Preis des TS Hollmann-Steinebach
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.L 5-7j.

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:20 Uhr (27.02.2021)

Richter:  Dieter Müller
Stefanie Serowy
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Dominique Michelle Weber 
GER / RFV Ludwigshafen e.V.
142
Con Quisada RB 2  
S / Holst / B / 2015 / Quarz / Lasino / 106RU42 / B: Zuchtstall Bröcking, / Z: Zuchtstall Bröcking,
8.50
2
Marco Lilienbecker 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
366
Vainqueur 25  
H / BWP / F / 2015 / Vigo D'Arsouilles / Contender / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: Brocken,Willy
8.40
3
Marco Lilienbecker 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
187
Donna Chiara GB  
S / Westf / B / 2016 / Dominator Z / Capitalist / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: Müller,Bernd
8.30
4
Ina von Bormann 
GER / RV Hebborner Hof
333
San Diego 198  
H / DSP / Df / 2015 / Stolzenberg / Landor S / 106TT95 / B: von Bormann,Ina / Z: Deeg,Dr. Cornelia
8.20
5
Lara Wittlings 
GER / RV Hebborner Hof
064
Carlo Colesto  
W / Westf / F / 2015 / Colestus / Lancado / B: Flaßpöhler,Stefan / Z: Flaßpöhler,Stefan
8.10
5
Johanna Marja Zander-Keil 
GER / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
256
Kensington 23  
W / KWPN / Schwb / 2015 / Caretino Gold / Laroche / B: Zander-Keil,Johanna Marja
8.10
5
Heiko Schormann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
287
Malibou S  
S / KWPN / B / 2015 / Marius Claudius / C-Indoctro / B: Reitsport Schormann, / Z: Spithoven,F.C.M.
8.10
8
Lia Sophie Bolten 
GER / Lintorfer RFV 1975 e.V.
331
Safino 10  
W / Hann / Df / 2015 / Stolzenberg / Foxhunter / B: Bolten,Dirk / Z: Bolten,Dirk
8.00
8
Vincenz Schulze Pröbsting 
GER / ZRFV Borken e.V.
406
Zini 4  
W / Hann / F / 2015 / keine Angaben / keine Angaben / B: keine Angabgen
8.00
8
Dominik Schäfers 
GER / RFV Ostönnen e.V.
272
Levis Flamingo  
W / Z.Rpf / Schi / 2015 / Levisto / C-Indoctro / B: Schõfers,Henry / Z: Vaessen,Frans J.A
8.00
8
Finn Appelhans 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein Neuenr
188
Dori 58  
S / Westf / B / 2015 / Dinken / Le Grand II / B: Reitbetrieb Appelhans, / Z: Rotermund,Carsten
8.00
12
Matthias Lucas 
GER / RSC An der Leuba e.V.
044
Camaro vd Leuba  
H / OS / Schwb / 2015 / Comme il faut / Diarado / B: Lucas Sportpferde GbR, / Z: Lucas Sportpferde GbR,
7.90
12
Dirk Klaproth 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V.
070
Carrera M  
W / Hann / Schi / 2015 / Cascalido / Kolibri / B: Schumann,Ralf / Z: Meyer GbR,
7.90
12
Lara Wittlings 
GER / RV Hebborner Hof
335
Scardi  
S / DSP / B / 2015 / Don Diarado / Laudatios / B: Wittlings,Peter / Z: Kabbe,Annekatrin
7.90
15
Markus Engelhard 
GER / RV Altenautal e.V.
374
Volle Pulle  
S / Hann / Db / 2015 / Vigo D'Arsouilles / Check In / B: Hickert,Bernd / Z: Hickert,Bernd
7.80
15
Markus Engelhard 
GER / RV Altenautal e.V.
243
Indigo 176  
W / Hann / B / 2015 / Inliner / For Pleasure / B: Engelhard,Markus / Z: Grimmelmann,Dr. Ernst
7.80
15
Markus Engelhard 
GER / RV Altenautal e.V.
261
L'Jay  
W / DSP / B / 2015 / Landrebell / Askari / B: Plücker,Regina / Z: Jahnke,Ingo
7.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
18
Pia Scheffer 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
130
Cocochella J  
S / OS / F / 2015 / Cador / Askari / B: Jürges,Detlef / Z: Jürges,Detlef
7.70
18
Matthias Lucas 
GER / RSC An der Leuba e.V.
231
Granini vd Leuba  
S / OS / B / 2014 / Zinedine / Grandeur / B: Lucas Sportpferde GbR, / Z: Lucas,Lutz
7.70
18
Rene Sontag 
GER / RV Geisterholz e.V.
134
Colydor 3  
W / Westf / Schi / 2014 / Colestus / Stalypso / B: Weinert,Iris / Z: Schulze Schleithoff,Franz Josef
7.70
21
Finn Appelhans 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein Neuenr
037
Caja 47  
S / Westf / Schi / 2016 / Congress / Le Grand II / B: Reitbetrieb Appelhans, / Z: Appelhans,Susanne
7.60
22
Lucca Meyer 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V.
