NEU: Platz. in 2 Abt.: Preise der Fa. Eggersmann
in Koopertaion mit TS Hollmann-Steinebach
EP Sieger:Fa. Fundis Reitsport GmbH / 2. Pl.:Warsteiner Brauerei
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

08 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:41 Uhr (28.02.2021)

Richter:  Dieter Müller
Gino Thielen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Andreas Tölle 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
060
Carl-Cocalino  
W / Westf / B / 2010 / Corlensky G I / Candillo / 106PN83 / B: Laukötter,Herbert / Z: Laukötter,Herbert
0.00 50.86
2
Alexander Ofner 
AUT / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
410
Campina 68  
S / Westf / B / 2013 / Chacco's Son I / Landsieger I / B: Becker,Wilhelm / Z: Becker,Wilhelm
0.00 53.72
3
Hannah Heinle 
GER / RFV Hünfeld e.V.
279
Lolita D S  
S / Old / Schwb / 2008 / Quicksilber / Landkaiser / B: Schwalm,Dieter / Z: Schwalm,Dieter
0.00 55.31
4
Vanessa Maubach 
GER / RFV Cherusker e.V.
071
Cartouche 94  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Commander / Saros xx / B: Grischkat,Joleen / Z: Peeters,Chr.
0.00 56.39
5
Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
006
Aniek  
S / OS / B / 2014 / Armitage / Captain Fire / B: Stahlsmeier,Erika / Z: Stahlsmeier,Britta
0.00 56.69
6
Lena Reichmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
276
Lindbergh 12  
W / Hann / Db / 2013 / Numero Uno / Lord Z / 106RY09 / B: Reichmann,Lena / Z: Tegtmeyer, Elke u.Claudia,
0.00 59.37
7
Hannah Heinle 
GER / RFV Hünfeld e.V.
209
Feline 142  
S / KWPN / B / 2010 / Cariletto / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Heinle,Hermann / Z: Visschedijk,Johannes Gera
0.00 60.76
8
Charlotte Walters 
GER / RFV Suttrop e.V.
137
Come to fight W  
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Dinard L / B: Walters,Birgit / Z: Walters,Birgit
0.00 61.37
Abteilung 2
1
Markus Engelhard 
GER / RV Altenautal e.V.
107
Chester K  
W / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Lombard / B: Plücker,Walter / Z: Kühlmann,Rudolf
0.00 52.75
2
Michel Brosswitz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
321
Quick Time 8  
S / ESTSpH / Db / 2011 / Quality Time (NED) / Spartacus / 106QF98 / B: Familie Brosswitz,
0.00 53.80
3
Matthias Lucas 
GER / RSC An der Leuba e.V.
288
Melinda vd Leuba  
S / OS / Db / 2014 / Comme il faut / Quincy (Omni Star) / 106TX93 / B: Melliger,Peter / Z: Lucas,Lutz
0.00 56.23
4
Matthias Lucas 
GER / RSC An der Leuba e.V.
225
Genua RZH  
S / Holst / B / 2014 / Quidam de Revel / Diamant de Semilly / 106XN19 / B: Lucas Sportpferde GbR, / Z: Krohn,Hans-Otto
0.00 56.55
5
Dominik Schäfers 
GER / RFV Ostönnen e.V.
051
Cantato 2  
W / Westf / Schi / 2013 / Christian / Carpaccio / B: Wortmann,Isabelle / Z: Wortmann,Frank
0.00 58.81
6
Laura Rieksmeier 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V.
121
Claire 141  
S / Westf / F / 2010 / Catum / Grandeur / B: Rieksmeier,Laura / Z: Rieksmeier,Bernhard
0.00 59.38
7
Pina Maier 
GER / Süttenbacher RSG
062
Carlchen 85  
W / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Carpaccio / 106RU59 / B: Steller-Maier,Ursula / Z: Stamer,Gerhard
0.00 61.19
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Marei Flunkert 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
036
Caipirol F  
W / Westf / B / 2012 / Chin Win / Arpeggio / B: Flunkert,Monika / Z: Flunkert,Monika
0.00 62.52
17
Benjamin Wulschner 
GER / Börlner PSV 99 e. V.
405
Nino de Rêve  
W / Westf / F / 2015 / Nabab de Reve / Cento / B: Bukweg Sportpferde GmbH & Co.KG, / Z: Rüter,Johannes
0.00 63.76
18
Leonie Röpke 
GER / RFV Cherusker e.V.
274
Lilly 741  
S / Hann / Df / 2014 / Levisonn / Stolzenberg / 106XK43 / B: Reitsportanlage Falkental, / Z: Wehrs,Eitel
0.00 64.04
19
Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V.
408
Como Bellini  
H / DSP / B / 2013 / Comme il faut / Monte Bellini / 106AC02 / B: Hufenstuhl,Joachim / Z: Schoch,Erich
1.00 65.97
20
Andrea Di Silvestro 
ITA / RFV Harsum u. Umg. e.V.
370
Velluto Rosso  
W / Hann / F / 2009 / Valentino / Escudo I / 105DC87 / B: Wiedemann,Barbara / Z: Brattka,Günter
4.00 51.53
21
Kai Schrammel 
GER / LRFV Fritzlar e.V.
283
Lucky Blue Van't Hulgenrode  
H / BWP / FkaSc / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Colman / B: ZG Schrammel, / Z: Stal de Ridder BVBA,
4.00 51.64
22
Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V.
