Marlis / Z: Groeneveld,Else
0.00 69.71
34.00 EUR
4
Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser
585
Fipi N  
H / Hann / Db / 2014 / For Pleasure / Grosso Z / 106XM06 / B: Niebuhr,Ratje-Friedrich / Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich
0.00 70.31
30.00 EUR
5
Lukasz Przybylski 
POL / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
085
Bipeggio  
H / Westf / Db / 2013 / Balous Bellini / Power / B: Sprehe,Albert / Z: Dieckhoff-Holsen,Martin
0.00 69.67
28.00 EUR
6
Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
861
Makani W  
S / OS / B / 2014 / Messenger / Kolibri / B: Wesche,Anna-Lena / Z: Wesche,Manfred
0.00 69.47
20.00 EUR
7
Gerald Geessink 
NED / RV Oldenburger Muensterland e.V
854
Macciato 4  
W / Z.Rpf / BkaSc / 2015 / Mr. Blue / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / B: Holtgers,Ansgar / Z: Holtgers,Ansgar
0.00 69.41
20.00 EUR
8
Laura Theyken 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
435
Cosco Cablo  
W / OS / R / 2012 / Cantoblanco / Contender / B: Theyken,Vera / Z: Graefe,Wolfgang
0.00 69.33
20.00 EUR
9
Dennis Heyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
341
Click and Go  
W / Holst / Schi / 2014 / Click and Cash / Carolus I / B: Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas / Z: ZG Christiansen, Hoenck u.Wollenber
0.00 69.28
20.00 EUR
10
Lotte Blau 
GER / RUFV Rulle
040
Assendruplunds Beauty Beat  
S / Grpf.o.R / Hlb / 2011 / Heartbeat / Athletico / 105LH31 / B: Blau, Familie, / Z: Assendruplund,
0.00 69.18
20.00 EUR
11
Laura Theyken 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
520
Diccarat  
W / KWPN / Schi / 2014 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Silvio I / B: Niehues,Heinz-Bernd / Z: Belt,J.H.H.W.
0.00 70.96
12
Anabel Baumgart 
GER / RV Aller-Weser
995
Quel Mourat  
H / Holst / B / 2013 / Quiwi Dream / Lerano / B: Mohr,Bernd / Z: Mohr,Bernd
0.00 71.36
13
Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
414
Coolina 5  
S / SF / B / 2011 / Calvaro Z / Limbo / 105WT50 / B: Larrain Coddou,Joaquin
0.00 68.33
= 280.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Clara Blau 
GER / RUFV Rulle
320
Cilli N.W.  
S / Westf / B / 2015 / Captain Collin / Comme il faut / 106XX76 / B: Wentrup,Norbert / Z: Wentrup,Norbert
0.00 71.71
15
Charlotte Heitzer 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
276
Champaloup 3  
W / Bay / Db / 2013 / Cromwell / Calido I / B: Karl,Hermann / Z: Heilmeier,Josef
1.00 67.90
16
Maximilian Wurster 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
1070
Smart and Clever 3  
H / Hann / Db / 2014 / Stakkato Gold / Embassy I / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
1.00 67.87
17
Antonia Neuburg 
GER / RFV Wunstorf
633
Glam of India  
W / Hann / Schwb / 2014 / Gem of India / Cassini II / 107AU38 / B: Brinkmann,Andreas / Z: Rieckmann,Heiko
1.00 67.66
18
Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
002
Acazarro  
W / OS / B / 2013 / Acadius / Azarro / B: Wichmann,Julia / Z: Wichmann,Jens
1.00 66.60
19
Saskia Kobe 
GER / RC Leichttrab Huntlosen e.V.
875
Messo du Rouet PS  
H / OS / F / 2014 / Messenger / Balou du Rouet / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
1.00 75.37
20
Devon Auerbach 
USA / RG Klein Roscharden
1202
Zarelli  
W / Westf / B / 2014 / Zinedine / Lancer II / 106UX89 / B: Auerbach,Devon / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
2.00 78.13
21
Michael Tietjen 
GER / RUFV Lohne e.V.