369
Vaya con dios 10  
S / Hann / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / Canturano I / B: Albers,Elisabeth / Z: Albers,Elisabeth
7.50
23
Marcel Neugebauer 
GER / RV Hellefeld e.V.
367
Valence PP  
S / Z.Rpf / Db / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Calvaro Z / B: Baumann,Klaus-Peter / Z: Pieraets-Pacque,Andre
7.40
24
Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
255
Katana Des Lys Jaunes  
H / KWPN / B / 2015 / Diamant de Semilly / Heartbreaker / B: Banki,Shadi / Z: Donandt,Tina
7.20 (7.7)
24
Sandra Schermuly 
GER / PSV Villmar/Lahn e.V.
292
Nagi Tanka  
S / Rhld / Db / 2015 / No Surrender / Rabino / 106TP60 / B: Schermuly,Klaus / Z: Goedecke,Heinz-Dieter
7.20 (7.3)
26
Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
254
Karlson 39  
W / DSP / B / 2015 / Kaiserwind / Con Sherry / B: Eikenkötter,Martin / Z: Hahn,Andreas
7.00 (7.5)
26
Lia Sophie Bolten 
GER / Lintorfer RFV 1975 e.V.
240
Hötzenhof Batida  
S / Rhld / R / 2015 / Bellini Royal / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd / Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
7.00 (7.5)
28
Vincenz Schulze Pröbsting 
GER / ZRFV Borken e.V.
407
Kansas City 3  
H / Holst / B / 2015 / keine Angaben / keine Angaben / B: Gemballa,Rüdiger
6.80 (7.3)
29
Anna Rees 
GBR / RV Würselen 1925 e.V.
257
King Kong B 2  
W / KWPN / B / 2015 / Obligado B / Gershwin / B: Rees,Anna / Z: Breukink,Willem
6.70 (7.2)
30
Marco Litterscheidt 
GER / Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
087
Cavani 9  
W / Holst / Schi / 2015 / Cardento / Cassito / B: Risch,Thoralf / Z: Risch,Brit
6.60 (7.1)
31
Rabea Keseberg 
GER / RFV Brilon u.U. e.V.
316
Quantofino 5  
W / Hann / R / 2014 / Quality Time (NED) / Cardento / B: Lüffe-Baak,Felix / Z: ZG Peters, Heide u.Helmut,
6.50 (7)
32
Marco Litterscheidt 
GER / Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
168
Cupido VG Z  
W / Z.Rpf / F / 2015 / Cavalo Z / Landjuweel St Hubert (BEL) / 107BP21 / B: Horseconcept Gut Waldau GmbH, / Z: Veerle Geraerts BVBA,
5.80 (6.8)
32
Rene Sontag 
GER / RV Geisterholz e.V.
339
Sidney 208  
S / OS / B / 2016 / Sir Obolensky / Rolls Royce / B: Agnischock,Merly / Z: Graßhoff,Dominic
5.80 (6.8)
32
Lara Tölle 
GER / RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
063
Carlchen CN  
W / Westf / F / 2015 / Chaman / Charisma / B: Tölle,Lara / Z: Nõgeler, Leonie u.Christoph,
5.80 (6.8)
32
Vincenz Schulze Pröbsting 
GER / ZRFV Borken e.V.
120
Cityhopper 3  
W / Hann / B / 2015 / Cascalido / Embassy I / B: Schumacher,Peter / Z: Klobke,Andreas
5.80 (6.8)
36
Anna Rees 
GBR / RV Würselen 1925 e.V.
015
Barbaro 4  
W / AESRpf / B / 2015 / Boyfriend du Seigneur / Colandro / B: Rees,Anna
5.70 (6.7)
37
Friederike Junker 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
330
Sadira RS  
S / Westf / B / 2015 / Seitensprung / Lanero NRW / B: Kolkmann,Kira / Z: Schlotmann,Roland
5.00 (6.5)
37
Thomas Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
055
Caprice VL  
S / DSP / F / 2015 / Cellestial / Grandeur / B: Frank,Linda / Z: Lehrfeld,Volker
5.00 (6.5)
39
Andreas Tölle 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
351
Sugar Lady G  
S / Westf / B / 2016 / Special Envoy / Argentinus / B: Rieskamp-Goedeking,Tim / Z: Goessing,Lutz
0.00
39
Andre Ernst 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
094
Chades of Dream  
S / Westf / B / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / FAN Holland (ex Holland) / B: Endrik u. Oliver Leinhos, / Z: Jakobs,Johannes
0.00
39
Thijs Machielsen 
NED
393
Gerard Z  
W / Z.Rpf / F / 2015 / Gambler Z / Wietvot / 106YB43 / B: Thiejs Machielsen
0.00
Anna-Katharina Busse 
GER / RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
079
Catalpa 3  
W / Westf / Schi / 2015 / Capistrano / Cassini II / B: Kreuselberg GbR, / Z: Kreuselberg GbR,
Aufgegeben
Lisa Schwarte 
GER / TG Schultenhof Bochum e.V.
273
Light Balou  
W / Hann / B / 2016 / Light My Fire / Balou du Rouet / B: Schulte-Mesum,Hermann-Josef / Z: Grüner,Ewald
Aufgegeben