386
Colt 23  
W / DSP / F / 2009 / Chap / Lear / 105HD84 / B: Heine,Jens / Z: Franke,Henning
4.00 52.39
23
Dominik Schäfers 
GER / RFV Ostönnen e.V.
315
Quahja  
S / Westf / B / 2013 / Qualitõt / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Schõfers,Dominik / Z: Wortmann,Frank
4.00 54.02
24
Lukas Wappler 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
267
Lauricio 2  
W / Rhld / F / 2005 / Laudabilis / Riccione / 103KP42 / B: Eggersmann,Sandra / Z: Hensen,Karl-Theo
4.00 56.35
25
Matthias Lucas 
GER / RSC An der Leuba e.V.
007
Annifrid  
S / Old / Df / 2013 / Balou du Rouet / Cordial Medoc / B: Mütze,Jörg / Z: Stueckemann,Juergen
4.00 57.89
26
Marei Flunkert 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
165
Cuba Libre F  
S / Westf / B / 2012 / Cayetano L / Graf Top / B: Flunkert,Monika / Z: Flunkert,Monika
4.00 59.00
27
Carlotta Schepers 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V.
236
Gut Neuenhofs Capone  
W / Westf / Schi / 2013 / Cristallo II / Landjunge / 106HZ55 / B: Gelbke,Marie / Z: Schürner,Dr. Axel
4.00 59.11
28
Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V.
003
Allegro Sun 2  
H / Westf / B / 2013 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Schmidt,Ralf / Z: Fliß,Michael
4.00 61.61
29
Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V.
056
Captain Sharky 5  
W / Westf / B / 2012 / Captain Jack / Polytraum / 106QM77 / B: Wawrauschek,Jens / Z: Lohmann,Jan
4.00 63.99
30
Laura Rieksmeier 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V.
291
MS Cumana  
S / Westf / B / 2014 / Comme il faut / Carthago / B: Schõfers,Mechthild / Z: ZG Schõfers,Helmut u.Robert
4.00 64.89
31
Leonie Röpke 
GER / RFV Cherusker e.V.
046
Campai Catzu  
W / OS / 2006 / Coupe de Coeur / Landadel / 103YD73 / B: Röpke,Anke / Z: Lampe,Nadja
4.00 70.58
32
Kordula Christea 
GER / RFV Wollmartal e.V.
264
Lady Vicktoria  
S / Holst / B / 2005 / Concept / Mytens xx / 103KE70 / B: Christea,Kordula / Z: Rohlfs,Birgit
4.00 91.78
33
Rene Sontag 
GER / RV Geisterholz e.V.
172
Dádiva de Vida  
S / Holst / B / 2011 / Cachas / Lacantus / B: Kröningebbes,Luisa / Z: Janßen,Karin
8.00 53.36
34
Markus Engelhard 
GER / RV Altenautal e.V.
161
Crispy Crumble  
W / Holst / Schi / 2014 / Crumble / Calato / B: Plücker,Walter / Z: ZG Friedrich u.Meier,Jörg u.Dörte
8.00 58.78
35
Maximilian Slawinski Dr. 
GER / RV Rüthen e. V.
122
Claire 179  
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Calato / B: Slawinski,Dr. Maximilian / Z: Sadowski,Wolfgang
8.00 60.34
36
Kai Schrammel 
GER / LRFV Fritzlar e.V.
199
El Amigo 7  
W / DSP / B / 2013 / Eldorado van de Zeshoek / Fly High I / B: Schneider,Klaus / Z: Schneider,Klaus
8.00 61.49
37
Friederike Eggersmann 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
166
Cubido 3  
W / DSP / B / 2014 / Con Sherry / Dusold / B: Gestüt Weserbergland, / Z: Horn,Dorothee
9.00 65.81
38
Ralf Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V.
108
Chicago 200  
W / Holst / B / 2014 / Casalito / Corrado I / 106TX73 / B: Ossenberg-Engels,Ralf / Z: Friedel,Iris
10.00 70.24
39
Viktor Birkenheier 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
311
Please Tell Rosie  
S / Holst / F / 2015 / Quidam de Revel / Cassini I / B: Bschor Bilfinger,Christian / Z: Kleinwort,Bjoern
12.00 58.02
40
Friederike Eggersmann 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
358
Tout Le Monde KH  
H / Württ / B / 2013 / Toulon / Cento / B: Kranichsteiner Hof GmbH, / Z: Helmle,Roland
12.00 68.34
41
Kordula Christea 
GER / RFV Wollmartal e.V.
095
Chakka 6  
S / OS / B / 2014 / Chaloubet Tailormade / Stakkato / B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb / Z: Tailormade Horses Aps,
16.00 101.42
42
Rene Sontag 
GER / RV Geisterholz e.V.
299
No Risk L  
S / Westf / Db / 2013 / Cachas / Quamiro / B: Schmucker,Daniel / Z: Ladinig,Thorsten
24.00 57.31
Christian Szameitat 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
368
Varadero 2  
W / Westf / F / 2013 / Viscount / Fabriano / 106SX57 / B: Szameitat,Christian / Z: Rellensmann,Hartwig
Aufgegeben
Marcel Neugebauer 
GER / RV Hellefeld e.V.
232
Grey Top's Gustav  
W / Hann / B / 2014 / Grey Top / Langer Jan / B: Neugebauer,Marcel / Z: Siemering,Friedhelm
Aufgegeben