300
Cheval Noir 5  
W / Westf / DbkaS / 2015 / Capistrano / Raphael / B: Arns-Krogmann,Dirk / Z: ZG Gilsbach, Franz-Josef u.Peter,
4.00 70.11
22
Charlie Yu-Cheng Liu 
TPE / RV Aller-Weser
548
Eldorado Blue  
H / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Chacco-Blue / 106EW09 / B: B.& P.Baumgart.Spring- u.Sportpferd / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 70.14
23
Charlie Yu-Cheng Liu 
TPE / RV Aller-Weser
989
Quatja  
W / Holst / B / 2013 / Quiwi Dream / Acord II / 106Nt77 / B: Thormõhlen,Harm / Z: Thormõhlen,Harm
4.00 70.87
24
Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
007
Adani  
W / OS / B / 2013 / Acadius / Monte Bellini / B: Wichmann,Jens / Z: Wichmann,Jens
4.00 71.85
25
Michael Tietjen 
GER / RUFV Lohne e.V.
529
Don Capriccioso  
W / Meckl. / Db / 2014 / N.N. / Grannox / B: Willer,Stefanie / Z: Oliefka,Ingmar
5.00 72.22
26
Fabian Clar 
GER / RFV Bodenteich
692
I'm Miss Possible V  
S / Westf / F / 2014 / I'm Special de Muze / Darco / 106UH38 / B: Stall Vehlber/Beate Narten, / Z: ZG Vehlber u.Narten,
5.00 72.48
27
Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
1001
Quiet Please 13  
W / Hann / B / 2014 / Qualdandro / Clinton / B: Budde,Henry / Z: Budde,Henry
5.00 72.78
28
Saskia Kobe 
GER / RC Leichttrab Huntlosen e.V.
543
Eclaire Z  
S / Z.Rpf / B / 2013 / Emerald van het Ruytershof / Der Senaat 111 / 106OZ30 / B: Kobe,Saskia / Z: Tindemans,Christel
5.00 74.04
29
Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
099
C-Max 5  
W / OS / F / 2013 / Askari / Calido I / B: Wichmann,Julia / Z: Wichmann,Jens
5.00 74.06
30
Clara Blau 
GER / RUFV Rulle
934
Nussini 11  
W / DR / F / 2015 / Heidbergs Nancho Nova / Campari / B: Blau,Clara / Z: Seekamp,Britta
9.00 65.94
31
Till Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
126
Cali D'or  
W / Meckl. / Schi / 2005 / Calido I / Diskaro / B: Schõffer,Tanja / Z: Sy,Jean
9.00 64.41
32
Shane Dawn 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e
1228
Havalla  
S / OS / B / 2014 / Stakkato Gold / Carthago / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
11.00 80.66
33
Sarah May 
GER / RFV Isenhagener Land e.V.
477
Daiquirih  
S / Hann / B / 2014 / Diacontinus / Acord II / B: Bock,Tanja / Z: Plieth,Heinz
13.00 72.37
34
Carola Winkelmann 
GER / RUFV Venne e.V.
629
Ghina 36  
S / Old / Schi / 2009 / Cordial Medoc / Godehard / B: Winkelmann,Carola / Z: Winkelmann,Carola
16.00 69.60
Svenja Fortwengel 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
1015
Rascallino  
W / Hann / B / 2005 / Rebel Z I / Wellentanz / B: Fortwengel,Svenja / Z: Schnieders,Heinz
Aufgegeben
William Bohle 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhag
1150
Uxley D'Haryns  
W / SF / Schwb / 2008 / Corrado II / Hurlevent / 105GP98 / B: Bohle,Eve
Aufgegeben
Christin-Kathrin Schlott 
GER / RV Heidegut Eschede
127
Calimero 531  
W / Hann / B / 2007 / Calido I / Contendro I / B: Schlott,Christin-Kathrin / Z: Uhlenwinkel,Jürgen
Ausgeschieden