Geldpreis gegeben von Kfz-Manßen, Rhauderfehn
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

02 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:01 Uhr (28.02.2021)

Richter:  Hermann Steffens
Roolf Bontjes
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Ricarda Borgmann 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung
123
For Kids Lady  
S / DR / F / 2010 / For Kids Only / Mentos / 107AY85 / B: Schumacher,Bernd / Z: Ackerstaff,Günther
0.00 34.93
27.00 EUR
2
Heino Voskamp 
GER / PferdeSV Ems-Dollart e.V.
052
Changador  
W / Dt.Pf / R / 2000 / Canaster I / Zacharias / 103NW37 / B: Stall-Team Voskamp, / Z: Voskamp,Heino
0.00 35.59
22.00 EUR
3
Cindy Rosendahl 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
220
Urmel 138  
W / Holst / Db / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Alcatraz / B: Kramer,Bernd / Z: Meuser,Angela
0.00 35.68
19.00 EUR
4
Ricarda Borgmann 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung
086
Cup Cake WE  
S / DR / F / 2010 / Constantin / Landcapitol / 105NJ70 / B: Borgmann,Hendrik / Z: Böckmann,Simone
0.00 37.47
17.00 EUR
5
Mayra Ubben 
GER / Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
176
Luttz  
W / Hann / F / 2006 / Lordanos / Picard / B: Hausmann,Silke / Z: Edzards,Ursula
0.00 37.99
15.00 EUR
6
Lea Kahl 
GER / RuFV Uplengen e.V.
207
Salinero 18  
W / Hann / B / 2007 / Santino / Londonderry / B: Kahl,Niklas / Z: Garrels,Gerhard
0.00 38.75
11.00 EUR
7
Larena Bohlen 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
038
Casimir W 2  
W / OS / B / 2008 / Casiro I / Landor S / B: Bohlen,Manuela / Z: Wulff-Brandt,Wiebke
0.00 39.06
11.00 EUR
8
Petra Schmale-Weßels 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
163
Little Egypt  
H / Old / Df / 2002 / Landgold / Dalmaro / B: Korba,Daniela / Z: Jaeger,Julius
0.00 39.10
11.00 EUR
9
Sabine Pund 
GER / RUFV Wietmarschen
085
Cuba-Liebre  
S / Westf / Schi / 2013 / Comme il faut / Corland (DK: Corlando) / B: Pund,Sabine / Z: Busklas,Günter
0.00 39.22
11.00 EUR
10
Jasmin Nonnenmacher 
GER / RUFC Altes Amt Friedeburg e.V.
147
Lacortina S  
S / Old / B / 2009 / Lordanos / Landsieger I / B: Nonnenmacher,Jasmin / Z: Schünemann,Wilhelm
0.00 39.53
11
Anna Lind 
GER / FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
130
Grace and Peace  
S / Hann / RkaSc / 2013 / Ginsberg / Akitos xx / B: Lohrmann,Vera / Z: Lohrmann,Vera
0.00 39.95
12
Emely Libera 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
099
Donna Luna 17  
S / Hann / Df / 2006 / Don Frederico / Grand Cru / B: Libera,Monika / Z: Straetker,Hans
0.00 40.03
= 144.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Marcel Baumgärtel 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
082
Crosstown Gold Touch  
S / ISH / F / 2007 / Touchdown / Clover Hill / B: Tilly,Oliver / Z: Branigan,Fintan
0.00 40.47
14
Zara Grote 
GER / RuFV Leer-Bingum e.V.
065
Clio Quidam  
S / Old / Schwb / 2010 / Clinton II / Quidam's Rubin / 105LC76 / B: Beeken,Magnus / Z: Toennies,Josef
0.00 40.72
15
Anne Rosemann 
GER / FuRV Timmel e.V.
050
Chance to Change  
W / Holst / B / 2013 / Casalito / Clearway / B: Rosemann,Anne / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 41.13
16
Jule Visscher 
GER / RG Heisfelde e.V.
142
Jammy Fellow 3  
S / DR / Db / 1999 / Condor II / Nordstar / B: Visscher,Jule / Z: Wehrmeister,Gisela
0.00 41.74
17
Madeleine Bargmann 
GER / RUFV Wilhelmshaven e.V.
168
Lovely Lulu H  
S / Old / B / 2008 / Linton / Likoto xx / B: Bargmann,Madeleine / Z: Hammink,Gert
0.00 41.76
18
Malin Johanna Kaiser 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
203
Quintendra 6  
S / DSP / DbkaS / 2011 / Quintender / Kolibri / B: Kaiser,Malin Johanna / Z: Ehlers,Carsten
0.00 41.83
19
Katharina Brickenstein 
GER / PferdeSV Ems-Dollart e.V.
042
Cassiano 8  
H / Holst / B / 2007 / Cassini II / Coriano / B: Klintworth,Deike / Z: Beck,Adolf
0.00 43.23
20
Pia Schmülling 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
120
For Dinara  
S / Westf / Db / 2010 / For Contest / Dinard L / B: Hirsemann,Deike / Z: Hagemann,Ludger
0.00 43.43
21
Sabine C. Höhne 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
218
Unique 117  
S / SF / F / 2008 / Lucciano / Fabuleux de Gamet / B: Höhne,Sabine C.
0.00 44.69
22
Rike Weymann 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
107
Emily 177  
S / DR / FFalb / 2007 / The Braes My Mobility / Curacao I / 105DE60 / B: Weymann,Holger / Z: Hempen,Josef
0.00 44.86
23
Henrike Termühlen 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
215
Sympathico D  
W / Old / B / 2007 / Silvio I / Ramiro As / B: Termühlen,Bernhard / Z: ZG Dörtelmann, Ingrid u.Berthold,
0.00 45.00
24
Karsten Jaspers 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
025
Campione de Lux  
W / OS / Db / 2015 / Campitello / Likoto xx / B: Jaspers,Karsten / Z: Jaspers,Karsten
1.00 48.22
25
Celina Bretgeld 
GER / FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
154
Levita 25  
S / Hann / B / 2011 / Levisonn / Wanderbursch II / B: Bretgeld,Celina / Z: Schreiber,Josef
4.00 34.50
26
Marie Dullweber 
GER / RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe
185
Narnia's Beste  
S / Old / B / 2012 / Zapateado / Alabaster / B: Dullweber,Dr. Aneta / Z: Schmidt,Hergen
4.00 35.89
27
Jantje-Marie Petershagen 
GER / Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e.
033
Carlson 60  
H / Hann / Db / 2004 / Contendro I / Federweisser / B: Petershagen,Jürgen / Z: Mulholland,William
4.00 38.24
28
Anneke Langelage 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
228
Voila Esprit  
S / Hann / B / 2013 / Valentino / Argentinus / B: Langelage,Anneke / Z: Steuber,Ute
4.00 40.97
29
Finja Tebben 
GER / FuRV Timmel e.V.
106
Elute 10  
H / Hann / B / 2005 / El Bundy I / Wolkentanz I / B: Voßberger,Laura / Z: Müller,Bertus
4.00 43.18
30
Marie-Helen Liesing 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
175
Luna 1652  
S / Trak. / B / 2007 / Impuls / Anonim / B: Liesing,Marie-Helen
4.00 43.47
31
Alexandra Schneider 
GER / RUFV Woeschenland
119
Flo`s Love  
W / Old / Df / 2011 / Florencio I / Donnerhall / B: Schneider,Alexandra / Z: Wernke,Josef
4.00 45.79
32
Jantje Elea Koch 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
087
Cyril 2  
W / Hann / Db / 2011 / Cosinhus / Chasseur I / B: Koch,Rosemarie / Z: Czylwick,Martina
4.00 47.38
33
Alexandra Schneider 
GER / RUFV Woeschenland
026
Canada T  
W / Old / Df / 2007 / Converter / Corradino / 105AD58 / B: Schneider,Alexandra / Z: Thalen,Hein
10.00 55.78
34
Nora Louise Schneider 
GER / RG Dangast e.V.
014
Caipi 9  
S / Dt.Pf / B / 2012 / Cocktail Jet / Sandro Song / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: Hahn,Sascha
12.00 63.14
35
Jago Justin Janßen 
GER / TG Bad Zwischenahn
171
Lucky's Gina Lisa  
S / Rhld / B / 2016 / Great Blue / Cassini I / B: Glück, Familie,
13.00 66.22
Mareke Suur 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
186
Nero 572  
W / Rhld / R / 2015 / Naldo / Glueckspilz / B: Suur,Mareke / Z: Berghorn,Wilhelm
Ausgeschieden